Jump to content

Душа разрывается(ch products vs. cougar)


Rhodesian

Recommended Posts

Днюха отпразднована, бапки собраны, можно покупать джой. Ждал-ждал ревьюшки х52 Про, но тут оказалось что Кугар у нас аж по 300 бачей(канадских). Х52 про будет стоить около 260, а набор СХ продуктов где-то 370(без педалей).

 

Без мешканий взял бы кугар, если бы не одно(а может и несколько) но: на форумах участились сообщения что у последних кугаров качество упало(дикие мёртвые зоны на резюках, смазку РУС забывают, поломаные кнопочки). И кстате, я его не собираюсь апгрейдить(ещё 300 долларопв плотить это просто бред). Ктому же, кугар из коробки имеет маленький люфт(кторый я наврядли стану дорабатывать). Радует в кугаре(кроме того что он хотас и имеет на две крутилки больше чем СХ), так это твёрдая пружина. Хотя, она опять же не очень полезна, если игра идёт на поршневиках.

 

На щёт СХ, я не слышал серьёзных замечаний, кроме формы его РУДа и слабой пружины. Ну и не стоит забывать службу поддержки СХ.

 

- Собственно вопросы. Говорят что на кугаре неудобные зацепки газа на ДУРе. Они как-то мешают двигать ручку плавно, а не допустим инкрементарно по 5%?

- На сколько там большой люфт? Например, на моём Preciosion Pro, на котором я летаю(и довольно хреново) с 2001го, амплитуда люфта составляет где-то 5мм, что мне не мешает. Есть ли этот люфт на СХ?

- Можно ли поставить на кугар СХавские резюки?

- Зачем менять механику на кугаре, неужели она такая плохая?

- Говорят у кугара точность 3000+ положений, но на соклько полезна эта точность с такой пружиной? И вообще нужна ли такая точность, когда ломак и ил не пропускают больше 256 делений(или сколько там?)?

 

Очень хотелось бы услышать от владельцев этих джоев.

Link to comment
Share on other sites

У мя Кугар. Правка\Ответы в тексте:

 

- Говорят что на кугаре неудобные зацепки газа на ДУРе. Они как-то мешают двигать ручку плавно, а не допустим инкрементарно по 5%?

***Регулируемо.

 

- На сколько там большой люфт?

*** Через года полтора стал примерно 1 см в самой верхней точке. Не раздражало. Но от рукоблудия - поставил подшипники.

 

- Можно ли поставить на кугар СХавские резюки?

***Низнаю. Поставил МАРСы.

 

- Зачем менять механику на кугаре, неужели она такая плохая?

***Мне нравиться :)

 

- Говорят у кугара точность 3000+ положений, но на соклько полезна эта точность с такой пружиной? И вообще нужна ли такая точность, когда ломак и ил не пропускают больше 256 делений(или сколько там?)?

***Думаю не нужна, но приятно:)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Пробовал Кота. Силно не понравилось. Особенно его жесткость ВЕЗДЕ, через пол-часа рука просто отваливается. Если дорабатывать ничего не хочешь, лучше возьми Х52.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Пробовал Кота. Силно не понравилось. Особенно его жесткость ВЕЗДЕ, через пол-часа рука просто отваливается.
c непривычки у всех отваливается. через пару дней всё нормально.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я как прошлый владелец Кугуара порекомендовал бы или Х-52, или СН.

Кугуар безусловно стильный, тяжелый, крутой, настоящий орган (управления), с продвинутым софтом, но уж больно много его надо дорабатывать, чтобы он стал качественным продуктом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А нынешний вы владелец какого джоя?

 

И не неуже ли так много надо дорабатывать? Например, в х52 надо резюки менять(и не спросто перепаивать). И на щёт центральной загрузки не так хорошо отзываюца.

 

Кстате, подумало я так, и решил что если кугар продержица нормально 3 года, то я потому переделаю его на танзометрию.

 

УПС, я сижу под разными никами. А мне казалось что я что я к муфлону забыл пароль.

Link to comment
Share on other sites

Кота пробовал. Не понравилось. Уж слишком большая рукоятка для голой ладони. Летаю на х-52 доволен всем, хоть и есть отдельные проблемки. Заменил центрирующую тарелку (новая из капронита, меньше стирается на штоке). Чуток начал шуметь резюк на твисте, капнул туда силиконки - все пришло в норму. Растянул слегка пружину, джой стал пожестче. Люыт в верхней точке после полугода эксплуатации не превышает 3-5 мм.

Вобщем-то весьма неплохой джой. Жду выхода x-52 Pro, по моим соображениям некоторые недостатки (такие как стирание центрирующей тарелки на штоке) должны уйти.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые вообще выбрасывают центрирующую тарелку вместе с пружиной. И заменяют на 4 резинки. Загрузка становится идеальной, а вот внешний вид..... Ща мучаюсь вопросом, может ну его, этот внешний вид? :)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

2 Nic - ну его нафик однозначно! я бы давно замутил - да вот с паяльником никак не подружусь ;), а вообще щас сам поглядываю в сторону СН, тока расстраивает отсутствие дополнительных крутилок, зато трим всегда под рукой....

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А нынешний вы владелец какого джоя?

У меня сейчас дома 52-й, на работе 45-й.

 

До этого юзал Кугуар, но в один прекрасный момент, через полтора года эксплуатации джойстик перестал определяться компьютером. Скорее всего что-то произошло с электроникой, замечу, что без всякой "помощи" извне. :)

Потом на работе мне достался тензометрический набор для Кугуара, а-ля реальный F-16: старая механика выкидывается - новые тензометрические датчики ставятся. При этом ручка почти не шевелится, полные отклонения 2-3 мм. Поставил, пробовал пару месяцев, убрал. Для самолетов без fly-by-wire (а такие в ЛО все) непригоден. Когда сделаем F-16 достану снова. :)

 

После чего перешел на продукцию Сайтека.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
месяцев, убрал. Для самолетов без fly-by-wire (а такие в ЛО все) непригоден. Когда сделаем F-16 достану снова. :)

Означает ли это, что Ф-16 будет "рельсовым"? :huh:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Означает ли это, что Ф-16 будет "рельсовым"? :huh:

Пока не знаю. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Там ведь ЭДСУ как же без этого или ты хочешь что бы Ф-16 был не реалистичным?

Да ну? :)

И что, самолет с ЭДСУ никак не будет реагировать, например, на турбулентность? Т.е она полностью сгладит все возмущения?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да ну? :)

И что, самолет с ЭДСУ никак не будет реагировать, например, на турбулентность? Т.е она полностью сгладит все возмущения?

 

Ну полностью не полностью, но определенные ощущения рельсовости будут

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

А про резинки поподробнее можно?

 

Выкидываешь тарелку и пружину, в каждый край основания загоняешь по саморезу. Подвязываешь тугую резинку от самореза, до нижнего края ручки.(Примерно под защелку lock педалей) Это принцип. А конкретные исполнения разные. Например саморезы по краям заменябтся на системы регулировки типа болт-гайка для регулировки центра РУСа. И т.д. и т.п.

 

ЗЫ

Посмотри на сухом, там была такая тема с фотками.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...