Jump to content

Как ОЛС определяет скорость цели и высоту ?


Recommended Posts

Господа, у нас в игре ОЛС Су-27 при захвате, может определить скорость цели и высоту.

 

Вопрос, как ? Ведь она дальность измерить не может.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

А что ей помешает?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А что ей помешает?

Кстати тоже интересовал этот вопрос. Писали что ОЛС - это угломерный прибор. Как он измеряет дальность, особенно на больших (десятки км) дистанциях?

Link to comment
Share on other sites

Но ведь по логике вещей ОЛС определяет прямой вектор на цель от твоего самолета без определения дальности.

 

Ведь непонятно куда цель летит - от тебя или на тебя, и под каким углом. Соответственно, как мерить все остальное ?

 

Например цель летит от тебя, и включает форсаж. ОЛС может подумать что цель начала лететь на тебя, так как тепловая сигнатура цели стала лучше.

 

 

Тоесть зная высоту своего самолета, прямой вектор до цели, и высоту цели, почему бы не расчитать дальность да нее. Однако ОЛС почему то не показывает до нее дальность! Соответсвенно, не зная дальность, не можем вычислить и высоту.. ну как бы так наверное, с точки зрения геометрии...

 

Это как человеку смотреть на птицу в небе в далеке - глаз может определить вектор до цели по прямой, но точное направление полета и дальность измерить не может.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но ведь по логике вещей ОЛС определяет прямой вектор на цель от твоего самолета без определения дальности.

 

Кто вам такое сказал? Дальность определяется либо при помощи РЛПК в режиме квазиобзора либо при помощи лазерного дальномера.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Кто вам такое сказал? Дальность определяется либо при помощи РЛПК в режиме квазиобзора либо при помощи лазерного дальномера.

 

Кстати как раз ЛД имеет FSO на Rafale и он может вроде такие измерения проводит. А у PIRAT на EF-2000 ЛД тоже нету.

А ест ли ЛД у ОЛС Су-27? Или хотя би у Су-35?

Link to comment
Share on other sites

Кстати как раз ЛД имеет FSO на Rafale и он может вроде такие измерения проводит. А у PIRAT на EF-2000 ЛД тоже нету.

А ест ли ЛД у ОЛС Су-27? Или хотя би у Су-35?

 

Естественно, на Су-27 есть лазерный дальномер.

Link to comment
Share on other sites

поглощение лазерного излучения в атмосфере?

Я в исходном сообщении ни слова про ограничения по дальности не вижу. Я хорошо читаю.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Окей, тогда другой вопрос. Почему, тогда при захвате с помощью ОЛС, не указывается дальность до цели ?

 

Если в игре захватить с помощью ОЛС цель, то почемуто скорость и высоту показывает а дальность нет.

 

Хотя если известна высота, то должна быть и известна и дальность.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Окей, тогда другой вопрос. Почему, тогда при захвате с помощью ОЛС, не указывается дальность до цели ?

 

Если в игре захватить с помощью ОЛС цель, то почемуто скорость и высоту показывает а дальность нет.

 

Хотя если известна высота, то должна быть и известна и дальность.

Потому что моделирование ОЛС, РЛС и их взаимодействия в аппаратах ГС упрощенное и старое.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Окей, тогда другой вопрос. Почему, тогда при захвате с помощью ОЛС, не указывается дальность до цели ?

 

Если в игре захватить с помощью ОЛС цель, то почемуто скорость и высоту показывает а дальность нет.

Вообще-то дальность указывается на шкале дальности.

В реале лазерный дальномер на Су-27 работает до 6 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...