Jump to content

Стиль пользовательского интерфейса голосование


Chizh

Стиль пользовательского интерфейса голосование  

169 members have voted

  1. 1. Стиль пользовательского интерфейса голосование

    • Текущий стиль (картинка 1) предпочтительнее
      70
    • Новый стиль (картинка 2) предпочтительнее
      99


Recommended Posts

  • ED Team

Те, кому пофиг, могут (и должны!) пройти мимо и тут не отсвечивать. Тема для тех, кому интересно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Прозрачность не парит, но кэпс в верхнем меню читабельнее

Так что получается предпочтительнее первый

ЗЫЖ Только вот в локализации местной шрифт может традиционно перекоситься...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за первый вариант, читабельность лучше, а если учесть сколько приходится настраивать профиль ДЦС, то это важно.

Link to comment
Share on other sites

Ваш дизайнер зря получает заработную плату. В оформлении использовано слишком много цветов. Нарушены пропорции каждого из них.

Если исходить из того, что предлагают разработчики, я проголосовал за второй вариант. Это вкусовщина чистой воды.Но для чего менять то, что работало и никому не мешало? Я хочу сказать о старом оформлении.

Дизайнер создает видимость работы? Так для игры такого масштаба и ориентации, дизайн менюшек ИМХО, самое последнее дело, ибо пользователям нужно содержимое конфеты, а не ее обертка.


Edited by Saksafon1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Был бы текст с обводкой (stroke в фотошопе), то не было бы проблем с его читаемостью на любом фоне.

Как пример - указатель мышки.

 

Вопрос только технически ли это выполнимо в игре.

 

Потому проголосовал за первый вариант с однородным фоном.

Link to comment
Share on other sites

Ваш дизайнер зря получает заработную плату. ...

Как категорично и уж очень самоуверенно.

Хочется спросить.

А если тебя посадить на его место, смогешь?

 

...Так для игры такого масштаба и ориентации, дизайн менюшек ИМХО, самое последнее дело, ибо пользователям нужно содержимое конфеты, а не ее обертка.

 

Тебе ведь, про содержимое конфетки, Андрей Чиж лично уже объяснял.

Содержимым конфетки занимаются совсем другие люди.

 

А по поводу дизайнера, как и сколько он работает, это ведь то же вопрос.

Может он приглашен временно, чисто для изменения интерфейса в новой версии?

Такое может быть?

Или может работать над чем-нибудь, кроме дизайна интерфейса, но сейчас не подошел нужный этап работ.

Откуда тебе и мне, в том числе, знать об этом?

 

Меня всегда умиляют посты о том, что кого-то надо уволить или какой-нибудь процесс нужно организовать по-другому.

Всегда хочется спросить. Сам то, когда-нибудь эту кухню нюхал изнутри?

 

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Serg_p, позволю себе заметить, что сажать меня куда-то точно не Ваша забота. У меня есть работа, и в подработке не нуждаюсь, Слава Богу.

Я имел опыт работы в полиграфической фирме плюс супруга-дизайнер одежды. Так сказать моё мнение о цветовой палитре не единоличное. Если вопрос задан на форуме, значит на него ждут ответы. Я своё мнение написал. И что вы понимаете под фразой "эта кухня изнутри?"

Если насчёт процесса, то так-же имеется опыт работы в военной и гражданской авиации на различных должностях. Мой труд отмечен грамотами и одной, но очень важной для меня, наградой от одного из высших должностных лиц страны.

Этого достаточно?


Edited by Saksafon1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Этого достаточно?

Этого достаточно для высказывания мнения в категориях "нравится - не нравится". И это не даёт никаких оснований судить о всей работе совершенно Вам незнакомого человека в целом. Дискуссия на эту тему закончена.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ещё вспомнил почему мне, как держателю сервера важен однородный и не в коем случае не прозрачный фон.

У меня скрипт снимает миссию с паузы, т.к. заранее мы не знаем сколько грузится миссия, то скрипт несколько раз в секунду проверяет какой цвет будет под курсором в нужной точке экрана в районе выбора слота, когда миссия гарантированно загрузится.

В текущей версии я точно знаю какой там цвет.

Если будет полупрозрачный цвет, то будет тяжело все это отслеживать, потому как под полупрозрачностью может быть что угодно, ктото выберет слот и камера переключится на него, цвет под курсором может оказаться каким угодно.

 

Потому настоятельно прошу оставить непрозрачный фон, или хотя бы возможность его выбрать.

 

спасибо

ahk.thumb.jpg.1f57d071802419286e1df30d82615215.jpg

Link to comment
Share on other sites

Во многих программах имеется ползунок настройки прозрачности окна. Может и здесь применить такое, думаю, что многих устроит.

Касательно первого поста и самого опроса - первая картинка навевает на мысль о стиле Дракулы (странно, но одна из комнат моего дома навевает такие же ассоциации, хотя цвета и оттенки там светлые, а шторы тёмненькие... странненько...). Вторая картинка веселее смотрится, но цветовую гамму текста, линий и фона нужно подбирать для лучшей читабельности.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Ещё вспомнил почему мне, как держателю сервера важен однородный и не в коем случае не прозрачный фон.

У меня скрипт снимает миссию с паузы, т.к. заранее мы не знаем сколько грузится миссия, то скрипт несколько раз в секунду проверяет какой цвет будет под курсором в нужной точке экрана в районе выбора слота, когда миссия гарантированно загрузится.

В текущей версии я точно знаю какой там цвет.

Если будет полупрозрачный цвет, то будет тяжело все это отслеживать, потому как под полупрозрачностью может быть что угодно, ктото выберет слот и камера переключится на него, цвет под курсором может оказаться каким угодно.

 

Потому настоятельно прошу оставить непрозрачный фон, или хотя бы возможность его выбрать.

 

спасибо

 

Ну давайте только сервер сюда не приплетать?

Откройте отдельно ветку про сервер и просите там :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я вот не понимаю, показанные картинки это фотошоп или на движке?

Если на движке, то не понимаю в чем проблема сделать скинами, хотя бы жестко зашитыми пока )

А если фотошоп, то смысл голосовать? В игре смотреться может иначе.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за текущий.

Настройки это не то место, которому уделяется львиная доля времени и внимания в игре.

А в качестве примера надо было тогда редактор показывать.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Если барахлит резистор, например как у меня на колесе РУД, приходится подстраивать отклик (вгонять его в нужный диапазон), а на самолете давно не летал и там ничего не настроено, а ты уже в онлайне, вот тут, эта фича очень к месту. Или когда ты обнаруживаешь что вот эту кнопку стоило бы переназначить на другую команду.

 

Фича - самое то :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Зачем в них заглядывать? Раз настроил все.

 

раз настроил, пересел на недельку на другой ЛА и всё забыл :D

а сейчас стало очень удобно: открыл, быстро прощёлкал все кнопки и вспомнил :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Опять вы не в ту сторону гребете.

Все равно - открыл, настроил и забыл, а тут этому дизайну столько времени уделяется, а потом переделывать еще два месяца будут, а потом баги....

Если ты полез в он-лайн на не освоенной машине - твои проблемы.

Пусть это будет сколь угодно удобно, но он-лайн должен быть максимально от этого всего оторван, хочется тормозить - велкам в оффлайн :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Брек.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

раз настроил, пересел на недельку на другой ЛА и всё забыл :D

а сейчас стало очень удобно: открыл, быстро прощёлкал все кнопки и вспомнил :thumbup:

 

Раз в недельку туда лезть - это совсем не часто.:)

Link to comment
Share on other sites

В онлайне всё-ж нужно иногда заглядывать в настройки. Как пример - буквально вчера пригодилось - была назначена на джойстик ненужная теперь функция включения жёсткой связи на Су-27 - случайно жмакнул - словил блэкаут - сразу возникло желание её просто убрать, чтобы не повторялось. Не выходя зашёл в настройки, отключил. Понравилось, функция настроек в онлайне полезна однозначно - т.е. то, что не мешает и полезно, должно иметь место.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

В онлайне всё-ж нужно иногда заглядывать в настройки. Как пример - буквально вчера пригодилось - была назначена на джойстик ненужная теперь функция включения жёсткой связи на Су-27 - случайно жмакнул - словил блэкаут - сразу возникло желание её просто убрать, чтобы не повторялось. Не выходя зашёл в настройки, отключил. Понравилось, функция настроек в онлайне полезна однозначно - т.е. то, что не мешает и полезно, должно иметь место.

 

Какой смысл кроме такой вот удобности?

Лезть не готовым в он-лайн как-то смешно. :joystick:

А вот минус однозначно есть, если ты видишь сервер с большим количеством игроков, заходишь, а весь народ сидит настройками любуется...

Фича удобная, но вредная.

 

И я по прежнему хочу третий пункт в согласовании!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Если ты полез в он-лайн на не освоенной машине - твои проблемы.

Где экзамен можно сдать? Волнуюсь. А диплом гос.образца дадут?

pechkin.jpg.68cb008612fa8d52708f0600a094a7bf.jpg

"Это я раньше почему в онлайн не ходил - потому что в нём настроек не было!"

П.С. Прошу прощения за офтоп.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...