Jump to content

Су-34


Recommended Posts

Guest nike8887
И потому что по не самому здравому конструкторскому решению он интегрирован в самолет.

Да не, всё здраво. Липчане сказали, что всё устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда вопрос, а по каким критериям определяется "хорошесть" прицельной станции.

Вот Алексей говорит, что Дамоклес очень классная вещь и наши хуже будут по отзывам наших же летунов.. Честно говоря, не верить ему у меня оснований нет:) Тогда получается, что Платан не такой уж хороший?!!:music_whistling:...

 

А нынешний Платан сравнивали с Дамоклесом наши летуны??:music_whistling: Ну это вопрос к Алексею.

"хорошесть" - выполнение требований заказчика учитывая и стоймость/эффективность.

Это как выполнение твоего заказа в ресторане.


Edited by Tapir

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
nike8887

Когда последний раз обновляли Платан?

Update следуют раз в 3-4 года. В 2011 году будут новые дрова с железом (это касается всего БРЭО).


Edited by nike8887
Link to comment
Share on other sites

А нынешний Платан сравнивали с Дамоклесом наши летуны??:music_whistling: Ну это вопрос к Алексею.

"хорошесть" - выполнение требований заказчика учитывая и стоймость/эффективность.

Это как выполнение твоего заказа в ресторане.

Правильно! Но когда ты при этом побывал в других более качественных ресторанах, ты сможешь сравнить и оценить текущий заказ.

ИМХО, конечно, но Андрей,Chizh, наверно прав. здесь дело не в деньгах, а в"ресторане"

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Правильно! Но когда ты при этом побывал в других более качественных ресторанах, ты сможешь сравнить и оценить текущий заказ.

ИМХО, конечно, но Андрей,Chizh, наверно прав. здесь дело не в деньгах, а в"ресторане"

А вы в ресторане всегда самое дорогое заказываете? ;)

Link to comment
Share on other sites

А вы в ресторане всегда самое дорогое заказываете? ;)

Не самое дорогое, а качественное.А оно дешево не бывает.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Дак это всё на рисунках)

Не вижу проблемы, почему в процессе доводки не должно быть такой вещи, как ИК матрицы, тем более на УЭ она есть по определнию.

Я забугор не лезу, зачем?

Полезно иногда бывает узнать, а как ещё бывает.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Правильно! Но когда ты при этом побывал в других более качественных ресторанах, ты сможешь сравнить и оценить текущий заказ.

"А то" надо говорить! А вы проводили анализ в более "качественных ресторанах" цены этих продуктов с нашими более "качественными продуктами"?


Edited by nike8887
Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Не вижу проблемы, почему в процессе доводки не должно быть такой вещи, как ИК матрицы, тем более на УЭ она есть по определнию.

Дак это и не увидишь без спец. образования)))

 

Полезно иногда бывает узнать, а как ещё бывает.

Неа. Эк. эффекта нет - не стоит лезть.

Link to comment
Share on other sites

Эк. эффекта нет - не стоит лезть.

Логика автоваза.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Логика автоваза.

Нет, это логика РФ, в институтах тоже самое сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это логика РФ, в институтах тоже самое сейчас.

Ага. здесь согласен.:( В этом беда.

По образованию - в области автомобилестроения. Так вот нам постоянно дедульки твердили, что автомобиль должен быть простым в сборке и эксплуатации. Но я при этом никак не мог понять почему же тогда очень многие наши люди предпочитают ездить не на простых жигулях, а на весьма непростых БМВ,Ауди, Мерседесах, Инфинити

и т.д...:music_whistling:

 

P.S.Если не дай бог нашим военным придется применять эти комплексы, то эк. сторона для них будет второстепенной. ИМХО.

P.S.S. Всё, спать, а то со всеми вами тут можно и до утра сидеть..:D

:thumbup:


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Не самое дорогое, а качественное.А оно дешево не бывает.

Ну почему же, какую-нибудь экзотическую рыбу можно легко испортить - будет дорого и некачественно вплоть до отравления, а чтобы травануться картошкой надо быть всё же очень сильно невезучим :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
дедульки твердили

А знаете, что нам дедульки твердили по поводу Т10В?: "гумно это всё, лучше Т6М2 машины нет и не будет никогда в фронтовой авиации".

Link to comment
Share on other sites

Правильно! Но когда ты при этом побывал в других более качественных ресторанах, ты сможешь сравнить и оценить текущий заказ.

ИМХО, конечно, но Андрей,Chizh, наверно прав. здесь дело не в деньгах, а в"ресторане"

 

Дело в твоем заказе. Если ты пришел пообедать - первое, второе и запить. То ужратся в дрова и заснуть в салате в данном случае тебе не подходит. Или одновременно и поужинать, казалось бы больше еды, но на кой... ещё и денги отдавать.. а если все не съешь, зря выкинул часть денег...

Если ты пришел покупать легковой автомобиль, на кой тебе грузовик да ещё и подороже... да, за то он груза больше перевозит....

Тут тоже самое - гоняешь ты незаконные вооруженные формирования..........

P.S.Если не дай бог нашим военным придется применять эти комплексы, то эк. сторона для них будет второстепенной. ИМХО.

Если не дай Бог придется применять не важно какие комплексы, то для них будет все остальное второстепенным. Война - это редкое явление, которое нужно избегать.


Edited by Tapir

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Наш авиапром не в такой "пятой точке", как автопром.
Это поклеп на наш автопром!

 

У ВАЗ-2107 вираж лучше, чем у всех прочих иномарок, на добрый метр! А УАЗ-469 по проходимости сделает любой паркетник!

  • Like 1

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
У ВАЗ-2107 вираж лучше, чем у всех прочих иномарок, на добрый метр!

Качество сборки никудышное, безопасности ноль.

 

А УАЗ-469 по проходимости сделает любой паркетник!

Ниссан Патрол 90-х годов выпуска делает то, что УАЗ-469 не в силах. По себе знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все наши ударные самолеты это су-25 и су-24. Я думаю в ближайших конфликтах кроме Су-34 ни кто не подключится. Разве что эпизодично.

Ты не учитываешь еще Су-27СМ, МиГ-29СМТ. Потенциально Як-130, Т-50.

Кроме того, американцы успешно вешают конетейнеры и не серьезные бомбардировщики типа B-1.

Раскажи мне о ТЗ на ЛТПС для Су-34. Хотелось бы узнать про "Да".

Для того чтобы понять, что контейнеры нужны, не надо изучать ТЗ на Платан, достаточно поговорить с грамотными и понимающими летчиками и разработчиками самолетов.

 

Может потому что не горит, финансирование не обеспечивают.

Скорее всего просто не могут.

 

 

На безрыбье и рак рыба. (С)

Раскажи что тебе в этом не нравится. А то Northrop-Grumman и Lockheed-Martin получается тоже не по здравому EOTS вперли

Ну так в чем сыр-бор не пойму.

Подвесной оптический контейнер обеспечивает более гибкое применение авиации, он может вешаться при необходимости.

Контейнер позволяет сохранять требуемую боеготовность парка самолетов в случае отказа или планового обслуживания, он просто заменяется на другой.

Контейнер легче обслуживать и проводить апгрейд.

 

EOTS это система нового поколения, очень плотно интегрированная с самолетом и выполненная с учетом требований малозаметности.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да не, всё здраво. Липчане сказали, что всё устраивает.

Они другого не видели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Они другого не видели.

И не и увидят. Наши вояки врятли будут закупать забугорные контейнеры. Что имеем, то имеем. Может в дальнейшем найдут применение ОЛС-К.

Link to comment
Share on other sites

И не и увидят. Наши вояки врятли будут закупать забугорные контейнеры.
А есть варианты?

Что имеем, то имеем.
А что имеем?

Может в дальнейшем найдут применение ОЛС-К.
С таким же успехом можно ждать "Сапсан".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И не и увидят. Наши вояки врятли будут закупать забугорные контейнеры.

А мне вот кажется, что будут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты не учитываешь еще новые Су-27СМ, а также МиГ-29СМТ. Потенциально Т-50.

Кроме того, американцы успешно вешают конетейнеры и не серьезные бомбардировщики типа B-1.

Для того чтобы понять, что контейнеры нужны, не надо изучать ТЗ на Платан, достаточно поговорить с грамотными и понимающими летчиками и разработчиками самолетов.

 

Контейнеры с какими ТТХ? Вот в чем вопрос. Разглядеть белку или белкин глаз.

Миг-29СМТ у нас даже есть? Хотя я уверен что в будущем на СК мы увидим только Су-25 и Су-34 и се. Отчасти и из-за обучения летчиков.

 

Скорее всего просто не могут.

 

А купить дамоклес не могут?

 

Подвесной оптический контейнер обеспечивает более гибкое применение авиации, он может вешаться при необходимости.

Контейнер позволяет сохранять требуемую боеготовность парка самолетов в случае отказа или планового обслуживания, он просто заменяется на другой.

Контейнер легче обслуживать и проводить апгрейд.

Понятно что в истребитель засовывать ЛТПС нет смысла.

Су-34 он необходим постоянно, это ж бомардировщик, какая тут гибкость.

Проводить абгрейд раз в 3-4 года, не частая процедура. Но проводится абгрейд всего самолета в целом, все равно весь тащить.

А вот болтающаяся снаружи ELEC_Sniper_PANTERA_Pod_lg.jpg болванка на протяжении всех вылетов это "очень гибко". К тому же встроенный ЛТПС проще интегрировать и подстроить под конкретный самолет, ИМХО меньше ограничений для конструкторов, это ж не под размеры "трубы" все подгонять, продумать кондиционирование.


Edited by Tapir

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...