Jump to content

Проблема с камерой после обновления 1.5.4


TIAMAT-LION

Recommended Posts

Доброго времени суток всем. После последнего обновления появилась проблема с первоначальным положением камеры на всех ЛА. Использую TrackIR 5. После загрузки миссии, камера в кабине как бы приподнята и отдалена, видно только ИЛС. Если отключить TrackIR, то такой проблемы не наблюдается. У кого-нибудь такое было?

Link to comment
Share on other sites

У всех такое. Камеру выпрямили по центру

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У всех такое. Камеру выпрямили по центру

 

Зачем? Так совершенно не удобно летать! Это будут править или оставят так (надеюсь, что вернут как было)? И почему без тракира такого нет?

 

Вот так летать, разве удобно? :doh: Особенно "весело" на взлете и посадке, приходится голову постоянно ниже держать.

20160709145335_1.thumb.jpg.41d4c525c28ff334ec39f226f3e5bc88.jpg


Edited by TIAMAT-LION
Link to comment
Share on other sites

Зачем? Так совершенно не удобно летать! Это будут править или оставят так (надеюсь, что вернут как было)? И почему без тракира такого нет?

 

Вот так летать, разве удобно? :doh: Особенно "весело" на взлете и посадке, приходится голову постоянно ниже держать.

 

По мне, то смотреть прямо более естественно. (всегда именно так и настраивал)

 

но я уверен , что можно настроить под себя (надо попробовать)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

По мне, то смотреть прямо более естественно. (всегда именно так и настраивал)

 

но я уверен , что можно настроить под себя (надо попробовать)

Как рез без тракира пилот смотрит прямо, с ним он смотрит немного вверх из-за этого приборы стало осматривать значительно менее комфортно. Может есть готовый файлик с конфигой, чтобы вернуть как было?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как рез без тракира пилот смотрит прямо, с ним он смотрит немного вверх из-за этого приборы стало осматривать значительно менее комфортно. Может есть готовый файлик с конфигой, чтобы вернуть как было?

 

Нет. Я уже объяснял - раньше в дефолтном виде был наклон вперед, чтобы проще было смотреть на приборы тем, у кого нет трекира. Для трекира наклон был таким же, а теперь его убрали. Сейчас с трекиром камера смотрит ровно вперед, а не вниз.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нет. Я уже объяснял - раньше в дефолтном виде был наклон вперед, чтобы проще было смотреть на приборы тем, у кого нет трекира. Для трекира наклон был таким же, а теперь его убрали. Сейчас с трекиром камера смотрит ровно вперед, а не вниз.

Можно ли вернуть как на скриншоте (как было), при работе с тракиром? Смена значений в конфигурации дефолтного угла обзора поможет?

20160709161954_1.thumb.jpg.623391de9e38b8ab27e8123d48bb61d7.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно ли вернуть как на скриншоте (как было), при работе с тракиром? Смена значений в конфигурации дефолтного угла обзора поможет?

 

Нет, сейчас обзор идет от софта трекира 1:1. Пока сильно не расстраивайтесь, что-то придумаем с настройкой обзора.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нет, сейчас обзор идет от софта трекира 1:1. Пока сильно не расстраивайтесь, что-то придумаем с настройкой обзора.

Понял, спасбо :) Буду ждать, а пока попробую с таким видом полетать :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Полетал с новым видом, теперь шея болит. Не знаю как там на истребителях, но штурмовике мне постоянно нужно видеть приборы, особенно на А-10С и из-за этого я почти постоянно сижу с опущенной головой. Мое личное мнение, нужно в настройках сделать возможность выбора старого и нового вида камеры. Плюс ко всему, такое ощущение, что кабина завалена с новой камерой, особенно заметно, если отдалить камеру назад. Буду ждать патча, к сожалению, лично мне, абсолютно не комфортно летать. :(

20160709171637_1.thumb.jpg.3c55651749bd8c27603f5de125f1bab5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да, настроить вид под себя как надо - великая проблема как я посмотрю.

Я на всех самолетах дефолтные виды убил.

764466931_1.thumb.jpg.a0e24fe1f48bbda4c2f50b8c2df84147.jpg

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да, настроить вид под себя как надо - великая проблема как я посмотрю.

Я на всех самолетах дефолтные виды убил.

 

Если не в теме, зачем пишешь?

 

Проблема именно в использовании трекира.

При чем в Модах все работает как и раньше. Значит настройки стоковых аппаратов можно поправить, только где?

Разработчики, дайте ответ.

Link to comment
Share on other sites

Если не в теме, зачем пишешь?

 

Проблема именно в использовании трекира.

При чем в Модах все работает как и раньше. Значит настройки стоковых аппаратов можно поправить, только где?

Разработчики, дайте ответ.

 

А че не в теме то? Сменился вид, все - катастрофа, паника... Смешные:lol:

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

А че не в теме то? Сменился вид, все - катастрофа, паника... Смешные:lol:

 

давай расскажи, что ты там меняешь в подробностях, а мы уж посмеёмся.

Link to comment
Share on other sites

после обновления при повороте по оси Y вверх после +90 градусов камера приводится к горизонту, переворачиваясь на 180 градусов, у всех так?

это беда с трекиром или что то надо поправить в игре?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
после обновления при повороте по оси Y вверх после +90 градусов камера приводится к горизонту, переворачиваясь на 180 градусов, у всех так?

это беда с трекиром или что то надо поправить в игре?

А "Отслеживание головы откючено" при этом не пишет?

Попробуй зайти в настройки ВР и снять там верхнюю галочку "Использовать".

Link to comment
Share on other sites

А "Отслеживание головы откючено" при этом не пишет?

Попробуй зайти в настройки ВР и снять там верхнюю галочку "Использовать".

 

не помогло

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...