Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3

Recommended Posts

По-моему это не влияет ни на что (0-2-4-8-). Проще оставить, как было, просто отключить сглаживание. Мне кажется чуть чуть улучшает картинку анизотропная фильтрация выставленная в 16х. Она же съедает 2-3 FPS. Но в дали благодаря ней объекты выглядят как-то более четко что ли, хотя это тоже может быть эффект плацебо.

Да вроде невооруженным глазом заметно без сглаживания

bez.jpg

И сглаживание в настройках дров

sglazh.jpg

Про анизотропную фильтрацию, я чет не заметил разницы в производительности с включенной в игре и в драйверах.

А владельцы карт 1070 и подобных вообще могут включить в драйвере сглаживание-прозрачность. Там вообще разница будет огромная

• Replies 26k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В 2.7 уходит достаточно много интересных и полезных фич, касающихся практически всех аспектов DCS. Потерпите немного, скоро всё узнаете и увидите.

Ну в принципе не так уж и много времени прошло с 2014 года, когда в хотелках я просил сделать так )))   2014 год   2021 год   Спасибо )))

По-моему это не влияет ни на что (0-2-4-8-). Проще оставить, как было, просто отключить сглаживание. Мне кажется чуть чуть улучшает картинку анизотропная фильтрация выставленная в 16х. Она же съедает 2-3 FPS. Но в дали благодаря ней объекты выглядят как-то более четко что ли, хотя это тоже может быть эффект плацебо.

А так и есть. Фризов, как таковых в 2.1 я не заметил. На 30 FPS летать можно, но воевать лучше на 40+.

Ну если в игре вырубить на ноль сглаживание и не выставлять вообще ничего в настройках GeForce - это звездец получится. Всё в лесенках, которые(Имхо) на новом освещении видны лучше.

Поэтому интересно, отличается ли сглаживание в видюхе и самом клиенте. Потому что в видюхе ставишь 8 или даже 16 - картинка такая себе, на троечку. А вот в игре ставишь 8 - сразу по красоте всё, но фремрейт убивается в хлам.

P.s. я так понял, что жрёт фпс именно сглаживание теперь, нежели это новое освещение.

YouTube - WaffenCatLive

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Как я понял, с обновой кому-то повезло, кому-то нет. Лично мне обнова понравилась. Разумеется, как у большинства, вылезли косяки с тенями, водой, ФПС. Сегодня я обновил драйвер на видюху, отключил сглаживания в игре и включил их в драйвере, отключил HDR. В итоге, на Неваде, над Лас-Вегасом ФПС вырос в 1.5 раза, тени стали нормальными, чуть-чуть покрасивела вода. Правда кабина осталась белёсой. На Нормандии кабина красивая. С включённым HDR, при развороте были жуткие тормоза. Без HDR, над посёлками ФПС падает до 23-х, но картинка плавная, без тормозов. Вода на Кавказе красивей.

На Кавказе, процы на мамке и графический задействуются процентов на 40, память задействуется менее 6-ти гиг. И ФПС маленький, подтормаживает. На Неваде и Нормандии оба проца задействуются почти на 100, память берёт более 15-ти гиг и полёт плавный.

P.S. Железо у меня не топовое, только видюху недавно прикупил GF1060, а так всё старенькое.

Edited by Shturmak
интересно, отличается ли сглаживание в видюхе и самом клиенте. Потому что в видюхе ставишь 8 или даже 16 - картинка такая себе, на троечку. А вот в игре ставишь 8 - сразу по красоте всё, но фремрейт убивается в хлам.

у меня в драйверах максимальное сглаживание х8 можно выставить. но в игре х8 гораздо плавнее того же значения в драйверах. разные методы скорее всего

Ну если в игре вырубить на ноль сглаживание и не выставлять вообще ничего в настройках GeForce - это звездец получится. Всё в лесенках, которые(Имхо) на новом освещении видны лучше.

Поэтому интересно, отличается ли сглаживание в видюхе и самом клиенте. Потому что в видюхе ставишь 8 или даже 16 - картинка такая себе, на троечку. А вот в игре ставишь 8 - сразу по красоте всё, но фремрейт убивается в хлам.

P.s. я так понял, что жрёт фпс именно сглаживание теперь, нежели это новое освещение.

согласен, если внутри-игровое сглаживание на нуле, то видео-драйвером его не выправить даже если выставить в 32x CSAA....

НО зато сглаживание в 32x так не сажает фпс как даже внутри-игровоге 4x,

тем самым для себя настроил компромиссный вариант:

драйвер 1321206244_(1).png.cd23f0329b14a0d20daec8456eb39370.png

а в игре 2x

и выкрутил анизотропку на максимум 16х и в игре и в драйвере ...

жрёт она совсем мало, а удалённые наклонные текстуры исправляет и делает четкими и не замылинными...

:book:

итог:

в неваде всё стало почти по прежнему...

а в нормандии увидел фпс 30-60 вместо прежних 20-30

[sIGPIC][/sIGPIC]

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем)

когда Ми-24 Hind:wallbash:

когда AH-64 Apache:wallbash:

когда AH-1 Cobra:wallbash:

когда Bo 105:wallbash:

Блин все как говорится сделал по инструкции, но сглаживания нет ныфига ....:helpsmilie:

Блин ну хоть ХТО нибудь ПОДСКАЖЕТ КУДА КОПАТЬ??

Что-то мне ничего не помогает, сделал всё, как предлагают через дрова видюхи, убрал сглаживание и фильтрацию в игре. Сначала всё нормально, после сек 30 карта прогружается и фпс более менее стабилизируется, но в дуэли на поршнях рано или поздно происходит фриз, игра превращается в скриншот со звуком двигла. Пробовал и максимальные настройки и самые низкие, без разницы.

На вертах всё нормально.

Парадокс, но чем мощнее комп тем заметнее лесенки и хуже сглаживание. :lol:

у меня 30 попаугаев и я не вижу лесенок, а кого-то то 60 и он видит.

[sIGPIC][/sIGPIC]GA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

тем самым для себя настроил компромиссный вариант:

драйвер [ATTACH]163153[/ATTACH]

а в игре 2x

и выкрутил анизотропку на максимум 16х и в игре и в драйвере ...

А разве, если в драйвере видеокарты установить замещение настроек приложения, настройки в игре будут работать? Они же должны заместиться настройками видеокарты?

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

А разве, если в драйвере видеокарты установить замещение настроек приложения, настройки в игре будут работать? Они же должны заместиться настройками видеокарты?

должны, но по факту нет, работает это всё как-то иначе...

по идее и сглаживание в 32хCSAA должно было положить мою(и не только) системку... а оно нет)

[sIGPIC][/sIGPIC]

вот по этому и летаем)

А что за карта стоит и дрова? В новых дровах NV (382.33) таких настроек нет.

И, у кого не работает сглаживание от дров, надо указывать в профиле сам DCS.ехе - вылезет "Акула" - это оно и есть,

или полностью глобальные менять, тогда при работе в офисе тоже ПК напряжен будет негорюй как...

Но даже если изменить глобально, не факт, что существующий профиль в NV сам не подцепится, а там у Вас всё поотключено

в игре, отсюда и лестницы растут...

Ешё, если не пишете кино, уберите автоменеджер Ехперанс, его всегда можно быстро восстановить.

Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

А что за карта стоит и дрова? В новых дровах NV таких настроек нет.

И, у кого не работает сглаживание от дров, надо указывать в профиле сам DCS.ехе - вылезет "Акула" - это оно и есть,

или полностью глобальные менять, тогда при работе в офисе тоже ПК напряжен будет негорюй как...

Но даже если изменить глобально, не факт, что существующий профиль в NV сам не подцепится, а там у Вас всё поотключено

в игре, отсюда и лестницы растут...

профиль выбран через добавить по умолчанию его не находило..

карта: MSI GeForce GTX660 драйвер 382.05 меня на этой карте спасает, то что играю на TV c HD 1360x768 разрешением...

на мониторе с 1900x1200 уже не играю:cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

вот по этому и летаем)

Да.. уж, ну тогда ой. Я свою 680-ю лет 5-6 назад как отдал в детский садик мультики смотреть.. :)

Конечно стоит задуматься хотя бы о Б/У 960-970

sshot20170_7765708_26346586.jpg

Это всё ж не 60-70 тыш..

Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Да.. уж, ну тогда ой. Я свою 680-ю лет 5-6 назад как отдал в детский садик мультики смотреть.. :)

Конечно стоит задуматься хотя бы о Б/У 960-970

в бу особого смысла нет...

а планы серьёзные. но позже... пока могу выжать хотябы от 30фпс жить можно)

Edited by harit777

[sIGPIC][/sIGPIC]

вот по этому и летаем)

Кокпиты конечно вообще...Да и фремрейт тоже. Я молчу про то, что было бы если запустил запись или стрим. Придётся пока юзать только 1.5 т.к. новое - не играбельно. А без сглаживания там такой звездец, что филды расползаются при F2. Да и майнкрафт полный.

17389445_m.jpg 17389447_m.jpg

Я думаю...надо просто ждать, пока доведут до ума. Патч сложный, много нового, отсюда и баги. Нужно просто потерпеть. Думаю не придётся ждать очень уж долго.

p.s. интересно, обнова будет только в пятницу...или может раньше :music_whistling:

YouTube - WaffenCatLive

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Кокпиты конечно вообще...Да и фремрейт тоже. Я молчу про то, что было бы если запустил запись или стрим. Придётся пока юзать только 1.5 т.к. новое - не играбельно. А без сглаживания там такой звездец, что филды расползаются при F2. Да и майнкрафт полный.

Я думаю...надо просто ждать, пока доведут до ума. Патч сложный, много нового, отсюда и баги. Нужно просто потерпеть. Думаю не придётся ждать очень уж долго.

p.s. интересно, обнова будет только в пятницу...или может раньше :music_whistling:

Плин, где вы такие картинки берёте, специально чтоль рисуете?...

Совет - Что бы не случилось, не покупайте карты ниже 70х цифер, даже если они 10-й серии, если собираетесь играть в современные авиасимуляторы..

01075jpg_2428344_26346724.jpg

14png_7334367_26346825.png

12png_6994851_26346835.png

Edited by =K=Atom

еще со стекол фонарей трещинки пропали :)

[sIGPIC][/sIGPIC]GA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2

Я думаю...надо просто ждать

так я чеб не отключить отложенное освещение ?

1. Радужные тени.

2. Неотключаемость этой гадости в перспективе.

фил фоба не слаще...

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Плин, где вы такие картинки берёте, специально чтоль рисуете?...

Совет - Что бы не случилось, не покупайте карты ниже 70х цифер, даже если они 10-й серии, если собираетесь играть в современные авиасимуляторы..

01075jpg_2428344_26346724.jpg

14png_7334367_26346825.png

12png_6994851_26346835.png

Сам то понял что написал? Мне же заняться то нечем, да...Я тебе могу пачку ещё такого контента показать...но думаю незачем. 1060 с 8G должно спокойно хватать для игры в fullHD.

p.s. не у всех есть возможность иметь такие железки. Смысл от контента если он у полтора человека идёт? Альфа...простительно, и надеюсь допилят всё.

YouTube - WaffenCatLive

[sIGPIC][/sIGPIC]

В перспективе думаю всё будет с таким светом, подефолту. (как я понял, ED может ответит про это) А может будет отключаться кнопкой, как сейчас.

Просто он не доработан.

YouTube - WaffenCatLive

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ну я почему то не вижу особой разницы. И что еще более удивительно, что если такая разница есть, то почему это совершенно не валит FPS, что 4 ставишь, что 8 - одинаково.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

В перспективе думаю всё будет с таким светом, подефолту. (как я понял, ED может ответит про это) А может будет отключаться кнопкой, как сейчас.

Просто он не доработан.

если бы это в игре переключалось,как и HDR не выходя в меню каждый раз с перезагрузкой.

Онлайн-MG:joystick:

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Читаю и ничего не понимаю.

У вас на 2.1 фпс на средней графике хуже чем в 2.0 на высокой? ну или как то так?

В чем проблема отключения 2.1 плюшек? специально ставил низкую графику и получал картинку из 2.0.

А по поводу сглаживания, чего апскейлом не пользуетесь? по сути тоже самое что и сглаживание, для кого масштабируемый интерфейс в 2.1 сделали?

Даже можно записывать 1440П видео на 1080 мониторе (на АМД получилось)

UPD

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=188275

Хорнет на Е3 везут)

Edited by Tormoz
  • Create New...