Jump to content

Кампания "Каменный Щит"


BMB89

Recommended Posts

  • 1 year later...
Угу. Ну, за эту кампанию я взялся в первую очередь из-за того, что вылеты в ней очень короткие. Реально, большинство миссий проходятся минут за двадцать, и это хорошо. Не люблю долгие вылеты, в первую очередь из-за того, что видео по ним потом очень сложно монтировать =) Тогда как по этой кампании видео получаются минут по двадцать и монтировать их легко и просто.

 

Меж тем, девятая миссия:

 

Что то застрял на этой миссии. Мост уничтожен -подтверждение , склад горит-молчек , подстанция взорвана -подтверждение .И тишина . Я уже еще раз бомбанул на ГСМ -горит красиво и молчек . Миссия не зачитана .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что то застрял на этой миссии. Мост уничтожен -подтверждение , склад горит-молчек , подстанция взорвана -подтверждение .И тишина . Я уже еще раз бомбанул на ГСМ -горит красиво и молчек . Миссия не зачитана .

Возможно остались еще цистерны, из-за пламени и дыма бывает не видно. Испробовал различные вариации, убиваются даже пушкой и появляется доклад об уничтожении ГСМ.

Может есть трек? Версия DCS какая?

a10_mis9.thumb.jpg.812ac7fdc5e3bb1f2146019487bab002.jpg


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Возможно остались еще цистерны, из-за пламени и дыма бывает не видно. Испробовал различные вариации, убиваются даже пушкой и появляется доклад об уничтожении ГСМ.

Может есть трек? Версия DCS какая?

Трека нет , версия 2.5 . Вот тоже так подумал . По краям остались целые . Однако на видео Бэмби видно , что все бочки взорвались!!! от одной !!! бомбы и горят . Бочки крепче ? Бомба слабее ? Я вторую бомбу бросал и опять оставались целые .

Попробовать не могу :( Хатка на джое сломалась .:(


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В четвертой миссии "Ночная охота" доклад о начале движения колонны терористов с БТР во главе идет, а колонна не выдвигается.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В четвертой миссии "Ночная охота" доклад о начале движения колонны терористов с БТР во главе идет, а колонна не выдвигается.

 

Такая же проблема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

+

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В четвертой миссии "Ночная охота" доклад о начале движения колонны терористов с БТР во главе идет, а колонна не выдвигается.

 

Такая же проблема.

 

+

 

Спасибо, посмотрим.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • ED Team
Подскажите пожалуйста! Как в этой кампании полетать на новом A-10c II Tank Killer?
Вроде как самый способ это залезть в архив миссии и в файле самой миссии прописать вместо старого кабана нового кабана. Не проверял.

 

Чтобы определить имена юнитов, создать по миссии с каждым из них и подсмотреть что там прописалось.

 

Не использовать виндусовый блокнот.

 

 

Или подменить ЛА игрока в редакторе. Если миссия не защищена от редактирования.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Вроде как самый способ это залезть в архив миссии и в файле самой миссии прописать вместо старого кабана нового кабана. Не проверял.

 

Чтобы определить имена юнитов, создать по миссии с каждым из них и подсмотреть что там прописалось.

 

Не использовать виндусовый блокнот.

 

 

Или подменить ЛА игрока в редакторе. Если миссия не защищена от редактирования.

 

В редакторе поменять не получается. Подскажи конкретнее в каком файле нужно прописать нового кабана?

И я так понял, что для нового А-10с нет кампаний?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В редакторе поменять не получается. Подскажи конкретнее в каком файле нужно прописать нового кабана?

И я так понял, что для нового А-10с нет кампаний?

Пока нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В редакторе поменять не получается. Подскажи конкретнее в каком файле нужно прописать нового кабана?

И я так понял, что для нового А-10с нет кампаний?

 

В редакторе можно поменять. Надо найти самолет игрока, запомнить(записать) какое у него подвешено оружие. После чего сменить этому юниту тип ЛА на нового кабана. Повесить ему оружие как у старого кабана и запускать миссию. Но так как она защищена, то не получится сохранить. Поэтому кампанию придется проходить открывая каждую миссию и редактируя тип ЛА.

 

Чтобы отредактировать файл миссии, нужно залезть внутрь файла miz и открыть для редактирования файл mission. Вбить в поиск слово player и найти строку skill = Player. Это будет блок данных относящихся к юниту игрока. ВЫШЕ этой строки найти строку type = A-10C и дописать имя юнита чтобы получилось A-10C_2. На картинке под строкой skill = Player прописан ведомый игрока. Строка type для игрока находится ВЫШЕ. Или найти через поиск все строки type = A-10C и отредактировать. Все старые кабаны миссии помолодеют.

 

I9tjxnb.png

 

q0og22Q.png

 

Проверил - работает способ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите пожалуйста. Планируется ли переделка старых кампаний под новый А-10с?

Подумаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В 4 миссии колонна не останавливается и скрипт не запускается. Версия DCS последняя стабильная.

P.S. Иногда всё-таки останавливается, но чаще всего - нет.

P.P.S. Пытался пройти миссию несколько раз, всё-таки баг с неостановкой колонны случается редко, чаще всего работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

Можно было бы где-нибудь в GUI добавить кнопочку/чекбокс "Автоматически использовать в миссиях и кампаниях новый A-10C вместо старого (работоспособность не гарантирована)". С одной стороны - понятно, что некоторые миссии станут неработоспособными. С другой стороны, это путь для создания миссий и кампаний, которые будут работать на обоих вариантах.

Link to comment
Share on other sites

В 5 миссии дружественные войска промахиваются по пехоте и прогресс дальше не идёт, если самому их не уничтожить.

Было бы не плохо, если бы кампанию протестировали в крайней версии DCS.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Господа, с четвертой миссией проблема, как и писали. Запускал 5 раз, колонна не останавливается, бтр разворачивается и дальше с двумя грузовиками уезжает. Не выполняется скрипт, как у Бэмби: "Колонна остановилась..."

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...