Jump to content

Ил-2 1946 как впечатления?


condor11

Recommended Posts

ОБратная сторона медали роста детализации моделирования - это то, что существенно сужается круг объектов для моделирования... но, если честно, то надеюсь, что со временем народ ощутит преимущество пусть ОДНОГО, но хорошо сделанного аппарата, чем десятка так себе, клонированных из одного базового.
К сожалению не шибко ограненные алмазы (Су-25/Т) и бриллиант Ка-50, в не очень соответствующей оправе, в ближайшее время ситуацию не поменяют.

Судя по всему от ВоВ вашего текущего уровня моделирования ФМ/ДМ ждать не приходится.

За сим желаю ED увеличениия штата, потому как только нэкст проджект может как то сменить ситуацию, не считая еще пары продуктов, а с текущими темпами это годы.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ОБратная сторона медали роста детализации моделирования - это то, что существенно сужается круг объектов для моделирования... но, если честно, то надеюсь, что со временем народ ощутит преимущество пусть ОДНОГО, но хорошо сделанного аппарата, чем десятка так себе, клонированных из одного базового.

ОДНОГО…сомневаюсь, ибо сравнивать не с чем будет. Плюс сложности для онлайна. Да и в ГС я смотрю на уровень реализации Су-25/Т и мне хочется такого же и для Су-27, МиГ-29 и т.д. и т.п., да и летабельных Ф-16 и Ф-18…..Например, Фалькон моделирует один самолет, и даже не плохо в качестве его систем, со своими плюсами, но мне он не интересен на фоне Лок Он…

 

Не согласен с таким утверждением. Лично я бы, не смотря на свою любовь к авиации и то, что ил дал мне в качестве инструмента, явно бы сильно меньше уделял ему времени, если бы не его развитие в плане расширения театра боевых действий (ПХ) и количества имеющихся самолетов. Кроме того, мне например интересны не типичные для многих японские самолеты и я, очень рад появлению J2M, N1K2.

 

В общем, должен быть баланс, золотая середина между количеством и качеством.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Кому-нибудь тут нравятся "выкидыши" фабрик звезд?

Мдааа…Лайвинас, сравнил… Ил и фабрику звезд….

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мдааа…Лайвинас, сравнил… Ил и фабрику звезд….

Во-первых это было ответом на

врядле один хороший самолет заменит пять плохих...

Ни слова об ... :smilewink:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

скажем точнее: программный продукт по определеной тематике с одним хорошо сделанным самолетом заменит то же, но с пятью плохими. Тут, как я вижу, львиная доля активных участников форума, к сами-знаете-чему относится прохладно- в принципе, некая доля наглядности приведенного примера здесь приутствует.

Link to comment
Share on other sites

рынок авиасимов рождался из симуляторов одного самолета, и благодаря этому выжил и завоевал свою нишу. такие игры были тренажерами одного самолета и моделировали его хорошо (для своего времени и технологий).

я думаю мы будем стремиться к похожему варианту выпуска симов, хотя возможно появится вариант парного выпуска нашего\западного однотипного юнита. детальная разработка одного пепелаца нонче стоит дорого, особенно если его делать на уровне акулы.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Всеже один хорошо сделанный лучше кучи разных похожих по физике. Это я сужу уже по МСФС т.к полетав на многом и сев за Ту-154Б-2 понял что он единственный кто достоин детального изучения и который может принести удовольствие которое не дадут все те остальные машины.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых это было ответом на

Сравнение было в ветке про Ил…но это, в общем, не важно :D У каждого свой взгляд и мнение. Тебе вот нравится, что кокпит у Ка-50 будет кликабельный, а я к этому равнодушен… Все хотят одного, но несколько по другому :)

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

рынок авиасимов рождался из симуляторов одного самолета, и благодаря этому выжил и завоевал свою нишу.

Да, зарождались они так, но это было их рождение. Надо и дальше расти.

я думаю мы будем стремиться к похожему варианту выпуска симов, хотя возможно появится вариант парного выпуска нашего\западного однотипного юнита.

Второй вариант явно перспективнее, имхо. Все же возможности геймплея будут выше.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Всеже один хорошо сделанный лучше кучи разных похожих по физике.

Против «кучи» – безусловно, а вот несколько хорошо (и даже очень) вполне могут оказаться не хуже, как минимум. В локоне, например, несколько очень хорошо выполненных крафтов….

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Это и есть ПОПкультура - побольше всего, все равно какого качества.

Кому-нибудь тут нравятся "выкидыши" фабрик звезд?

 

мне в ЛО не надо такое же количество самолетов как и в Ил-2 (его я давно забросил), но самые основные самолеты хотелось бы и для начала мнеб пошли они и в "плохом" исполнении :)

ну и то что сейчас в ЛО есть "хорошие" и "уфолеты", не очень хорошо :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Всеже один хорошо сделанный лучше кучи разных похожих по физике. Это я сужу уже по МСФС т.к полетав на многом и сев за Ту-154Б-2 понял что он единственный кто достоин детального изучения и который может принести удовольствие которое не дадут все те остальные машины.

Ты в МСФС не в ту сторону смотришь. Физика там не главное, это процедурный сим.

вариант парного выпуска нашего\западного однотипного юнита

И это правильное решение!

например

Су-25 и Су-25Т:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У этих самолетов только ФМ/ДМ на уровне, да у Т еще модель обворажительная - в остальном от других машин в игре не отличаются. Вернее даже у Су-25 с обзором и пушкой дела еще хуже чем у истребителей

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У этих самолетов только ФМ/ДМ на уровне, да у Т еще модель обворажительная - в остальном от других машин в игре не отличаются. Вернее даже у Су-25 с обзором и пушкой дела еще хуже чем у истребителей

Нормальная ФМ/ДМ дорогого стоит.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Нормальная ФМ/ДМ дорогого стоит.

я в курсе :) ...а сколько стоит корректировка оси пушки, и небольшой редизайн кабины? :D

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

....что за корпоративная терминология и воспитание во мне комплекса вины? :)

...я всегда тута, если понадоблюсь, искать не придется.

Все что касается вышеизложенного и предложений по его реализации осталось в бета ветке.

Хватило бы ресурсов и желания изначально делать правильно.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

недавно прочитал статью одного пилота-пилотажника, фаната поршневых машин.

Он писал, что на каком то авиашоу на коленях упросил своего приятеля, у которого был восстановленный P-51 разрешить ему полетать.

Приятель вовсю отпирался, говоря странные вещи, что он не сможет им управлять, несмотря на то, что на поршневых самолетах он пилотажник и акробат. Однако пилотажник не обратил на это внимание и уломал таки хозяина одолжить ему самолет с условием оплатить любой ремонт...так он на рулежке развернулся и чуть не скапотировал, не говоря уже о том, что в воздухе с него сошло восемь потов и глаза были на пол лица от страха, настолько разное поведение в воздухе современных "кукурузников" и военных поршневиков 40х годов...

Link to comment
Share on other sites

P-51 ешо та штука.. в управлении..Даже по Илу :D

Хотя странно, значит Том Круз норально без проблем летает на своем мустанге, а тут пилотажник чуть не обделался? странно...

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

P-51 ешо та штука.. в управлении..Даже по Илу :D

Хотя странно, значит Том Круз норально без проблем летает на своем мустанге, а тут пилотажник чуть не обделался? странно...

 

Мустанг мустангу рознь, некоторые по винтику восстанавливают, а есть целый бизнес постройки "реплик" похожих внешне

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
P-51 ешо та штука.. в управлении..Даже по Илу :D

Хотя странно, значит Том Круз норально без проблем летает на своем мустанге, а тут пилотажник чуть не обделался? странно...

 

Ты забыл еще упомянуть, что во время войны на нем тысячи летали. Да еще и воевать как-то умудрялись...

Просто есть такое понятие, как моторика. Причем на уровне спинного мозга. Простой пример: перед ВДНХ ребятишки предлагают простой аттракцион за сотню рублей - проехать несколько метров на велосипеде. Проехал - получишь в десять раз больше. Маленькая деталь: при помощи пары зубчатых колес руль инвертирован. При этом для затравки один из ребятишек время от времени демонстрирует, что это очень просто.

Так вот - шансов сделать это в первый раз без тренировки, пожалуй, больше у человека, никогда на велосипеде не ездившего. Сколько не убеждай себя и морально не готовь ("представь, что руль - это педали РН") многолетние рефлексы не пересилить...

 

То, что соотношение моментов, производимых ВМГ, (дестабилизирующих)к моментам от планера (стабилизирущих и управляющих), а также моментов инерции для спортивных самолетов и истребителей сильно отличаются, как раз и может вызвать известные трудности при переходе от одних к другим.

 

 

А чем он в Иле-то сложен? :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Хотя странно, значит Том Круз норально без проблем летает на своем мустанге, а тут пилотажник чуть не обделался? странно...

Это какой «Том Круз» ??? Тот, что халливудская звезда? В первый раз слышу, что он пилот да еще с личным Мустангом…. :(

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...