Jump to content

DCS: AJS-37


signalman

DCS: AJS-37  

224 members have voted

  1. 1. DCS: AJS-37



Recommended Posts

Сделал маршрут вот таким

route.png.c1f4199ec65520e43e041f6648444485.png

и все получилось.

 

Вчера я просто долетел до точки 2 и ушел вправо. И точка 2 была напротив Осы. Сегодня, я облетел осу вокруг.

 

Вот результат:

Emitter2.png.3f1e7cadbc64c7e32b128d5433623812.png

Emitter2_Result.png.13db7d36ad68b51c4d7dbec8fc6cc072.png


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Ага.

Посмотри почту.

 

 

Еще, куча полезных вещей в англоязычном разделе форума.

 

Вот, например:

ED Forums » English » Licensed Third Party Projects » Heatblur Simulations » DCS: AJS37 Viggen » [MOD] Viggen Warfare Kneeboard Pages

 

 

Кстати, про контейнер U22/A там есть страница, та которую показал здесь GORNYAK.

Плюс там еще таблицы, по которым определяется источник излучения.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приключения пилота RAF в шведских ВВС и Вигген.

 

http://www.collectair.co.uk/pdf/interview-hr.pdf

перевод небольшой части

"Первым, кто поднялся на Виггене, был наш босс Хилтон Мозес. Я помню, как провожал его к самолету и видел, как он смеялся и улыбался, а затем видел, как он после вылета вернулся в полетную комнату, выглядя так, словно побывал в безумной комбинации ярмарочного аттракциона и стиральной машины.

После обеда полетел я, и это изменило мою жизнь.

Мы летели на 0,95 Маха, примерно 650 узлов, и это на высоте 10 м. Мы пролетали по просекам между деревьями, пересекли всю северную Швецию на высоте 30 футов, и никогда не снижали скорость ниже 600 узлов. Все это, я должен добавить, было сделано под непрерывной облачностью от 150 до 200 футов.Никто в RAF не полетел бы в такую погоду.

Примерно через 40 минут мы пробили облачность, и затем пилот совершил 4-х градусный заход на труднодоступную ввп, положив руки за голову, совершил посадку, вырулил на стоянку, заправился с работающим двигателем без всякой коммуникации с персоналом аэродрома кроме жестов руками, снова вырулил на ввп и взлетел в направлении с которого мы зашли. Направление ветра просто не учитывалось.

Затем мы сделали несколько подходов к дорогам, пролетая на высоте 15 или 20 футов, что бы предупредить автомобилистов и очистить перед тренировочными заходами на посадку.

На следующий день пришло время вывозить шведских пилотов на Ягуаре. Я был немного в растерянности относительно того, как объяснить этому парню, что мы летаем на 420 узлах, когда они летают на 620. Поэтому я решил, что правильный путь - оставить PTR включенным (система позволяющая включать АБ еще до выхода на режим MIL), ускориться до 620 узлов и отдать управление ему.

Ну я и сделал это - взял и отдал ему управлние на 620узлах и высоте около 150 футов. Он опустил нос, снизил «Ягуар» на 30 футов и продолжил летать на высоте 30-40 футов и 600+ узлах довольно счастливым.

Это разрушило все мифы о том, у кого лучшие самолеты, у кого лучшие пилоты и так далее. У шведских ВВС были самолеты, которые были на несколько световых лет впереди всего, что у было, есть и будет у RAF, и их пилоты были в совершенно другой лиге, по сравнению с нами. Это был не единственный пилот - я летал с тремя из них, и все три были такими же.

Каждый из них мог летать на Ягуаре быстрее и ниже с заднего кресла, чем я с переднего."

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

http://www.collectair.co.uk/pdf/interview-hr.pdf

перевод небольшой части

Спасибо за статью. Эта "бешенная табуретка" только к такому стилю полетов и принуждает. Жаль, что Вигген не создает такой ажиотаж как Ф-14, не фиксят баги, как-то забросили его. Имея в наличии модули Ф-14 и Вигген от ХБ , мне больше нравиться именно Вигген.
Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за статью. Эта "бешенная табуретка" только к такому стилю полетов и принуждает. Жаль, что Вигген не создает такой ажиотаж как Ф-14, не фиксят баги, как-то забросили его. Имея в наличии модули Ф-14 и Вигген от ХБ , мне больше нравиться именно Вигген.

 

Да вроде дорабатывают же. Даже в разгар работ по коту допиливали радар a-g и т.д.

Расскажи что там сейчас из багов и недопилков осталось, как практикующий модуль человек.

Все хочу сесть за серьезное освоение, но пока кот еще нормально не освоен. А так нравятся эти модули оба, есть в самолетах той эпохи огромная харизма и характер.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Расскажи что там сейчас из багов и недопилков осталось

Основные из них, но не все.

1. Визуальные

- отсутствие управления EP13 ( нет 3D модели в кокпите)

- недоточеты в текстурах (зеркальные текстуры надписей)

- отсутствие анимации закрытия эжекторных отверстий на скоростях более 0.65 М (есть целый раздел как в легаси так и в игровой документации об этом, не реализовано скорее)

- ассиметричное смещение элементов фюзеляжа в 3D (на фотографиях и видео симметричные элементы)

- отсутствие анимации для отдельных элементов управления оружия

- недочеты в отображении повреждений в 3D модели

 

2. Управление

- различное поведение привязок для мышки, клавиатуры и джойстиков ( залипание кнопок через джойстик и нормальное поведение через мышь, отсутствие звуков для некоторых "крутилок" при привязке к джойстику или клавиатуры)

- отсутствие нужных привязок для правления оружием через джойстик или клавиатуру, только через мышь

 

 

3. Полетная модель

- наличие поврежденного неубранного шасси не влияет на поведение самолета, можно спокойно выходить на сверхзвук и не замечать что одно шасси неубрано

 

 

4. Поведение вооружения

- неправильное поведение режимов EP-13 (для А0,А1,А2)

- неправильное переключение режимов радара ( нет соответствия с описанием в легаси и игровой документации )

 

 

Это то не многое, что бросается в глаза, поскольку сравнивать поведение данного модуля с легаси документацией на шведском требует некоторое время и не все проверил, игровая документация в целом совпадает с легаси. Модуль годный и даже в таком виде вполне юзабелен.

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • ED Team
Кажется. Двухместные.

Не только по этому. Но то, что фото плохого качества можно легко спутать с игровым скрином, о многом говорит. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не только по этому. Но то, что фото плохого качества можно легко спутать с игровым скрином, о многом говорит. ;)

 

Ну остальное менее примечательно.

Я думаю многие помнят, как СМИ выдавали скрины ДКС за официальные новости) Еще на старом Кавказе))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А будьте любезны выложте мануал у кого имеется на русском.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

ни у кого нет такого))) Даже не брался никто!

Ну тогда хоть на английском. Модуль ещё не решился купить хоть посмотреть что да как.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

 

Я уж нашёл на просторах, но всё одно спасибо. В принципе у BMB89 аж 11 обучающих видео по сабжу и не думаю, что что-то с последнего изменилось. А вообще не хватает чего то типа "Миража" IIIC и А-4 для миссий 60х-70х. У "красных" для того периода линейка МиГов имеется уже: 15, 19, 21. На горизонте маячит 23. Ну это шведское чудо у "синих" как эрзац сгодится.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

15 и 19 соглашусь, 21 отстой полный один из самых плохих модулей, к сожалению...

Я качества модулей даже не касаюсь. Я как раз о том, что они просто есть.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...