Jump to content

Автоматическая посадка СУ-33


Recommended Posts

В ЛО летаю уже давно, но все больше на штурмовиках... :) А тут потянуло попробовать на истребителях, при чем авианосного базирования. После того, как в качестве тренировки, несколько раз садился на "Кузнецова" вручную, нужно было отвлечься от компа на пару минут, я поставил самолет на автопилот, выпустил шассики и крюк.

 

Думаю, вооон где он далеко еще, сейчас подойду, сниму с АП и сяду, прихожу - самоль уже сидит на авианосце. :doh: Специально опробовал еще пару раз - на ура садится на автопилоте! :huh: Здорово конечно, только вот подскажите, в реальном СУ-33 тоже настолько хорошо проработан автопилот?

 

LockOn 1.12

Link to comment
Share on other sites

...в реальном СУ-33 тоже настолько хорошо проработан автопилот?

 

"Нет, сынок, это фантастика!" (С)

 

Посадка на авианосец - сложнейший для лётчика момент. Долго тренируются, напряжение огромное и т.д.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Так ведь и я так думал! :)

Сам весь в напряжении сажусь... настройки все на максимальный реализм!

 

А тут такая новость... оказывается оно и само может...эх :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

"Особенности реализации"(С) Это в Матрице, все как в жизни), а в сегодняшней виртуальной реальности - миллиард ограничений.

Но все равно, Lock on хорош, если не забывать, что это только симулятор.

Это днем он мирный абрикос. А ночью - вооруженный урюк! (с)

Link to comment
Share on other sites

"Нет, сынок, это фантастика!" (С)

 

Посадка на авианосец - сложнейший для лётчика момент. Долго тренируются, напряжение огромное и т.д.

 

Самое смешное что автоматическая посадка проработанна на реальном самолете и прекрасно работает. Сынок:D :D :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, самолет назывался "Буран" и садился он на полосу несколько бОльших размеров? Прекрасно сработала один раз.

Мурзилки не предлагать.)

Это днем он мирный абрикос. А ночью - вооруженный урюк! (с)

Link to comment
Share on other sites

Юрец, веришь, я так и думал что ты в этой теме отпишешься!!! =)))

Если автомат реализован, зачем они тогда все время карячатся вручную!?

Макс.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, самолет назывался "Буран" и садился он на полосу несколько бОльших размеров? Прекрасно сработала один раз.

Мурзилки не предлагать.)

 

Ты много знаешь и решил блеснуть умом?:smartass:

Link to comment
Share on other sites

У амеров есть посадка в автомате,но летчики предпочитают вручную.Так надежнее. А у нас как с этим делом не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Ты много знаешь и решил блеснуть умом?:smartass:

Нет, я знаю мало, и поэтому мало говорю. Предпочитаю слушать действительно знающих людей.:)

Это днем он мирный абрикос. А ночью - вооруженный урюк! (с)

Link to comment
Share on other sites

А может все таки настолько хорошо, что и управление на себя брать не надо? В ЛО можно и не брать, ровненько получается...

 

Если действительно посадка-автомат, то это очень даже круто :)

Link to comment
Share on other sites

А может все таки настолько хорошо, что и управление на себя брать не надо? В ЛО можно и не брать, ровненько получается...

 

Если действительно посадка-автомат, то это очень даже круто :)

В реале управление всё-таки брать на себя надо.Кстати на Су-33 есть автомат тяги,который в ЛО реализован.

Link to comment
Share on other sites

Автоматика то посадит как положено в шоколадных условиях она оч умная чего она не учитывает так это только качку палубы (вроде)! Но есть такие мелочи как: что сделает и как автоматика в случае не зацепа, или что эта же автоматика сделает в случае обрыва троса, и на сколько она надежна в условиях порывистого ветра (по моему это ни когда не проверяли :) ) !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Но есть такие мелочи как: что сделает и как автоматика в случае не зацепа, или что эта же автоматика сделает в случае обрыва троса, и на сколько она надежна в условиях порывистого ветра (по моему это ни когда не проверяли :) ) !

Я же сказал что непосредственно перед касанием лётчик берет управление на себя

Link to comment
Share on other sites

Посадка "на автомате"

 

Я сам, вообще-то, не лётчик, но к авиации тоже имел косвенное отношение, т.к. 9 лет прослужил в радиотехническом батальоне на АСУ. Мы обеспечивали боевой информацией совмещенный с нами ПН ИА. И, знаете, хотя мы и выдавали информацию в АСУ, всё же штурман боевого управления выдавал лётчикам ту же информацию голосом, для подстраховки.

Не подумайте, что это "отступление" от темы. Просто я этим хочу сказать, что автоматика, оно, конечно, хорошо, но ненадёжно, и при наведениях самолётов она иногда давала сбои. А теперь вот представьте себе, что случится, если она вдруг откажет, когда самолёт уже будет метрах в ста от палубы? :helpsmilie:

Вот потому и перестраховываются, сажают вручную.

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное что автоматическая посадка проработанна на реальном самолете и прекрасно работает. Сынок:D :D :D :D :D

Работает, кто бы спорил. У буржуев.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Что забавно, так это то, что на данном форуме всегда забываются психологический аспект. Очень многие водители не любят ездить пассажирами, особенно на переднем седении...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Практически это вообще возможно? Представте ситуацию, попала пуля в летчика, прострелив кабину. Сил хватило что бы нажать на кнопку "АВТ", и потерял сознание. Сядет или нет?

Link to comment
Share on other sites

Работает, кто бы спорил. У буржуев.

 

Не тока у буржуев работает) но и у нас.

 

Макс пилоты сажают самолеты на палубу сами, потому что этой практики им не один тренажор не даст. а система автоматизированной посадки предназначена для полетов в условиях плотного тумана если пилот в токовые случайно попадет, или сним что нибудь случится (то что не позволит ему самостоятельно посадить самолет).

Если есть ошибки извеняюсь.

Link to comment
Share on other sites

Практически это вообще возможно? Представте ситуацию, попала пуля в летчика, прострелив кабину. Сил хватило что бы нажать на кнопку "АВТ", и потерял сознание. Сядет или нет?

 

Чтобы пуля попала не возможно, это только во времена эскадрильи лафайет возможно было и немногим позже.

 

А если уж на неподвижную можно посадить автоматом, почему нельзя на подвижную? Судно в воде болтается волнообразно или как сказать, однотипно что ли, а потом если есть связь авианосец<->самолёт, что мешает передавать нужные данные?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное что автоматическая посадка проработанна на реальном самолете и прекрасно работает. Сынок:D :D :D :D :D

 

И снова капитан хрен знает какого ранга начинает рассказывать свои байки. Ну, вперед!

 

Макс пилоты сажают самолеты на палубу сами, потому что этой практики им не один тренажор не даст. а система автоматизированной посадки предназначена для полетов в условиях плотного тумана если пилот в токовые случайно попадет, или сним что нибудь случится (то что не позволит ему самостоятельно посадить самолет).

Если есть ошибки извеняюсь.

 

ИзвЕняйся и дальши громатей.

К размышлению:

-Если автоматика работает нормально нахрен летунам вообще практика, нажал кнопку и все?

-Вообще, для тумана есть система приборной посадки, которой и пользуются.

-Наша система автоматической посадки ведет самолет по глиссаде с нефиговыми отклонениями от курса (ветер, качка, погрешности расчета), поэтому внизу садятся на ручном управлении.

-Буржуйская система конечно понадежней, но и "буржуи" предпочитают садится без нее, к чему бы это?

Link to comment
Share on other sites

Причем меня автомат в ЛО "б-бах!" при посадке в Крымске, как выключить эту хреновину в игре?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...