Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

 

Ягер говорит не о кнопочках, а о том, что МиГ-29, даже кликабельный, будет очередной красной моделью для сингла. Потому, что на любом массовом паблике он будет такой же мишенью, как и текущая некликабельная реализация.

 

Жду очень, МиГ-15, МиГ-19, МиГ-21 уже есть, а в перспективе МиГ-23 и МиГ-29 уже само по себе прикольно прослеживать эволюцию. А для любителей понагибать за красных всегда есть отличный JF-17. В первой версии ракеты были настолько жёсткие что синие даже взвыли, потом немножко поправили но все равно нормальная активная ракета за красную сторону, не говоря уже о номенклатуре воздух-земля.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Dcs и массовый паблик это - оксюморон. Сколько там 50-100 человек ?

Dcs это клуб любителей реактивной авиации. Я бы сказал "закрытый" клуб ))

 

Я не спорю, с любителями сетевых баталий в онлайн - у всех фломастеры свои. Но какое тут решение ? Мы живем в парадигме что "американсакая техника имеет преимущество над росскиской". Ну и что ? А еще над французской и английской. Как я понимаю, доступных данных по западной технике сильно больше.

По нашей технике их либо нет, либо они дсп либо они как минимум противопротиворечивые + российские традиции бюракратии и просто долб...ва.

 

9/12-9/13 - сняты грифы, насколько я понимаю. И вообще это уже история 80-90х. С трудной судьбой и тд. Но разве от этого он становиться менее интересным в качве полноценного модуля ?

 

Зы:

А еще он очень красивый ))

​​​​​​

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

К чему кликабельность для онлайна? Люди там даже катапультируются, потому что им лень садиться на аэродром. Но, как говорят, 90% в онлайн не ходят.

Link to comment
Share on other sites

DCS слава богу не тундра - тут не про баланс. Если на Миг 29 вы не можете ничего делать значит вы что то делаете не так. По мне лучше хорошый и достоверный Миг 29 чем Миг 35 но 50% которого выдумали или в лучшем случае додумали разрабы. Я бы с удоволствием летал на Су 25 или Су 24 и плевать если в "онлайн" их будут сбивать мамкини нагибаторы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

То ли ещё подкрутили в обновлении видимость, то ли на LFDM так в закате - понравилось - самолёты сильно бликуют, вообще легко находятся с высоты, потерять невозможно, с удовольствием покрутился на Доре - приятно контролировать ситуацию.

 

В ВР на вид это маленькие светящиеся шарики-огни (мини НЛО) :) . Прикольно смотрится и да, заметно их хорошо... помогает в поиске и т.д.. :thumbup:

Ну вот то что наземка теперь также "светится" как и ЛА это (как по мне) не очень хорошо. Очень легко её теперь увидеть именно издалека... Сюрприза уже не будет. Колонна техники так вообще "гирлянда". Я про вид в ВР.

Ну, ED виднее... В целом "новым видом" контактов в ВР доволен :thumbup:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

 

В ВР на вид это маленькие светящиеся шарики-огни (мини НЛО) :) . Прикольно смотрится и да, заметно их хорошо... помогает в поиске и т.д.. :thumbup:

Ну вот то что наземка теперь также "светится" как и ЛА это (как по мне) не очень хорошо. Очень легко её теперь увидеть именно издалека... Сюрприза уже не будет. Колонна техники так вообще "гирлянда". Я про вид в ВР.

Ну, ED виднее... В целом "новым видом" контактов в ВР доволен :thumbup:

 

Да, это всегда будет компромисс, IMHO нельзя сделать физически верную видимость в 3D-сцене из пикселей на фоне самодельных текстур, пусть вроде бы всё работает правильно с т.з. физики (о чём постоянно говорили разработчики). Последние 2 компромисса мне понравились - глазам спокойно, летать интересно :). IMHO видимость за счёт бликов - нормальное решение, можно его "покрутить-повертеть", получается интересно.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

IMHO видимость за счёт бликов - нормальное решение, можно его "покрутить-повертеть", получается интересно.

Это только в VR работает или для всех?

 

 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Это только в VR работает или для всех?

 

 

Для всех, возможно в VR разрешение поменьше от того эффект сильнее. Последний раз нормально летал и осматривался (находил на фоне земли, онлайн) со средних высот на мониторе.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

У 4 поколения "дорожка" летит крупнокалиберных такая же, как во вторую мировую пулемётная, а то и чаще.

У 4-го поколения "масса туши" в среднем раз в 5 больше поршня-истребителя и баки защищены от взрыва пенополиуретаном, поэтому могут держать даже прямое попадание 30мм. А вот максимальный вес залпа да, так сильно не поменялся в сравнении с пушечными истребителями ВМВ. Так что неужели ты думаешь, что более детальная ДМ нужна поршневому истребителю, когда тот будет разрываться от небольшого количества попаданий пушек, которые реактив может выдержать? :)

На самом деле, почему поршням детальная ДМ актуальна - из-за 7.62 и 12 пулемётов. Калибр 7.62 даже небольшой поршень в состоянии выдержать в приличных количествах при определенном раскладе, но при этом может погибнуть из-за точечных попаданий в определенные узлы, поэтому нормальная ДМ нужна. Если бы речь шла только о пушках 20/30мм, то детальная ДМ поршням-истребителям была бы фиолетова.

Link to comment
Share on other sites

У 4-го поколения "масса туши" в среднем раз в 5 больше поршня-истребителя и баки защищены от взрыва пенополиуретаном, поэтому могут держать даже прямое попадание 30мм. А вот максимальный вес залпа да, так сильно не поменялся в сравнении с пушечными истребителями ВМВ. Так что неужели ты думаешь, что более детальная ДМ нужна поршневому истребителю, когда тот будет разрываться от небольшого количества попаданий пушек, которые реактив может выдержать? :)

На самом деле, почему поршням детальная ДМ актуальна - из-за 7.62 и 12 пулемётов. Калибр 7.62 даже небольшой поршень в состоянии выдержать в приличных количествах при определенном раскладе, но при этом может погибнуть из-за точечных попаданий в определенные узлы, поэтому нормальная ДМ нужна. Если бы речь шла только о пушках 20/30мм, то детальная ДМ поршням-истребителям была бы фиолетова.

Зато у современных самолетов очень много интересных узлов и систем, высокая плотность компоновки и против них очень много осколочных боеприпасов, попадание которых в те или иные части может вызывать весьма разные и геймплейно интересные отказы. Так-то детальная ДМ всем нужна.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У 4-го поколения "масса туши" в среднем раз в 5 больше поршня-истребителя и баки защищены от взрыва пенополиуретаном, поэтому могут держать даже прямое попадание 30мм. А вот максимальный вес залпа да, так сильно не поменялся в сравнении с пушечными истребителями ВМВ. Так что неужели ты думаешь, что более детальная ДМ нужна поршневому истребителю, когда тот будет разрываться от небольшого количества попаданий пушек, которые реактив может выдержать? :)

На самом деле, почему поршням детальная ДМ актуальна - из-за 7.62 и 12 пулемётов. Калибр 7.62 даже небольшой поршень в состоянии выдержать в приличных количествах при определенном раскладе, но при этом может погибнуть из-за точечных попаданий в определенные узлы, поэтому нормальная ДМ нужна. Если бы речь шла только о пушках 20/30мм, то детальная ДМ поршням-истребителям была бы фиолетова.

 

Наверное просто нет особо реального видео по тому, как та или иная скорострельная гаубица истребителя 4 поколения воздействует на самолёт (по поршневым - хоть отбавляй). Спорить в общем нет смысла - нужна наверное, я скорее говорю про то, для каких ЛА она больше актуальна. Собственно отчасти вывод сделал по тому, как в симуляторе происходит уничтожение истребителя 4 поколения курсовым (с нынешней ДМ) - выглядит вроде бы логично. Просто сложно представить, как "дорожка" 4 поколения один раз попадает в самолёт (пусть и большой), и он после этого что-то может сделать. Интересно то оно интересно, как-бы тоже успел полетать в ганзо СБА - просто думаю, что после попадания очереди так оно и будет - если не сразу проигрыш, то в воздухе останется потенциальная тушка для добивания :). Видимо это вопрос довольно серьёзный для ганзистов - просто выразил свои мысли по поводу приоритетов (исходя из своего ганзо-опыта :)), не буду никого "накручивать", мы для поршней получили главное :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

 

Жду очень, МиГ-15, МиГ-19, МиГ-21 уже есть, а в перспективе МиГ-23 и МиГ-29 уже само по себе прикольно прослеживать эволюцию. А для любителей понагибать за красных всегда есть отличный JF-17. В первой версии ракеты были настолько жёсткие что синие даже взвыли, потом немножко поправили но все равно нормальная активная ракета за красную сторону, не говоря уже о номенклатуре воздух-земля.

 

Когда JF-17 стал красным? Или Пакистанцы у нас не синие?

 

Link to comment
Share on other sites

Наверное просто нет особо реального видео по тому, как та или иная скорострельная гаубица истребителя 4 поколения воздействует на самолёт

Просто сложно представить, как "дорожка" 4 поколения один раз попадает в самолёт (пусть и большой), и он после этого что-то может сделать.

Просто если прочитать твои обоснования, складывается впечатление, что ВПУ на 4м поколении - это либо пушка с А-10, либо пару стволов с ЗСУ-57 :D

На самом деле то там Вулкан, который конечно всем хорош, но там не очень мощные стограммовые снаряды, а еще есть видяхи, как Фантом МиГ-21 обстреливает этой лавиной снарядов... Хоть бы одно попало ))) Когда ты говоришь про "дорожку", стоит учесть, что снаряды не самонаводящиеся :D и из всего залпа попадают единицы.

ГШ-301 фактически более слабое оружее, более мощный снаряд не особо радует, когда весь залп пушки - редкие снаряды, идущие друг за другом.

 

Интересно то оно интересно, как-бы тоже успел полетать в ганзо СБА - просто думаю, что после попадания очереди так оно и будет - если не сразу проигрыш, то в воздухе останется потенциальная тушка для добивания :).

Да вообще-то СБАшные ястреба вполне себе ведут бой после попаданий, по-моему только Су-27 в игре из "хрусталя" сделан, хотя во времена СФМ и на нем можно было пережить залп-два. Вулканы те же самые в игрухе у меня всегда вызывали вопросы, как вообще они дамажат, а ты говоришь, что ДМ реактивам не так важна как поршням!? Я с таким же успехом мог бы сказать, что любой поршневой истребитель помрет от залпа 12 мм, а не помрет, так не сможет вести бой, и ДМ не стоит свеч)))

 

Тем более чего ходить в 4-е поколение, когда на F-5E с его ДМ бой иногда переходит в состояние цирка с конями, когда самолет без половины стабилизатора филигранно управляется без всяких там кренений, или когда дымящий как паровоз он ведет бой без каких-либо проблем для пилота.

Link to comment
Share on other sites

Ок, убедил :). Скажу по другому - видимо лично мне просто интереснее в данном конкретном случае узнать, как будет чувствовать себя вертолёт или скажем Су-25 при работе по земле в условиях обстрела разнотипной ЗА, чем истребители 4 поколения между собой (про приоритеты не будем :)).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Если кликабельный МиГ-29 останется с "ПФМ", имеющейся на данный момент, то, имхо, это будут потраченные впустую ресурсы. На мой взгляд, уж лучше довести ФМ некликабельного модуля до приемлемого состояния, а затем, когда появится возможность, сделать на его базе МиГ-29СМТ. Чтоб СПО, работа по земле, Х-31, и т.д. В онлайне, к тому же, наконец будут одногодки.

Link to comment
Share on other sites

Если кликабельный МиГ-29 останется с "ПФМ", имеющейся на данный момент, то, имхо, это будут потраченные впустую ресурсы. На мой взгляд, уж лучше довести ФМ некликабельного модуля до приемлемого состояния, а затем, когда появится возможность, сделать на его базе МиГ-29СМТ. Чтоб СПО, работа по земле, Х-31, и т.д. В онлайне, к тому же, наконец будут одногодки.

А к какой ФМ кликабельных модулей сейчас нет претензий (ну кроме А10), чтобы вот МиГ-29 был белой вороной среди них и ресурсы потрачены впустую?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

А к какой ФМ кликабельных модулей сейчас нет претензий (ну кроме А10), чтобы вот МиГ-29 был белой вороной среди них и ресурсы потрачены впустую?

 

Одно дело "есть претензии", другое - когда самолёт, прослывший в управлении более простым и безопасным, чем даже учебный L-39, примагничивается к ВПП, раскачивается по тангажу на скоростях ниже 600км/ч (в том числе со включенным режимом " АРУ взлёт-посадка" и с работающим демпфером), самопроизвольно сбрасывает обороты при наборе высоты (2 км дельта -> 3-5% оборотов при неподвижной РУД)... С выпущенными шасси на глиссаде сделать кобру - вопрос одного неосторожного движения джойстиком. Там в теме МиГа уже и литературу приносили, и автоматизированные тесты делали, и сравнительные видео по работе РУСом делали, и тестерограммы реальных полётов приносили... УНВП. Летом всё закончилось обещанием "подкрутить" демпфер, после чего (обещания) никаких обновлений МиГ-29ЕД не замечено.

 

UPD: замечено! Человеком, который прикрутил МиГу модом динамику от Су-33, а потом об этом забыл.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

..Летом всё закончилось обещанием "подкрутить" демпфер, после чего (обещания) никаких обновлений МиГ-29ЕД не замечено.

В крайнем анонсе писали про исследования ФМ МиГа: https://forums.eagle.ru/forum/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/digital-combat-simulator-aa/dcs-world/111443-dcs-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%8B?p=7137570#post7137570

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Отдельные материалы этого исследования появились ещё летом, были подвергнуты разносторонней критике (в т.ч. и моей), критика была отвергнута. Да и лейтмотив сообщений автора ФМ - "подтвердилась правильность моделирования".

 

Есть ещё небольшая "компиляция" по вопросу продольной устойчивости от totmacher

 

https://forums.eagle.ru/forum/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/digital-combat-simulator-aa/dcs-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8B-3/289858-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%B2%D0%BF%D0%BA?t=287191

Link to comment
Share on other sites

Анонс был 3 дня назад - так что старания Ваши были не напрасны, работы с модулем продолжаются.

 

Хочется верить, что он не заброшен! Внешняя модель великолепная, звук двигателей - вообще выше всяких похвал, если доделать ФМ и исправить баги, будет хороший модуль.

Link to comment
Share on other sites

29й, самолет-легенда. Тем более тут на форуме есть точно более 3х человек кто имеет опыт в реале. И по моему кто то даже из корпорации миг присутвует.

Самолет, который прямо сейчас, на наших глазах уходит в историю. Иметь такой модуль в ДЦС это будет большим подарком всем любителям авиации здесь. Тем более он много в каких странах восточной европы и не только стоит/стоял на вооружении.

Думаю нашим "заокеанскам коллегам" не менее интерсно позакомиться с этим самолетом ))

Я лично получил огромное удовольствие изучать ф-16, хотя совсем не являюсь поклонником "синей" стороны.

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

 

Когда JF-17 стал красным? Или Пакистанцы у нас не синие?

 

Пакистанцы как и китайцы давно не синие, а красные и на многих серверах именно они противостоят синим 4-кам. Да, они не российские, но это не делает их менее красными.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...