Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3

Recommended Posts

9 минут назад, Neketmann сказал:

Оно уже. Посмотри любой более-менее крупный PvP-сервер. Либо внаглую F/A-18C против F-16C, либо натягивание JF-17, "иранских" F-14A и М2К на красную сторону

Всё это должно инструментами динамической кампании регулировать:

Вот вполне себе живой сценарий кстати, причём реалистичный:

Синие представлены силами вторжения - 1-2 АУГ и 1-2 отдаленными авиабазами с ограниченными ресурсами и юнитами, а красные имеют огромное количество баз и аэродромов подскока, больше кол-во ресурсов и юнитов, плюс лучшее покрытие ДРЛО, РЛС и ПВО.

Мы не знаем, какой будет динамическая кампания от ED. Судя по всему она будет распространяться как отдельные  платные модули для конкретную карту и эпоху. То, что "играбельную" динамическую кампанию ED сделают в 2021 году я не верю.  До уровня Falcon4 там еще годы и годы

Audiatur et altera pars.

Ignorantia non est argumentum.

• Replies 25k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как уже надоели  мамькины "нагибаторы". Ну реально. Вам дают самую популярную версию МиГ-29 для эмитации конфликтов в Иране, Сирии. Самолёт вы получаете как он был в реале. DCS в принципе и хорош

oper   Если вы гениальный юрист, который может на айн цвай решать такие проблемы. Напишите мне в личку. Я сведу вас с представителями отдела безопасности РСК МиГ. Вы им лично поясните,

Поддерживать работоспособность в двух версиях ОС становится достаточно накладной задачей. В основном спасает ситуацию то, что очень уж сильных различий нет, а частности нам удается учесть и нивелирова

Можно в ФАк закрепить.

Цитата

Этот закон влияет не на компании-разработчики, а на сбор референсов
если информация получена не на территории РФ и не российскими гражданами, то закон не применим
мы не планируем полностью отказаться от разработки военной техники РФ, но законы накладывают на нас обязательства. Вот и все. Закон еще будет дополняться и уточнятся, судя по тексту. Посмотрим, что будет дальше. Но никаких серьезных систем не ждите, их не будет.

https://stormbirds.blog/2021/01/09/the-twin-fates-of-dcs-ka-50-blackshark-3-and-mig-29/

• Like 1
29 минут назад, zOrg сказал:

а подскажи где брал сие.... просто пропали они куда то

Скрытый текст

Из-за рубежа...амазон и с какого-то немецкого магазина... дисплеи с Али... Дорого, конечно, но охота пуще неволи. Тем более в РФ если заказывать, то там переплачивать раза в 2!!! против импорта.

"Сами не летаем и другим не даём" - "Алмаз-Антей"

1 минуту назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Мы не знаем, какой будет динамическая кампания от ED. Судя по всему она будет распространяться как отдельные  платные модули для конкретную карту и эпоху. То, что "играбельную" динамическую кампанию ED сделают в 2021 году я не верю.  До уровня Falcon4 там еще годы и годы

Я думаю динамическая кампания будет вшита в ядро игры, а продаваться будут сценарии для неё. Хотя надо ждать новостей.

19 минут назад, FRus сказал:

Славо богу что этот симулятор не про баланс. Проблема Су 27 не в том что он не нагибучий а в том что он не кликабельный и с всеми системами и фичами что из этого следует.

Тут как с  пониманием понятия "равенство". Люди не равны - они разные, а  как говорится "мистер Кольт  уровнял их возможности".  Так вот "баланс" - это равенство в игре.

Разнообразие хорошо, но люди играют для того, чтобы выигрывать, если ты раз за разом проигрываешь, то очень скоро интерес к игре пропадает,  т.к. зачем играть в игру, в которую  нельзя выиграть? Чтобы страдать и терпеть? 

Без баланса:

- игрок имеющий более технологичное оружие побеждает игрока с менее технологичным оружием

- игрок с высоким скиллом "нагибает" начинающих игроков

- скоординированная группа (сквад) игроков методично уничтожает одиночек

Edited by PermAG-CyMPAK

Audiatur et altera pars.

1 minute ago, Neketmann said:

Я думаю динамическая кампания будет вшита в ядро игры, а продаваться будут сценарии для неё. Хотя надо ждать новостей.

Ничего хорошего уже не ждем от ED бесплатно? ))))

Облака надо будет покупать как один модуль или по каличество облачков )))) сколько единиц хочешь покупаешь

3 минуты назад, Neketmann сказал:

Вопрос какой будет интерфейс (редактор)  до этой  динамической кампании. В любом случае нужно ED нужно окупать ее разработку. А вариантов у них отработано не много, основной - платный доп.модуль. Зарабатывать на онлайне они не умеют.

Audiatur et altera pars.

2 минуты назад, FRus сказал:

Облака надо будет покупать как один модуль или по каличество облачков )))) сколько единиц хочешь покупаешь

Тогда я бы сэкономил и приобрёл облака размазанные тонким слоем но по всей карте 😂

• Haha 1

Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3

1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb

Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

1 минуту назад, FRus сказал:

Облака, новые 3D-модели и другие  графические  "плюшки" все равно нужно будет монетизировать через доп.модули. Или Вы думаете, что члены команды ED работают за идею и семьи им кормить не нужно? 

1 минуту назад, zetetic сказал:

Тогда я бы сэкономил и приобрёл облака размазанные тонким слоем но по всей карте 😂

Я бы их вообще не покупал. Без них видно лучше 😉

Audiatur et altera pars.

44 минуты назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Попробуй на 4-х F/A-18  против 10 МиГ-29С и Су-27

Ни малейших шансов нету у 10 МиГ-29С/СМТ/СММ/СМС/ПТН/ПНХ и Су-27/35/37/47/57/67/77/87 против 4 Ф-18/16 в симуляторе (и тем более в жизни) опять будут те же сопли на форуме.

VR Samsung HMD Odyssey, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3800), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA VEGA 64LC (@1800/1050)

1 minute ago, PermAG-CyMPAK said:

Облака, новые 3D-модели и другие  графические  "плюшки" все равно нужно будет монетизировать через доп.модули. Или Вы думаете, что члены команды ED работают за идею и семьи им кормить не нужно? 

Вы серезно? Да тут каждый модуль стоит как ААА игра. Ты покупаешь самолет/верталет а все остальное можно(по мне нужно) полючать "бесплатно" по тому что разработка (облаков. коров. зданий. аэродромов итд) уже должна учитыватся в стоимость модуля. Так вы далеко зайдете придется модули по гаичкам и винтикам покупать ))) а что? Где вы видели бесплатние запчасти?

Ведь конкуренты не дремлят - то время что я трачу играя DCS я ведь могу потратит в любой другой. Я вот пачти уверен что динамическая кампания будет бесплатным по тому что оно и так дольжно было все это время присутствовать. Многие люди не играют в эту игру именно по тому что тут нечего делать (нагибать онлайн не для всех и это не та игра где это приносит удоволствие) а ED напрямую заинтересовани что в их проект было много игроков по тому что много игроков - много проданних модулей.

13 минут назад, FRus сказал:

Вы серезно? Да тут каждый модуль стоит как ААА игра. Ты покупаешь самолет/верталет а все остальное можно(по мне нужно) полючать "бесплатно" по тому что разработка (облаков. коров. зданий. аэродромов итд) уже должна учитыватся в стоимость модуля. Так вы далеко зайдете придется модули по гаичкам и винтикам покупать ))) а что? Где вы видели бесплатние запчасти?

Ведь конкуренты не дремлят - то время что я трачу играя DCS я ведь могу потратит в любой другой. Я вот пачти уверен что динамическая кампания будет бесплатным по тому что оно и так дольжно было все это время присутствовать. Многие люди не играют в эту игру именно по тому что тут нечего делать (нагибать онлайн не для всех и это не та игра где это приносит удоволствие) а ED напрямую заинтересовани что в их проект было много игроков по тому что много игроков - много проданних модулей.

Прямое решение оплаты "гаечек и винтиков" - платный DCS World с картой Кавказа. Радуемся и пляшем, что пока все бесплатно. 
Для хорошей игры требуются хорошие программисты, а хорошие пограммисты требуют хорошей зарплаты. ED  напрямую заинтересован в ПРОДАЖАХ!  И много игроков  совсем не равно количеству проданных модулей, т.к. есть бесплатные модули, например, Су-25T A-4E-C, M-339A/PAN, TF-51, Edge 540 ...

13 минут назад, FRus сказал:

Вы серезно? Да тут каждый модуль стоит как ААА игра. Ты покупаешь самолет/верталет а все остальное можно(по мне нужно) полючать "бесплатно" по тому что разработка (облаков. коров. зданий. аэродромов итд) уже должна учитыватся в стоимость модуля.

Расскажите это разработчикам Microsoft Flight Simulator

Edited by PermAG-CyMPAK

Audiatur et altera pars.

17 минут назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Вопрос какой будет интерфейс (редактор)  до этой  динамической кампании. В любом случае нужно ED нужно окупать ее разработку. А вариантов у них отработано не много, основной - платный доп.модуль. Зарабатывать на онлайне они не умеют.

Ну слушай, модули же не в ноль окупаются, явно имеют какую-то прибыль. И эта самая прибыль идёт на разработку ядра, частью которого и является движок динамической кампании. 

Скрытый текст

Хотя я бы не отказался от модели Х-плейна/мелкомягкого сима, где разработчики основной студии полностью сконцентрированы на ядре, а самолёты пилят внешние студии. С поправкой на использование единой модели оружия и РЛС, плюс приёмку модулей. Есс-но с прекращением бесплатности базы.

1 минуту назад, Neketmann сказал:

Ну слушай, модули же не в ноль окупаются, явно имеют какую-то прибыль. И эта самая прибыль идёт на разработку ядра, частью которого и является движок динамической кампании. 

Я об этом и говорю. Что за "халяву" все равно нужно будет платить, но опосредовано.  Но FRus  уверен в обратном.

Audiatur et altera pars.

5 minutes ago, PermAG-CyMPAK said:

Я об этом и говорю. Что за "халяву" все равно нужно будет платить, но опосредовано.  Но FRus  уверен в обратном.

С чего вы взяли я же написал выше это - Ты покупаешь самолет/верталет а все остальное можно(по мне нужно) полючать "бесплатно" по тому что разработка (облаков. коров. зданий. аэродромов итд) уже должна учитыватся в стоимость модуля.

Ну ладно спорить беспалезно. Всем поздравляю с "старим" новым годом.

24 минуты назад, Neketmann сказал:

Хотя я бы не отказался от модели Х-плейна/мелкомягкого сима, где разработчики основной студии полностью сконцентрированы на ядре, а самолёты пилят внешние студии. С поправкой на использование единой модели оружия и РЛС, плюс приёмку модулей. Есс-но с прекращением бесплатности базы.

Модель выглядит привлекательно, но на практике будет ровно то, что имеем сейчас. Модули сторонних разработчиков не дотягивают до уровня разработок ED. Сторонние могут делать неплохие простенькие модели на базе общего IP (в MSFS  дело обстоит именно так).  Но  сделать высокодетализированный  продукт с качественной флайт-моделью они, как правило, не могут, т.к. они не могут позволить себе  нанять   специалистов,  соответствующего уровня.  Поэтому, как правило,  приходится  обходиться энтузиастами, но это не надежно: сегодня у него есть время заниматься проектом, а завтра нет, сегодня ему интересно, а завтра надоело.... Феномен того, что практически все серьезные авиа-симуляторы (DCS и  Ил-2) имеют корни в России,  объясняется просто: возможность привлечь в проект хороших авиа-инженеров и программистов за относительно небольшие деньги.

Edited by PermAG-CyMPAK
  • Like 1

Audiatur et altera pars.

1 hour ago, PermAG-CyMPAK said:

Тут возникает вопрос продаж и окупаемости. Если ED на базе F/A-18C делает F/A-18D, то это относительные небольшие затраты на разработку и возможность окупить ее в ходе продаж дополнительного модуля. А если "хитлюры" делают относительно с нуля  F/A-18D, то при наличии конкурирующего и почти идентичного по большинству систем F/A-18C от ED, добиться окупаемости такой разработки практически невозможно.

ну я думаю ЕД поделятся наработками по Ф18, и хитблюрам не нужно будет все с нуля пилить, но опять же, это все мечты

• Haha 1
2 минуты назад, МаксиM сказал:

ну я думаю ЕД поделятся наработками по Ф18

В каком мире ты живешь?

Edited by _letchik_
  • Haha 1

"Сами не летаем и другим не даём" - "Алмаз-Антей"

А зачем нужна спарка Хорнета? Ну серьезно? Что умеет такого что не умеет одноместная версия кроме как нести меньше топлива внутри?

2 минуты назад, Fuerte сказал:

А зачем нужна спарка Хорнета? Ну серьезно? Что умеет такого что не умеет одноместная версия кроме как нести меньше топлива внутри?

Очень странный вопрос.....

Попадания: (100%) приехали......

1 minute ago, Fuerte said:

обучать курсанта)) а если без шуток то по сути ничем, можно конечно роль граулера выполнять, но это для любителей

1 minute ago, zOrg said:

Очень странный вопрос.....

Мне простительно, я не шарю в тонкостях. Имею какое-то впечатление и очень интересуюсь знать - обосновано ли оно?

3 minutes ago, МаксиM said:

обучать курсанта)) а если без шуток то по сути ничем, можно конечно роль граулера выполнять, но это для любителей

Потерять одноместный самолет в результате ошибки курсанта - невелика беда в дкс)) Да и спецсамолетам РЭБ тут пока делать нечего. Пока что

3 минуты назад, Fuerte сказал:

Мне простительно, я не шарю в тонкостях. Имею какое-то впечатление и очень интересуюсь знать - обосновано ли оно?

Потерять одноместный самолет в результате ошибки курсанта - невелика беда в дкс)) Да и спецсамолетам РЭБ тут пока делать нечего. Пока что

Зачем тогда нам Ф-14 сделали.. и мультиэкипаж ..... от ЕД на хью Ми-24 парни первое если будет Ф-18 спарка так это приличный доход для ЕД от продаж второе конечно же это летать с напарником именно в кооп по сети а не свалки что есть сейчас.

Вы меня удивляете... неужели ничего не интересно кроме локона?

Попадания: (100%) приехали......

1 hour ago, PermAG-CyMPAK said:

Модель выглядит привлекательно, но на практике будет ровно то, что имеем сейчас. Модули сторонних разработчиков не дотягивают до уровня разработок ED. Сторонние могут делать неплохие простенькие модели на базе общего IP (в MSFS  дело обстоит именно так).  Но  сделать высокодетализированный  продукт с качественной флайт-моделью они, как правило, не могут, т.к. они не могут позволить себе  нанять   специалистов,  соответствующего уровня.  Поэтому, как правило,  приходится  обходиться энтузиастами, но это не надежно: сегодня у него есть время заниматься проектом, а завтра нет, сегодня ему интересно, а завтра надоело.... Феномен того, что практически все серьезные авиа-симуляторы (DCS и  Ил-2) имеют корни в России,  объясняется просто: возможность привлечь в проект хороших авиа-инженеров и программистов за относительно небольшие деньги.

Да ну. Ладно, MSFS ещё молод, но нельзя говорить что прошлый сим от Мелкомягких (FSX и его последующая эволюция Prepar3D под крылом Lockheed Martin) имел простенькие модули. Ладно там  Corenado и Aerosoft, но вот продукцию от Flight Sim Labs, PMDG, Majestic, A2A (и может ещё кого забыл) нельзя назвать простенькими. На FSLabs A320 даже есть такие фишки как ACARS,  обледенение и т.д. И со временем я думаю это и в MSFS придёт. PMDG уже полным ходом пилят 737NG под MSFS. Правда цены на эти модули тоже желают лучшего... FSLabs A320 мне стоил 140 европейских, а PMDG 737NGX для FSX стоил 50 Евро и потом ещё обнова под Prepar3D за 90 Евро. Да уж, недешёвое это удовольствие... В этом плане ДКС со своими постоянными скидками очень по человечески смотрится...

ИМХО, вместо спарки лучше бы сделали какой Ф/У-18А или Ф-16А.

Edited by killkenny1

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier

Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria