Jump to content

Кампания "Полярная звезда", Часть 1


Recommended Posts

Lock On: Операция "Полярная Звезда" Часть 1

 

Прохождение миссии 2:

(В брифингах подробно описано, но военным языком)

Сначала отрабатываем пилотажные упражнения.

В 15:00 (вместе с нами) появляется ДРЛО, в 15:15 - 15:20 ДРЛО рапортует о появлении воздушной цели - в этот момент приступаем ко 2-й части задания: уничтожение воздушной цели (ВЦ).

Уничтожение ВЦ и есть "Успех" миссии.

Пилотаж уже описывался - выполнять каждое упражнения, затем по ДРЛО атаковать ВЦ и всё. На посадку.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сделал но немного не так. Где-то в середины миссии подал запрос на азимут к ближайшей цели. После этого полетел на нее. Да уж. Жестоко. Ракеты цель никак не берут. Уварачивается. И тут остается пушка. Вот тут пришлось напречся. Все же сбил с первого выстрела.

 

Отсюда выводы. Благодаря этой кампании, мой опыт хорошо закрепился как при плавном держании джоя, так и при практически точном полете (разница +-20 м. и +-2гр. по азимуту) причем в третей миссии практически сел по приборам. Всего метров на 5-10 макс. левее сел и ба-бах :)

 

Автору еще раз выражаю огромную благодарность :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто-нибудь прошёл миссию "операция "Кишлак""? Или вобще всю кампанию (Часть 1) до конца?

 

Я лично завис - уже 2 дня. Не пойму я уже снес весь кишлак к чертям собачьим а цель ве так же уничтожена на 0% :?

 

Я даже кампанию поломал и ТУ 95 там прошелся , ну никак - может напутали? И очень раздражает 19 ФПС :x

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто-нибудь прошёл миссию "операция "Кишлак""? Или вобще всю кампанию (Часть 1) до конца?

 

Я лично завис - уже 2 дня. Не пойму я уже снес весь кишлак к чертям собачьим а цель ве так же уничтожена на 0% :?

 

Я даже кампанию поломал и ТУ 95 там прошелся , ну никак - может напутали? И очень раздражает 19 ФПС :x

 

 

Там возле домов стоят камазы и.т.д.

Так вот,по условиям на них стоит "защитить".А если стереть кишлак с лица земли что лучше всего в этих метеоусловиях сделать,то убиваются и эти авто.Поэтому провал.

С такими метеоусловиями-это издевательство! :)

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Операция "Кишлак"

 

Привет, друзья!

 

Суть операции "Кишлак" заключается в точном исполнении брифинга:

уничтожение ЕДИНСТВЕННОГО здания. Т.к. обычное поселение, там живут обычные люди, но осведомитель сообщил - в таком-то здании (с-з мечети) проходит сбор боевых групп.

Поэтому должно быть уничтожено именно оно и только оно - за что убивать мирных жителей или уничтожать их технику? Надо наоборот показать, что вооруженные силы ЗАЩИЩАЮТ свою страну от всех, у кого в руках оружие. А вслед за вами, по брифингу, и как оно бывает в жизни, пойдёт группа зачистки. (разумеется, в связи с отсутсвием в Lock On'е живой силы, это не реализовано)

 

Далее, в брифинге написано - подход по ущелью. Если идти на "бреющем" строго и точно по ущелью, то:

1) ПЗРК вас не возьмут, т.к. они значительно выше и в распадках

2) на выходе к поселению у вас будет практически идеальная позиция для стрельбы: фронтом на цель.

Если же начинать играть высотой или направлениями, то сразу входите в облака и, как следствие, атака строго по приборам или ковровое бомбометание, что для данной миссии недопустимо.

 

Кроме того, при планировании этой миссии, я использовал реальный материал по близкой по смыслу операции. Можно даже сказать, что это одна из максимально-реальных миссий.

 

Примечание:

Вобщем-то прохождение кампании расчитано на чтение и строгое исполнение брифингов. Если брифинг позволяет "свободу мысли", значит пилоту и карты в руки, если же там строго описаны, подходы, цель и отходы, значит так и рекоммендуется делать.

Конечно же, например в "операции "кишлак"" можно лихо спикировать с 10 000 м., нанести точечный удар и уйти обратно на высоту (бум-зум, так сказать), но вот только стоит ли это делать, когда можно аккуратно пролететь под облаками по ущелью, аккуратно выйти на цель и уничтожить её с первого же залпа?

По большому счёту каждую миссию в кампании можно пройти минимум 2-мя путями, а иногда даже на автопилоте, но смысл игры тогда? :-)

Link to comment
Share on other sites

В этой операции с кишлаком цель (нужное здание) появляется тоько когда параметры сцены стоят на уровне "Высокий"(по крайней мере ромбик цели на ИЛСе).

Но это фигня, в следующей миссии, "Эскорт" убить этих @#$@^ых уродов со стингерами можно только прямым попаданием какой нибудь РБК 500, НУРСами которые даются по умолчанию проще самому себя подбить, к тому же в условиях турбулентности и управляя с клавы

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Это ЛАМПА-КНОПКА - Сигнализатор Опаных Режимов (СОРЦ) загорется на критических режимах полета или при отказе какой-либо системы или агрегата. Летчик обратив на нее внимание начинает определять отказ, если он не зациклен на Риту (Речевой Информатор), но лампа будет сигнализировать в любом случае. Выключается она простым нажатием на нее - это в жизни.

Пару вопросов:

 

1 Это так и задумано, что в начале 1 миссии сигналит лампа, что находиться рядом с указателем угла атаки и перегрузки?

  • Like 1

Высота карман не тянет

Link to comment
Share on other sites

В этой операции с кишлаком цель (нужное здание) появляется тоько когда параметры сцены стоят на уровне "Высокий"(по крайней мере ромбик цели на ИЛСе).

 

Ну блин! А я уже три кишлака сровнял с земей - вопрос - почему ИЛу 76 приспичило так низко лететь над горами?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Lock On: Операция "Полярная Звезда" Часть 1

 

Разумеется на Кавказе аулы. :-)

При присваивании названий операциям всегда используются условности. Частично для красоты, частично для введения в заблуждение коварного врага, частично "просто потому-что".

Посему и называция миссия "Операция "Кишлак"", а не "Аул".

Можно исходить из того, что при выяснении противником названия операции "Аул" несложно догадаться какой аул и что с ним будет. А вот "Кишлак"... Тут вполне можно предполагать от вторжения в Азию до перевоза воздушным путём группы ишаков для увеличения поголовья северных оленей.

:-)

 

P.S.

А если честно, то просто "так получилось".

Названия миссиям я придумываю "налету" - легло в голову, значит так и должно быть. Порой по 1-2 сигареты на название выкуриваю.

А вот сюжет и сценарий я стараюсь строить исходя из логических рассуждений, исторических примеров, различной литературы и новостей.

 

Пример рассуждений:

1) появление евро -> падение доллара в Европе

2) Были исторические аналоги? Были "инструкции"?

3) Были.

а) базилевс Юстиниан, труд - "Государство"

б) конец 19-го, начало 20-го веков.

4) Вопрос: Наиболее оптимальной решение?

5) Ответ: Подавление местной экономики в регионе

6) Путь?

7) Давление.

8) Какое?

9) Политическое, экономическое, военное, моральное.

10) Суть давления?

11) Разрушение экономически важных объектов.

12) Военные? Гражданские?

13) Ясен пень, гражданские.

14) Исторические примеры?

15) Дрезден, 44-45

16) Кого давить в регионе?

17) Тех, кто ещё не отдался в "союзники". Т.к. как-никак, а союзники не поймут убивание "союзника".

18) Кто же это? Смотрим карту региона.... и там видим кто...

21) Кто помешает?

22) Мог СССР, теперь никто.

 

Оказалась Югославия. :-(

Единственное, чего я не смог тогда предположить - это затуманивание мозгов жителей США в сторону от войны с помощью М.Левински. Ведь действительно - если САМ ПРЕЗИДЕНТ достает член перед парламентом по требованию парламента - значит в стране все в порядке и ДАЖЕ ПРЕЗИДЕНТ подчиняется "демократии".

 

Аналогично 11 сентября. (легко построить аналогичную цепочку и увидеть, что отнюдь не случайно в новостях на ТВ надпись на экране "Новый теракт" в "Новая война" превратилась СЛИШКОМ быстро для подобного решения)

 

И очень много-много-много примеров и аналогий....

:-(

Link to comment
Share on other sites

"саксаулы!"

-"мы не саксаулы, мы аксакалы..."

"а, один хрен, деревья!"

Кишлак звужит красивее аула, имхо...выбор верный, особенно, после постов Редиски и Фагота :P смеялся 2 мин.

Пока не летал, но после прочтения треда появилось желание скачать и полетать :roll:

и, вообще, приянто, когда создатель миссии дает пояснения по вопросам о ее прохождении!

Link to comment
Share on other sites

после постов Редиски и Фагота :P смеялся 2 мин.

 

Мы с ребятами минут 15 валялись :lol: , молодцы мужики, так их :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

To 2GIAP_Blair:

Начал походить первую часть - здорово порадовало начало, с удовольствием прошел первые 3 мисии (с этого весь ЛО можно было бы начинать) вспомнилось даже как инструктор дрючил за пилотаж в авиацетре (скупая слеза воспоминаний)))).

Хотелось бы узнать в каком состоянии остальные части т.к. появилась пара идей, если будет интересно, для миссий.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

To 2GIAP_Blair

Дошел до миссии Граница. Сразу на ВПП валяется раздолбанная РЛС. Мой ведомый напарывается на нее при взлете и ему кирдык, при этом пара мигов в зад врезается: отказ гидро и т.п.

Разбитая РЛС так и должна валяться на ВПП?

Link to comment
Share on other sites

To 2GIAP_Blair

Дошел до миссии Граница. Сразу на ВПП валяется раздолбанная РЛС. Мой ведомый напарывается на нее при взлете и ему кирдык, при этом пара мигов в зад врезается: отказ гидро и т.п.

Разбитая РЛС так и должна валяться на ВПП?

Зашибись.....

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

To 2GIAP_Blair

Дошел до миссии Граница. Сразу на ВПП валяется раздолбанная РЛС. Мой ведомый напарывается на нее при взлете и ему кирдык, при этом пара мигов в зад врезается: отказ гидро и т.п.

Разбитая РЛС так и должна валяться на ВПП?

 

Сохранялся во время выполнения миссий?

Link to comment
Share on other sites

Сохранялся во время выполнения миссий?

Нет. После успешного выполнения миссии в брифинге нажимал кнопку сохранить.

Link to comment
Share on other sites

Сохранялся во время выполнения миссий?

Нет. После успешного выполнения миссии в брифинге нажимал кнопку сохранить.[/quote

Гы- гы....

Не так предохранялся......

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Да, кампания продумана, разработчикам респект за серьезный и фундаментальный подход. Последний раз начинал миссию с руления в обучающих треках на Су-25. Давно ждал чего-то в этом роде, без всяких там "микроволновых печей", чтобы прочувствовать более-менее реальную атмосферу.

Хочу поделиться наблюдением, во второй миссии все статические объекты на аэродроме прозрачные, имееются треки. Что бы это значило? Карта Ати Радеон 9600 (конечно, вопрос, скорее, к разработчикам ЛО) :!:

Link to comment
Share on other sites

2GIAP_Blair

Просто спасибо! Компания - СУПЕР!

В "Кишлаке" потерял ведомого, завелся, прошел снова (совет застрявшим - все четко по плану + НАР-ы класть на северо-западную окраину села, если на здание - возможно возгарание граж. техники).

Еще раз спасибо, пошел проходить "Границу"...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к 2GIAP_Blair. Действительно ли лётчики истрибительной авиации должны выполнять штурмовые задачи? Есть ведь миссии где надо атаковать наземные объекты. Американцы, например считают, что использовать многомилионные уязвимые истрибители на что, что бы с низкой высоты атаковать НУРСами или "тупыми" бомбами крайне нерентабельно и даже черевато. А ведь МиГ-29С даже не многофункциональный самолёт.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Операция "Эльбрус"фаза 1.

Кто должен уничтожать"сооружение"(автомобиль возле ангара)?

Я ждал очень долго-его никто не уничтожает.Попробовал сам-тоже самое,провал.

 

 

Компания супер!!!Немогу оторваться.

Могу подкинуть совет по прохождению миссии ПВО.

После уничтожения первой группы(8 самолетов) я остался один.

Приземлился,дозаправился,взлетел.Вторая группа-4 самолета(не буду писать какие).

Я выключил радар,зашел к ним сзади,включил ОЛС и замочил всех.

Помоему они так ничего и не поняли.Результат миссии-9 сбитых!:)

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...