Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3

signalman

Recommended Posts

Мираж получил даталинк от наземных станций наведения.
Понравился комментарий в конце, что ни один Мираж не был оборудован этой системой, но она была создана и проверена на работоспособность и у разработчиков была хорошая документация, поэтому мы сможем полетать с ней в DCS.

Edited by Zhivuchiy

2 часа назад, 299 OSHAP сказал:

Может быть какой-нибудь Су-27СМ в формате горячих скал/MAC появится когда-то.

Вот как раз Су-27СМ3 и был бы шикарным противовесом синим самолётам. Это еще не Су-35, но уже и не привет из конца 70-х. Но, но, но, увы...

А в горячих скалах это не сработает. Многокнопочные МФД, через которые реализована значительная часть управления, невозможно адекватно растолкать по хот-кеям. ИМХО.

• Like 3

2 часа назад, Narkom сказал:

Вот как раз Су-27СМ3 и был бы шикарным противовесом синим самолётам.

А чем он лучше текущего J-11А, кроме мониторов и надписей на русском? Что у него с вооружением? Прицельного контейнера нет, ракеты те же Р-77 и Р-27 что и сейчас, они погоды не сделают. Лофта у них как я понимаю нет. Радар воздух-земля на том же Хорнете используют раз в пятилетку. Как находить цели и главное чем уничтожать. Опять чугуний?

Не сочтите за троллинг, просто реально интересно появилось ли какое-то новое вооружение на нем, которое реально может дать преимущество?

-Slayer-

Важна не сама по себе кликабельность, а системы которые за ней стоят и их подробная реализация. Чем детальнее реализованы системы, тем больше нюансов их применения, тем интереснее играть.

• Like 4

[sIGPIC][/sIGPIC]

36 минут назад, Zhivuchiy сказал:

А чем он лучше текущего J-11А, кроме мониторов и надписей на русском? Что у него с вооружением? Прицельного контейнера нет, ракеты те же Р-77 и Р-27 что и сейчас, они погоды не сделают. Лофта у них как я понимаю нет. Радар воздух-земля на том же Хорнете используют раз в пятилетку. Как находить цели и главное чем уничтожать. Опять чугуний?

Не сочтите за троллинг, просто реально интересно появилось ли какое-то новое вооружение на нем, которое реально может дать преимущество?

Х-31А/П, Х-29, КАБ-500/1500, Р-77-1. Вместо контейнера - радар по земле.

Edited by Flаnker
  • Like 4

Я не столько про преимущество, сколько про ощущение от полета, от проработки модуля. Про Р-77 кстати странный вопрос. Чем она хуже НАТОвской 120тки? Синие же не жалуются.

1 час назад, Narkom сказал:

Про Р-77 кстати странный вопрос. Чем она хуже НАТОвской 120тки? Синие же не жалуются.

А чего им жаловаться, лофта нет,  дальности нет, вместо рулей воздушный тормоз. 27e и те веселее летают. Про игру конечно, как в реале я не знаю.

• Like 1

Речь правда изначально шла про кликабельные современные красные модули, а не про ракеты. И здесь большой "водораздел" проходит между мониторщиками и виарщиками. Если на мониторе клавиатура на виду, то в шлеме, извините, уже совсем другая жизнь. Ладно, пусть секретка, все дела, понимаю. Но есть же в горячих скалах неплохая модель Су-33. Не топ конечно, но самолёт интересный, к тому же палубник. Что приципиально мешает просто сделать ему кьткабельную кабину (пусть даже и с нынешней ФМ), для меня загадка. Вряд ли процедура запуска двигателя и тому подобные вещи настолько закрыты. А так то я бы и на Су-30 с мультиэкипажем полетал (да хто б мне дал?)

• Like 2

2 часа назад, Flаnker сказал:

Радар по земле так себе замена контейнеру, точнее совсем не замена. ОЛС с какого момента стал уметь на землю смотреть? Вот он, пусть как менее удобная, но все же замена сойдет. Еще добавлю навигационные возможности, более удобный ИЛС (мне числа Маха к примеру очень не хватает), но индикация - табу (с) MaxMPower.

47 минут назад, Narkom сказал:

Речь правда изначально шла про кликабельные современные красные модули, а не про ракеты. И здесь большой "водораздел" проходит между мониторщиками и виарщиками. Если на мониторе клавиатура на виду, то в шлеме, извините, уже совсем другая жизнь. Ладно, пусть секретка, все дела, понимаю. Но есть же в горячих скалах неплохая модель Су-33. Не топ конечно, но самолёт интересный, к тому же палубник. Что приципиально мешает просто сделать ему кьткабельную кабину (пусть даже и с нынешней ФМ), для меня загадка. Вряд ли процедура запуска двигателя и тому подобные вещи настолько закрыты. А так то я бы и на Су-30 с мультиэкипажем полетал (да хто б мне дал?)

У меня как раз для Су-27/33 все управление выведено на HOTAS, в отличии от F-18, где я много чего мышью тыкаю. Клавиатуру почти не использую(только общение с ботами), ибо не удобно, я не привык на нее смотреть, хоть VR у меня и нет.

А мешает видимо нежелание делать полупродукт, т.е. сделать только часть кнопок и не прорабатывать системы. Например программ отстрела ловушек у нас ни в каком виде нет, а судя по кабине должны быть и таких нюансов полно, на том же F-18 эти самые нюансы до сих пор не все работают правильно. И наверное не все известно как именно должно работать.

Мой список ожидаемых фич: 1) Чистое синее небо (возможность убирать перьевые облака);

2) Включение огней ВПП в пасмурную(темную) погоду, в том числе на авианосцах;

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

6 часов назад, Blackfyre сказал:

У меня как раз для Су-27/33 все управление выведено на HOTAS, в отличии от F-18, где я много чего мышью тыкаю. Клавиатуру почти не использую(только общение с ботами), ибо не удобно, я не привык на нее смотреть, хоть VR у меня и нет.

Всё логично, идеология HOTAS не нами выдумана. На Хорнете у меня в боёвке тоже всё на палках забито, рук фактически не отрываю. Вот что действительно не очень удобно, так это необходимость тянуться и тыкать в радиоменю, которое в VR находится заметно дальше от центра картины, чем на мониторе. Кстати, пришла в голову мысль, что неплохо бы в настройки управления добавить команду "Следующий пункт радиоменю", я бы ее тоже на джой повесил, благо VPC позволяет. Такого ведь там нет, насколько я знаю? В отсутствии голосовых команд это конечно костыли, но всё равно будет дополнительный вариант управления без отрыва от "станка".

6 часов назад, Blackfyre сказал:

А мешает видимо нежелание делать полупродукт...

Я бы сказал, что в общей грустной "красной" обстановке нечто среднее между полным продуктом типа Хорнета и четверть-продуктом из ГС3 могло бы несколько выровнять ситуацию. Но здесь у Вас одно мнение, у меня другое, а у разработчиков вообще третье. Продолжать здесь бессмысленные терзания про "ущемленных красных" нет никакого резона, вектор развития симулятора это не изменит. По итогу из всех модулей летаю почти постоянно на F/A-18с, как наиболее интересном и удобном для меня. Так и живём.

• Like 1

On 11/6/2021 at 4:01 AM, Toster83 said:

Что то не особо заметил в крайних обновлениях беты сильных фиксов самолётов ВМВ, как пишут в новостях. Да и в чейнджлогах какие то мелочи. Может снова что то долавили/починили, но ни слова в логе не написали, как часто бывает) Например баг у Доры с пропадающей текстурой спирали на коже винта на месте, а это ещё до новых облаков вылезло.

Аналогично. Двигатель у Доры не подчинили, у Болта двигатель (кор. подшипник) при небольшом превышении оборотов отказывает. И этим багам уже не полгода. Косяки текстур и 3Д моделей я даже не смотрю. 

• Like 1
  • Thanks 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

13 часов назад, Flаnker сказал:

Вместо контейнера - радар по земле.

Вместо контейнера - ОЛС

55A10EDD-BF59-4EA7-AA7E-F2673220394E.jpeg

Edited by MaxMPower
  • Like 6

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

16 часов назад, Narkom сказал:

Вот как раз Су-27СМ3 и был бы шикарным противовесом синим самолётам. Это еще не Су-35, но уже и не привет из конца 70-х. Но, но, но, увы...

Вообще сейчас проще сделать модуль Су-35 (именно 35 без индекса С) потому что там есть с чем работать, а по всяким СМ вообще информации нет, все закрыто. Да и люди есть которые могут помочь с таким модулем 😏

Как раз модель КМ-35 зря не пропадёт 😄

• Like 3
  • Thanks 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

4 часа назад, GUMAR сказал:

Аналогично. Двигатель у Доры не подчинили, у Болта двигатель (кор. подшипник) при небольшом превышении оборотов отказывает. И этим багам уже не полгода. Косяки текстур и 3Д моделей я даже не смотрю. 

Да, у Доры похоже всё по старому с двигателем, жаль..

Edited by -Slayer-

15 hours ago, Zhivuchiy said:

А чем он лучше текущего J-11А, кроме мониторов и надписей на русском?

Тем, что текущий J-11A это Су-27СК. А СМ3 это новые движки, более глубокая модернизация РЛС, возможность работы по земле, ракеты 77-1, новый РТР и стекло в кабине.

12 hours ago, Blackfyre said:

ОЛС с какого момента стал уметь на землю смотреть?

Только с Су-35 и ОЛС-35.

1 hour ago, MaxMPower said:

Вообще сейчас проще сделать модуль Су-35 (именно 35 без индекса С) потому что там есть с чем работать, а по всяким СМ вообще информации нет, все закрыто. Да и люди есть которые могут помочь с таким модулем 😏

Оригинальный Су-27М/МиГ-29М тоже был бы неплох, у него и МФД есть и работать по земле он уже умел, и РЛС не Сапфир-переросток.

2 hours ago, MaxMPower said:

Это тот который ещё был с ПГО и сайд стиком

1 hour ago, Anduriel said:

Оригинальный Су-27М/МиГ-29М тоже был бы неплох, у него и МФД есть и работать по земле он уже умел, и РЛС не Сапфир-переросток.

Но это опять экспериментальные ЛА.

Хотя я только за, лишь бы какой full-fi Су-27 или МиГ-29 был в DCS...

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier

Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

10 minutes ago, killkenny1 said:

Сайдстик был у 37-го, у 27М вроде бы обычная рус по центру. 

Ну и Ка-50, по-сути, тоже экспериментальный. Но он есть, а на безрыбье и рак - рыба.

• Like 2

12 минут назад, killkenny1 сказал:

Су-35, который Су-27М было изготовлено немного не мало 12 экземпляров. Ка-50 было изготовлено приблизительно столько же.

Так вроде хотят и планируют делать DCS Миг-29А   

• Like 2

17 hours ago, Flаnker said:

Радар по земле - это не вместо, а вместе с контейнером по-хорошему. Посмотрите что и как быстро можно увидеть в рлс Хорнета и Вайпера сейчас и почему на Су-27СМ было бы иначе?) 

40 minutes ago, Anduriel said:

Сайдстик был у 37-го, у 27М вроде бы обычная рус по центру. 

Ну и Ка-50, по-сути, тоже экспериментальный. Но он есть, а на безрыбье и рак - рыба.

37 minutes ago, 299 OSHAP said:

Су-35, который Су-27М было изготовлено немного не мало 12 экземпляров. Ка-50 было изготовлено приблизительно столько же.

Так вроде хотят и планируют делать DCS Миг-29А   

Точно, это я спутал с 37, про который совсем забыл.

Да, и мне как бы до лампочки - Су-27М или МиГ-29А. Всё возьму что дадут!

• Like 1

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier

Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

10 hours ago, killkenny1 said:

Я бы, кстати, не отказался от эксперементальных ЛА. Эх, мечты об Су-37, Су-47 и Миг 1.44 ☺️

P.S. Насколько сильно засекречены подобные прототипы? Подобные прототипы более реальны чем серийныесамолеты?

Edited by HerrKitz

• Create New...