Jump to content

Многокнопочные и двухколесные мыши


Recommended Posts

А разве он их не видит? Вообще ЛокОн видит только то что сама Windows определяет так что в настройках мыши все эти колеса должны быть, поэтому смотри внимательнее, а что касается кнопок то просто нажми на эту " отличную" от правой и левой кнопку когда будешь выбирать для нее действие и всё. Если ЛокОн их не видит то это проблема в Windows.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ЛО действительно вроде их не видит, во всяком случае, мне не удалось подсунуть ему второе колесо и еще 3 кнопки. Я думаю, главная проблема - это наши аппетиты :)

Кстати, DirectX их понимает?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Директ вроде понимает , ну по крайней мере во многих играх работают , а вот в ЛО (ЕМНИП даже где-то здесь я уже спрашивал) , они работать не будут ...

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А такой програмкой если?

Утилиты: AutoHotkey v.1.0.43.08 Alien@14:00

Обновилась бесплатная программа AutoHotkey, которая позволяет с легкостью переназначить команды и символы, которые вводятся с клавиатуры, джойстика или мышки при нажатии или перемещении данных устройств. Утилита обладает мощным движком и легким и понятным скриптовым языком.

В данной версии изменены некоторые настройки, добавлены новые параметры и команды. Подробности читать там.

Загрузить AutoHotkey v.1.0.43.08 Загрузить AutoHotkey v.1.0.43.08 можно там (1,6 Мб, Freeware, Windows All).

Сам я не пробовал. Пока нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Директ вроде понимает , ну по крайней мере во многих играх работают , а вот в ЛО (ЕМНИП даже где-то здесь я уже спрашивал) , они работать не будут ...

 

ЛО берет весь инпут из DireсtInput.

Если мышь будет видится в в настойках устройств ввода винды как отдельное устройство с несколькими осями, то и в ЛО все это будет видно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я попробовал AutoHotKey 1.0.44.4 - не видит даже среднюю, не то что боковые (но на две крайние отзывается). Может, конечно, приготовил неправильно - вроде поддерживаться и должны, и названия у них есть - MButton, X1, X2.

У меня на нем работает маппер для ТимСпика с роджербипом (правда, только на ТС1.5, на ТС2 бип не работает) и выброс ДО / ЛТЦ.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вопрос был про 5 кнопок и второе колесо. :) Три основные и первое колесо - это не проблема.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня 2-х колёсная, 5-и кнопочная, с её родным "мышиным" драйвером, позволяет назначить в ЛО всё, кроме второго колеса. Может драйвер обнови?

962 кб весит - скинуть?

Link to comment
Share on other sites

У меня радио A4tech, 5 кнопок и 2 колеса. почему-то и с родным драйвером LockOn в интерфейсе(т.е редакторе и т.д.) видит доп. кнопки,а в самой игре нет:(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня 2-х колёсная, 5-и кнопочная, с её родным "мышиным" драйвером, позволяет назначить в ЛО всё, кроме второго колеса. Может драйвер обнови?

962 кб весит - скинуть?

Спасибо, конечно - только я обхожусь вполне 22 кнопки РУС + 15 кнопок и 3 оси РУД - мне более-менее хватает. Я просто проверить попробовал, не получилось - и шут с ним, все равно третьей руки нет :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...