Jump to content

Кампания "Граница"


Recommended Posts

  • ED Team
тема беспокойства Вашего понятна, но хочется конкретики - фактов. Программист ИИ пока не может найти несоответствий, просит помочь!

Самая жесть с ИИ манёврами это миссия в кампании за Хьюи где надо везти журналистов и удерживаться за Ми-24 на очень короткой дистанции пока пассажиры делают удачные фотографии. И когда боты начинают свои СФМ скачки, то игрок либо врезается в Ми-24 под вопли психа в левой чашке "Ближе! Ближе!" либо выпадает из маленькой тригерной зоны двадцатичетвёрок и миссия завершается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Обзор кампании на MudSpike

http://www.mudspike.com/dcs-the-border-campaign/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тема беспокойства Вашего понятна, но хочется конкретики - фактов. Программист ИИ пока не может найти несоответствий, просит помочь!

Т.е. указать (трек снять, а если не трек - то видео с демонстрацией точек траектории, в которых физика нарушается), например в этой точке1 (время 786сек) скорость -высота (такие-то), а в этой точке (время 792сек) - такие-то. Плюс к этому мы наблюдаем Ваш трек, а если не трек, то миссию и условия наблюдения изъяна. Тогда можно что-то найти/переделать. Иначе никак.

В 11:40 долетаем до пересечённой местности и удерживаться в строю становится проблематично изза резкий манёвров ботов при смене высоты полёта. Если физика при этом не нарушается и вертолёты действительно могут так резко менять высоту/скорость, то зачем они это делают при обычном полёте по маршруту? Меняют режим полёта какбудто выполняют манёвр уклонения. Возможно ли сделать чтобы при отсутствии угроз боты летали плавно, а в бою уже использовали возможности машины по полной?

 

трек из кампании uh-1h: https://yadi.sk/d/obq6rk1T3CfuHC

 

 

--

посмотрел в tacview крайние вертикальные скорости ведущего Ми-24 (время от начала миссии):

00:11:34 -11,9 м/с

00:13:25 +14,1 м/с


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

тема беспокойства Вашего понятна, но хочется конкретики - фактов. Программист ИИ пока не может найти несоответствий, просит помочь!

Т.е. указать (трек снять, а если не трек - то видео с демонстрацией точек траектории, в которых физика нарушается), например в этой точке1 (время 786сек) скорость -высота (такие-то), а в этой точке (время 792сек) - такие-то. Плюс к этому мы наблюдаем Ваш трек, а если не трек, то миссию и условия наблюдения изъяна. Тогда можно что-то найти/переделать. Иначе никак.

 

Ну думаю коллеги сделают это лучше чем я.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Один из главных косяков (по крайней пере в первой миссии), это пьяный ведомый.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Обзор кампании на MudSpike

http://www.mudspike.com/dcs-the-border-campaign/

 

В целом кампания не плохая, но уж очень не хватает "жизни" в миссиях. Порой не ясно что надо делать, и есть ли прогресс и миссии или нет. Я бы поставил черыре с минусом.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Один из главных косяков (по крайней пере в первой миссии), это пьяный ведомый.

верю, но видео (как способ помощи) снова ничем не помогает ((

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Один из главных косяков (по крайней пере в первой миссии), это пьяный ведомый.

А игрок как будто под транквилизаторами в полёт отправился. У первого же дома все ТВ антены посшибал. Бодрее както надо набирать при наличии препятствий и проходить их с запасом более метра :D

Думаю и боту былобы полегче - у них же стиль езды "педаль в пол".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_Бодрее както надо набирать при наличии препятствий и проходить их с запасом более метра_

не менее пяти метров требуется по соображениям безопасности

Link to comment
Share on other sites

верю, но видео (как способ помощи) снова ничем не помогает ((

 

А я не к этому, вообще забавно наблюдать такие вещи, видел такое и у коллеги, ведомый также выписывал такие выкрутасы в опасной близости от вертолёта игрока.

Помощи я не просил и не предлагал это видео как помощь)))


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А игрок как будто под транквилизаторами в полёт отправился. У первого же дома все ТВ антены посшибал. Бодрее както надо набирать при наличии препятствий и проходить их с запасом более метра :D

Думаю и боту былобы полегче - у них же стиль езды "педаль в пол".

 

Антенны не сшибал, прошёл даже не над домом, угол прошёл не под вертолётом, так что давайте не будем... :) , опасная высота выставлена 10 м., прибор промолчал.

Пробовал разгоняться быстрее, ведомый догнал только у входа в ущелье, так что на него не угодишь.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет, прошу помощи. Когда в первом задание мне нужно забрать десант с первой точки то перед посадкой нужно запросить разрешение на посадку Я захожу в меню рации делаю все что нужно но сообщение не проходит. Пилот не запрашивает разрешение. Клавиша не выполняет свою функцию. Очень буду признателен если вы сможете здесь помочь. Также я заметил что когда я захожу в компанию граница, только в ней то игра выходит с полноэкранного режима, не знаю связано ли это с этой проблемой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет, прошу помощи. Когда в первом задание мне нужно забрать десант с первой точки то перед посадкой нужно запросить разрешение на посадку Я захожу в меню рации делаю все что нужно но сообщение не проходит. Пилот не запрашивает разрешение. Клавиша не выполняет свою функцию. Очень буду признателен если вы сможете здесь помочь. Также я заметил что когда я захожу в компанию граница, только в ней то игра выходит с полноэкранного режима, не знаю связано ли это с этой проблемой.

 

Посадку запрашивать можно двумя способами. Через стандартное обращение к РП либо через специально добавленный разработчиком миссии пункт радиоменю. Во втором случае надо вызвать радиоменю и далее выбрать пункт F10, если он присутствует в списке. И там далее уже можно будет выбирать команды придуманные разработчиком миссии.

Link to comment
Share on other sites

Посадку запрашивать можно двумя способами. Через стандартное обращение к РП либо через специально добавленный разработчиком миссии пункт радиоменю. Во втором случае надо вызвать радиоменю и далее выбрать пункт F10, если он присутствует в списке. И там далее уже можно будет выбирать команды придуманные разработчиком миссии.

 

В том-то и проблема что когда я выбираю В радиоменю У меня есть все опции Я нажимаю F10 И потом F1 (запрос на посадку) все нажимается но в игре ничего не меняется в плане не реагирует, нет самого запроса. А по поводу РП Я не знаю как пользоваться РП, если есть обучающее видео то очень буду признателен за ссылку на него, И все же хотелось бы как-нибудь разрешить эту проблему что В радиоменю У меня не реагируют указанные действия. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

В том-то и проблема что когда я выбираю В радиоменю У меня есть все опции Я нажимаю F10 И потом F1 (запрос на посадку) все нажимается но в игре ничего не меняется в плане не реагирует, нет самого запроса. А по поводу РП Я не знаю как пользоваться РП, если есть обучающее видео то очень буду признателен за ссылку на него, И все же хотелось бы как-нибудь разрешить эту проблему что В радиоменю У меня не реагируют указанные действия. Спасибо

вот камрад foxer64 все уже сделал:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В том-то и проблема что когда я выбираю В радиоменю У меня есть все опции Я нажимаю F10 И потом F1 (запрос на посадку) все нажимается но в игре ничего не меняется в плане не реагирует, нет самого запроса. А по поводу РП Я не знаю как пользоваться РП, если есть обучающее видео то очень буду признателен за ссылку на него, И все же хотелось бы как-нибудь разрешить эту проблему что В радиоменю У меня не реагируют указанные действия. Спасибо

Если не срабатывает подпункт радиоменю F10, то это баг. Там простое триггерное действие которое должно срабатывать 100%. Но автор миссии мог сделать что триггер не сработает если ты не выполнил какое-то необходимое действие. Например не пролетел через маленькую невидимую триггерную зону. В этой кампании есть такое странное.

 

Стандартный запрос РП на посадку делается через меню F5.РП. Нужно только настроится на частоту РП аэродрома или вертолётной площалки. Но такой запрос не влияет на срабатвание триггеров и используется игроками просто для антуража.

Link to comment
Share on other sites

Если не срабатывает подпункт радиоменю F10, то это баг. Там простое триггерное действие которое должно срабатывать 100%. Но автор миссии мог сделать что триггер не сработает если ты не выполнил какое-то необходимое действие. Например не пролетел через маленькую невидимую триггерную зону. В этой кампании есть такое странное.

 

Стандартный запрос РП на посадку делается через меню F5.РП. Нужно только настроится на частоту РП аэродрома или вертолётной площалки. Но такой запрос не влияет на срабатвание триггеров и используется игроками просто для антуража.

 

В этой миссии, до подбора десанта нет таких действий. Если в меню F10 появился пункт, то должно сработать. Нужен трек.:)

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Единственная причина - по которой триггер может не сработать: радиостанция не настроена на частоту Карцы.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Единственная причина - по которой триггер может не сработать: радиостанция не настроена на частоту Карцы.

 

Я все настраиваю как надо И пролетают через все точки которые указанные также я просмотрел видео прохождение других игроков Я делаю всё в точности точно также ну меню F10 всё равно не срабатывает. Я думаю это баг, но не знаю как его исправить. Если есть кто может помочь очень буду признателен.

Link to comment
Share on other sites

Я все настраиваю как надо И пролетают через все точки которые указанные также я просмотрел видео прохождение других игроков Я делаю всё в точности точно также ну меню F10 всё равно не срабатывает. Я думаю это баг, но не знаю как его исправить. Если есть кто может помочь очень буду признателен.

 

Трек есть?

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сожалению нет я не умею записывать треки

После завершения миссии в дебрифинге есть кнопка "сохранить трек".

Также гдето в C:\Users\<username>\AppData\Local\Temp\DCS лежит файл LastMissionTrack.trk. Это запись последнего вылета.

Link to comment
Share on other sites

После завершения миссии в дебрифинге есть кнопка "сохранить трек".

Также гдето в C:\Users\<username>\AppData\Local\Temp\DCS лежит файл LastMissionTrack.trk. Это запись последнего вылета.

 

Ошибки загрузки

1.trk (2)!!!:

Некорректный файл

при попытке загрузить:(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ошибки загрузки

1.trk (2)!!!:

Некорректный файл

при попытке загрузить:(

Форум не всё стерпит. В интернете полно мест куда можно положить файл и указать потом здесь ссылку.

 

dropbox.com

яндекс диск

google disk

Link to comment
Share on other sites

Форум не всё стерпит. В интернете полно мест куда можно положить файл и указать потом здесь ссылку.

 

dropbox.com

яндекс диск

google disk

 

https://www.dropbox.com/home/Camera%20Uploads/dcs?preview=1.trk+(2)!!!

не уверен что сделал все верно

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...