Jump to content

СУ-27СК и Х-31


Recommended Posts

Разве на СК несёт Х-31?attachment.php?attachmentid=8022&stc=1&d=1160809008

СК не несет. Но а)это МАКС, могут что угодно повесить, б)Раскраска напоминает СМК, который, ЕМНИП, нести Х-31 может.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Фрог прав у меня была фотка (не с макса) там тоже такое дело имеется.

 

PS Это скорее всего борт 305

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

В характеристиках пассивной РГСН ракеты Х-31П укзано, что поиск цели может проводится автономно.

В связи с этим интересно, можно ли подвесить Х-31П под Су-27С и использовать её в таком режиме наведения?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для применения изделия 77П (Х-31П) нужна аппаратура управления и целеуказания, которая должна находиться на борту.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для применения изделия 77П (Х-31П) нужна аппаратура управления и целеуказания, которая должна находиться на борту.

 

А как же выше перечисленное? ведь из всего сказанного следует, что нужно лишь спустить ракету с пилона, и она в автономном режиме начнет самостоятельный поиск целей.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

А как же выше перечисленное? ведь из всего сказанного следует, что нужно лишь спустить ракету с пилона, и она в автономном режиме начнет самостоятельный поиск целей.

Нет. АУЦ должна быть.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А что это значит? (Я блин не читатель, я писатель :D )

Аппаратура Указания Цели. Что именно и как она делает - рассказывать не буду.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Аппаратура Указания Цели. Что именно и как она делает - рассказывать не буду.

 

В характеристиках пассивной РГСН ракеты Х-31П укзано' date=' что поиск цели может проводится [b']автономно.[/b]

 

==> накой ей (ракете) это нужно на борту ЛА?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

==> накой ей (ракете) это нужно на борту ЛА?

Читай внимательнее - что и как она делает я рассказывать не буду. Но эта аппаратура нужна.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как же выше перечисленное? ведь из всего сказанного следует, что нужно лишь спустить ракету с пилона, и она в автономном режиме начнет самостоятельный поиск целей.

Нет. Таких возможностей у Х-31П нет.

Из вышесказанного следует, что ракета может искать цели своей головой на подвеске, но это не значит, что она может применяться без спец аппаратуры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Знатоки ПРР! а неподскажите почему наши боялись использовать ПРР а афгане и в других конфликтах где у врага были зенитки с РЛС

 

Писали что мол была опасность поражения своих радиомаяков и своих радаров ( мне так кажеться что она может перенацелиться просто - так как я понял такой ракте пофигу какой РЛС уничтожать )

что скажут "эксперты" ???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Знатоки ПРР! а неподскажите почему наши боялись использовать ПРР а афгане и в других конфликтах где у врага были зенитки с РЛС

У душманов что-ли зенитки с радарами? Что-то мне сомнительно.

Писали что мол была опасность поражения своих радиомаяков и своих радаров ( мне так кажеться что она может перенацелиться просто - так как я понял такой ракте пофигу какой РЛС уничтожать )

что скажут "эксперты" ???

Мне кажется надо спрашивать у автора этих слов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У душманов что-ли зенитки с радарами? Что-то мне сомнительно.

 

Мне кажется надо спрашивать у автора этих слов.

 

Книга называется: "Бомбардировшики Су-24 в Афганистане"

-Дело было у границ Пакистана и наши сушки облучались радарами Зениток противника в этом районе

и кто его знает в чьих руках находяться эти зенитки тили у Духов или у Пакистанцев. вот и летали с Х-58 но так ниразу и неприменили говорят что из-за того что ракеты могут перенацелиться на аэродромыне радары и радиомаяки...

Link to comment
Share on other sites

Дело было у границ Пакистана

 

Ну, замечательно, давайте пакистанские РЛС будем нашими ПРР глушить... чего они нас, мирно летящих, облучают?

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Ну, замечательно, давайте пакистанские РЛС будем нашими ПРР глушить... чего они нас, мирно летящих, облучают?

 

 

В книге сказано: Что наши летали на Афганом и цели были возле границ Пакистана, именно там душманы и любили кучковаться! так как им там проще получать оружие из Пакистана, и кто их знает может им Пакистанцы постовляли ЗРК, какие именно несообщали!

но то что Стингеры были -это точно !

а в горах с высоты кто разберёт где Пакистан а где Афганистан. горы и горы. Так вот и летали с Х-58. в том районе!

 

помните как Рудского ф-16 гонял и сбил -это там же было!

Link to comment
Share on other sites

У "Стингера" нет РЛС, только запросчик.

Про другие ЗРК (не ПЗРК) у душманов что-то не слыхал.

Так что РЛС наверняка паковские были.

 

Ф-16 гоняли не только Руцкого. Утверждалось, что самолеты нарушали границу с Пакистаном (пойди проверь потом...). Были сбиты несколько мигов и су, потерян один Ф-16 (не совсем понятно, то ли наши завалили, то ли свой случайно его грохнул. Темная история).

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

То что у "Стинга" нет радара который мог бы облучать -эт я в курсе! а я имел ввиду то что были неопознаные ЗРК, которые и облучали наших возле границ!

Link to comment
Share on other sites

ну и какие "неопознаные" ЗРК, кроме паковских, м.б. на границе с Пакистаном?

И вообще, разве бывают "опознанные" ЗРК? ТИп определить можно, а национальную принадлежность как?

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

ну и какие "неопознаные" ЗРК, кроме паковских, м.б. на границе с Пакистаном?

И вообще, разве бывают "опознанные" ЗРК? ТИп определить можно, а национальную принадлежность как?

 

Ну не надо прикалывать, все и так понятно, неопознаны ,предположительно находились на территории Афганистана, что там забыли Пакистанские РЛС?? Мирно дежурили И прикрывали небо Афганистана и так мирно без враждебных намерений сопровождали наши самолеты?? :)

П.С. Как будто не кто не знает, что Пакистан тогда помогал маджахетам, ну пригоняли ЗРК ,к самой границе даже может и пересекали ее и облучали наши самолеты чтоб отпугнуть, от места переправки Оружия, в принципе можно было их и подавлять если точно находились на территории Афганистана.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Паки не идиоты, тащить свои ЗРК и РЛС через границу.

Так что они "светили" со своей территории.

А вот наши иногда к ним залетали, случайно. Потому как в горах с воздуха не всегда просто сориентироваться.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Паки не идиоты, тащить свои ЗРК и РЛС через границу.

Так что они "светили" со своей территории.

А вот наши иногда к ним залетали, случайно. Потому как в горах с воздуха не всегда просто сориентироваться.

 

Причем тут идиоты ,там была война и провокаций со стороны Пакистана хватало, так что там не только наши пересекали границу, и не только у СССР было рыльце в пушку. "Любовь" была, так сказать обоюдная. :)

Все завязываю , чет нафлудил тема вроде про СУ-27 и Х-31:)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...