Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3

Recommended Posts

А еще обратили внимание на звук стрельбы и взрывов... Точнее на их слышимость. ..

Edited by Eponsky_bot

[sIGPIC][/sIGPIC]GA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

• Replies 26.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В 2.7 уходит достаточно много интересных и полезных фич, касающихся практически всех аспектов DCS. Потерпите немного, скоро всё узнаете и увидите.

Ну в принципе не так уж и много времени прошло с 2014 года, когда в хотелках я просил сделать так )))   2014 год   2021 год   Спасибо )))

Нормандия очень хорошая локация, надеюсь народ массово купит эту карту.

Она подходит для ранних свистков, подходит и для конфликтов 60х-70х.

А то что там старинные здания, так это там обычная картина, это жеж старушка Европа )

DSC01394.JPG

norm2.jpg?itok=bGUNSdHE

52a5930ec258e.jpg

normandy-7.jpg

depositphotos_13546887-stock-photo-typical-landscape-panorama-in-normandy.jpg

panorama-vineyard-village-france-24733464.jpg

normandie-Accueil50f0360d4317c.jpg

4880087475_446fe72e07_o.jpg

Миражи тут у себя дома будут )

Единственный момент, хотелось бы опцию на карте "ВПП грунтовые" и "ВПП с бетонным покрытием":D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Мне интересно другое, больше года назад обещали нового Кузю в 16г и где он?

Или все как обычно обещанного три года ждут:megalol: или вообще забили болт?

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2659918&postcount=50

Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

оно то, конечно, красиво выглядит, но микрофризы - это уже прямо какая то неизлечимая болезнь (
писал в другой ветке: у меня "полечилось" переносом папки с землей на SSD. Все фризы пропали.
писал в другой ветке: у меня "полечилось" переносом папки с землей на SSD. Все фризы пропали.

а если весь ДКС на ССД...? то как быть в этом случае, куда еще можно перенести землю?:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

А у меня нет другого диска, только SSD...

Неизлечимо?

У меня два диска, оба ССД. На одном система, на другом DCS. Никаких фризов нет.

AMD R7 5800X | 32GB DDR4-3600 | RTX 2070S | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Saitek X52 Pro Throttle + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier

оно то, конечно, красиво выглядит, но микрофризы - это уже прямо какая то неизлечимая болезнь (

да надеюсь в бете нормандии этих фризов небудет.... идело именно в ссд, а то судя по видео это совсем еще сырой продукт в плане оптимизации (имхо)

Intel i5-2500K @ 4.2GHz | 32G DDR3-1600 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

да и железо у тебя не слабое... мог бы и не овечать.

Попадания: (100%) приехали......

Значит, надо ставить второй SSD, и разносить систему и DCS.

Но я все реже и реже играю в DCS...

Edited by bez
Как перекинуть землю на ssd?

у меня хоть и нет CCД, но тоже интересно. :drink:

[sIGPIC][/sIGPIC]GA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Правая кнопка мыши на пустом поле в папке назначения. Создаёте текстовый файл и преименовываете его в autoexec.cfg.

Открываете стандартным виндовым блокнотом и прописываете необходимое. Всё.

13377460.jpg

Опять человеческий глаз камерой подменять будем? Не надоело ещё?

Спс за подсказ по ffb, но что-то ничего не происходит. Создавал файлы и в папке dcs и в config, джой не реагирует. В меню ffb включен. Наверное что-то еще нужно сделать

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Создавать нужно в папке юзера, C:\Users\<YOUR-LOGIN>\Saved Games\DCS\Config\autoexec.cfg , тогда сработает. Об этом написано в файле graphics_readme.txt находящегося в DCS\Config\.

Win10x64, Asus Z370-P, i5-9600KF, 32Gb, GTX1080TI, ViewSonic VX3211-4K, VKB devices, Odyssey+.

Создавать нужно в папке юзера, C:\Users\<YOUR-LOGIN>\Saved Games\DCS\Config\autoexec.cfg , тогда сработает. Об этом написано в файле graphics_readme.txt находящегося в DCS\Config\.

Так и делал

Опять взрывы и огонь просаживают фпс, эта болезнь dcs которую не могут решить уже несколько лет. То после обновления все нормально, то снова зайчиков лови. Сделайте тогда уж отдельный ползунок в настройках "качество взрыва\огня".

Есть у вас энциклопедия в не пойми какой версии, книжка пилота, а ведь это в том числе и создает образ вовлеченности, если добавляете вооружение, то возьми за правило добавь в энциклопедию описание, ну делайте вещи красивыми если делаете...

Допустим медаль, история, за что она дается, кто кавалер и получил первым, за какие заслуги. Энциклопедию приведете в порядок, там то простыня текста, то вообще нет ничего, введите стандарт...

Моделить ничего не надо, просто причесать то что есть Wagner, с изменениями...

Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Так и делал

Для начала нужно в свойствах папки снять вот эту галочку392386928_(1).png.cb26a6ae1a2934b889064e020f11434f.png

Если у тебя она там стоит, то файл сохраняется в таком виде C:\Users\<YOUR-LOGIN>\Saved Games\DCS\Config\autoexec.cfg.txt, а это не есть правильно.

• Like 1

Microsoft Windows 10 Pro; Asus TUF Z390-Pro Gaming; OctalCore Intel Core i7-9700F, 4500 MHz (44 x 102); GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ); BenQ GL2450H (Digital) [24" LCD]; DirectX 12.0

Подскажите почему не могу обновиться с 1.5.6.1938 до 1.5.6.3690.269 ?

Невада обновилась, а 1.5.6 не хочет, и восстанавливал и принудительно пытался обновить. Пишет 1.5.6.1938 бла бла все нормально.

Мой ПК:

i7-8700K@4,8Ghz, 32Gb RAM@3000Mhz, SSD, RTX 2070

Подскажите почему не могу обновиться с 1.5.6.1938 до 1.5.6.3690.269 ?

Невада обновилась, а 1.5.6 не хочет, и восстанавливал и принудительно пытался обновить. Пишет 1.5.6.1938 бла бла все нормально.

Вероятно потому, что обновление было только для опен-беты. Релизная версия все еще 1.5.6.1938.247

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Как перекинуть землю на ssd?

если у Вас весь DCS установлен на SSD, то уже ничего не надо отдельно перекидывать. У меня нет возможности весь DCS на SSD перекинуть, места нет столько. Поэтому только землю.

Если именно это Вы имели ввиду, тогда перекинуть землю на другой HDD (SSD) можно при помощи нехитрого инструмента/фичи SimLink, (см.вложение):

Как_переместить_землю_в_др_место_ПК.zip

если у Вас весь DCS установлен на SSD, то уже ничего не надо отдельно перекидывать. У меня нет возможности весь DCS на SSD перекинуть, места нет столько. Поэтому только землю.

Если именно это Вы имели ввиду, тогда перекинуть землю на другой HDD (SSD) можно при помощи нехитрого инструмента/фичи SimLink, (см.вложение):

Как Вы считаете, есть смысл на другой HDD (т.е. второй обычный механический винт, не SSD) перекидывать (т.е. отделить физически)?

Как Вы считаете, есть смысл на другой HDD (т.е. второй обычный механический винт, не SSD) перекидывать (т.е. отделить физически)?

думаю не стоит, т.к. фризы связаны (скорей всего) именно с низкой скоростью считывания с HDD (в сравнении с SSD) при "подгрузке" земли во время полета/игры. Поэтому перемещение на другой HDD никак не решит проблему (это предположение, не испытывал сам). Возможно, это (использование еще одного обычного HDD для земли) и помогло в увеличении скорости суммарной считывания, если бы кроме земли постоянно что-то еще из других папок DCS интенсивно подгружалось..но по моему там подгрузка весьма незначительна в сравнении с землей.

Сейчас проверил наличие фризов на другом ПК (ноутбуке) также с землей на SSD. Не смотря на то, что на современной видеокарте (типа 1070 с 8Гб видеопамяти) задействуется 5..5,5 Гб видеопамяти (недавно на Неваде проверял), на тестируемом ноуте с картой 960М (и 2 (! ) Гб видеопамяти, но 16Гб ОЗУ) игра в Неваде шла в основном на 35 (и более) FPS без этих самых 4-7сек фризов (1920х1080, настройки высокие кроме воды, теней, и четырех последних фич настроек в положении OFF. Ползунки на трех "линейках" установлены на 1/3 от начала). Т.е. примерно как и на "большом" ПК.

В треке: возд.бой 4х4, наземный бой 4х4, Ми-8 игрока с внешней подвеской, Ка-50. За период трека в 300сек было три "других" фриза, связанных с гибелью объектов.

Edited by PilotMi8
перефразировал
думаю не стоит, т.к. фризы связаны (скорей всего) именно с низкой скоростью считывания с HDD (в сравнении с SSD) при "подгрузке" земли во время полета/игры. Поэтому перемещение на другой HDD никак не решит проблему (это предположение, не испытывал сам). Возможно, это (использование еще одного обычного HDD для земли) и помогло в увеличении скорости суммарной считывания, если бы кроме земли постоянно что-то еще из других папок DCS интенсивно подгружалось..но по моему там подгрузка весьма незначительна в сравнении с землей.

Сейчас проверил наличие фризов на другом ПК (ноутбуке) также с землей на SSD. Не смотря на то, что на современной видеокарте (типа 1070 с 8Гб видеопамяти) задействуется 5..5,5 Гб видеопамяти (недавно на Неваде проверял), на тестируемом ноуте с картой 960М (и 2 (! ) Гб видеопамяти, но 16Гб ОЗУ) игра в Неваде шла в основном на 35 (и более) FPS без этих самых 4-7сек фризов (1920х1080, настройки высокие кроме воды, теней, и четырех последних фич настроек в положении OFF. Ползунки на трех "линейках" установлены на 1/3 от начала). Т.е. примерно как и на "большом" ПК.

В треке: возд.бой 4х4, наземный бой 4х4, Ми-8 игрока с внешней подвеской, Ка-50. За период трека в 300сек было три "других" фриза, связанных с гибелью объектов.

Спасибо.

Ну раньше когда SSD не существовало, то разнесение системы и программы по разным хардам считалось благостью.

Какие потоки сейчас существуют у нас после загрузки сима? Поток подгрузки данных карты и поток свопа системы. Наверно если их развести по разным хардам, то может чего будет.

• Create New...