Jump to content

Анонсы проекта VPC МангусТ-50


Solway

Recommended Posts

У каждого предприятия и продукта есть жизненный цикл, как у человека. Уходит эпоха, уходят ее символы, но лишь для того, чтобы дать место чему-то новому.

 

Джойстики с Force Feedback исчезли, замены нет и слухов нет. И какая же замена ожидается Cobra M5 и Gametrix ECS в их нише?

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за оффтоп.

Посмотри на внутренности, и подумай, оно тебе надо?;).

 

Лучше бы я этого не видел ))))

Так, хоть надежда была ))))

S1150 z97s|i7-4790K(4.0Ггц)|DDR3 16GB 1600MHz pc-12800|SSD-500Gb/250Gb/120Gb|HDD(1Tb)|WF gtx 970 4096Mb|thermaltake evo 750w|РУС:BRD-DS Raven|РУД:Saitek X-55|saitek rudder pedals|

Link to comment
Share on other sites

Я отвечу по-русски, потому что знаю, что собеседник наверняка меня поймёт! :)

Удлинитель в первую очередь позволяет отказаться от использования кривых в настройках осей

 

Я с напольником в БЗС 80% сглаживание по тангажу выставляю.

В DCS - 25-30%

Link to comment
Share on other sites

Я с напольником в БЗС 80% сглаживание по тангажу выставляю.

В DCS - 25-30%

 

Мммммм... Немногие (я про DCS) пользуются такими кривыми даже в настольных джойстиках... даже для сухаря.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Есть пара вопросов. Педали, как я понял, одноосные, зачем у них платформы вверху, похожие на тормозные площадки? Как работают гашетки и другие кнопки для стрельбы? Можно выстрелить из всего оружия, как на поршневых самолётах? На свистках и вертолётах там уже сложнее ручки, путём изменения положения гашетки, в одном положении работает пушка, а в другом - неуправляемые ракеты, по-моему так в Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

Неее... десять рублей за просто ручку это оооочень дорого.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

PilotMi8 где-то рассказывал, что дал полетать на тренажёре какому-то вирпилу, который, по мнению PilotMi8, летает на Ми-8 в DCS очень хорошо. И на тренажёре результат был... не очень хорош. (Была ещё байка про пилота-курсанта, который пытался скрутить ручку управления в реальном самолёте, потому что перелетал на симуляторе без педалей, с твистом). Моторика, рефлексы. Вот поэтому я решил заняться этим вопросом, и, похоже, сжёг свою первую ардуинку (с 32u4). Есть запасная с 32u4, если сожгу и её - будет ещё большой перерывчик. И электромагниты сегодня должны прийти. Так что когда-нибудь я справлюсь, но...

 

я тоже летал на тренажере, единственное к чему долго привыкал, это к педалям (отличия большие по отношению твисту) и висение при шаге 7 и 7.5 (на тренажере), а так все похоже.

Link to comment
Share on other sites

Неее... десять рублей за просто ручку это оооочень дорого.

 

Ну это не просто ручка. Я лично буду копить, куплю, не понравится если, то подарю комунить.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну это не просто ручка. Я лично буду копить, куплю, не понравится если, то подарю комунить.

Ну вот что в ней такого необычного?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну вот что в ней такого необычного?

 

Да все. И эргономика и расположение кнопок, хаток. И вид один ее чего стоит...

Тут, или на другом форуме, не помню, искать лень, один из товарищей сказал

-Мы не настолько богатые чтоб покупать дешевые вещи.

И я с ним полностью согласен. Если я такого рода ручку сделать сам не могу, то я ее куплю. И 10т.р. не такая большая цена за нее.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да все. И эргономика и расположение кнопок, хаток. И вид один ее чего стоит...

Тут, или на другом форуме, не помню, искать лень, один из товарищей сказал

-Мы не настолько богатые чтоб покупать дешевые вещи.

И я с ним полностью согласен. Если я такого рода ручку сделать сам не могу, то я ее куплю. И 10т.р. не такая большая цена за нее.

Ну это кому как. Но для конструктора... Темболее как ее подсоединять к базе и "дружить" с таргетом. Точно такую же видел на МАКСе. Ручка от Т50.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Да все. И эргономика и расположение кнопок, хаток. И вид один ее чего стоит...

Тут, или на другом форуме, не помню, искать лень, один из товарищей сказал

-Мы не настолько богатые чтоб покупать дешевые вещи.

И я с ним полностью согласен. Если я такого рода ручку сделать сам не могу, то я ее куплю. И 10т.р. не такая большая цена за нее.

Ну эргономика вещь субъективная. Кнопок на ней меньше чем на кабане. Материал - пластик. Я ни кого не агитирую против, просто для себя за эти деньги или чуть дороже я бы нашел скажем РУС от реального Су-24 или МиГ-23. Цена приблизительно будет одинаковой а качество сами понимаете. Да, придется потрудиться и приделать это дело к джою, но оно того стоило бы.

Link to comment
Share on other sites

Ну эргономика вещь субъективная. Кнопок на ней меньше чем на кабане. Материал - пластик. Я ни кого не агитирую против, просто для себя за эти деньги или чуть дороже я бы нашел скажем РУС от реального Су-24 или МиГ-23. Цена приблизительно будет одинаковой а качество сами понимаете. Да, придется потрудиться и приделать это дело к джою, но оно того стоило бы.

Есть еще одна проблема с настоящими РУСами. Они довольно тяжелые даже для напольников. Чего уж говорить про настольники и настульники.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну эргономика вещь субъективная. Кнопок на ней меньше чем на кабане. Материал - пластик. Я ни кого не агитирую против, просто для себя за эти деньги или чуть дороже я бы нашел скажем РУС от реального Су-24 или МиГ-23. Цена приблизительно будет одинаковой а качество сами понимаете. Да, придется потрудиться и приделать это дело к джою, но оно того стоило бы.

 

Я за 200 зелёных купил новый в коробке "Thrustmaster HOTAS Warthog Flight Stick " , обычно он дороже стоит но на всякие праздники иногда есть скидки. Так вот : ручка очень тяжелая :(.


Edited by absolut79

i7 8700K | Corsair Vengeance LPX 32GB| Gigabyte Z370 AORUS Gaming 7 | MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X TRIO | Samsung 960 PRO Series - 512GB PCIe NVMe

Link to comment
Share on other sites

Ну это кому как. Но для конструктора... Темболее как ее подсоединять к базе и "дружить" с таргетом. Точно такую же видел на МАКСе. Ручка от Т50.

 

Ну если внимательно читал, то к базе она будет цепляться как оригинал. А таргетс, ну что таргетс? Ну не увидит он пары кнопок, а остальные так же настраивай как душе угодно.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну если внимательно читал, то к базе она будет цепляться как оригинал. А таргетс, ну что таргетс? Ну не увидит он пары кнопок, а остальные так же настраивай как душе угодно.

 

За контроллер в ручке ТАРГЕТС её полюбит как родную.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну это кому как. Но для конструктора... Темболее как ее подсоединять к базе и "дружить" с таргетом. Точно такую же видел на МАКСе. Ручка от Т50.

 

По объёму ручка с МАКСа-2015 в 2 раза больше ручки VPC МангусТ-50, 7-го января Вы увидите разницу. Несколькими страницами ранее есть пост, где автор подробно описал нашу идею с ручкой, как будь-то подглядывал за процессом моделирования.

 

Ну эргономика вещь субъективная. Кнопок на ней меньше чем на кабане. Материал - пластик. Я ни кого не агитирую против, просто для себя за эти деньги или чуть дороже я бы нашел скажем РУС от реального Су-24 или МиГ-23. Цена приблизительно будет одинаковой а качество сами понимаете. Да, придется потрудиться и приделать это дело к джою, но оно того стоило бы.

 

На профильных форумах очень уважаемые люди не раз объясняли, почему реальный РУС неудобен в джойстиках. А вдруг Вам повезёт!? Надо верить.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть еще одна проблема с настоящими РУСами. Они довольно тяжелые даже для напольников. Чего уж говорить про настольники и настульники.

Если брать только верхнюю часть РУС от МиГ-23 или МиГ-21, без тормоза и системы отключения АП то сама ручка весит меньше чем от кабана.

Link to comment
Share on other sites

На профильных форумах очень уважаемые люди не раз объясняли, почему реальный РУС неудобен в джойстиках. А вдруг Вам повезёт!? Надо верить.

Мнением уважаемых людей пренебрегать не стоит, да и я, как говорил ранее, никого не агитирую. Как мне помнится все проблемы сводились к весу и РУС и упругости кнопок, но это на вкус и цвет и на то какой джойстик используется, да, скорее всего, нужен напольник.

Link to comment
Share on other sites

А контроллеры уважаемого SDPG_GVL224 полюбит?

 

ГВЛ использует отличную схему от TMW, поэтому вряд ли.

В ближайшее время начнет работу техподдержка на нашем сайте, там сможете получить самую полную информацию.

 

На 7-ое января запланирован следующий анонс и объявление, следите за новостями.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Изначально проект планировался как некоммерческий, и ТЗ, которое получил дизайнер-конструктор, не предусматривало литье компонентов в пресс-формы под давлением. Ручка VPC МангусТ-50 внешне получилась очень интересной, как нам кажется, и в то же время очень сложной формы. Поэтому единственная доступная технология - литьё в силиконовые формы. Это очень трудоемкий и дорогостоящий процесс. Но мы уже готовы к серийному производству, оно стартует сразу после новогодних праздников.

 

Контролы (хатки и кнопки) сделаны на базе тактовых кнопок Omron, каждый имеет свой корпус.

 

Мы понимаем, что наши продукты будут интересны и доступны немногим (хоть и надеемся на противоположное), но продолжаем работать над проектом, чтобы заинтересовать более широкую аудиторию.

 

Ох не надежны эти кнопки... Как вариант надо придумать соединение без пайки(на разъемах). Если вышла из строя кнопка. поменял кнопку и подсоединил провода к разъемам. И кнопка целее будет и плата.

Удачи Вам и процветания в этом очень не легком деле!!!

з.ы Если таргет увидит все кнопки задействованные на РУСе, может и я тогда начну собирать на такую ручку. Такая же реальная ручка лежит в руке как влитая.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Мнением уважаемых людей пренебрегать не стоит, да и я, как говорил ранее, никого не агитирую. Как мне помнится все проблемы сводились к весу и РУС и упругости кнопок, но это на вкус и цвет и на то какой джойстик используется, да, скорее всего, нужен напольник.

Подстульник в самый раз. Еще добавлю, что сам РУС очень хорошую развесовку имеет, и, как уже говорилось полегче кабана будет.

Для примера вот:

2u6UWGUt.jpg

РУС от МИГ-29 легче РУС от TM Coguar + Удлиннитель на мамбу. Ибо РУС МИГ сделан из дюрали, а РУС TMC (как и TMW) из сплава Zamak https://ru.wikipedia.org/wiki/ZAMAK

 

Настольник легко сделать, открутив часть с ручкой тормоза.

 

А хорошая балансировка и развесовка ручки вполне себе позволяет держать ручку. Базу, думаю, многие узнают. Как видите, стоит ровно и не падает.

iXsr9KFt.jpg

 

Кнопки не родные, но переделаны из C&K кликающих с небольшими модификациями. Хатки родные. Все удобно.

 

А вот в разрезе реальных минусов я бы лучше упомянул отвратительное качество литья (У меня реально был на РУС отпечаток пальца человека, лепившего форму, а также трудность покраски. Дюраль очень сложно покрасить в домашних условиях - краска очень плохо держится и малейшее задевание отваливает краску вместе с грунтовкой. Шкурил/обежиривал/полировал, в общем анодировать надо или порошком.

А красить надо, ибо изначально РУС вы скорее всего получите в состоянии, близком к вот такому.

Xf7YxNvt.jpg

 

з.ы Если таргет увидит все кнопки задействованные на РУСе, может и я тогда начну собирать на такую ручку.
Не ясно, почему он может их не увидеть. Таргету абсолютно все равно, как выглядят кнопки, если по электронике они на сдвиговые регистры подключены. Меня больше интересует аналоговый рычаг тормоза. Вот его скорее всего не увидит, если его кнопкой не сэмулируют.
Edited by Auffanger
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...