Jump to content

Кампания "Полярная звезда"


Recommended Posts

Привет, All!

 

Не так давно я остановил проект кампании "Полярная звезда" (ответная на американский "Южный крест"), но в связи с топиками на этом форуме и всяческими пропагандисткими высказываниями по тв я решил её продолжить и закончить (жалко, что карта только "черноморья")

 

Правы были американские психологи - никакое оружие не имеет более разрушительной силы, кроме как идеологическое.

 

Вы, наверное, мне не поверите, друзья, но я помню времена, когда на Украине русский был другом, а на перевалах Кавказа пастухи звали нас к костру и угощали ужином.

А ещё помню, что наши подводные лодки, в т.ч. и одна под командованием моего тестя и служащего на ней отца, ходили в Анголу и в Югославию. А обычный слесарь-югослав подарил моему тестю прекрасно выполенную модель военно-морского кортика (размером в 4 см), просто потому-что русский - это не только союзник, но и друг и брат.

А ещё я помню, как прошедший афган друг моего дядьки рассказывал, что "шурави" были все: и кавказцы, и украинцы, и русские, и таджики, и казахи, и татары, И все называли друг-друга "браток", и сидели на одной броне и укрывались одной плащ-палаткой. И прикрывали друг-друга...

А теперь "братки" у нас - "лысые". А те, кто были братьями стали врагами? Или ещё пока только почти?

 

Всё очень просто, друзья мои.

Бомба взорвалалсь и разнесла варшавский блок в куски. А детонатором послужил обычный "принцип жизни". Зачем куда-то стремиться? Жри от пуза, трахайся до изнеможения, расслабляйся наркотой по-полной! Жизнь должна быть легка и беззаботна.

Раньше уважение заслуживал термин "бескомпромисный", теперь "беспринципный". Раньше целью была идея, теперь деньги. И не говорите, что это не так: моя семья полжизни прожила по гарнизонам и по комуналкам Северного флота, когда даже картошку видели только гнилую, но жили там - потому-что Родину защищали. А теперь? Теперь единственный боеспособный крейсер стоит на ремонте потому-что "картина на 1 точке закреплена"? Или потому-что одному большому начальнику помешали перегнать много тонн цветмета для разделки на фирму другого бывшего большого начальника? Или когда много тонн цветмета взяло и утонуло на перегоне? Да ещё и люди погибли. Какие люди? Не люди, а военнослужащие. Значит виноват военный. Прецедент наказания военного есть - надо назначить крайнего и наказать. Есть! Будет исполнено! Кто там вспомнил о "Курске"? Какой "Курск"? Нет никакой ложки. Деньги. Только деньги - единственная цель и смысл жизни современного "поколения менеджеров". "Лишь бы моя хата с огородом стояла - а кто там чем правит - дело десятое"...

Тут говорят: "Чечня". Забыли - кто был Дудаев по званию? А кто были его приближённые?

Или вам напомнить, что когда Грозный стоял в руинах - ни один снаряд и бомба, ни один федерал или "дух" не попали по нефтеперегонному заводу? Или напомнить о том, что в первую очередь после первой войны восстановили не хлебозавод а бетонный завод? И построили не дома, а превосходные бетонные огневые точки.

 

Югославия... Мне стыдно смотреть в глаза своим реальным и виртуальным друзьям-югославам и стыдно даже переписываться с ними по интернету... За одно только это предательство надо расстрелять всю "семью", включая и женщин и детей. Сколько женщин и детей погибло в Югославии?

Черное небо, факелы и грохот взрывов, и мелькающие в небе вспышки - пламя из сопел чужих самолётов. Вы видели такое?!

Ни одного уничтоженного военного объекта, зато огромное количество гражданских.

Правильно - бейте женщин и детей - СОЛДАТЫ НЕ ЗАЩИЩАЮТ ПУСТЫЕ ГОРОДА.

Напомнить бомбардировку маленького немецкого городка в 1944 и в 1945? Там не было войск, там были женщины и дети - бомбардировка зажигательными смесями, чтобы не погибли, чтобы сгорели в визге и мучениях - это стратегия НАТО.

Неужели так трудно понять, что всё, что происходит - это есть превосходно претворяемый в жизнь план нового мирового порядка.

Огромная страна с огромными природными ресурсами - как вы думаете, для кого это самый лакомый кусок?

А как откусить такой кусок? Да очень просто - разрезать на части. Что сможет Москва, без Урала и Сибири? Что производят или добывают в Москве? Правильно - только _чужие_ деньги.

Может вам напомнить, что предшествовало приходу нацистов в Германии?

А теперь сравните то и нашу страну сейчас. Но Германия тогда объединилась, а мы вот.... Друг-другу в глотки вцепиться готовы.

 

Эх вы, братья-славяне....

 

Что ж вы так слепо верите всем этим демагогам, ворам и предателям из этого демократического правительства "чужих"...

Link to comment
Share on other sites

Согласен на 100% !!! Ждём компанию!!!

Будешь ты стрелком-радистом,

А в душе пилот.

Будешь ты летать со свистом...

Задом на перёд!!!

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю, спасибо за работу.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Начальный ролик уже давно выкачал долго смотрел, наслаждался. От описания самой кампании слюни вовсю текли. Хорошо, что ты решил таки ее доделать. Будем ждать-с с нетерпением!

Link to comment
Share on other sites

2GIAP_Blair да прав , только амеры не маленький город сожгли

а Дрезден с Гамбургом , именно на основе опыта 2 мировой уверовали в дистанционную войну , правда в Афгане и Ираке не вышло , трудно вогнать людей в каменный век если они из него не вышли .

Эх пойду выпью конячку , грустно .

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

Все правильно, полностью согласен.. Только вот объяснить бы это тем, кто никак не оторвется от корыта с американскими рожками.

С нетерпением жду кампанию.

Link to comment
Share on other sites

О.П.З.

 

Спасибо за поддержку, друзья!

Надеюсь, что уже очень скоро выложу О.П.З. на скачку - там много чего сделано, спасибо Chizh'у за утилиты и советы и за то, что не удалил роллик с сайта.

http://www.lockon.ru/OPS/OPS.avi

Фактически, осталось только проверить баланс сил с новым пачем, и доработать концовку 1-й части, чтобы не получить "обычный шутер". Надеюсь, что вас не разочарую!

Link to comment
Share on other sites

Есть пара вопросов:

1 Когда ожидать релиз?

2 На сколько процентов готова компания?

AMD Athlon 2500, ASUS A7N8X-E Deluxe nForce2 Ultra 400, 512 DDR Dual, ASUS v9280s GeForce 4 Ti 128mb, Windows XP SP1

Link to comment
Share on other sites

Релиз

 

Сейчас полностью готово и отлажено 12 миссий и весь Timeline для 1-й, 2-й и 3-й части. (всего их спланировано 3 : "Перевал", "Черкес", "Феодосия")

Для первой части планирую ещё миссий 8-10 - они вобщем-то тоже готовы - в ближайшее время (думаю, на выходных) их отлажу и скомпоную в кампанию. я их на работе делаю, а вот летать приходится дома - на работе джоя нету.

Немного о новом виде кампании:

Альянсы:

Рос+Груз+Укр+Фра vs US+Izr+Tur+Gb+...

Кратчайший сюжет:

 

1.

Аналогично 11.09 "некой" страной проводятся террористические провокации на территории Грузии и границе с РФ. Разжигаются национальные конфликты в пограничных провинциях.

Игрок: ВВС РФ

 

2.

Предлоги - "защита прав человека", "нарушение демократических свобод", "национальный конфликт", "защита от русской агрессии" и т.д.

Игрок: группа ВВС РФ и Укр. под флагом Грузии (как во Вьетнаме и Корее: Какие русские? Нет никаких русских! Это всё пилот Сунь Хунь!), включающая и пилотов Грузии.

 

3.

а) предлог "На ваших курортах лечат террористов". Воспоминание о заявлении прав-ва "некой" страны "...суверенитет и границы других стран..." и т.д.

б) Операция "Поморник" (ответный удар)

Игрок: аналогично ч.2. под флагом Украины

Link to comment
Share on other sites

Вот это супер! 2GIAP_Blair, я тоже из Североморска, вернее раньше там жил... Только вот возрастом чуть помоложе я думаю. Компанию твою жду с нетерпением.

Link to comment
Share on other sites

to Blair

 

С мыслями о жизни - согласен. Скажи, когда компанию выдашь? Ждут реально все! Можно-ли в ней за Украину полетать(в роли пилота)? Хотелось-бы !

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

Кампания "Полярная звезда"

 

Надеюсь выложить на будущей неделе - на выходных оттестирую до конца и перечитаю брифинги - они 2-х типов - "настоящие" (т.е. то, как оно есть в нашей авиации - писал их мне реальный пилот (штурман)) и "боевые" и местами нахожу собственные ляпы :-(

Правда, брифинги достаточно большие, т.к. в них я стараюсь обрисовать как текущую ситуацию в регионе, так и общую геополитическую ситуацию.

Можно будет летать:

1 часть ВВС РФ

2 часть Грузия

3 часть Украина

Сейчас кампания построена вся на истребителях, хотя и включает "штурмовые" миссии, но, возможно, на этих выходных попробую сделать "микс" и если получится красиво, то в каждой части будут и штурмовики, ну и, разумеется, в каждой части будут полёты за разные страны альянса, т.к. обстановка развивается параллельно во всём регионе.

Поэтому разграничения между частями весьма условные, в связи с тем, что противник, в случае столкновения, однозначно будет вести действия по всему региону, а не в отдельно выбранной области, или, как минимум, постарается дестабилизировать весь регион.

Ну, в общем, подождите чуть-чуть - скоро уже выложу. Даже если полностью не отлажу - выложу "бетту", а там, как говорится, "общими усилиями и до ума" :-)

P.S.

Как сами понимаете брифинги для разных пилотов будут только на русском языке, т.к. я не владею ни украинским ни грузинским.

Link to comment
Share on other sites

Появилось ещё пара вопросов:

1 На каком самолёте проходиш компанию? и не получиться ли так что как кто-то писал что пилоты Су-27 в свободное время не вылетают на Су-25 или на Миг-29 как было в компании RedBear нет я ничего неимею против разработчиков этой компании она сделана очень даже неплохо но... есть одно но..... что я обяснил выше.

2 Почему компания называется Полярная звезда?

 

 

P.S: Я думаю что готовя такую компанию нестоет спешить!!!!

AMD Athlon 2500, ASUS A7N8X-E Deluxe nForce2 Ultra 400, 512 DDR Dual, ASUS v9280s GeForce 4 Ti 128mb, Windows XP SP1

Link to comment
Share on other sites

Re: Кампания "Полярная звезда"

 

Почему компания называется Полярная звезда

 

А наверх посмотреть лениво ;) ?

Не так давно я остановил проект кампании "Полярная звезда" (ответная на американский "Южный крест"), .

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

Кампания "Полярная звезда", Релиз.

 

Привет всем!

1 часть О.П.С. технически готова. В субботу-воскресенье финальная отладка и ловля багов. В понедельник выкладываю.

Адреса на скачивание напишу в отдельном письме.

Link to comment
Share on other sites

Релиз

 

Привет всем!

 

Вот я ивыкладываю первую часть Кампании "Операция Полярная звезда"

http://vaenga.tekos.ru/ops.rar

http://www.tekos.ru/ops.rar

 

Видеовступление:

http://www.lockon.ru/OPS/OPS.avi

 

Примечания:

1.

Несколько первых миссий являются учебно-тренировочными.

С учётом того, что проектировал их реальный (т.е. не виртуальный) пилот, то, не ругайтесь сильно за "тренинг", тем паче, что попробуйте их сначала выполнить - в самой кампании пригодится. :-)

2. В брифингах я старался описать ТВД, построить причины и следствия событий, исходить из реально-возможной или прогнозируемой ситуации. Многие "вещи" я в них не описывал, т.к. достаточно открыть новости и подумать, но в любом случае даже то, что явно не описано в этой 1-й части будет описано или объяснено во 2-й и в 3-й частях.

 

Жду ваших рецензий на кампанию, друзья!

blair@tekos.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...