Jump to content

Кампания "Каменный Щит"


BMB89

Recommended Posts

Решил тут пройти эту кампанию и выложить видео с прохождением =) Если говорить о моих впечатлениях от кампании, то мне она понравилась, поскольку данная кампания полностью на русском языке, в ней много радиопереговоров и главное - вылеты в ней не очень длинные (просто я не люблю очень долгие вылеты по нескольку часов). В общем, Бемби рекомендует =)

 

Первая миссия:

 

Вторая миссия:

 

Третья миссия:

Link to comment
Share on other sites

Можно купить в магазине за 10 долларов, так же как и другие кампании.

 

Честно говоря, я не впечатлился. После Enemy Within, Piercing Fury и штатной кампании не хватает какого-то челленджа. Наверное, из 12 миссий запомнились 4: обе миссии в Осетии, вертолетная площадка (потому что там словил ALN RDY от GBU), спасение подбитого вертолета.

 

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Четвёртая миссия:

 

На РП зря ругаешься - он тебя с другой стороны ждёт. Посадочный 08, тот которым взлетал.

 

0_a8ae3_f7991789_orig

 

Применение вооружения - пять с плюсом.

Заход на посадку - кол :)

Link to comment
Share on other sites

Как же у меня горит очаг от седьмой миссии. Не уверен если честно, буду я проходить кампанию дальше или нет. Вот серьёзно, мне хочется сказать всем создателям кампаний: "А-10С это штурмовик, А-10С это НЕ ИСТРЕБИТЕЛЬ, хватит пихать в кампании миссии, в которых я должен сначала выискивать, а потом и сбивать вражеские вертолёты". Я уж молчу про эффективность визуального поиска вражеских вертолётов на фоне земли. Я уж молчу о том, что два подвешенных Маверика с ТВ ГСН не захватывают цели, ибо в миссии девять часов вечера. Что не так с этой миссией вообще? =/


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Как же у меня горит очаг от седьмой миссии. Не уверен если честно, буду я проходить кампанию дальше или нет. Вот серьёзно, мне хочется сказать всем создателям кампаний: "А-10С это штурмовик, А-10С это НЕ ИСТРЕБИТЕЛЬ, хватит пихать в кампании миссии, в которых я должен сначала выискивать, а потом и сбивать вражеские вертолёты". Я уж молчу про эффективность визуального поиска вражеских вертолётов на фоне земли. Я уж молчу о том, что два подвешенных Маверика с ТВ ГСН не захватывают цели, ибо в миссии девять часов вечера. Что не так с этой миссией вообще? =/

Ну дык обстановка вынудила!

Чебуратора-то изначально отправляли апачам помогать, а 15хи - на перехват 27-х. Но что-то пошло не так: апачам обнаружились конкуренты, 15хи огребли малек от 27-х и тому, что от них осталось - уже не до вертолетов. Водители индейского летадла, емнип, не рвутся в БВБ, более того, спрашивают: "че там, чисто? не?". Вот и приходится кабанам подпрыгивать :)

 

Я по секрету скажу: открытий чУдных в этой миссии Вам ещё есть ;)


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Ну дык обстановка вынудила!

Один фиг, визуальный поиск вертолётов на фоне земли - это то ещё удовольствие.

 

Энивей, шестая миссия:

 

 

В ней я тоже подгорел от того, что нас отправляют на колонну из Т-72 и БМП-2 с загрузкой из CBU-87 (самый бесполезный боеприпас против этих целей), но всё-таки не так сильно.

Link to comment
Share on other sites

Ахахах)))

Ну а кто тебе не дает повесить другие подвески)

И кстати, когда это мэверики стали оружием В-В?)

Даже в названии ур чётко сказано что это Air Ground Missile))), у которой кстати ограничен ракурс пуска) точней, курсовой угол))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В ней я тоже подгорел от того, что нас отправляют на колонну из Т-72 и БМП-2 с загрузкой из CBU-87 (самый бесполезный боеприпас против этих целей), но всё-таки не так сильно.

Ага. Тоже был удивлён выбором автора )). Сбросил их первыми в надежде, что поразят бмпхи. Надежды не оправдались. Хорошо, что есть ведомый-бот. Его не жалко :)

 

 

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Ну а кто тебе не дает повесить другие подвески)

 

Ну, я миссии прохожу с тем оружием, которое изначально назначено автором. В противном случае все миссии проходились бы тупо спамом CBU-97 =) А так - хоть какое-то разнообразие.

 

Ага. Тоже был удивлён выбором автора )). Сбросил их первыми в надежде, что поразят бмпхи

БМП-2 по сути дела не поражаются с CBU-87. Я кстати поэтому в видео и удивился тому, что три цели я каким-то образом умудрился поразить в конечном итоге =D Ну, скорее всего это были или самоходки, или БТР-80.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ну, я миссии прохожу с тем оружием, которое изначально назначено автором. В противном случае все миссии проходились бы тупо спамом CBU-97 =) А так - хоть какое-то разнообразие.

 

Я русскую кампанию тоже проходил первый раз на дефолтных подвесках.

Прошёл, как не удивительно :D

Потом со временем понял, что это какие то фейловые подвески :doh:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я русскую кампанию тоже проходил первый раз на дефолтных подвесках.

Прошёл, как не удивительно :D

Потом со временем понял, что это какие то фейловые подвески :doh:

 

Меня в этом плане удивляют подвески в кампании OPF. Когда вешают по 6 мэвриков или по четыре строеных подвесок НАР. Кабан при этом еле взлетает. Там не так много целей чтобы такую массу на себе таскать.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Меня в этом плане удивляют подвески в кампании OPF. Когда вешают по 6 мэвриков или по четыре строеных подвесок НАР. Кабан при этом еле взлетает. Там не так много целей чтобы такую массу на себе таскать.

 

Ну ... у каждого свои тапки.

Я просто трезвым взглядом оцениваю возможности кабана и просто не вешаю его под завязку. Я вообще очень редко одеваю 4 мэверика, в случае разве что когда в районе РЛС ПВО много...остальное, поменьше беру...82е или 38е....

Обычно ПАРУ мэвериков. Весят они не хило, особенно если ещё подвешивать трехбалочные с бомбами...и далеко лететь.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, ИРЛ внутренний мэверик на LAU-88 при пуске повреждает резину на шасси, внешний может повредить TGP, соответственно в реальных операциях LAU-88 на кабане практически не используется.

 

В целом насчет рембо-стайл подвесок хорошая цитата с забугорной ветки:

 

Put simply, you don't carry 6 AGM-65s and 10 GBU-12s for the same reason you wouldn't carry a GPMG, Rifle, Pistol, Grenade Launcher, LMG, Javelin and 20000 rounds of ammunition as an infantryman. Just like you don't add more weaponry to one man, rather you add more men, in the world of military aviation you don't add more weapons you add more aircraft.

 


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, ИРЛ внутренний мэверик на LAU-88 при пуске повреждает резину на шасси, внешний может повредить TGP, соответственно в реальных операциях LAU-88 на кабане практически не используется.

 

Ок)))

 

Но их не вешали б если вероятность была б столь большая...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А говорил как то, что больше не будешь снимать капрохождения мпаний)

 

Угу. Ну, за эту кампанию я взялся в первую очередь из-за того, что вылеты в ней очень короткие. Реально, большинство миссий проходятся минут за двадцать, и это хорошо. Не люблю долгие вылеты, в первую очередь из-за того, что видео по ним потом очень сложно монтировать =) Тогда как по этой кампании видео получаются минут по двадцать и монтировать их легко и просто.

 

Меж тем, девятая миссия:

 

Link to comment
Share on other sites

Седьмая миссия =)

 

 

Чтоб Меверики захватывали дальше попробуйте делать заход от солнца. В Неваде вечером та же беда, если заходить на цель в сторону солнца то цели не видно до последнего. Да и с освещённой стороны первый раз погрузка карты и теней что ли нужна, бывает тоже до последнего не видно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...