Jump to content

КА-50 - МИ-28Н


Recommended Posts

Ни одного выстрела в ответ

 

У Апача 1.5 эффективная дальность и 4.5 км максимальная из пушки. Вы не знаете в какое время суток происходит данное действо и на каком расстоянии ведется стрельба.

 

Вертолет кружащий темной ночью на расстоянии 1 км просто не видно. В горах эхо, звук лопастей будет ото всюду (особенно учитывая, что вертолета два).

 

Предлагаете стрелять вслепую на слух в разные стороны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У Апача 1.5 эффективная дальность и 4.5 км максимальная из пушки. Вы не знаете в какое время суток происходит данное действо и на каком расстоянии ведется стрельба.

 

Вертолет кружащий темной ночью на расстоянии 1 км просто не видно. В горах эхо, звук лопастей будет ото всюду (особенно учитывая, что вертолета два).

 

Предлагаете стрелять вслепую на слух в разные стороны?

 

События, безусловно, ночью происходят. В углу экрана время есть, 18 часов с минутами. Это, очевидно, по Гринвичу (UTC), как везде в авиации. Разница во времени с Афганистаном - 5-6 часов. То есть местное - 11 или 12 ночи.

Link to comment
Share on other sites

То есть местное - 11 или 12 ночи.

 

Тем более. Юг, городов близко нет, т.е. тьма должна быть - хоть глаз выколи. А расстояние дальномера, похоже, в ярдах, т.е. бой ведут где-то с километра.

Link to comment
Share on other sites

А расстояние дальномера, похоже, в ярдах, т.е. бой ведут где-то с километра.

 

Расстояние, действительно, или в метрах или в ярдах - M789 летит 1 км около 2-ух секунд, и на видео именно столько 30мм и летят. Никого эффективного ответного огня из стрелкового оружия ночью на таком расстоянии быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Расстояние, действительно, или в метрах или в ярдах - M789 летит 1 км около 2-ух секунд, и на видео именно столько 30мм и летят. Никого эффективного ответного огня из стрелкового оружия ночью на таком расстоянии быть не может.

 

Да, армия США использует именно метры ещё с начала 60-х годов, а Апач - это армия.

Link to comment
Share on other sites

шурави[/email]:

=========================================================================================

Вообще, сей ролик похоже позаимствован с какой-то компьютерной игрушки.Уж больно бросаются в глаза все несуразности. Духи не духи, а юниты какие-то. А спокойно стоящие несмотря на разрывы животные, вообще умиляют. ))

 

Выскажу свое ИМХО: для (уважаемых) летчиков того времени уровень технологий и сенсоров, тактической осведомленности, подобных тем, что показаны в ролике - это что-то на уровне фантастики, отсюда и пессимистичные комментарии. Я уже неоднократно встречал на форумах оценки начиная от "этого не может быть, компьютерная игрушка, пропаганда" и заканчивая "все эти сенсоры, БПЛА и т. д. абсолютно бесполезная вещь".


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Выскажу свое ИМХО: для (уважаемых) летчиков того времени уровень технологий и сенсоров, подобных тем, что показаны в ролике - это что-то на уровне фантастики, отсюда и пессимистичные комментарии. Я уже неоднократно встречал на форумах оценки начиная от "этого не может быть, компьютерная игрушка, пропаганда" и заканчивая "все эти сенсоры, БПЛА и т. д. абсолютно бесполезная вещь".

 

Точно. Люди того поколения иногда к обычному компьютеру подходят с опаской :). А уж современная СУО с тепловизором - для них реально инопланетный корабль... Пока сами не попробуют - не поверят... Даёшь DCS AH-64 Apache! :lol:

Link to comment
Share on other sites

 

Странные какие-то афганцы. Бегают с оружием как зайцы и ни один в ответ не стреляет.

 

Какбэ, ночью из автомата по летающему вокруг тебя на удалении в пару километров вертолёту особенно и не постреляешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

то вы хотите? Школы постореные ISAF? Ну, хосподи, точно так же могу вам накидать теплых ламповых фотоцек.

Хотели электростанций - вот пожалуйста инженерные войска совместно с местными восстанавливают станцию в гельменте.

Мандалай, электростанцию построенную СССР и разбомбленную USAF&

Про школы мы видели в Манасе , сникерсы и фотографов в 2 раза больше сникерсов . Нае..й кого в зеркале увидишь

Link to comment
Share on other sites

извините, более е..го ответа не видел. Наверное поэтому масса афганцев после обучения в США радостно возвращается в Афганистан работать :)

 

Что-то я в программе обучения USAID в Афганистане ничего не нашел про обучение с выездом в США :dunno:

 

Про повышение квалификации учителей прочел, про издательство и распространение учебных материалов, строительство новых школ, про школьное обучение (в т.ч. в удаленных местах, большой процент женщин) в Афганистане тоже.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

У Хелфайра траектория адаптивная и зависит от дальности до цели.

С близкого расстояния он горку не делает.

В данном случае навесная траектория была. Впрочем, дистанция, наверное, не очень малая, 4,5 секунды полета ракеты.

Link to comment
Share on other sites

Это высота, скорее всего.

 

Для футов высоковато будет. Тем более когда он объективом по азимуту водит, она очень быстро меняется. Мне кажется это дальномер.

А может и высота. Кто скажет конкретно точно?


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

не понял - какие канавы? Какая картинка? Какие горы? Об чем вы вообще?

 

Да, с единицами измерения - вот так вот всё странно.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Да забыли про канавы :) Ептыть 1,5 км , да у нас лучше картинка днем на этой дальности выглядит, чем ночью в горах

 

Что это значит? У вашего Ми-28Н картинка лучше, или что?

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

А чего у них дальность в метрике, скорость и высота аглицкие, типа

сидят пацаны и двуметрически думают :) :)

 

Дальность в метрах - потому, что АРМИЯ. В армии - в метрах. У танкистов, пехоты, и т. д. Поэтому и у вертолётчиков - тоже. Дабы не было проблем с взаимодействием. Скорость и высота - потому, что АВИАЦИЯ. А у авиаторов во всём мире, за исключением некоторых особо "продвинутых" стран - высота исключительно в футах, а скорость - в узлах.

Link to comment
Share on other sites

Что это значит? У вашего Ми-28Н картинка лучше, или что?

Определять качество ТПВ по стоп-кадрам с роликов на Ютуб - это сила, ага. Давайте еще будем о музыке по рингтонам наших мобильников судить, точно.

 

Надеюсь Боян еще не настолько плох.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет индикаторной марки работы дальномера - я не совсем уверен. Это может быть также и индикатрная марка предельного увеличения оптики. Или ни то и ни другое, вовсе.

Link to comment
Share on other sites

не понял - какие канавы? Какая картинка? Какие горы?

Ептыть , тоже мне вертолетчег. Что не знаешь, что режим "Горы" присутствует и в прицельном комплексе, и в навигационном.

Госпаде, с кем приходится абщаца :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет индикаторной марки работы дальномера - я не совсем уверен. Это может быть также и индикатрная марка предельного увеличения оптики. Или ни то и ни другое, вовсе.

Ну учился бы лучше знал бы . хрэстик - это международный символ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Косой крест - это признак пушки на Апаче. Подозреваю, что работа лазерного дальномера - это моргающий символ * рядмо с дальностью (соотвественно, если дальность вычислена не с помощью лазера, то вместо * там другой символ).


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

boyan

Я смотрю, за время моего более чем годичного отсутствия - вам не полегчало

 

ФрогФут

Спасибо. Буду иметь в виду - в ФМ этого не нашел, в свое время.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...