Jump to content

Кто тут из ED за *.lom и/или LOM tools отвечает?


Recommended Posts

  • ED Team
я думаю, что на данный момент конкурентов для линейки дцс не существует, по этому их просто негде больше использовать...

Это опять же ошибочное суждение, поскольку следует учитывать не только игровые продукты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет, Вы не подумайте, что я Вас агитирую к распространению или открытию доступа к к своим моделям мне просто интересно почему же всё таки происходит то, что происходит...

И кстати я не знаю ни одного продукта который бы заработал на чужих идеях, моделях...модели моментально узнаются поклонниками, ну например DCS и сторонний продукт становится антипопулярным ну или как то так, есть много примеров фильмов, мультфильмов... которые используя чужой материал принесли своим создателям убытки.

Да и к тому же основная фишка линейки Lock On и DCS это не графика, далеко не графика, а физика или динамика полёта, проработанность систем управления и вооружения, хотя конечно Ка-50, Су-25Т и некоторые другие модели очень даже хороши но опять же повторюсь не 3д модели основная фишка игры, так что может я ошибаюсь но использование моделей в сторонних продуктах исключены.


Edited by compotx
Link to comment
Share on other sites

Странный вопрос.

...

Мне кажется что в случае B и С вполне явственно проступает, скажем мягко, непорядочность по отношению к разработчику А.

если с этого идёт прибыль разработчику "В","С" или иным людям, то разработчик "А" должен получать отчисления. Если модели используются без коммерческой выгоды, "А" ничего не теряет.

Теперь наглядный пример: вы идете в автосалон и покупаете автомобиль. Вы платите деньги, вам его собирают и привозят (из той же Германии). Так вот, если кто-то решит бесплатно попользоваться вашей машиной без вашего согласия - как это будет называться?

пример не корректен. он бы был уместен если бы обсуждали, что кто-то придёт и возьмёт Ваш диск для своего использования. В данном случае имеется не изъятие как таковое, а копирование отдельного элемента.

 

p.s. Не стоит забывать и тот факт, что этот отдельный элемент не самодостаточен, это не тоже самое что скопировать книгу у друга, т.к. её копия полностья готовый продукт для употребления в том виде в котором он распространяется.

 

Это опять же ошибочное суждение, поскольку следует учитывать не только игровые продукты.

авторское право защитит Вашу модель как писал выше если она будет использована для получения прибыли.

моё - :doh: http://pereulok.net.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если модели используются без коммерческой выгоды, "А" ничего не теряет.

Выше я объяснил что теряет А. Это уникальность и эксклюзивность некоторых особенностей своего продукта, в данном случае моделей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

пример не корректен. он бы был уместен если бы обсуждали, что кто-то придёт и возьмёт Ваш диск для своего использования. В данном случае имеется не изъятие как таковое, а копирование отдельного элемента.

Конечно не корректен. Если машину кто-то возьмет покататься, то вы побежите в МВД с заявой об угоне. А кража той-же 3D - пустяк, ведь за нее тот, кто её создал, деньги получил, а на остальных... P.S. Слабо склонить Майкрософт к бесплатному распространению исходников Windows :D?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
если с этого идёт прибыль разработчику "В","С" или иным людям, то разработчик "А" должен получать отчисления.

Если бы "А" хотел получать дополнительную выгоду с моделей, он бы их сам и продавал.

А так продают другие "Ё", "К", "Л", "М", "Н", бессовестно воруя.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Конечно не корректен. Если машину кто-то возьмет покататься, то вы побежите в МВД с заявой об угоне. А кража той-же 3D - пустяк, ведь за нее тот, кто её создал, деньги получил, а на остальных...

нет смысла развивать нить несвязанных примеров.

 

почему легально доступны звуки, картинки что является творческой собственностью?

 

P.S. Слабо склонить Майкрософт к бесплатному распространению исходников Windows :D?

я не склоняю разработчиков к открытию исходников и к чему либо вообще. к чему эти вставки? Единственный обоснованный ответ дал Chizh. Уникальность игры пропадает со временем в следствии технического и не только прогресса.

 

я вообще не понимаю зачем писать "для галочки"? заработать медаль гоблина, выслужиться перед разработчиками:megalol:?

Quote:

Originally Posted by compotx viewpost.gif

Я конечно не эксперт но

 

Дальше не читал.

 

p.s. интересен ещё тот факт, что встроенный в игру lua позволяет мне использовать дополнение уже написанное давно и рабочее, которое будет совершенно легально менять байты в памяти выполняя все необходимые мне с ней (памятью) манипуляции. И это будет достигнуто совершенно легально т,к. заложено средствами игры.


Edited by repeat

моё - :doh: http://pereulok.net.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я вообще не понимаю зачем писать "для галочки"? заработать медаль гоблина, выслужиться перед разработчиками:megalol:?

Видимо, пока у тебя самого ничего интеллектуального не украли, не поймешь.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Видимо, пока у тебя самого ничего интеллектуального не украли, не поймешь.

 

Если я правильно понял фразу repeat'а

я вообще не понимаю зачем писать "для галочки"? заработать медаль гоблина, выслужиться перед разработчиками
то он имел в виду смысловую нагрузку поста:

Сообщение от Triff viewpost.gif

Quote:

Originally Posted by compotx viewpost.gif

Я конечно не эксперт но

 

Дальше не читал.

, причём тут интеллектуальная собственность непонятно :huh:

 

Да и вообще я спросил:

А что страшного произойдёт если модели будут свободно-вытаскиваемыми?

ответ разработчиков получи, всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Будет торговля на этом сайте http://www.the3dstudio.com

а вы не от туда ли случаем?

 

ещё один "логичный" человек...:)

включите логику блин...если бы я продавал модели, я не стал бы задавать вопросы разработчикам, я бы тупо выдрал модели из игры и...надругался над ними :), если вы не в курсе до сих пор, то повторяю для тех кто в танке и не потрудился почитать предыдущие посты:

...ну и в конце концов при нынешних технологиях можно вытащить абсолютно любую 3д модель...
включите логику...зачем бы я задавал тут какие то вопросы...

 

на всякий случай: если Вы решили отличиться тем, что бы бросить в меня реплику типа:

а вы не от туда ли случаем?
Сообщение от Triff viewpost.gif

Quote:

Originally Posted by compotx viewpost.gif

Я конечно не эксперт но

 

Дальше не читал.

вторая моя любимая :megalol:

 

прочтите все посты, напрягите мозг, поймите смысл постов, ну и так далее...

Link to comment
Share on other sites

Будет торговля на этом сайте http://www.the3dstudio.com

ну никак не выйдет продать модели, которые будут бесплатны. Сейчас - да. выдернул их и продавай от своего имени. если они будут открыты для свободного пользования, купит их только явно имбицил.

моё - :doh: http://pereulok.net.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Саму модель нельзя, но хотя бы узнать размеры. Я, например, хочу создать модель кабины F/A-18C, чтобы можно было наводить и пускать ракеты против ПВО, потому что мне кажется в этом американцев обделили. Если честно последний раз ЗД Максом пользовался лет 8 назад и хотел просто переделать кабину А-10А, но раз нельзя, то нельзя. Но хотя бы каркас. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...