Jump to content

Как сделать игровые рули управления МИ-8.

Recommended Posts

19 часов назад, kalter72 сказал:

Однако, для страгивания педалей приходилось прилагать некоторое усилие, с последующим "рывком".  Начал постепенно ослаблять сжатие  и пробовать. После нескольких вариаций остановился пока на практически минимальном сжатии и одетой пружиной. В принципе, ноги уже привыкли, но "фрикцион" стал гасить паразитные колебания слишком легкого хода бауровских педалей. 

Есть небольшая особенность, этим штучкам надо дать немного времени приработаться друг к другу, так сказать пройти обкатку. Изначально материал не идеально ровный и имеет следы промышленного проката. После некоторого пробега все шероховатости и нервности шлифуются и эффект старгивания должен пройти.  

Михаил а можно подробнее про апгрейд педалей от баура? У меня такое же. Там сильно сложно?

i7 9700к, 32gb RAM, GTX 1080ti, БРД-N, БРД-mix, руд Warthog

1 час назад, Frion1 сказал:

Там сильно сложно?

Самое сложное - практически полностью придется разобрать педали 🙂

Весь апгрейд состоит из пластиковой шайбы(выращенной в 3Д-принтере) и двух фторопластовых.

фрикцион).jpg

Пластиковая - диаметром с ширину рычага и такой толщины, что оказывается заподлицо с заклепками и подшипником. А две фторопластовые - такого  же диаметра, но внутреннее отверстие - что бы одеться на гайку. Почему две и какой толщины? Не знаю. Михаил скажет. Скорее всего, подобранная опытным путем общая толщина "пакета"

Edited by kalter72

16 часов назад, Frion1 сказал:

Михаил а можно подробнее про апгрейд педалей от баура? У меня такое же. Там сильно сложно?

Не так сложно как кажется, особенно для людей которые их собирали сами. 

Надо сделать или напечатать две вставки, что бы скрыть торчащие заклепки(файл в приложении). Вырезать 4 прокладки из фторопласта толщиной 1мм (или 2 шт толщиной 2 мм) размером по внешнему и внутреннему диаметрам вставки.

Разобрать педали до момента, когда сможете снять верхнюю деталь качелей.

Да это практически полная разборка центральной оси педалей. 

На этой детали одеваете на боковые оси с начало пластиковые подкладки, что бы скрыть заклепки (если они все равно будут торчать подпилите из немного напильником), затем шайбы из фторопласта. Соберите все в обратном порядке. Гайки ( они обычно закрытые, для эстетике) на этих осях будут служить регулировкой усилия, но я бы их поменял на гайки с нейлоновым фиксатором.   

Адаптер фрикц 2.6.STL

• 2 weeks later...

Почтой Михаил К-51 прислал мне демпфер вертолётных педалей.
Выглядит комплект вот так:

7aHQ44IGbVk.jpg

Установил демпфер на педали - всё отлично работает 👍
Как настоящие теперь.
Усилия регулируются какие надо и хочется, если ты ансатчик, то небольшие; если двадцатьчетвёрошник, то там демпфер педалей пожёстче; если восьмёрочник - то средние усилия.
"Рывков" при страгивании никаких нет, всё точно также как у РОШ Михаила, передвижения плавненько-приятные.
Очередное чудо какое-то.. За абсолютно доступные деньги мы имеем уже не игрушку какую-то, а уровень настоящего домашнего вертолётного авиационного тренажёра

Демпфер.jpg

Edited by Андрей 834
  • Like 5
  • Thanks 1

19.08.2021 в 19:05, Андрей 834 сказал:

Почтой Михаил К-51 прислал мне демпфер вертолётных педалей.
Выглядит комплект вот так:

7aHQ44IGbVk.jpg

Установил демпфер на педали - всё отлично работает 👍
Как настоящие теперь.
Усилия регулируются какие надо и хочется, если ты ансатчик, то небольшие; если двадцатьчетвёрошник, то там демпфер педалей пожёстче; если восьмёрочник - то средние усилия.
"Рывков" при страгивании никаких нет, всё точно также как у РОШ Михаила, передвижения плавненько-приятные.
Очередное чудо какое-то.. За абсолютно доступные деньги мы имеем уже не игрушку какую-то, а уровень настоящего домашнего вертолётного авиационного тренажёра

Демпфер.jpg

Если установить демпфер, пружины одновременно уже не поставить? Или возможна одновременная работа демпфера и пружин?

Edited by muffler

VR Pimax 5k+, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

3 часа назад, muffler сказал:

Если установить демпфер, пружины одновременно уже не поставить? Или возможна одновременная работа демпфера и пружин?

Если это ко мне вопросы, то у меня лично принципиально удалены и выброшены кулачки для пружины.
Вместо них установлены ограничительные шайбы.
Потому что у меня вертолётные педали.
Мне лично неизвестно может ли демпфер работать одновременно с пружиной, на вертолёте это не надо

Шайбы1.jpg

50 минут назад, Андрей 834 сказал:

Если это ко мне вопросы, то у меня лично принципиально удалены и выброшены кулачки для пружины.
Вместо них установлены ограничительные шайбы.
Потому что у меня вертолётные педали.
Мне лично неизвестно может ли демпфер работать одновременно с пружиной, на вертолёте это не надо

Шайбы1.jpg

Хотелось бы увидеть с другой стороны (со стороны демпфера) в таком же ракурсе, желательно в плоскости демпфера. Буду благодарен, если сделаете фото.

Пружину оставить можно, в комплекте педалей их две.

На педалях с фото можно поставить и будет работать короткая и жесткая на ближних к центру местах. 

Идет доработка механизма с учетом того, что бы была возможность установки всех пружин комплекта. 

20210606_214727.jpg

Edited by K-51
  • Like 3

3 часа назад, K-51 сказал:

Пружину оставить можно, в комплекте педалей их две.

На педалях с фото можно поставить и будет работать короткая и жесткая на ближних к центру местах. 

Идет доработка механизма с учетом того, что бы была возможность установки всех пружин комплекта. 

20210606_214727.jpg

Отлично! Михаил, как доработаете, обязательно закажу у вас комплект.

я правильно собрал узел? или где-то накосячил?просто одна шайбочка осталась лишней))

20210827_154118.jpg

• Thanks 1

мы камчадалы тоже имеем право на жизнь в DCS

Шайбы должно быть М5 3 шт. и М6 4 шт. 

М6 для замены вместо рычагов загрузки, как на фото выше, так сказать по желанию.  

• Thanks 1

• 1 month later...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...