Jump to content

LAN непашет


Recommended Posts

хотел с другом полетать по лану, он хост и при нажатии кнопки старт ( я клиент, и нажимаю старт ранше чем он ) его просто выбрасывает на десктоп, а я зависаю! у нас XP и никаких проблем с ланом в других играх. есть какиенибудь советы?

... lai dzivo Latvija!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуйте полетать в локалке в режиме ИНТЕРНЕТ, он более надежный и не такой капризный.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: LAN непашет

 

хотел с другом полетать по лану, он хост и при нажатии кнопки старт ( я клиент, и нажимаю старт ранше чем он ) его просто выбрасывает на десктоп, а я зависаю! у нас XP и никаких проблем с ланом в других играх. есть какиенибудь советы?

Режим LAN существенно повышает требования к железу (CPU/память), поскольку все пользовательские самолеты моделируются на каждом сетевом компьютере, а по сети синхронно передаются только входные воздействия. Мы рекомендуем использовать данный режим только тем, у кого супер-пупер компьютеры и не менее супер-пупер LAN, в которой никто, кроме вас, не работает.

 

Кстати, в режиме LAN, в отличие от Internet, можно полетать вдвоем на одном самолете. Мы не объявляли эту фитчу официально, но она реализована в экспериментальном порядке. Если кого заинтересует, расскажу как включать "секретные педали".

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

2 Валерий Блажнов, давай расказывай!

Будешь ты стрелком-радистом,

А в душе пилот.

Будешь ты летать со свистом...

Задом на перёд!!!

Link to comment
Share on other sites

А-а-а-а-а!!! Хочу!!! Даже лыжи готов поменять!!!

 

Валерий, ну вы ващщще молодцы %)

 

Как я понимаю, надо нарисовать второй кокпит - и вот тебе УБ-самолет? Или кокпит у вас тоже уже где-то "недокументированно" нарисован?

 

А можно ль настроить компутер с двумя сетевыми картами так, чтобы по одной из них он выходил в интернет по LockOn протоколу "интернет", а через другую сетевую - цеплял по протоколу LAN вторую "кабину"?

 

И еще: а если использовать возможности dual-head видеокарт, и реализовать на ОДНОМ компьютере ДВЕ кабины? Или вообще - два самолета? Соотв., в настройках осей сделать перечень воздействий на самолет№1 и самолет№2 (или кабина№1 и кабина№2)?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пока тестеры прорываются, отчитаюсь о собственном тестировании. Летали на работе вдвоем на одном Су-27, не приостанавливая работу других сотрудников. Компьютеры P4-1.6, 1Gb RAM, Radeon 9600 128Mb, Win 2000. Установки в ЛокОне - по умолчанию. FPS не отличался от обычного в одиночном полете. Пробовали управлять по очереди и одновременно (режим управления переключает инструктор). Вроде бы все пашет, но сильно не изголялись и долго не летали - просто проверили сам факт работоспособности фитчи. А было бы интересно попробовать разделение функций, например, один пилотирует, а другой оружием управляет.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Последние новости из "черной дыры": первый из совместных полетов пользователей на сетевой "спарке" успешно состоялся, управляемость и гладкость - в норме. Ждем более подробных впечатлений от самих участников.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Последние новости из "черной дыры": первый из совместных полетов пользователей на сетевой "спарке" успешно состоялся, управляемость и гладкость - в норме. Ждем более подробных впечатлений от самих участников.

 

Подтверждаю успешный результат! Отлетали несколько различных миссий на су33, су25, А10 (перехват и бомбовые). Подробный отчет (с треками) будет выложен в понедельник (обещали Валерию записать треки вчера, но напарник сможет приехать только в понедельник), так же будут наши предложения, если есть вопросы, задавайте!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подтверждаю успешный результат! Отлетали несколько различных миссий на су33, су25, А10 (перехват и бомбовые). Подробный отчет (с треками) будет выложен в понедельник (обещали Валерию записать треки вчера, но напарник сможет приехать только в понедельник), так же будут наши предложения, если есть вопросы, задавайте!

Уррраа!!! Заработало! :D Предлагаю переехать в отдельный топик для продолжения обсуждения.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...