Jump to content

КА-50 - МИ-28Н


Recommended Posts

  • ED Team
А какже ограничение по минимальной скорости пуска,как с этим борятся вертолётчики.Ведь Ка-52 точно Х-25 тоскает(есть фотка)

Теоретически он конечно может применить такую ракету, но как быть с ограничениями, я не знаю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну незнаю, в Геленджеке на выставке Росвертол крутил получасовой ролик про ми-28н и ми-35, там подвешивали и ВВ иглы спаренные, логично пердположить , что также их можно и на КА-50 навесить, на счет ВИхрей, однозначно росвертоловцы сказали, что на даработанных машинах можно их пременять, все мновые машины которые с флир, их могут и умеют применять, это было условие военных при принятии на вооружение МИ-28н

Да, есть специальные вертолетаные ПУ для Игл. Но нам так и не удалось выяснить куда они вешаются и как их применять. На стандартном Ка-50 их нет.

Насчет Вихрей на Ми-28 очень сомневаюсь. Для этого нужно иметь лазерно-лучевой канал наведения. Военные принимают Ми-28 со Штурмами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Насчет Вихрей на Ми-28 очень сомневаюсь. Для этого нужно иметь лазерно-лучевой канал наведения. Военные принимают Ми-28 со Штурмами.
Меня тоже грыз червь сомнения, но меня убедили земляки из Роствертола, сказали ,что одно из условий при принятии на вооружение, доработка машины для применения и вихря, видно для достижения двух канальности один для вихря (лазер) второй для штурма радиокамандное, новая обзорная ночная станция для пилота имеет канал лазерной подсветки.

 

Добавлю на счет новой флир, там видно что она отличается от старой даже по количеству оптически прозрачных окон, их больше на одно

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

ну незнаю, в Геленджеке на выставке Росвертол крутил получасовой ролик про ми-28н и ми-35, там подвешивали и ВВ иглы спаренные, логично пердположить , что также их можно и на КА-50 навесить, на счет ВИхрей, однозначно росвертоловцы сказали, что на доработанных машинах можно их пременять, все новые машины которые с флир, их могут и умеют применять, это было условие военных при принятии на вооружение МИ-28н (фишку взяли с КА-52 где есть второй канал для Вихря, за счет флир с лазером подсветки, на МИ такойже стоит).

если на ми-26 полный "шквал" подвесить, то он тоже сможет "вихри" применять, одна такую глупость про ми-26 к счастью не пишут.

фантазии конструкторов на тему "нам бы FLIR\LANTIRN\SNIPER так мы ещё и меверик запустим" всерьёз воспринимать нельзя. насколько мне известно, ми-28 пока летает в кол-ве 2-х машин, и на нем не то что "шквал" никогда не стоял, но и надвтулочный радар до сих пор не работает.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

если на ми-26 полный "шквал" подвесить, то он тоже сможет "вихри" применять, одна такую глупость про ми-26 к счастью не пишут.

фантазии конструкторов на тему "нам бы FLIR\LANTIRN\SNIPER так мы ещё и меверик запустим" всерьёз воспринимать нельзя. насколько мне известно, ми-28 пока летает в кол-ве 2-х машин, и на нем не то что "шквал" никогда не стоял, но и надвтулочный радар до сих пор не работает.

На счет радара, если не врут, есть и работает только вот не так как хотелось бы, вроде только одну функцию выполняет худо бедно, это предварительное целеуказание для оптической следящей системы ,что вролике про МИ-28 я наглядно и видел (обрамление рамкой несколько целей на монеторе оператора).

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

где фотка пуска? макет москита на Су-33 тоже болтами привинчивали и что?...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Крутой ролик! сколько весит?

 

Ролик был на выставке на стенде, весь гдето больше часа, там показывали Про МИ-28Н, МИ-35 и как с помощью МИ-26 Собирали вышку толь для ТВ, толи для Сотовой связи, это довольно нудная часть интересна наверно только для узкого круга. Дома есть только фотки снятые на мобильник и мурзилки от Роствертола, правдо довольно подробные на русском и англицком

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

А смысл вешать на вертолёт то,что он, нести не может???

ЗЫ Можерт стоит у DeCreator'a осведомится по поводу этого вопроса????

мало ты по выставкам ходил. вешают всё и на всё. и не нужно думать, что всё повешеное в жизни работает.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня тоже грыз червь сомнения, но меня убедили земляки из Роствертола, сказали ,что одно из условий при принятии на вооружение...

Сильно сомневаюсь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А смысл вешать на вертолёт то,что он, нести не может???

ЗЫ Можерт стоит у DeCreator'a осведомится по поводу этого вопроса????

Уже спрашивали.

Испытания были. Дальше дело пока не пошло.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сильно сомневаюсь.

 

Особенно учитывая прецессию самого МИ-28, я крайне сомневаюсь что ГОЭС сможет в реалтайме ее компенсировать.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какие мероприятия проводились в рамках испытаний,пуски были???

Были бросковые пуски.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Эээ, я конечно извиняюсь, но тут мелькнула такая скромная фраза:

"...новая обзорная ночная станция для пилота... " - а нельзя-ли поподробнее? Отечественная промышленность освоила выпуск современных систем ночного видения? Что еще за новый ФЛИР?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще вопрос знатокам: а может ли Ка-50 реально маневрировать так как в фильме "Черная Акула"?

Вот на AVIA.RU эту показуху всерьез не воспринимают, но с другой стороны, не макет же в кино снимался? Субъективно, продемонстрированные маневры выглядели лихо...

Link to comment
Share on other sites

Эээ, я конечно извиняюсь, но тут мелькнула такая скромная фраза:

"...новая обзорная ночная станция для пилота... " - а нельзя-ли поподробнее? Отечественная промышленность освоила выпуск современных систем ночного видения? Что еще за новый ФЛИР?

 

Да вроде те флир , что стоят на наших МИ-8 (которые были в чечне и ласково назывались телепузиками :)) и других не многочисленных вертолетах имеющий данный девайс, все те флир имеют матрицы производства маде ин франце, так же как и тепловизоры на Т-90

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Отечественная промышленность освоила выпуск современных систем ночного видения? Что еще за новый ФЛИР?

 

Гугли по "ГОЭС", например "ГОЭС-520"

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, еще вопрос знатокам: а может ли Ка-50 реально маневрировать так как в фильме "Черная Акула"?

Вот на AVIA.RU эту показуху всерьез не воспринимают, но с другой стороны, не макет же в кино снимался? Субъективно, продемонстрированные маневры выглядели лихо...

ЕМНИП, там все воздушные съемки живые.

Хотя прицеливание через Шквал по бандитам, это монтаж.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЕМНИП, там все воздушные съемки живые.

Хотя прицеливание через Шквал по бандитам, это монтаж.

И пилот реальный.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот только летал он там наверняка без оружия поэтому так лихо крутился. Реклама

Link to comment
Share on other sites

Сильно сомневаюсь.

 

О том что Ми-28 может применять Вихри еще Андрей Разбаш говорил в своей передачи Крылья

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...