Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Судя по тому как и в каких муках появляются новые юниты, удобного SDK нет у самих разработчиков. В больших компаниях есть тулз-отделы по многу человек на постоянной основе. ЕД маленький и бедный инди-коллектив по меркам современной индустрии. Но зато гордый и упорный!

СДК не появится потому что некому его пилить, новые юниты не появятся потому что нет СДК. Решение - пилить юниты без СДК. Почему я упоминал А-4 - потому что он и бот самый нормальный из самодельных. И вообще, боту все равно не нужна АФМ и продвинутые системы.

Буксируемость это вообще новая фича движка, и может будить хтонические глубины. С учетом длины эволюции технологии компании, вообще не удивительно.

 

Нужен механизм монетизации, позволяющий содержать тулз-отдел, который бы выпекал новые юниты и поддерживал их дальнейшую работоспособность по ходу развития DCS World.

 

Но механизм платных паков не оптимален, т.к. создает фрагментацию игры: у одних пользователей он есть, у других его нет, а вместе они играть на одном сервере уже не могут.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нужен механизм монетизации, позволяющий содержать тулз-отдел, который бы выпекал новые юниты и поддерживал их дальнейшую работоспособность по ходу развития DCS World.

Я об этом и говорю. Нужна дополнительная монетизация, модули дай бог окупают сами себя, но ворлду в целом этого не хватает.

Но механизм платных паков не оптимален, т.к. создает фрагментацию игры: у одних пользователей он есть, у других его нет, а вместе они играть на одном сервере уже не могут.

С точки зрения монетизатора это как раз хорошо - хочешь на сервер - покупай паки. Альтернатива - все видят некупленное в последнем лоде например.

 

SilverDragon, I was talking not about the towed units themselves, but the functionality of tug and trailer connection, disconnection, their movement with their pivoting on turns. Original Lock On engine never intended that.


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения монетизатора это как раз хорошо - хочешь на сервер - покупай паки.

 

это противоречит самому позиционированию дкс, как бесплатной игры.

 

сложно в такой игре вообще что-то монетизировать, хоть донатилку запускай... мне вообще видится неплохим вриантом локальные краунд сборы на нормальный аутсорс, ну и себя не забудут походу дела.

Link to comment
Share on other sites

это противоречит самому позиционированию дкс, как бесплатной игры.

 

сложно в такой игре вообще что-то монетизировать, хоть донатилку запускай... мне вообще видится неплохим вриантом локальные краунд сборы на нормальный аутсорс, ну и себя не забудут походу дела.

 

Вы не обижайтесь, но такие предложения звучат совершенно глупо. Можно подумать сейчас по предзаказу не заносят по полтиннику за модуль. В итоге все равно надо ждать завершения работы по три года. И не надо предлагать отдавать всю зарплату каждый месяц, закладывать дома и находить вторую работу.

 

Если команда не справляется сама, надо дать инструментарий мододелам, и все будет ок.

Пример с артиллерией очень яркий. Проект от этого только выиграет, хотя может ЕД и не хочет увеличивать масштабы игры. Это мне неизвестно.

 

Отсутствие паков и модов на серверах не есть проблема - у каждого своя песочница, люди сами договорятся, если надо.

Link to comment
Share on other sites

Вы не обижайтесь, но такие предложения звучат совершенно глупо. Можно подумать сейчас по предзаказу не заносят по полтиннику за модуль. В итоге все равно надо ждать завершения работы по три года. И не надо предлагать отдавать всю зарплату каждый месяц, закладывать дома и находить вторую работу.

 

Если команда не справляется сама, надо дать инструментарий мододелам, и все будет ок.

Пример с артиллерией очень яркий. Проект от этого только выиграет, хотя может ЕД и не хочет увеличивать масштабы игры. Это мне неизвестно.

 

Отсутствие паков и модов на серверах не есть проблема - у каждого своя песочница, люди сами договорятся, если надо.

 

я без понятия, почему сдк не отдать хотя бы одобренным мододелам, что бы потом их работу перести на ваниль, но меня это слабо касается, я исхожу из того, что есть.

 

а есть вагон деталей, которые можно сделать на аутсорсе и к вашему удивлению даже не надо отдавать всю зарплату и искать вторую работу. сбросится по несколько баксов я думаю никто бы не обеднел, дабы на стороне нарисовали на замену старым и добавили новых модели грузовичков, машинок, строений, танчиков, этих ваших су30 и одной бедной подлодки. и внезапно не надо бы было 3 года ждать (как тут уже писали мы не молодеем и каждый год кто-то рискует не дождаться)

Link to comment
Share on other sites

я без понятия, почему сдк не отдать хотя бы одобренным мододелам, что бы потом их работу перести на ваниль, но меня это слабо касается, я исхожу из того, что есть.

 

а есть вагон деталей, которые можно сделать на аутсорсе и к вашему удивлению даже не надо отдавать всю зарплату и искать вторую работу. сбросится по несколько баксов я думаю никто бы не обеднел, дабы на стороне нарисовали на замену старым и добавили новых модели грузовичков, машинок, строений, танчиков, этих ваших су30 и одной бедной подлодки. и внезапно не надо бы было 3 года ждать (как тут уже писали мы не молодеем и каждый год кто-то рискует не дождаться)

 

Это мысли продукта нового поколения, воспитанного, чтобы отдавать деньги в лохотронах. Испокон веку платили за работу, и только сейчас потребитель отдает деньги вперед и сидит ждет, когда ему что-то сделают. Открою секрет - ничего вам никто не сделает, максимум на "отцепись", ибо деньги уже получены.

Особенно смешно слушать "сброситься по несколько баксов" - наивная мечта Буратин получить золотую мечту за один сольдо. За качественную работу либо платят, либо ее делают энтузиасты. Но часто энтузиастам мешают посредники, желающие срубить бабла...

Link to comment
Share on other sites

... Испокон веку платили за работу, и только сейчас потребитель отдает деньги вперед и сидит ждет, когда ему что-то сделают. Открою секрет - ничего вам никто не сделает, максимум на "отцепись", ибо деньги уже получены...

Ну это твоя точка зрения. Причем, все это сильно попахивает мелочностью и предвзятостью. Ты явно просто игнорируешь все хорошее, что сделано и делается. Я, например, для себя отмечаю, что ребята, за прошедшие, возьмем грубо лет 5, сделали очень много.

 

Да, не получается все, как хотелось бы. Да, все долго. Но вещи делаются серьезные и с душой. Это мое мнение.

 

Взять, из последнего, те же кабины КА-50 и A-10C. Я просто не нарадуюсь! И очень благодарен разработчикам!

 

...За качественную работу либо платят, либо ее делают энтузиасты. ...

Да, энтузиасты много чего делают. Но им никогда не сделать на том уровне, на котором делают люди, занимающиеся этим профессионально. Все тупо упирается в силы и время. Ибо они в первую очередь тратятся на основную работу. Энтузиаст ведь не святым духом питается.

Link to comment
Share on other sites

Это мысли продукта нового поколения, воспитанного, чтобы отдавать деньги в лохотронах. Испокон веку платили за работу, и только сейчас потребитель отдает деньги вперед и сидит ждет, когда ему что-то сделают. Открою секрет - ничего вам никто не сделает, максимум на "отцепись", ибо деньги уже получены.

Особенно смешно слушать "сброситься по несколько баксов" - наивная мечта Буратин получить золотую мечту за один сольдо. За качественную работу либо платят, либо ее делают энтузиасты. Но часто энтузиастам мешают посредники, желающие срубить бабла...

 

ой, внезапно энтузиасты тоже кушать хотят и занимаются своим энтузиазмом в свободное от выживания время. ну а что касается пары баксов, вы видимо читать внезапно разучились, либо намеренно проигнорировали модель сборов

Link to comment
Share on other sites

Эк вас заносит-то, не мешки ворочать. Не пуп царапать.

Пора.

Пора открывать тему " Обсуждение официальных новостей 4".

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

ой, внезапно энтузиасты тоже кушать хотят и занимаются своим энтузиазмом в свободное от выживания время. ну а что касается пары баксов, вы видимо читать внезапно разучились, либо намеренно проигнорировали модель сборов

 

Это вы игнорируете действительность, предпочитая жить в мире фантазий. Это с возрастом проходит. На старситизен собрали $300 млн, уже лет 10 прошло - игры все еще нет. Такой подход в ДКС приведет лишь к появлению десятков мошенников и тонн батхерта, который нам здесь не нужен. Модель сборов...:doh:

 

Я верю в стремление ЕД делать максимально детальные модули и ценю их работу, но они были бы глупцами и плохими бизнесменами, если бы собрали полмиллиарда и потратили их все на пиление модулей.

 

Потому хотелось бы в офиц. новостях увидеть наконец SDK для модов.

На этом оффтоп заканчиваю.

Link to comment
Share on other sites

Это вы игнорируете действительность, предпочитая жить в мире фантазий. Это с возрастом проходит. На старситизен собрали $300 млн, уже лет 10 прошло - игры все еще нет. Такой подход в ДКС приведет лишь к появлению десятков мошенников и тонн батхерта, который нам здесь не нужен. Модель сборов...:doh:

 

Я верю в стремление ЕД делать максимально детальные модули и ценю их работу, но они были бы глупцами и плохими бизнесменами, если бы собрали полмиллиарда и потратили их все на пиление модулей.

 

Потому хотелось бы в офиц. новостях увидеть наконец SDK для модов.

На этом оффтоп заканчиваю.

 

С возрастом приходит лишь старческий маразм.

От того, что робертс налюбил своих бэкеров теперь вся индустрия обосраться должна по вашему?? наверное вам стоит пойти на форума лариан и написать, что б они закрывали свою контору, а не балдурс гейт 3 делали. Ну или новый патфйндер собрал 2 ляма за месяц, потому что первая фуфлом оказалась.

А подход подобный помог бы немного разгрузить руки ЕД, так как у них их явно дефицит наблюдается, да и слишком это дорого содержать штат для "сезонного" обновления моделей, это не юбисофт. И никаких мошенников бы не возникло, тк деньги уходили бы ЕД и ответственность за подряд была бы на них. Вы бы хоть зашли на любую фриланс биржу и посмотрели, сколько денег дизайнеры просят за свою работу. А так же я напоминаю, что у нас в игре есть это:

Screen_200313_160106.thumb.png.418d8e0fc99b47c90705136b8fb035a6.png

Screen_200313_160216.thumb.png.8d36ae125a22e80c30272315f8742a88.png

Screen_200313_160031.thumb.png.918974b10891d09e142faafba47a870c.png

Screen_200313_160203.thumb.png.d0cfca42781d77e1c5a770f8b4dbf99c.png

Link to comment
Share on other sites

Ну, чет новости какие-то тухлые.

Ни про авианосцы ни слова, хотя до конца зимы остается две недели, ни про прогресс у F18/F16, ни про какие-либо еще фичи/багфиксы новостей нет.

Только, что для второй мировой уже огого знает сколько времени дамаг модель и делают, и делают, и делают.


Edited by FATAL ERROR

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

Ну или новый патфайндер собрал 2 ляма за месяц, потому что первая фуфлом оказалась.

Со вторым Пасфайндером ситуация ещё интересней, на самом деле. Разрабы 2 ляма за месяц собрали не на саму игру, а на ХОТЕЛКИ игроков, добавив каких-то фич, которые изначально не были запланированы в игре, но будут добавлены по просьбам игроков, которые накидали денег на Кикстартере им. Саму-то игру разрабы сделают и без Кикстартера, ибо первая часть продалась очень хорошо. Но вот сбор денег на Кикстартере именно на хотелки игроков - это что-то новое, что я первый раз увидел, на самом деле.

 

Это я всё к тому, что монетизация именно хотелок пользователей - это не такая уж и плохая практика, если так задуматься)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Радует, что с красными пушками проблем нет и их не надо апать по точности на 50%

 

Вы думаете, что промазать 100% щедрой очереди - это лучше, чем попасть 10%? :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В мультиплеере прицельную метку как водило при захвате вдоль и поперек по ИЛС, так со времен ГС2 и по сей день водит.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

И при нормальном мотыляет. А если по идеальным пингам серевера выбирать, то на большинство вообще забить можно будет. Ктому-же игроки с различными пингами подключаются. Короче плохо работает пуш. прицел в мультиплеерных реалиях. Особенно, когда бескрылый и дымящий, но тем не мен. боеспособный Игл, перед тобой бочки размазанные крутит. Очень часто элементарно не играбельно. Прицельная метка и кружок/квадратик захвата как однополюсные магниты себя ведут.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

И при нормальном мотыляет. А если по идеальным пингам серевера выбирать, то на большинство вообще забить можно будет.

 

Нормальный, это какой? У меня до 150 все ровно. Если уже 160 хотя-бы -начинает гулять метка. В ДВБ не критично, а вот в догфайте порой очень напрягает.

Link to comment
Share on other sites

Нормальный, это какой? У меня до 150 все ровно. Если уже 160 хотя-бы -начинает гулять метка. В ДВБ не критично, а вот в догфайте порой очень напрягает.

 

Среднестатистичечкий "нормальный" в районе 80ти. При продольном вращении захваченного, метка подвергается центробежным силам. Также при резком маневрировании противника всегда движется в противоположную сторону от захвата. Сказывается ли пинг на точности ракет, понятия не имею. По моему с последними апдейтами усугубилась проблема с предсказанием позиции. Наблюдал со стороны, как все трассеры очереди уходили однозначно мимо цели и с небольшим запозданием все равно возникали повреждения. Аналогично с собственной позиции: нос противника при пролете вообще нацелен куда-то в сторону, а у меня пробоины. Наземщиков и одиночек синглплеера это не волнует естественно.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Среднестатистичечкий "нормальный" в районе 80ти. При продольном вращении захваченного, метка подвергается центробежным силам. Также при резком маневрировании противника всегда движется в противоположную сторону от захвата. Сказывается ли пинг на точности ракет, понятия не имею. По моему с последними апдейтами усугубилась проблема с предсказанием позиции. Наблюдал со стороны, как все трассеры очереди уходили однозначно мимо цели и с небольшим запозданием все равно возникали повреждения. Аналогично с собственной позиции: нос противника при пролете вообще нацелен куда-то в сторону, а у меня пробоины. Наземщиков и одиночек синглплеера это не волнует естественно.

 

Очень похоже на рассинхронизацию и лаги. Возможно, у противника пинг значительно выше, либо у него происходит в этот момент сильная просадка фпс. Такое часто бывает при отстреле ЛТЦ например, или на ПМВ в догфайте, когда сцены в кадре тяжелые, настройки графики высокие, а железо не вывозит.

Link to comment
Share on other sites

Там халявный F-16C на день и 50% скидон в Steam.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Будет завтра

Ток все-равно в стиме на 1200 руб дешевле. Ибо курс стима дешевле на 10 руб за доллар примерно

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...