Jump to content

Microsoft Flight Simulator X - настройка и впечатления


LDemon

Recommended Posts

To meller:

1.Увеличь AGР Aperture size в биосе

2.Найди на диске С:\Docs&Settings\(далее точно не помню...) папку с флайсимом (создается автоматом) В ней файлик FSX.cfg Открой блокнотом и редактируй:

найди строку FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.33 в разделе [MAIN]

0.33 - это время, затрачиваемое процем на движек прорисовки текстур

(если я правильно это перевел - The higher this fractional number goes, the more time is dedicated to the terrain/texture engine)

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

Есть еще параметр TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=30

If you RAISE this number, you will give more bandwidth to the textures. This may lead to less blurries, but it also may introduce microstutters and little hiccups which could upset an otherwise smooth sim experience.

прим перевод (очень прим. :) ) Если увеличить этот параметр, ты зарезервируешь больше места для текстур земли, что уменьшит размыливание, но добавит подвисания. Если машина мощная - я думаю вытянит. Добавь нолик и проверь. не понравится - верни, как было.

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
У меня почему-то подгрузка ландшафтов и т.д. перед полетом проходит в течение минут десяти. У кого-нибудь такое было?

Комп AMD 64 3200+/1024+512 DDR400/80Gb IDE/Gf6600 256 PCI-E...

А может быть, тут всё дело в том, что память у тебя при такой конфигурации не работает в двухканальном режиме? Соответственно, и увеличивается время обращения к ней.

Если 1024 - это 2 модуля по 512, и всего под память 4 слота, то проверь, поддерживает ли материнка двухканальный режим памяти и либо удали (временно) "лишний" модуль 512, либо дополни память до 2 Гигов, установив ещё один модуль 512.

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня сей шедевр, он был на одном DVD диске, русская версия. Начинаю инсталлировать в WinXP Media Center Edition, наблюдаю за распаковкой архивов. Долго ждал... В-общем, дождался финиша, запускаю... хрен там!!! Моя версия DirectX, оказывается, не соответствует требованиям игры! Что за чёрт, думаю, был же DX9с, любой игре подходил. Дай, думаю, попробую установить игру в Висте 32-бит, с Вистой она совместима. Установил, запустил - те же... эти самые. На всяк случай запустил dxdiag, смотрю - версия DX10. Вот и думаю теперь - раз уж и этот DirectX её тоже не устроил, какого же ей рожна надо? Никто не в курсе - DX11 ещё не появлялся?

"Враг не станет щадить безоружных,

И крылатый бескрылого бьет.

Мы не строили замков воздушных,

Мы воздушный построили флот!"

Link to comment
Share on other sites

11 ещё не было.

Ему надо DX9.0C какой-нибудь новой сборки(например, декабрь 2006). У меня в Висте Condemned тоже ругался, что не тот DX.

Сборку 9.0с поищи на ag.ru.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю отозвавшихся... Да, действительно, у меня был августовский Директ, а на "мелкомягких" уже декабрьский лежит. Тяну вот теперь 60 мб. модемом.:-( Впервые вижу такое капризное творение - Директу 4 месяца, а оно его уже порченым считает. Впрочем, мне кажется, что на лицензионных дисках совместимый Директ должен лежать, просто у нас в провинции в магазинах игра от анонимного русского переиздателя, других нет...

"Враг не станет щадить безоружных,

И крылатый бескрылого бьет.

Мы не строили замков воздушных,

Мы воздушный построили флот!"

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые тов.! Помогите, кто может, в решении еще одной проблемы. Вроде всё заработало, и даже не так "слайдово", как ожидал, но есть одно "но", портящее всю радость от созерцания красот пейзажа - деревья оказались заключенными в какие-то ужасные чёрные квадраты, треугольники и т.п... Попробовал некие облегченные текстуры деревьев - то же самое. Всё остальное отрисовывается нормально. Как быть?

1307459535_fsx2007-01-03.jpg.832b743860d6eb296adf6082379090b9.jpg

"Враг не станет щадить безоружных,

И крылатый бескрылого бьет.

Мы не строили замков воздушных,

Мы воздушный построили флот!"

Link to comment
Share on other sites

Так у тя ж пиратка, в ней так и должно быть, где-то на авсим.ру было решение, только не задавай этот вопрос - загрызут, попробуй через поиск.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

пластиковый DVD-BOX

По-моему, она в картонном диджибоксе(или как это называется) должна быть. Кстати, 1С сейчас подружилась с мелкомягкими - может и локализуют МСФС...

UPDATE:

Я думаю, там нечто вроде этого:

dsc00713ic7.th.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

очень красивая графика. интересно есть ли сейчас в прдаже компьютер способный тянуть ето дело без тормозов на максимальных настройках ну или почти на максимальных. конечно всякие там варианты по 10 килобаксов под этот вопрос не попадают. просвятите пожалуйста. спасибо

Link to comment
Share on other sites

Есть отзывы товарищей с Conroe E6600\6700\6800,G8800GTX и 2-4ГБ оперативы, при практически макс. настройках стабильно 35-40 фпс с редким проседанием до 10. Впринципе ФС не ЛО и 15-17 фпс там вполне летабельны. Вышеуказанная система стоит около 1800$. http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=30377 вот ссылка на обсуждение внутри темы есть ссылка на авторитетные тесты на авторитетных сайтах:smilewink:

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уф...

Вот и я установил сие чудо. Из-за него у меня, правда, винда полетела, два раза, а потом монитор (не из-за MSFSX просто совпадение) но ничего, сейчас я уже почти ожил :) Так вот, поставил я пиратку, потому что единственная лицензионка у меня ЛО, на все остальное денежек жалко:) Первые впечатления:

-первый запуск... и... нет, не игра, программа предлагает подождать пока она там чего-то создаст, где-то через минуту появляется окно "погрузка лендскейпа, это может займет несколько моментов" перевод начинает радовать:) далее "погрузка" сцен, чего-то там еще и следующее окно радует еще больше первого "полная погрузка!" :) Далее появляется "дом" мне предлагают выбрать режим обучения, нафиг все это, сразу идем в настройки управления и...

шок:) игра предлагает выбрать кнопку для того чтобы "задушить топор нежно" и "легкий откинуть створки" понимаем, что здесь нам делать нечего. Выбираем пунктик "потасовка" это типа чтобы миссию создать, в редакторе перевод радует еще больше, просто выбираем спортивный самолетик и аэродром Мигалово, рядом с родным городом. Ставим ветер "16 лтес" уж не знаю что за единица измерения такая :) , жмем кнопку "муха теперь" загружаемся, "полная погрузка!" радует уже не так сильно:)

Мы в игре. Ну, поскольку кнопок никаких не знаем жмем все подряд... и ничего не присходит, и о чудо, оказывается можно щелкать нарисованные тумблеры мышкой, поехали... взлетели, ветра не чувствуем, ладно, скорее к городу, чтобы пролететь над своим домом.:) Так... интересно а Тверь чем-нибудь принципиально отличается от Воронежа или Ярославля?:) Стоп! А где же реки?! У нас четыре реки в городе! Где же Волга???!!! Ее нет!!! Нет ни в городе, ни за городом, только одинокое озеро в 30 км к северу. Мда... Разочарование, номер раз. Номер два был когда я не нашел Крымска, аэродрома рядом с городом, и нашел Кубань которая нарисована некой кривой линией которая начинается где-то в поле и так же кончается. Мда...

Теперь пробуем закритику. Отлично! Ее просто нет. Скорость к нулю, РУС на себя до отказа, просто падаем вниз, задирая нос, крена и скольжения не возникает, альфы около 90 хорошо:) Порадовал колокол на боинг 747, мертвые петли и бочки на вертолетах, штопор тоже обрадовал:) А еще больше обрадовала надпись "самолет перенапрягался" после превышения скорости:)

Короче игра сильно разочаровала, сильных тормозов не наблюдалось, слайдшоу начинается после установки автотранспорта на максимум, без него игра работает очень шустро и стабильно. Есть мысль облететь вокруг света на чем-нибудь, только управление надо настроить, да разобраться как рассмотреть аэродромы и создать маршрут в редакторе миссий и на пару месяцев имеем интересное хобби, разумеется не в ущерб ЛО:)

 

Вот такая история:) Народ, может кто поделится файлом с настройками управления, чтобы управление было как в ЛО? Ну и ссылками на статьи про редактор миссий, вообще описание интерфейса игры?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ammafrion, твое сообщение просто искрится ничем не запятнанной наивностью. :D

Это у тебя был первый в жизни запуск MSFS? Тогда понимаю. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Запуск был действительно первый:) а в чем заключается наивность?:)

Можешь дать файл с настройками управления?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Запуск был действительно первый:) а в чем заключается наивность?:)

Во всем. :)

 

Опуская такую подробность, что ты почему-то все команды по-русски обозвал...

 

-первый запуск... и... нет, не игра, программа предлагает подождать пока она там чего-то создаст, где-то через минуту появляется окно "погрузка лендскейпа, это может займет несколько моментов" перевод начинает радовать:) далее "погрузка" сцен, чего-то там еще и следующее окно радует еще больше первого "полная погрузка!" :)

Так было и в 2002, и в 2004 MSFS'ах.

 

Выбираем пунктик "потасовка" это типа чтобы миссию создать, в редакторе перевод радует еще больше, просто выбираем спортивный самолетик и аэродром Мигалово, рядом с родным городом. Ставим ветер "16 лтес" уж не знаю что за единица измерения такая :) , жмем кнопку "муха теперь" загружаемся, "полная погрузка!" радует уже не так сильно:)

Если это руссификация кривая, то сам MSFS ни при чем.

 

Мы в игре. Ну, поскольку кнопок никаких не знаем жмем все подряд... и ничего не присходит, и о чудо, оказывается можно щелкать нарисованные тумблеры мышкой, поехали...

:megalol: - это о знании кнопок.

И кликабильность 2D кокпитов ты для себя открыл. :)

(См. 2002, 2004)

 

взлетели, ветра не чувствуем, ладно, скорее к городу, чтобы пролететь над своим домом.:) Так... интересно а Тверь чем-нибудь принципиально отличается от Воронежа или Ярославля?:) Стоп! А где же реки?! У нас четыре реки в городе! Где же Волга???!!! Ее нет!!! Нет ни в городе, ни за городом, только одинокое озеро в 30 км к северу. Мда... Разочарование, номер раз. Номер два был когда я не нашел Крымска, аэродрома рядом с городом, и нашел Кубань которая нарисована некой кривой линией которая начинается где-то в поле и так же кончается. Мда...

Снова здорова! :)

Всякие "деревни Гадюкино" никто там никогда не моделировал. Очень крупные города может и похожи на себя, да и то не на все 100%.

 

Теперь пробуем закритику. Отлично! Ее просто нет. Скорость к нулю, РУС на себя до отказа, просто падаем вниз, задирая нос, крена и скольжения не возникает, альфы около 90 хорошо:) Порадовал колокол на боинг 747, мертвые петли и бочки на вертолетах, штопор тоже обрадовал:) А еще больше обрадовала надпись "самолет перенапрягался" после превышения скорости:)

Незачем страдать фигней и искать несуществующие особенности сима. Нет там нормальной ФМ. Есть базовая ФМ для полетов в рамках РЛЭ. И все! Шокирован? :doh:

 

Короче игра сильно разочаровала, сильных тормозов не наблюдалось, слайдшоу начинается после установки автотранспорта на максимум, без него игра работает очень шустро и стабильно. Есть мысль облететь вокруг света на чем-нибудь, только управление надо настроить, да разобраться как рассмотреть аэродромы и создать маршрут в редакторе миссий и на пару месяцев имеем интересное хобби, разумеется не в ущерб ЛО:)

Карты в руки и вперед! :) Вполне реально и интересно. Не забудь поставить подкачку реальной погоды. ;)

 

Можешь дать файл с настройками управления?

А он такой есть? Никогда не настраивал его иначе.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

И кликабильность 2D кокпитов ты для себя открыл.

(См. 2002, 2004)

в МСФС Х и 3D кликабельный.;)

ветра не чувствуем,

А ты погоду выставил?0_о Ветер на той же цессне чувствуется очень даже.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу предупредить, на всякий случай... Мой первый авиасимулятор был как раз, обсуждаемый в этой ветке. К сожалению, он мне не понравился, в связи с чем было принято решения произвести uninstall. После запуска соответсвующей программы компьютер задумался. Причем задумался очень надолго. Так и не дождавшись окончания этой несложной операции, произвел перезагрузку. И здесь меня ожидал сюрприз :) : в общем uninstall вычистил почти все папки и информацией, кроме системных. Восстановить потерянные данные не удалось никакими методами. В общем, Аmmafrion, будь осторожнее с пиратским диском. Не наломайся по моему методу.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...