Jump to content

Оптимальные настройки DCS World

zOrg
 Share

Recommended Posts

1 час назад, alessander сказал:

В данном случае, лучше всего картинку улучшит монитор с поддержкой адаптивной синхронизации (FreeSync/G-sync) - 55ФПС будет ощущаться как 100ФПС. FullHD-монитор на хорошей VA-матрице можно купить до 200$.

Суперсемплинг роняет ФПС почти так же успешно, как уродует картинку.

С монитором проблема вообще. Совершенно не хочу монитор с соотн. сторон 16:9, вот просто не нравятся такие. Я уже тут где то спрашивал, хотел монитор 16:10 с разрешением 1920х1200. Но таких очень мало.

2 часа назад, meller сказал:

С монитором проблема вообще. Совершенно не хочу монитор с соотн. сторон 16:9, вот просто не нравятся такие. Я уже тут где то спрашивал, хотел монитор 16:10 с разрешением 1920х1200. Но таких очень мало.

Это какой то прошлый век. Сегодня уже почти 22-й год. Как минимум 4k и желательно что бы размер был минимум 40 дюймов (для авиасимулятора).

Проца типа 7600 явно не хватить для DCS в сегодняшней перспективе. По ЦП нужен минимум i7 9-го поколения. Но лучше всего 12-го поколения на высоких тактовых частотах. И память желательно на высоких тактовых частотах и лучше 64 Гбайта (для онлайна)

Суперсэмплинг вообще не нужен в DCS. 

Я на моей конфе использую разрешение 4k на высоких настройках при 2x MSAA и 16x AA. 60 фпс стабильные в онлайне при кол-ве игроков >30. Делай выводы.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

Podp_39_Su-27-45.png

14 часов назад, Narkom сказал:

Интересно здесь не только лишь всем))). Просто у меня тоже 3060ti. Я бы ознакомился. Правда я в ВР уже окопался, но всё же...

10400+3060ti+32Гб. В видеодрайвере синхроинпулсь-быстро и ограничил частоту кадров до 70.

Screen_211202_010358.png

• Thanks 2

10 часов назад, Rokman сказал:

10400+3060ti+32Гб

Тени можно поставить на средние. В ФуллХД разницы не увидите, а ФПС подрастет.

Анизотропку же - наоборот - на 16. Качество вырастет практически без потери производительности.

• Thanks 1

=WRAG=345

i7-7700K @ 4,6 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

22 минуты назад, milit сказал:

Тени можно поставить на средние. В ФуллХД разницы не увидите, а ФПС подрастет.

Анизотропку же - наоборот - на 16. Качество вырастет практически без потери производительности.

разницу между 16 и 8 я не увидел,а вот тени на средних качество заметно хуже,для меня.

Edited by Rokman
  • Like 2

25 минут назад, Rokman сказал:

разницу между 16 и 8 я не увидел,а вот тени на средних качество заметно хуже,для меня.

Странно. А какая диагональ монитора?

=WRAG=345

i7-7700K @ 4,6 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

01.12.2021 в 11:02, milit сказал:

СтОит переходить на I7 или I9. Тогда разница будет заметна. Но, имхо, не пропорционально вложенным деньгам.

В забудьте про "все на максимум". Ваша конфигурация позволяет в текущем разрешении получить 55-65 ФПС с хорошей картинкой. Изучайте влияние каждой настройки на ВАШУ систему. Процесс долгий, кропотливый, но результативный.

И да, SSAA у меня выключен.

По вашему совету заказал все же I7 11700F, с мат платой TUF Z590 Gaming. По деньгам получилось чуть дороже. Надеюсь не буду разочарован. 

45 минут назад, meller сказал:

По вашему совету заказал все же I7 11700F, с мат платой TUF Z590 Gaming. По деньгам получилось чуть дороже. Надеюсь не буду разочарован. 

Нормально будет. Особенно чувствуется с ростом числа игроков на сервере. Много самолётов и вертолётов игроков добавляют всевозможных вычислений и если проц слабоват, то начинаются микрофризы которые с ростом числа игроков только растут.

Asus PRIME B250, Intel i5-7500K, GTX 1080ti (inno3d 11gb), 32gb DDR4 (2133mhz), SSD 1Tb (Samsung 870Evo)

Народ, нужна помощь! После какого-то очередного обновления, фпс на средних настройках упал до 40-45. Когда я начал играться с настройками, то заметил что не меняется ничего. После я убрал настройки в самый-самый минимум и там тоже какого-то фига 40-45 фпс. Это бред, так как раньше не минималках ФПС был выше 100. Что происходит?

Проц: Intel Core i7-3970X 3500 МГц

Видюха: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti

Опера: 16 гб

Жесткий: Samsung EVO SSD 1TB

Заранее спасибо!

10 часов назад, ShineBright сказал:

Народ, нужна помощь! После какого-то очередного обновления, фпс на средних настройках упал до 40-45. Когда я начал играться с настройками, то заметил что не меняется ничего. После я убрал настройки в самый-самый минимум и там тоже какого-то фига 40-45 фпс. Это бред, так как раньше не минималках ФПС был выше 100. Что происходит?

Заранее спасибо!

Если такого ещё не делали, можете попробовать почистить папки шейдеров в saved games/dcs.

Edited by Acriculor
  • Like 1

10 часов назад, Acriculor сказал:

Если такого ещё не делали, можете попробовать почистить папки шейдеров в saved games/dcs.

Нужно удалить папки fxo и metashaders2.

Еще может в настройках нвидиа какое-нить суперсглаживание принудительно включено,или в НВ экспириенс что-нить поставилось..Попробуй сбросить настройки по умолчанию.

А вообще видяха слабенькая,думай о замене.Хотя о таком,в нынешнее время,невежливо заговаривать :).

• Like 1

Core i7 10700KF(4.8GHz),32GB DDR4,nvidia GTX1080,Virpil T-50 Throtle,VKB Gunfighter MCG Pro,T-Rudder MK-4,TrackIR5

21 hours ago, ShineBright said:

Заранее спасибо!

это случаем не после того самого обновления где на англоязычной ветке поднялся вой, оказалось что дело в новой воде и это еще не пофиксили?

• Like 2

1 час назад, Bartosso сказал:

это случаем не после того самого обновления где на англоязычной ветке поднялся вой, оказалось что дело в новой воде и это еще не пофиксили?

Да походу... Вчера полез на англоязычный форум и понял что я там такой не один. Причём один в один симптомы. 

2 часа назад, DoctorZoid сказал:

Нужно удалить папки fxo и metashaders2.

Еще может в настройках нвидиа какое-нить суперсглаживание принудительно включено,или в НВ экспириенс что-нить поставилось..Попробуй сбросить настройки по умолчанию.

А вообще видяха слабенькая,думай о замене.Хотя о таком,в нынешнее время,невежливо заговаривать :).

Пробовал всё. Видюха слабая, да(( Но на минималках вполне нигде не проседала раньше.. Ну а про новую, как ты верно заметил, я даже не мечтаю сейчас(((. Всё моё нутро мне кричит что просто не целесообразно отдавать за видюху 100к. 

12 часов назад, Acriculor сказал:

Пробовал, не помогло, но спасибо!

• 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

всем привет! подскажите что не так у меня с оперативкой? проблема в том что фпс проседает до минималок ryzen 7 1700x rtx2080super 32 Ram

Безымянный.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

44 минуты назад, BAXuTOB сказал:

всем привет! подскажите что не так у меня с оперативкой? проблема в том что фпс проседает до минималок ryzen 7 1700x rtx2080super 32 Ram

Безымянный.jpg

Мне кажется, что с оперативкой у тебя все нормально. А вот график загрузки видеокарты смущает, попробуй отключить вертикальную синхронизацию, если включена.

Мой список ожидаемых фич: 1) Чистое синее небо (возможность убирать перьевые облака);

2) Включение огней ВПП в пасмурную(темную) погоду, в том числе на авианосцах;

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

45 минут назад, Blackfyre сказал:

Мне кажется, что с оперативкой у тебя все нормально. А вот график загрузки видеокарты смущает, попробуй отключить вертикальную синхронизацию, если включена.

не помогло

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

2 часа назад, BAXuTOB сказал:

Безымянный.jpg

Судя по кабине, это Ми-24. У меня тоже в нем всегда фпс был в районе 30 кадров, пока я не вывел для себя оптимальную конфигурацию настроек.
Глобальное освещение кабины - выкл. Требует очень много ресурсов, а у Ми-24 и так кабина очень требовательная.
Анизотропная фильтрация - выкл. Это настройка делает более качественным изображение текстур под углом. На общую картину влияет не сильно, а ресурсов требует много.

Сглаживание (MSAA) - 2x. Без сглаживания я играть не могу, глаза устают от того ,что все вокруг рябит, а разница между 4х и 2х не такая большая, как между отсутствием сглаживания и 2х.
Тени-плоские. Когда отсутсвуют тени от самого вертолета, не очень-то и понятно со стороны, находишься ты на земле или уже чуть-чуть оторвался. Поэтому я себе их оставил.
Тени ландшафта - выключены. Даже если взять самую простую карту - Кавказ, то у меня может просесть фпс с 60 до 30 при уменьшении угла обзора, если в кадр попадает много зданий.
Также прикладываю свои самые оптимизированные настройки. От написанного отличаются только тем, что в них тени выключены вообще все.

Optimized.png

9 hours ago, Песочек said:

Судя по кабине, это Ми-24. У меня тоже в нем всегда фпс был в районе 30 кадров, пока я не вывел для себя оптимальную конфигурацию настроек.
Глобальное освещение кабины - выкл. Требует очень много ресурсов, а у Ми-24 и так кабина очень требовательная.
Анизотропная фильтрация - выкл. Это настройка делает более качественным изображение текстур под углом. На общую картину влияет не сильно, а ресурсов требует много.

Сглаживание (MSAA) - 2x. Без сглаживания я играть не могу, глаза устают от того ,что все вокруг рябит, а разница между 4х и 2х не такая большая, как между отсутствием сглаживания и 2х.
Тени-плоские. Когда отсутсвуют тени от самого вертолета, не очень-то и понятно со стороны, находишься ты на земле или уже чуть-чуть оторвался. Поэтому я себе их оставил.
Тени ландшафта - выключены. Даже если взять самую простую карту - Кавказ, то у меня может просесть фпс с 60 до 30 при уменьшении угла обзора, если в кадр попадает много зданий.
Также прикладываю свои самые оптимизированные настройки. От написанного отличаются только тем, что в них тени выключены вообще все.

Optimized.png

Конфиг твоего железа бы еще увидеть

13 часов назад, Песочек сказал:

Optimized.png

Анизотропная фильтрация не жрёт фпс,самый максимум 1фпс,так что её можно смело ставить на х16

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...