Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3

Recommended Posts

4 минуты назад, signalman сказал:

Battlefield: Bad Company™ 2 не идет на 10 ?

Кэп.Я имел ввиду 2 которая в 2005 году вышла и 2142

2 минуты назад, Wadim сказал:

Зачем так дорого. 
Вин-10 установил на новый SSD, 240 ГБ. Все версии Игры лежали на других дисках. Сейчас система запускается быстрее, чем БИОС, а файлы игры не повредились.

иногда она и на других дисках х файлы.у меня серверный диск SAS на 10 тб.

Edited by Susliki0
  • Replies 25k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как уже надоели  мамькины "нагибаторы". Ну реально. Вам дают самую популярную версию МиГ-29 для эмитации конфликтов в Иране, Сирии. Самолёт вы получаете как он был в реале. DCS в принципе и хорош

oper   Если вы гениальный юрист, который может на айн цвай решать такие проблемы. Напишите мне в личку. Я сведу вас с представителями отдела безопасности РСК МиГ. Вы им лично поясните,

Поддерживать работоспособность в двух версиях ОС становится достаточно накладной задачей. В основном спасает ситуацию то, что очень уж сильных различий нет, а частности нам удается учесть и нивелирова

1 минуту назад, Susliki0 сказал:

Игра из Стима не запускается на 10 ?

1 минуту назад, Susliki0 сказал:

Очень странно. Project reality, который для BF2 точно запускается на десятке.

1 минуту назад, signalman сказал:

Игра из Стима не запускается на 10 ?

Там у первых батлы которая 2005 года и 2142 шрифты не совпадают вот и не грузит.

7 минут назад, Freakerr сказал:

Очень странно. Project reality, который для BF2 точно запускается на десятке.

Там Усского нету.Я про оригинал.PR да но там и шрифты другие совместимые.Ребята из PR переделвали специально под 10-ку.

5 минут назад, signalman сказал:

Все понятно, на 10 не стартует нелицензионный софт, - она глючная. Ваш КЭП!

Эт усе фигня про лицензию просто там нету что было в 7-ке.А именно определенные шрифты.Пото мушто они там старые аж 52 года выпуска.Не охота поддерживать старый шрифт который почти нигде не используется сейчас.Раньше этот шрифт на ручных печмашинках был.Ну и дайсы зачем-то этот шрифт в свою игру засунули.

Edited by Susliki0

У дочери 3 физ диска на одном 7-ка на другом 10-ка на 3-ем файлопомойка.Так 10-ка постоянно затирает загрузчик 7-ки на другом диске.А в 2018 году 10-ка вообще с 2-ух дисков полностью удалила все файлы после обновления.И где была 10-ка тоже почти половину файлов удалила.Суммарно удалила файлов почти на 32 ТБ.Не ГИГА а ТЕРА.

Edited by Susliki0

У меня когда-то Windows 2000 прекрасно жил на одном компе с 98-м, при этом выбор операционки для загрузки был в меню загрузчика 2000-го. Никаких проблем вообще не было. Так же есть опыт использования "сладкой парочки" Windows XP + Ubuntu. Потом XPюшка была заменена на семёрку, которая так же прекрасно уживалась с Ubuntu. Была у меня когда-то ещё одна сумашедшая комбинация: Ubuntu + (Win XP + Win 98). Первый шёл загрузчик Ubuntu, через него выбиралась загрузка Ubuntu или Windows. Если выбрать Windows, то загружался загрузчик XPюшки и с него можно было выбирать между ХРюшкой и 98-м. Вот такая трёхэтажная загрузка! Звучит как полный бред (чем оно и является), но работало! Потом я всю эту конструкцию снёс, т. к. это, конечно, маразм, но там ни кто никого не тёр. С десяткой ничего подобного не экспериментировал, но неоднократно слышал и читал, что эта тварюка убивает все операционки, кроме себя.

Она при установке сносила из загрузчика все системы. Нужно было сначала ставить Винду, а потом Линух. Линух понимал что есть еще одна система и прописывал в загрузчике и ее. Но я давно с таким баловался.

2 hours ago, USSR_Rik said:

Джентльмены, может хватит тут обсуждать разные ОС и вернуться к теме?

Слушаюсь и повинуюсь. Возвращаюсь к теме официальной новости, из-за которой я в эту ветку и зашел: 

18 hours ago, Wadim said:

Переход на Вин 10 необходим. Даже не буду объяснять почему - для активных пользователей это очевидно.

Я искренне прошу для не очень активного пользователя форума разъяснить, почему же переход на Вин 10 необходим. Если речь про Вулкан, то он и на 7 вполне нормально работает. Если это просто формальность, использующаяся только из-за официального прекращения поддержки 7 и ни на что иное не влияющая, это неплохо бы узнать. Выше было упомянуто "пока не отвалится" -- с чьей именно стороны, со стороны самой ОС или со стороны ЕД? В этом случае хотелось бы иметь именно что "последнюю версию", которая работает с 7, а не "как было, так и закончили". Потому что по Ф-18, например, планировался большой блок обновлений -- он попадет в какую версию?

В общем, фундаментальные вопросы подобного толка нужно очень тщательно анонсировать, если нет желания потом выслушивать массу вопросов по существу от игроков. 

PS: Понятно, что есть игроки, у которых из игрушек только ДКС, утилиты для джойстика с ТрекИРом и браузер, и их ничего не держит. А есть те, кто не знает, как будет работать при переходе на новую ОС та же утилита для лицензирования Rhinoceros, при этом рисковать получить проблем на несколько суток работы по восстановлению всего, чего только можно, тоже не хочет. И при этом четко осознает, сколько работы -- работы! -- придется выполнить только для того, чтобы перенести и перенастроить все остальные инструменты. Такие игроки тоже есть. 

• Like 1

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

"Наши новые миссии получили селектор сложности интегрированный в пользовательское меню коммуникации по F10. Введенные три уровня сложности “Легкий”, “Средний” и “Сложный” позволят вам переигрывать миссии с учётом вашего мастерства. Новые одиночные миссии и кампании получили переработанные брифинги..."

Это новые миссии по 2мв или доработка имеющихся на настоящий момент?

53 минуты назад, Черный Дракул сказал:

В общем, фундаментальные вопросы подобного толка нужно очень тщательно анонсировать, если нет желания потом выслушивать массу вопросов по существу от игроков. 

Всё анонсировано весьма тщательно:

Цитата

В связи с огромными изменениями в технологиях и масштабными улучшениями, которые мы планируем, пожалуйста примите к сведению, что мы прекращаем поддержку Windows 7 после выпуска версии DCS 2.7 в ближайшие месяцы.

Это значит что последняя версия 2.5.6 будет поддерживать Вин7, а начиная с 2.5.7 уже не будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

34 минуты назад, Черный Дракул сказал:

Я искренне прошу для не очень активного пользователя форума разъяснить, почему же переход на Вин 10 необходим.

Безотносительно DCS, потому что прекращение поддержки Microsoft означает прекращение обновлений безопасности, что возлагает на пользователя дополнительные риски, так же это означает, что производители железа скоро перестанут(некоторые уже перестали) делать драйвера для устаревшей ОС. Да и чем раньше совершить переход, тем он будет проще.

Для DCS все проще, ED просто экономически не выгодно поддерживать семерку. Ведь поддержка - это время(на тестирование, на обучение сотрудников, на ответы на запросы, программистам на уточнение "а доступна ли эта функция на такой-то версии, а работает ли она так же"), а время это деньги. Как только денег на поддержку уходит больше, чем приносят пользователи - нафиг таких пользователей. Примерно поэтому никогда не будет поддержки Linux например.

• Like 2

А в чём сложность перейти на W10? Да, у кого на старой ОС стоит пять тысяч приложений, которые надо будет переустановить это затратно по времени, но таких наверное очень мало, единицы, так о чём стенания?

Согласен с Rockheadем, что тестить две ОС и накладно и бессмысленно, если от 7-ки даже её разрабы уже отказались, в силу естественной эволюции продукта.

Edited by zetetic

Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3

1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb

Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

7 минут назад, zetetic сказал:

А в чём сложность перейти на W10? Да, у кого на старой ОС стоит пять тысяч приложений, которые надо будет переустановить это затратно по времени, но таких наверное очень мало, единицы, так о чём стенания?

Возможно проблемы будут с этими приложениями . Под вин10 могут и не работать 

49 минут назад, novosib611 сказал:

Возможно проблемы будут с этими приложениями . Под вин10 могут и не работать 

Тогда это тема не этого форума.

Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3

1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb

Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

9 минут назад, signalman сказал:

Я правильно понимаю, что это будет что-то по аналогии с СА? Как боты доступно всем, а ручками поуправлять - за денежку.

И пелена в воздухозаборниках.

И продольный вихрь из него же.

При том, что и для того и для того сами эффекты уже есть их только надо сделать по меньше и применить в нужном месте.

Для пелены подойдёт эффект тумана над крылом, а для вихря, эффект вихря с законцовок.

[sIGPIC][/sIGPIC]

А  облака так и должны слоем лежать или всё-таки как-то пообъёмней это всё будет выглядеть в релизе , а  то что представлено на видео лишь частный случай...

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3