Jump to content

Управление целеуказателем

Recommended Posts

Hi all. Такая проблема - ставлю перемещение целеуказателя на оси мыши,

а он не перемещается. Нормально навести его на цель кнопками ; , . / очень неудобно. можно ли как то это исправить.

Но-но. Не путайте целеуказатель с обзором!

Сам управлял целеуказателем с мыши (или миниджойстика на х52, который эмулирует ее оси). Для этого кроме простого назначения осей мыши на управление целеуказателем прописывал в view.lua "CockpitMouse = true", иначе в кабине мышь вообще не работала, и соответственно целеуказатель с ее помощью не двигался...

режим шлем круто конечно, но мне то надо чтобы работало в режиме земля как я понимаю ( летаю то на СУ-25), и на джойстике таже байда: ставил ради эксперимента на оси джойстика, но целеуказатель все равно не двигается. "CockpitMouse = true" я прописал, обзор работает, целеуказатель нет.

А что за джой в наличии? Если типа Сайтек52-45, то просто назначить на свободную хатку, благо их там навалом... И даже если одна, то ЕМНИП зажимаешь Альт и вперед двигаешь опять-таки хаткой.

ИМХО целеуказатель мышью, это почти как извращение...:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Попробовал седня это "извращение" - целеуказание мышкой. :)

В итоге 5 "вихрей" по Абрамсам за заход. Все абрамсы горят.

А до этого на обычной хатке (она у моего джоя одна - так что ALT+Хатка) - максимум 3.

В общем полезная фишка. Однозначно.

Good hunting. Out.

рус-руд-клава-мыша...мужики, сколько у вас рук?

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

это конечно круто, но как заставить мышь работать в су25???!!! я не пойм почему у меня не работает?:pilotfly:

В случае с Котом - на министике эмулирована мышь. В ЛО - "Мышь->Оси->перемешение указателя бла-бла-бла".

Пашет.

Всех убью, один останусь!

в том то и вся загвостка, что я так и настраиваю - результат нулевой. потому и пишу:doh:

А на движение олбычной мыши реагирует?

может на эту команду назначены ещё какие то оси каких-то контроллеров??

Всех убью, один останусь!

рус-руд-клава-мыша...мужики, сколько у вас рук?

Руки, ноги, а главное - хвост :D

Если серьёзно, то, рук то две, а ещё и ноги есть :)

Например, вариант бюджетного Трекира, можно использовать и для целеуказателя:

1. Берём старый кросовок, инсталируем :) в него мышь таким образом чтобы датчиком вниз;

2. Разделочная доска + коврик от мыши (прибитый гвоздями намертво :))

3. Метталическая конструкция (вот такаго вида _\ ) или, другими словами, подставки под ногу, на которую крепиться доска.

4. Назначаем в ЛО на оси мыши изменение видов, целеуказатель и тп.

Всё - Трекир готов!!! :D

PS: Жаль я не обезьяна :)

PSS: Как сделаю такую фитчу, испытаю, и выложу фотки :D

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Да не извращайтесь, люди. За 50 баков покупается любительский аналог ТрекИра - HeadJoy. Я летаю с самодельной фришной версией - вполне нормально. Средний электронщик без особого напряга за день сделает.

Крылья, ноги, хвосты... голова у человеков есть, чтобы по сторонам глядеть.

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

народ, а можно как то назначить целеуказатель на мышь+клавиша? а то у меня управление самолетом на мыше, поэтому совместное перемещение самолета и маркера не радует :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

народ, а можно как то назначить целеуказатель на мышь+клавиша? а то у меня управление самолетом на мыше, поэтому совместное перемещение самолета и маркера не радует :(

Вот ЭТО уж точно извращение!!! :megalol:

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

почему это???

я во все симуляторы на мыше летаю, да и не я один такой тут, много кто летает на мыше...

на клаве да, это изврат...

имхо летать с мышью это всёравно что шутеры рулём управлять :D

• Like 1

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

• 2 months later...
Да не извращайтесь, люди. За 50 баков покупается любительский аналог ТрекИра - HeadJoy.quote]

:helpsmilie:А у меня HeadJoy 5.5 пытается ручкой газа управлять, как с этим бороться? Там ось z газ и он его видно суммирует с ручкой газа джойстика.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...