Jump to content

Первые впечатления от карты Нормандия 1944

Recommended Posts

Ай вай вай! Эти папки не относятся к модулям. Они в папке пользователя их там две:

c:\Users\h777ax24\Saved Games\DCS\fxo

c:\Users\h777ax24\Saved Games\DCS\metashaders2

Также в Saved Games может быть папка беты - DCS.openbeta. Шейдера в обеих папках рекомендуется периодически удалять для их обновления. После удаления, первый запуск миссии будет неспешный из-за генерации новых шейдеров.

Спасибо!:thumbup: Удалил, проверю чуть позже, чей то сил нонче после работы уже нет, особенно после ужина и 100 НарКомовских...

Вроде как глобальное освещение кабины особо не ест фпс, его едят именно локальные отражения (настройка слева внизу), ну и размер текстур земли (сверху) влияет на фризы. Глобальное освещение кабины создаёт объём, лично я его не отключаю, как и тени в кабине. А вот тени от объектов мира (настройка справа) вроде как тоже могут влиять на фпс и фризы, их тоже желательно покрутить (н-р выставить только плоские) - на внешний вид вроде как не сильно влияют. Всё делаю тоже не на сильно мощном железе, и нормально летаю онлайн (все настройки применительно к онлайну с поршневыми). Про суперсэмплинг наверное не нужно писать - понятно, что тоже сильно кушает фпс.

:thumbup: Да надо потестить, у меня сейчас тени объектов ландшафта - отключены, Анизатропная на - 2х, текстуры и Текстуры земли - Высокие, Вода - средние, видимость - средние, а вот Мультисэмплинг - 2х он как то прям придает сочности, что ли, при таких в кампании и теперь еще новой динамической кампании - выдает ~ 45-65 FPS, но вот правда на BF109 - в динамической кампании падает когда начинается замес до ~ 25-35 FPS(я уже это писал в ветке про Дин.кампанию), но может тогда ее откл. а анизотропную покрутить ?! но при выкрученой Анизотропной становилось все как... в тумане, а что больше ресурсов поглащаете Мультисэмплинг или Локальные отражения(с ней тоже так очень даже приятно становится но...производительность... ?!

-Slayer- - летаешь на Бернинг скайс ?!

Edited by h777ax24

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

• Replies 336
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:thumbup: Да надо потестить, у меня сейчас тени объектов ландшафта - отключены, Анизатропная на - 2х, текстуры и Текстуры земли - Высокие, Вода - средние, видимость - средние, а вот Мультисэмплинг - 2х он как то прям придает сочности, что ли, при таких в кампании и теперь еще новой динамической кампании - выдает ~ 45-65 FPS, но вот правда на BF109 - в динамической кампании падает когда начинается замес до ~ 25-35 FPS(я уже это писал в ветке про Дин.кампанию), но может тогда ее откл. а анизотропную покрутить ?! но при выкрученой Анизотропной становилось все как... в тумане, а что больше ресурсов поглащаете Мультисэмплинг или Локальные отражения(с ней тоже так очень даже приятно становится но...производительность... ?!

Больше жрут локальные отражения.

Тени в кабине подъедают, если средние или высокие. Но на низких или без них - ужос.

Анизотропка ест мало.

Воду предложил бы урезать, а видимость - поднять (если без меток летаешь).

=WRAG=345

i7-7700K @ 4,6 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6900 XT 16Gb; 3840x2160; Win10-64

BS вроде не работает уже порядочное время (не видел давно в списке), я бывает захожу на SoW (StormOfWar), ещё пробовал LFDM, пока там ботов-истребителей не наставили, до этого постоянно летал на BlueFlagNormandy, но его тоже отключили. Все зарубежные, других вроде нет.

Ещё момент по воде - какое-то время назад сравнивал среднюю и высокую настройку - у меня как ни странно на высокой производительность по ощущениям была выше средней (по крайней мере не ниже) - может показалось, так и оставил высокую. В общем любую настройку лучше тестировать на своей системе в процессе полётов, периодически меняя по одному значению - самый верный путь.

Больше жрут локальные отражения.

Тени в кабине подъедают, если средние или высокие. Но на низких или без них - ужос.

Анизотропка ест мало.

Воду предложил бы урезать, а видимость - поднять (если без меток летаешь).

Хотел спросить, разве видимость влияет на дистанцию отображения контактов (без меток) - просто не в курсе?

По теням в кабине - у меня стоят низкие - как-то нормально вроде, главное, чтобы были :).

Edited by -Slayer-

Хотел спросить, разве видимость влияет на дистанцию отображения контактов (без меток) - просто не в курсе?

По теням в кабине - у меня стоят низкие - как-то нормально вроде, главное, чтобы были :).

Я думаю, что хотели сказать то, что видимость будет просто сама по себе горАздо лучше на высокой и вЫше, чем на низком уровне а соответственно еще и без маркеров то это лучший выбор.. ну я так понял :smilewink:

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

На самом деле там много чего влияет. Собеседник выше правильно понял.

Если метки есть, взгляд на них концентрируется, а когда без них - субъективно лучше высокая и экстремальная.

Add: настройки ДКС вообще вещь индивидуальная: каждый сам подбирает баланс красивости/производительность.+ На двух одинаковых железках и настройках картина может быть разная как в плане первого, так и второго.

Edited by milit

=WRAG=345

i7-7700K @ 4,6 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6900 XT 16Gb; 3840x2160; Win10-64

На самом деле там много чего влияет. Собеседник выше правильно понял.

Если метки есть, взгляд на них концентрируется, а когда без них - субъективно лучше высокая и экстремальная.

Add: настройки ДКС вообще вещь индивидуальная: каждый сам подбирает баланс красивости/производительность.+ На двух одинаковых железках и настройках картина может быть разная как в плане первого, так и второго.

....эээхх точно :smilewink: просто про настройки - они(ED) могли бы и подписать, хотя бы некоторые из них(по типу всплывающей подсказки), а то многие просто не понятны, так еще и не понятны в плане производительности, ну это мое личное конечно мнение, так же как и РЛЭ модулей, почему-то до сих пор необходимо лезть в корень с игрой вместо отдельного меню для каждого купленного модуля...

Нормандия конечно красивая, а вот Канал еще краше судя по обзорам, но и видимо более требовательна к производительности...системы в целом.. эх.

....эээхх точно :smilewink: просто про настройки - они(ED) могли бы и подписать, хотя бы некоторые из них(по типу всплывающей подсказки), а то многие просто не понятны, так еще и не понятны в плане производительности, ну это мое личное конечно мнение...

Если уж очень надо, то вот https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=202092

там, и без перевода разобраться можно, было бы желание. Не от ЕД, не официально, старовато, но как опорную точку использовать можно.

=WRAG=345

Канал вроде быстрее Нормандии. Мало летал на нем, могу ошибаться.

Если так то это очень хорошая новость! :thumbup:

Но...думается почему то, что...:huh: на Канале даже просто больше городов, и их детализация...другое дело, что Ла-Манш от другого производителя нежели Нормандия, и следовательно возможно гораздо лучше оптимизирована!

Если уж очень надо, то вот https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=202092

там, и без перевода разобраться можно, было бы желание. Не от ЕД, не официально, старовато, но как опорную точку использовать можно.

Ооо! Очень круто! Спасибо! :notworthy: Забрал в копилку :smilewink:

• 10 months later...

Как же Нормандии не хватает расширения на восток, хотя бы до Версаля, от куда Люфтваффе совершало около 70% вылетов на фронте вторжения. Заметил сегодня, что карта Канала буквально накладывается на Нормандию в районе Дьепа, но визуально обе карты ну совершенно не восприниаются как 2 части единого ТВД, на столько разный уровень качества проработки(

6 часов назад, Toster83 сказал:

но визуально обе карты ну совершенно не восприниаются как 2 части единого ТВД, на столько разный уровень качества проработки(

Югра занимается улучшением своей Нормандии. Не знаю когда должен был быть результат. Этим летом еще не было улучшений?

3 часа назад, SL PAK сказал:

Югра занимается улучшением своей Нормандии. Не знаю когда должен был быть результат. Этим летом еще не было улучшений?

Да, читал, что какие то апдейты ожидаются, но вроде пока ничего. Аэродромы все такие же печальные - из одной текстуры, которая плохо стыкуется на пересечении полос и рулежек. Трава с "проплешинами", на всех ЕДшных картах, даже на бесплатном Кавказе сделано качественно выше - трава густая и более детализированная. В районе Эврё страшно летать, потому что видишь край проработанной части карты и особенно в туманную погоду выглядит кошмарно.

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...