Jump to content

Су-34


Recommended Posts

Как вариант я думаю:

 

А) глючный ГЛОНАСС

Б) помехи на ГЛОНАСС (РЭБ)

 

B) погрешность измерения координат

Г) погрешность ИНС

 

если там приемник GPS+Глонасс то помех даже не потребуется, достаточно внести ошибку в коммерческий сигнал


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

А как сейчас с средствами РЭБ, которые могут мешать корректной работе GPS/ГЛОНАСС? Они уже активно используются? Испытаны?

 

Одно дело, когда сами администраторы GPS вносят искажения, когда им это нужно, а другое когда например кто то извне пытается это сделать.

 

Могут ли такими средствами снабдить третью силу или это должна осуществлять держава со своей спутниковой группировкой?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

если там приемник GPS+Глонасс то помех даже не потребуется, достаточно внести ошибку в коммерческий сигнал

 

Для начала- все системы сейчас должны иметь возможность работать по выбранной цепочке GPS|ГЛОНАСС, а в перспективе и по Китаю. Внесение помех в коммерческий канал ловится на раз- если аэродром внезапно начал "путешествовать" - извините. При этом по миру начнут плавать машинки, кораблики, список продолжим- танкеры в Средиземном море, самолеты над Турцией.

Link to comment
Share on other sites

Для начала- все системы сейчас должны иметь возможность работать по выбранной цепочке GPS|ГЛОНАСС, а в перспективе и по Китаю. Внесение помех в коммерческий канал ловится на раз- если аэродром внезапно начал "путешествовать" - извините. При этом по миру начнут плавать машинки, кораблики, список продолжим- танкеры в Средиземном море, самолеты над Турцией.

 

А технически этот участок нельзя сделать узким, над конкретным городком скажем?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А технически этот участок нельзя сделать узким, над конкретным городком скажем?

 

Блин, почитайте принцип работы современных СНС - чтобы сместить координаты- нужно сместить время передачи спутником своего импульса. Нельзя быть "чуть-чуть беременной". :)

Можно поставить помеху, даже уводящую. НО- тогда это явно уши страны, которая владеет такой технологией.

Link to comment
Share on other sites

Для начала- все системы сейчас должны иметь возможность работать по выбранной цепочке GPS|ГЛОНАСС, а в перспективе и по Китаю. Внесение помех в коммерческий канал ловится на раз- если аэродром внезапно начал "путешествовать" - извините. При этом по миру начнут плавать машинки, кораблики, список продолжим- танкеры в Средиземном море, самолеты над Турцией.

 

может и ловиться, только что-то бомбы летают по огородам

Link to comment
Share on other sites

может и ловиться, только что-то бомбы летают по огородам

 

Вопрос не ко мне. Я свое мнение высказал выше. Вообще смотреть по видео конечный этап наведения и делать далеко идущие выводы не привык.

Нужно смотреть, куда перекрестие при сбросе смотрело, условия сброса, что в КАБ ввели, откуда данные были.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не ко мне. Я свое мнение высказал выше. Вообще смотреть по видео конечный этап наведения и делать далеко идущие выводы не привык.

Нужно смотреть, куда перекрестие при сбросе смотрело, условия сброса, что в КАБ ввели, откуда данные были.

 

Согласен. А ещё мы не знаем на верняка что за боеприпасы "рвутся" в кадре, если нам в начале показали сход КАБа не факт что это были они. И какая задача стояла перед экипажем. И сколько именно бомб скинули на этот объект в итоге и что с ним стало позже, нам этого не показали.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Согласен. А ещё мы не знаем на верняка что за боеприпасы "рвутся" в кадре, если нам в начале показали сход КАБа не факт что это были они. И какая задача стояла перед экипажем. И сколько именно бомб скинули на этот объект в итоге и что с ним стало позже, нам этого не показали.

Соберем факты.

Индикация с Платана Су-34 и одиночные взрывы говорят о том, что это не чугуний, который обычно применяется сериями.

А если не чугуний то что? ;)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

С последними двумя постами сложно не согласиться, но в кадрах сброса нам немного показывают местность. И она очень походит на район Ракки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нужно смотреть, куда перекрестие при сбросе смотрело, условия сброса, что в КАБ ввели, откуда данные были.

Но если это все-таки были КАБ-500С, то какая разница куда перекоестие смотрело?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так или иначе многие вещи позволяют говорить о том, что для того чтобы соответствовать высочайшим мировым стандартам в области применения высокоточного оружия в операциях подобной той, что в Сирии, нашей промышленности и ВВС, надо много еще работать.

 

Остаётся надеятся при этом, что работа эта не будет похоронена под волнами победных реляций СМИ.

 

:imho:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Соберем факты.

Индикация с Платана Су-34 и одиночные взрывы говорят о том, что это не чугуний, который обычно применяется сериями.

А если не чугуний то что? ;)

 

Согласен, было бы логичней чугуний скинуть серией. Но опять же, зачем Су-34 самому наводить КАБ-500С если он работает через ГЛОНАС, да и потом, если даже предположить что наводит Су-34 с которого эта запись и сделана, то за каким он целился в зелёнку крайний подрыв в этом видео, упреждение с поправкой на ветер? :)

 

ЗЫ

Пересмотрел видео в более высоком качестве, обратил внимание что после этого первого взрыва, с его стороны по вылетали все стёкла и весь фасад обдало ударной волной, остаётся только догадываться что случилось с теми кто там в этот момент находился.


Edited by Angry
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но опять же, зачем Су-34 самому наводить КАБ-500С если он работает через ГЛОНАС, да и потом, если даже предположить что наводит Су-34 с которого эта запись и сделана, то за каким он целился в зелёнку крайний подрыв в этом видео, упреждение с поправкой на ветер? :)

Цель сопровождается Платаном для контроля результата бомбометания. Это нужно как экипажу, так, главное, для разбора на земле.

Это обычная практика.

 

В былые времена на бомбардировщиках не было подобной аппаратуры и выделялся отдельный самолет, который снимал результаты бомбометания группы перед ним.

Сейчас, это делает сам носитель.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ЗЫ

Пересмотрел видео в более высоком качестве, обратил внимание что после этого первого взрыва, с его стороны по вылетали все стёкла и весь фасад обдало ударной волной, остаётся только догадываться что случилось с теми кто там в этот момент находился.

Я могу сказать - обосрались.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Забавно, но приходится сравнить бомбометание су-24м"Гефест" с чугунием и Су-34 с Каб-500С - почти паритет(рулетка), причем с чугунием можно перейти в пологое пикирование, что должно улучшить точность, ИМХО конечно.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Цель сопровождается Платаном для контроля результата бомбометания. Это нужно как экипажу, так, главное, для разбора на земле.

Это обычная практика.

 

В былые времена на бомбардировщиках не было подобной аппаратуры и выделялся отдельный самолет, который снимал результаты бомбометания группы перед ним.

Сейчас, это делает сам носитель.

 

Если мы говорим о наведении бомбы с Су-34, то это значит как я понимаю, он должен был до подрыва бомбы держать цель в прицеле, правильно? Если же наводили через ГЛОНАС, то получается мы не знаем на верняка куда целились изначально, так же это справедливо и в случае если КАБ наводился с другого ЛА, правильно?

Link to comment
Share on other sites

Забавно, но приходится сравнить бомбометание су-24м"Гефест" с чугунием и Су-34 с Каб-500С - почти паритет, причем с чугунием можно перейти в пологое пикирование, что должно улучшить точность, ИМХО конечно.

 

А если сравнивать с лазером - то чугуний вообще высший класс. Ибо в нем реализована фича - Пустил-Забыл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У меня другой вопрсо: почему на Платане изображение не переворачивают, когда обзор начинает уходить назад?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А если сравнивать с лазером - то чугуний вообще высший класс. Ибо в нем реализована фича - Пустил-Забыл.

 

Ну в данном случае бомбер снимал результат своей работы через Платан, просто штурману проще, особо выцеливать не надо.

Бомба с ЛГС должна быть поточнее, было видео с су-24м там значительно ближе к цели укладывали бомбу.

 

Но тут важна работа штурмана и высота сброса интересует, говорят проблемы у наших КАБов на высоте.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Я могу сказать - обосрались.

 

 

Прежде чем кидаться такими фразами не поделитесь точными координатами цели и на сколько обосрались?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем кидаться такими фразами не поделитесь точными координатами цели и на сколько обосрались?

То было, наверное, про людей в здании. Хотя, я уверен, и про весь удар чиж такого же мнения ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня другой вопрсо: почему на Платане изображение не переворачивают, когда обзор начинает уходить назад?

 

Куда :D

Link to comment
Share on other sites

Куда :D

Вокруг своей оси, чтобы картинку вверх тарамашками не наблюдать.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...