Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Хороший вид летчика, нечасто такого онлайн можно встретить.

 

Обычно себя на пустой карте F10 найти с трудом могут.

 

Думаю тут больше дело в том, что дкс к новичкам очень недружелюбна. Я узнал об этом случайно в ролике где человек делал миссию.

 

Тут недавно одному ютуберу денег закидывали что бы он показал где мануалы к крафтам лежат. Вот настолько дкс недружелюбна к новичкам.

 

Нужно четко понимать где цель.

 

И именно для этого летчику дают ориентир, направление, расстояние...


Edited by ctajiuh58
уместил в 1 пост

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В соответствующей ветке я давал ссылку на техописание С-25ЛД, там написано про угол обзора в 90 угловых минут у ГСН 24Н1. Другое дело что на том же Су-25 можно не только мотылять самолетом как в режиме Фи0, можно и кнюппелем при помощи Метки поискать в некоторых пределах АСП.

Link to comment
Share on other sites

В соответствующей ветке я давал ссылку на техописание С-25ЛД, там написано про угол обзора в 90 угловых минут у ГСН 24Н1. Другое дело что на том же Су-25 можно не только мотылять самолетом как в режиме Фи0, можно и кнюппелем при помощи Метки поискать в некоторых пределах АСП.

 

Если я правильно посчитал, то мгновенное поле обзора будет.....

 

!!!!

Косяк походу....всё-таки наверное 1 угловая это 29 см на километр, а у нас их 90, получается 26 метров на километр, т.е. на дальности десять км мгновенное поле обзора будет 260 метров, а это очень прилично...


Edited by MaxMPower
Остаточные знания на низком уровне

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

В общем-то можно предложить как вариант создать опцию Указать группу красному объекту. Для этой опции нужно не только указать объект целеуказания, а и некоторую опорную точку - номерной ориентир (она в редакторе квадратиком обозначается), которую тот же создатель ставит на характерном ориентире местности. Тогда бот, зная местоположение этого ориентира, дает ЦУ относительно него.

 

А создателю нужно будет в брифинг еще изображение этого ориентира и его номер. А там уже на усмотрение игрока, хочешь понимать наводчика - добро пожаловать в брифинг.

 

Костылевато, но вроде на хотелку тянет.

Link to comment
Share on other sites

Это ты сильно присвистел. В основном они работали с вертами, су24 и су25ми. С утками, тридцатками и тридцать пятками реже.

П.с. Когда 30ки и 35е работали нарами они кажется тоже через ПАНов работали несколько раз. Надо поспрошать у причастных...

 

Но всё же координаты давали именно словесно? Конкретно цитату я взял из видео, где Ми-28 по очереди работали.

 

УПД: с ошибкой, там "право 200, дальше 50"


Edited by Tone_Picky
Link to comment
Share on other sites

Если я правильно посчитал, то мгновенное поле обзора будет в 4,3м с дальности 10км. Если работать на фоне характерного ориентира или по характерному ориентиру, то принципе вполне выполнимо.

 

Косяк походу....всё-таки наверное 1 угловая это 29 см на километр, а у нас их 90, получается 26 метров на километр, т.е. на дальности десять км мгновенное поле обзора будет 260 метров, а это очень прилично прилично...

 

А если учесть что

Светила не далее 3-4 км от себя.

Дальше 25Л не захватывали пятно (это вообще то не пятно в понятии, а отражённый от объекта сигнал опр. частоты и мощности).

выходит можно просто закрыть глаза и пулять в сторону врага?

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Но всё же координаты давали именно словесно? Конкретно цитату я взял из видео, где Ми-28 по очереди работали.

 

По «внезапным» целям бывало и голосом, а напильники по-моему всегда работали всегда через «смски».

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А если учесть что

 

выходит можно просто закрыть глаза и пулять в сторону врага?

 

Мы где то это уже обсуждали дело не в ГСН а мощности станции подсвета. Если верить вики то в Ираке попадали с 12 км Х-29Л. Сейчас не 80-е годы которые описывал К Атом, технологии несколько шагнули вперед и у нас в том числе.

Link to comment
Share on other sites

ибо напильники единственные кто были оборудованы телекодовыми модемами для КРУС Стрелец

 

Существует и другая система, но крус самый распространенный.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А я вот вижу. Нужно четко понимать где цель.

 

посчитаем синусы с тангенсами и того получаем на дальности 10 000 метров ширина поля 180 метров, а теперь постараемся уточнить какой ориентир можно разглядеть на 10 км визуально ширина-длина которого 180 метров !

и так мост виден без проблем ,отдельно стоящий двухэтажный дом тоже видно ,отдельно стоящие дерево уже с трудом ,танк хрен там видно.

 

в общем если будет команда от Ред ПАН на курсе 125, удаление 10, пошарь между мостом и домом то что то ,а точнее лазерное пятно можно поймать, но загвоздка в том что чтоб УР (Х25МЛ или Х29Л) перешла из режима поиска в захват пятно должно быть четко в поле зрения не менее 1-1.5 секунд ,что на носителе обеспечивается за счет целеуказания от Кайры, Шквал там или Клена в режиме собственного подсвета !

 

естественно чем ближе к цели тем еще уже эти ворота поиска пятна ;)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Как это реализовано с помощью добрых людей...

К сож. видео в ютуб не захотело леч, так что не пиняйте на размерчик, но в целом представить можно, как оно у "читеров" ))

https://yadi.sk/i/W1NrODEd6CeClA

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Давайте так, берём Су-25Т (игровая реализация) цель определена, наводите бортовой ЛД (за спиной у пилота как раз и микроволновая печь и телевизор сигнал-2)) Навели включили ЛД, подсвет пошёл, меняем курс на 10-15* , но метка присутствует, ракета её не теряет по оси ЛА, а типа захватывает, ПР, пуск...

Берём Су-25 (игровая реализация) всё так же, кроме отсутсвия за спиной пилота МП и Телика, отклоняетесь на 10-15* голова держит пяно, в другую сторону - снова держит, ПР, пуск, ... а вот тут начинается самое интересное, ракеты одинаковые, так кто ж светит на Су-25 не имея ЛД той мощности, что на спине у 25Т, но она летит и попадает в яблоко.

Да, в DCS метка прилипает к земле у Су-25, это неправильно и разработчики это знают. Но какого черта, станция станция подсвета и дальнометрирования не может "светить"? Что за ересь?

Ну для того чтобы загорелась лампочка ракету нужно навести на цель.

Мне про какие-то трудности и необходимость навести самолет точно на цель не говорили. "Довернул в район цели, загорелась лампа готовности - пуск".

 

Блин, хоть сейчас звони, подымай ветеранов штурмовиков.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне про какие-то трудности и необходимость навести самолет точно на цель не говорили. "Довернул в район цели, загорелась лампа готовности - пуск".

Довернуть в район цели нужно весьма точно, поскольку диаграмма направленности ГСН ракеты весьма узкая. То есть нос самолета нужно направлять на цель также как при собственном подсвете.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Довернуть в район цели нужно весьма точно

Настолько точно что в дкс нереализуемо? Точнее чем в Фи0 на 4 км?

поскольку диаграмма направленности ГСН ракеты весьма узкая

На солько? Есть какое то сравнение показывающее что в дкс на су25т так не наведешься?

То есть нос самолета нужно направлять на цель также как при собственном подсвете.

Ребята из грачей меня поправят, но там носом, при собственном подсвете, через шквал, можно смотреть совсем в другую сторону.


Edited by ctajiuh58

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Довернуть в район цели нужно весьма точно, поскольку диаграмма направленности ГСН ракеты весьма узкая. То есть нос самолета нужно направлять на цель также как при собственном подсвете.

 

Так речь и об этом в том числе, в игре у Вас нет такого, води жалом куда хош, пока ИЛС не закончится - это раз, да даже если закончится... Сдаётся мне, что не ГСН в такой реализации захватывают "пятно" а чисто ИЛС.

И парни, скажите прямо: делать не будем или задумались, будем искать способ реализации и сделаем ревизию красных лазерных ракет, хоть что то будет понятно...

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Настолько точно что в дкс нереализуемо? Точнее чем в Фи0 на 4 км?

Все конечно можно есть точно знаешь где цель.

 

На солько? Есть какое то сравнение показывающее что в дкс на су25т так не наведешься?

Зависит от того как наводчик объяснит тебе где цель и от того как ты это поймешь.

 

Ребята из грачей меня поправят, но там носом, при собственном подсвете, через шквал, можно смотреть совсем в другую сторону.

На сколько я понял разговор про Су-25, а не про Су-25Т.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так речь и об этом в том числе, в игре у Вас нет такого, води жалом куда хош, пока ИЛС не закончится - это раз, да даже если закончится... Сдаётся мне, что не ГСН в такой реализации захватывают "пятно" а чисто ИЛС.

И парни, скажите прямо: делать не будем или задумались, будем искать способ реализации и сделаем ревизию красных лазерных ракет, хоть что то будет понятно...

У нас есть в хотелках реализация ПАН по советской методике. Когда руки дойдут, время будет - будем делать.

 

Кому интересно

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/187/?sphrase_id=3988876

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все конечно можно есть точно знаешь где цель.

Зависит от того как наводчик объяснит тебе где цель и от того как ты это поймешь.

Тут почти диз.док. собрали на этот функционал. Как понимать- дело каждого, как объяснять- практики подсказали. Делать или нет на ваше усмотрение, не раз тут модераторами разъяснялась значимость бесплатных модулей, но это как бы ваше лицо, фасад.

На сколько я понял разговор про Су-25, а не про Су-25Т.

Тут скорее про модификации лазерных ракет.

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

У нас есть в хотелках реализация ПАН по советской методике. Когда руки дойдут, время будет - будем делать.

 

Кому интересно

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/187/?sphrase_id=3988876

 

Тут пара вопросов.

 

1) Отличается ли система ПАН РФ от советской? И если да, то сильно ли и будет ли она тоже реализована?

 

2) Прикручивать её будете к ГС3-тир самолётам? Или тончайший намёк на FF Су-25/25Т/25СМ?:lol:

Link to comment
Share on other sites

Как это реализовано с помощью добрых людей...

Спасибо за видео.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут пара вопросов.

 

1) Отличается ли система ПАН РФ от советской? И если да, то сильно ли и будет ли она тоже реализована?

На нулевые года 21го века не отличалась. Это она и записана.

 

2) Прикручивать её будете к ГС3-тир самолётам? Или тончайший намёк на FF Су-25/25Т/25СМ?:lol:

ПАН это отдельная субстанция, которую можно использовать с любыми ЛА.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Доступно обновление ОБ до версии 55960. Ссылка на список изменений не работает :(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Работает. Но обновление какое-то тухлое, пустое.:cry:

 

Полагаю, обновление выпустили из-за крэша. Креши всегда были в приоритете под номером 1.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...