Jump to content

Моделирование МиГ-31


Recommended Posts

  • ED Team
Ну вот два авиополка СУ-27(их там только два) в 11 воздушной армии все модернизировали уже до СУ-27СМ, что то я про это в сми не слышу, а источник железный (инфу источника могу дать в личку ток).

О модернизации 24-х Су-27 до уроня Су-27СМ только ленивый не сообщал. Но пока только один полк.

Крайние новости пришли буквально вчера:

Комсомольск-на-Амуре. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Готовится контракт на модернизацию на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении очередных 24 истребителей Су-27 в вариант Су-27СМ, сообщил журналистам в среду генеральный директор Авиационной холдинговой компании "Сухой" Михаил Погосян.

 

"В этом году мы поставили российским ВВС 6 модернизированных истребителей Су-27СМ и таким образом полностью завершили выполнение трехлетнего контракта на модернизацию 24 самолетов Су-27. Это создает хорошие предпосылки для заключения следующего контракта на модернизацию еще 24 самолетов Су-27 в вариант Су-27СМ", - сказал, отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН", М.Погосян.

 

По его словам, столь масштабная модернизация боевых самолетов по заказу Военно-воздушных сил России проведена впервые за последние годы.

 

М.Погосян сообщил журналистам, что заметно стала продвигаться работа и по другим боевым самолетам "Су". "В декабре мы пригласим вас на мероприятия в Новосибирск, где состоится передача российским ВВС нового истребителя-бомбардировщика Су-27ИБ (Су-34) и фронтового бомбардировщика Су-24М (модернизированный)", - сказал М.Погосян.

 

Он сообщил, что эти самолеты поступят в ГЛИЦ (Государственный летно-испытательный центр Минобороны РФ), где на первых серийных машинах будут проводиться специальные испытания.

 

По оценке специалистов, Су-27СМ на 60% эффективнее базового самолета Су-27. Первые 24 модернизированные Су-27СМ поступили в один полков, дислоцированных на Дальнем Востоке. Потребности ВВС в модернизированных Су-27СМ оцениваются примерно в 200 машин.

Казахстану все его МИГ-31 до БМ довели, об этом где то говорили или писали??

А откуда ты это узнал?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Варианта БМ не будет, будет что то другое (Алексей про это говорил) ,а что будет ,это мы пока не узнаем :(??? Ясно только одно ,что их сейчас модернизируют втихую без общественного шума.

 

Вот и у меня тоже была такая информация, только Андрей почему-то начал её активно отрицать. На следующей неделе наши асы вернуться из командировки, я уточню уже более конкретно из первых рук.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот и у меня тоже была такая информация, только Андрей почему-то начал её активно отрицать. ...

С чего ты взял что я отрицаю?

У меня как раз такая же информация.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

(...выгрызено...)

 

Конечно тему нужно поднимать, техника имеет отличную детализацию (ДАЖЕ БЛИН ДЛЯ ТАНКОГО СИМУЛЯТОРА) а самолёты, как остались брусками, так и живут. Уже думаем не как ВПП оформить самолётами а как какие-нить там КУСТЫ с ТАНКАМИ поставить а самолёты так, на задний план закинуть! Кабина Миг-31 в принципе не сложная, я даже сделал геометрию, кабины, но если это сделает ЗЛОЙСКИН, или GK, то это будет просто чудесно. Вот даже имею фотки подобного типа (см.внизу). Даже если от этой идеи откажуться (разумеется это оооочень сложно) то можно хотя бы попытаться сделать Миг-25 РБТ. Там и БРЭО проще и кабина на одного лётчика, и поверьте это станет сенсацией, потому как каждый из нас мечтает вырулить на ВПП на этих гигантах и поднять их на высоту 20000 м... Хотелось бы чтобы ИГЛЫ не забывали, про это!

Link to comment
Share on other sites

А еще круче сделать управляемую Х22, а чего, кабины не надо, проблем со взлетом - посадкой нет, моделька простая, сделает по скорости и скороподьемности любой ЛА, чем не убер ;)

Да - высота у х22 поболее будет, а уж взаимодействие с ней ни один Игл не забудет ;)

  • Like 1

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

"По оценке специалистов, Су-27СМ на 60% эффективнее базового самолета Су-27" - ничего себе пропатчили, интересно когда новые аддоны выйдут :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

О модернизации 24-х Су-27 до уроня Су-27СМ только ленивый не сообщал. Но пока только один полк.

Крайние новости пришли буквально вчера:

 

Ну не знаю ,со слов того человека (что в личку тебе кидал), что уже модернизированны два авиополка.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну не знаю ,со слов того человека (что в личку тебе кидал), что уже модернизированны два авиополка.

 

Видимо Погосян врет. А на самом деле сделали самолетов в два раза больше чем заявили. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Видимо Погосян врет. А на самом деле сделали самолетов в два раза больше чем заявили. :)

он не врёт - он просто не понял, о чём его спросили :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

"По оценке специалистов, Су-27СМ на 60% эффективнее базового самолета Су-27" - ничего себе пропатчили, интересно когда новые аддоны выйдут :)

 

Какие специалисты, такие и оценки. Он на 60% начал быстрее летать или, может быть, потолок вырос тоже не 60%? Возможно он стал уничтожать на 60% больше целей или сохранять пилоту на 60% больше хитпойнтов потому, что у него в загашнике дополнительная 60% аптечка?

У меня вот волосы, после не скажу какого шампуня становятся на 84% менее бесцветными, приобретают на 71% больше цвета и на 69% больше блеска, волосы становятся на 58% более сильными (а сила она, брат, в ньютонах измеряется) и на 96% более здоровыми, а также увеличивается стойкость и кучерявость на 65% 34% соответсвенно. Вот это я понимаю - это оценка специалистов. А эффективность - это, простите в каких единицах величина измеряется?

 

Написать можно, знаешь, что угодно. Я вот могу поспорить с этими специалистами, как не специалист, что не на 60% а всего лишь на 59, и, поверь, сумею затрепать, для этого же специалистом быть не нужно.

 

Ну не знаю ,со слов того человека (что в личку тебе кидал), что уже модернизированны два авиополка.

 

Видимо Погосян врет. А на самом деле сделали самолетов в два раза больше чем заявили. :)

 

он не врёт - он просто не понял, о чём его спросили :D

 

Вот вы все такие умные, с Погосянами и другими секретными специалистами за руки здоровкаетесь, а заслабите мне техничку по МиГ-31 выложить? Очень надо, секретную техничку для секретного МиГ-31, чтобы забомбить секретную текстуру для секретной модели. Пожалуйста... Хнык... Хнык...:cry:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Зы ж, я ж смайлик пуставил, ты чего? ;)

 

А этого с фотками уже посадили? Или можно сдать за вознаграждение

 

Ничего не понял, кого посадили, куда сдать? :)

 

 

ЗлойСкин,а сколько текстур будет у готовой модели Миг-31, может сделаете текстуру "Борис Сафонов", а то однообразие надоело.

 

Пока планирую одну. Всё остальное не от меня зависит. Я тут летом делал кое-что для ЕД, не скажу что, но связанное с мультиобъектным текстурированием. Признаюсь, волосы просто вставали дыбом от технологий, и это в продукте, который, казалось бы, по умолчанию, просто по своей сути, должен прежде всего управлять подобными нюансами. В общем был не то, чтобы в некотором замешательстве, а в натуральном шоке. Но меня лично это, отнюдь, никак не касается, поэтому в чём соль объяснять не стану. Скажу только, что однообразие проистекает не от нежелания дизайнеров сделать что-либо красивое и запоминающееся, а от несовершенства устаревших технологий. Грубо-говоря, пока не будут разработаны технологии мультиканального текстурирования, альфа-блендинга и автораспределения текстурных каналов декалей, (скажу по секрету, это давно уже известные алгоритмы) с реальным мультиобъектным текстурированием придётся подождать.

На тех же технологиях должно по сути базироваться и изготовление модели повреждений, но ЕД предпочитает делать всё ручками, вбивая в разработку моделей повреждений колоссальные трудозатраты, не скажу, чтобы особо блистая результатом, сопоставимым с этими трудозатратами. Тоже, собственно, совершенно не моё дело.

Поэтому "Борис Сафонов" - это конечно очень хорошо, но у меня пока нет даже чётко поставленой задачи. В любом случае один полный шаблон будет выпонен независимо ни от чего.

Link to comment
Share on other sites

Обидно,конечно,ну ладно.Если твою модель всё-таки вставят в ЧА(на это мы всё сильно надеемся), с сам попробую текстуру "Борис Сафонов" сделать(благо отличий немного)

 

А что "обидно"? Есть рабочий вариант, довести его до релиза, собственно, не так уж и сложно, важно желание, причём не моё, а желание руководства ЕД, причём не просто желание, а "сильное хотение", результатом которого может стать волевое решение поставить мне задачу закончить эту модель и довести её до стадии релиза.

Действительно обидно будет, если этого так и не произойдёт. Вот это уж точно будет очень обидно.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы все такие умные, с Погосянами и другими секретными специалистами за руки здоровкаетесь, а заслабите мне техничку по МиГ-31 выложить? Очень надо, секретную техничку для секретного МиГ-31, чтобы забомбить секретную текстуру для секретной модели. Пожалуйста... Хнык... Хнык...:cry:

Я бы сам с жадностью почитал РЛЭ МИГ-31 хотябы с китайского варианта, дак где взять???

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Ничего интересного :)

У Китайского варианта, не чего интересного ?? :) Ну все равно мне было бы интересно, особенна та часть, которая относится к кабине оператора и его оборудованью :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Конечно.

По-моему, у нас даже разведовательную модификацию уже того...:cry:

В каких-нибудь странах ближнего востока или Африки, наверное, есть...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, у нас даже разведовательную модификацию уже того...:cry:

В каких-нибудь странах ближнего востока или Африки, наверное, есть...

Вот данные по России: 3 МиГ-25РБ на аэродроме "Сокол",4 в Липецке, 37 в Смоленске в 47-й Гв.рап, 26 в Мончегорске в 98-й орап,7 в 799-й рап в Варфоломеевке.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, у нас даже разведовательную модификацию уже того...:cry:

 

Не так давно жители некоторых микрорайонов Москвы обратились в милицию с жалобой на взрывы, доносящиеся с воздуха. После разбирательства оказалось, что это - звуковой удар от МиГ-25, пролетавшего на сверхзвуке в данном районе.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

Не так давно жители некоторых микрорайонов Москвы обратились в милицию с жалобой на взрывы, доносящиеся с воздуха. После разбирательства оказалось, что это - звуковой удар от МиГ-25, пролетавшего на сверхзвуке в данном районе.
В милицию не обращался, но было дело прошлой зимой, слыхал глухой удар, и в комнате стёкла задребезжали. Только вечером в новостях сказали, что самолёт прошёл...

...И содрогнутся небеса от рёва пламя из турбин

Российских боевых летающих машин:punk:... © моё

Link to comment
Share on other sites

А у нас по ночам зачастую трубореактивники продувают, гул на пол города стоит:)

 

З.Ы. А модели экспортировать можнотолько Максом? Я с не в ладах, просто:( Всё работаю в СолидВорксе

 

А сначала перекидывать модель из Солида в Макс это искажение модели.

П-усть бегут неуклюже пешеходы по лужам И вода по асфальту рекой В-едь не ясно прохожим в этот день непогожий О-т чего я веселый такой
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...