Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

У вас сейчас там на Burning Skies маркера включены (лейблы) ?

Ибо без маркеров все хардкорщики разбегутся по пилотажным серверам.))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Включены.

 

Я бы попробывал на месяцок эти маркера выключить и посмотреть на онлайн burning skies, летая на "ванильной" игре.

 

Если все так, как говорят разработчики и уважаемый Делл Мюррей, то онлайн не упадет. (С их слов, проблем же нет). Хотя по идее, после выключения "аркадных" маркеров онлайн должен вообще вырасти в разы, у нас же здесь серьезный симулятор (метки которого портят) а не абы что.

 

Если онлайн провалится, это будет явным доказательством того, что хреновая видимость напрямую влияет на играбельность игры и ее популярность. Вот такой вот маркетинг.

 

У меня все.

 

P.S. Хотя я почемуто не сомневаюсь, что если на всех серверах и в сингле насильно всем выключить все внешние виды (поиск по кнопке F5) и маркера то онлайн и популярность DCS провалится ниже плинтуса, на поршнях и корее по крайней мере точно. Вот такие здесь все "хардкорщики".


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

ведь можно просто накрутить контрастность цели что бы ее хорошо было бы видно на земле и на дальних дистанциях , проблема такая по моим ощущениям есть. в проекте конкуренте попроще цели находятся.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Я бы попробывал на месяцок эти маркера выключить и посмотреть на онлайн burning skies, летая на "ванильной" игре.

.

 

Да выключали уже. И сравнивали. И не раз :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Да выключали уже. И сравнивали. И не раз :)

 

И каков результат ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

И каков результат ?

 

Ну народ жалуется (особенно те кто в VR), но летает. А так ничего особенного, никакой катастрофы. Да и маркеры у нас самые лайтовые.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Я бы попробывал на месяцок эти маркера выключить и посмотреть на онлайн burning skies, летая на "ванильной" игре.

 

Если все так, как говорят разработчики и уважаемый Делл Мюррей, то онлайн не упадет. (С их слов, проблем же нет). Хотя по идее, после выключения "аркадных" маркеров онлайн должен вообще вырасти в разы, у нас же здесь серьезный симулятор (метки которого портят) а не абы что.

 

Если онлайн провалится, это будет явным доказательством того, что хреновая видимость напрямую влияет на играбельность игры и ее популярность. Вот такой вот маркетинг.

 

У меня все.

 

P.S. Хотя я почемуто не сомневаюсь, что если на всех серверах и в сингле насильно всем выключить все внешние виды (поиск по кнопке F5) и маркера то онлайн и популярность DCS провалится ниже плинтуса, на поршнях и корее по крайней мере точно. Вот такие здесь все "хардкорщики".

 

Ты прав на все 100 - лично я в хорошем шлеме при видимости экстра с трудом различаю контакты . С видимостью реально все нехорошо - уже писал - нихрена не видать )).

 

Теоретически модели хорошие ,не считая мелких багов все нормально и даже более того - приятно сидеть в шлеме например в мессере - так как я неравнодушен к винтовым ЛА - мне нравится Но...как только ты взлетел, все становится грустнее.Какое то замыленное ощущение когда ты видишь другой самолет ,они меньше ,они не контрастные - далеко от хардкора )) Хардкор должен быть сбалансированным - если все хардкор ,то и видимость должна соотвествовать хардкору.

Link to comment
Share on other sites

у нас свидимость нифига не хардкор, а п..ц)))

над головой на 10000 пролетает борт, видно крылья стабилизаторы, двигатели под крылом...

запускаю тот же ил-76 в дкс на тех же 10к он точка...

если применить зум то блин илс занимает весь моник...

и так и так плохо...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у нас свидимость нифига не хардкор, а п..ц)))

над головой на 10000 пролетает борт, видно крылья стабилизаторы, двигатели под крылом...

запускаю тот же ил-76 в дкс на тех же 10к он точка...

если применить зум то блин илс занимает весь моник...

и так и так плохо...

 

думаю если представить тот же илс в реальности и соотнести с размером экрана , то он будет как раз его весь занимать по высоте

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Сделал скриншоты по видимости в 4k, там и Ил-78 на разных высотах, и Су-27, и моторки времен ВОВ. Вид с земли, с метками и без, с FOV 60/84/90. На фоне светлой облачности и на фоне синего неба.

Замечу, что скрины не отражают видимость в динамике. На мой взгляд в динамике она лучше. При том, что на FOV 84 и 90 контрастность и мерцание удаленных ЛА выше.

 

Ссылка на архив: https://dropmefiles.com/XuY5J

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

проблем с видимостью в дкс нет.

проблем с видимостью в дкс нет..

проблем с видимостью в дкс нет...

проблем с видимостью в дкс нет....

0CfRo8l8QKk.jpg

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Не надо вдаль))). Надо на фоне ландшафта-неба.

 

да верно , я постоянно теряю цели из виду которые были в 100 метров от меня , они просто улетают на фоне земли а я ниче не вижу , это так раздражает

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да верно , я постоянно теряю цели из виду которые были в 100 метров от меня , они просто улетают на фоне земли а я ниче не вижу , это так раздражает

А ты поставь себя на место цели и мир переменится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А ты поставь себя на место цели и мир переменится.

 

Да цель конечно же счастлива такому стечению обстоятельств , да играл бы я только на свистках для меня этой проблемы даже не было) вот только на поршнях слишком туго ( естественно может быть так и должно быть ) но я честно не припомню чтобы в мемуарах пилоты писали бы про то как теряют цель из виду на фоне земли , чаще всего в облаках и на фоне солнца теряли. Естественно вам виднее как все делать , я могу описать только свои ощущения.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

А ты поставь себя на место цели и мир переменится.

 

прям с языка Бузовой снял... а говорит телек не смотрит.. эхххх, еще и Бузову ай ай...

 

ни в коем случае не реклама....

 

 

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

есть мнение, что те, кто часто теряли цели на фоне земли или неба, просто не оставили воспоминаний.

Это как с бронежилетами. Во время 1 мировой, их буквально продавали с доплатой, тому кто купил.. зато после войны, те, кто выжил в бронике, дали такую рекламу продукции, что Вам и не снилось. И главное, рекламаций на продукцию не было..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

есть мнение, что те, кто часто теряли цели на фоне земли или неба, просто не оставили воспоминаний.

Это как с бронежилетами. Во время 1 мировой, их буквально продавали с доплатой, тому кто купил.. зато после войны, те, кто выжил в бронике, дали такую рекламу продукции, что Вам и не снилось. И главное, рекламаций на продукцию не было..

 

может быть , эх славное было время когда в одной псевдо-реалистичной игре (бесплатная) я летал в космосе и мог видеть цели на земле)

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Ну вот зачем выдумывать? Берём два Як-52 (один защитного цвета) + камеру - летим смотрим- снимаем на фоне неба и земли. На манёвре отводим взгляд - снова ищем цель. Сравниваем. Думаем - как ведущий группы в 10-12 истребителей мог ею руководить если нечего под носом у себя не видит? Плачем.


Edited by Курсант
Link to comment
Share on other sites

Думаем - как ведущий группы в 10-12 истребителей мог ею руководить если нечего под носом у себя не видит? Плачем.

 

Я уже писал выше, что первое, чему учат КУРСАНТОВ, это пространственному видению ситуации не глазами, а МОЗГОМ, информация в который поступает по многим каналам.

Этому банально учат.. Это к вопросу а чему УЧАТ летчиков/пилотов 5 лет.. ) И этому то же )).

При этом, видео-канал, как это не странно, в реальном полёте ВТОРИЧЕН, хотя отрицать его важность, нельзя.

 

Развивайте глубину пространственного видения, или.. , а ИЛИ нет вариантов. Если только не летать в неакадном симуляторе полета, типа ДКС.

 

Самостоятельно развить это можно, если есть талант. Если его мало, то лучше иметь ИНСТРУКТОРА, как в реале. Летчик - штучный товар, очень дорогой по обучению данной профессии. Например, в СССР, вертолетчик , стоил примерно 850 тыс, тех рублей, когда бакс был 0.76 руб. ))

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...