Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3

signalman

Recommended Posts

И технологии отрисовки деревьев все еще несколько мультяшные к сожалению (в виде отдельных стволиков с высоты, вместо "ковра" лесного массива) image.png

Других отличий особо, погуляв по гугл карте, не нашел )), детализация воспроизведения населенных пунктов конечно поражает. 

Edited by Red_Pilot

[sIGPIC][/sIGPIC]

Попробовал - красота, но с моим жылезом вырви глаз. Не успел до НГ видеокарту поменять.  А-а-а!!! блин и бабло было готово.... Это крик души моей. 🙂

Intel Core i7-3770К, MSI Z-77A-43G, RAM 20GB, PALIT GTX-1050(2GB), T.Flight Hotas X

Марианны конечно очень красиво, но, на текущий момент, не играбельно вообще.

Конфиг в подписи. Удалось добиться 60фпс у земли, но если подняться чуть выше фпс лочится на 30 как будто на встроенном видео играешь. Такая же ситуация когда включаешь экран маверика на хорнете на кавказе.

А так в целом конечно круто выглядит, но то что просадки фпс(шквал, экран маверика и т.д.) не правят уже месяца 3-4, то как то не очень обнадеживает...

П.С. Мосты вижу широкие поставили тут. Надо будет попробовать сможет ли на них наземка во встречных направлениях...

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

В английской ветке сказали что без настроек графики сообщения о низком фпс- белый шум.
marianasConf.png

Вот на таких настройках лок на 30 фпс. Ниже опускать на 2080RTX ну как то хз...

Posted (edited)

) Говорил нужна настройка плотности пикселей текстур для создания однообразия и ожидаемого результата на одном и том-же уровне у разных террейнов - у дезигнеров глаза заведущие, руки загребущие ))).

Edited by -Slayer-

1 час назад, ctajiuh58 сказал:

В английской ветке сказали что без настроек графики сообщения о низком фпс- белый шум.
marianasConf.png

Вот на таких настройках лок на 30 фпс. Ниже опускать на 2080RTX ну как то хз...

Так это, вертикальную синхронизацию выключи, не будет лока на 30фпс. При включенной у тебя лок на 60(или выше, если у монитора более 60Гц), а если машина не вытягивает 60, а выдает скажем 55, то это синхрозируется до 30... У меня такое было в Сирии, из-за нее выключил.

Вчера летал быстрый старт F-18-свободный полет, FPS не смотрел, но все было плавно. У меня слегка выше настройки, немного больше разрешение(ибо 21:9) и видеокарта 3070rtx.

9 часов назад, Red_Pilot сказал:

И технологии отрисовки деревьев все еще несколько мультяшные к сожалению (в виде отдельных стволиков с высоты, вместо "ковра" лесного массива) image.png

Других отличий особо, погуляв по гугл карте, не нашел )), детализация воспроизведения населенных пунктов конечно поражает. 

Мне лесной массив в глаза не бросается, а вот взаимодействие облаков с морем - ОЧЕНЬ. Уважаемые разработчики, пожалуйста, обратите внимание что на этом(и многих других) видео облака отбрасывают темную тень на море, а не генерируют светлое отражение...

Мой список ожидаемых фич: 1) Чистое синее небо (возможность убирать перьевые облака);

2) Включение огней ВПП в пасмурную(темную) погоду, в том числе на авианосцах;

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

4 минуты назад, Blackfyre сказал:

Так это, вертикальную синхронизацию выключи, не будет лока на 30фпс. При включенной у тебя лок на 60(или выше, если у монитора более 60Гц), а если машина не вытягивает 60, а выдает скажем 55, то это синхрозируется до 30... У меня такое было в Сирии, из-за нее выключил.

В смысле выключи? Как потом с поперечными полосками летать?

Плавно понятие растяжимое...

Только что, ctajiuh58 сказал:

Глаз-алмаз, завидую... Это без сарказма, если что. Я видимого эффекта от синхронизации не вижу совсем, только на Кавказе видеокарта меньше греется и соответственно меньше нагревает комнату и меня. Я кондер купил, чтобы в DCS летать не с потной задницей.

Вечером могу померять FPS если интересно, только на каком сценарии?

• Like 1

Мой список ожидаемых фич: 1) Чистое синее небо (возможность убирать перьевые облака);

2) Включение огней ВПП в пасмурную(темную) погоду, в том числе на авианосцах;

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

6 минут назад, ctajiuh58 сказал:

Такая же проблема была с в.синхом. Удалось решить с помощью панели nvidia. Там для приложения задал адаптивный в.синх, разрывов нету и при этом с ФПС все в порядке.

• Thanks 1

10 минут назад, ctajiuh58 сказал:

В настройках видеодрайвера включи быструю синхронизацию или адаптивную, как выше написали.

• Thanks 1

Posted (edited)
15 минут назад, SL PAK сказал:

В настройках видеодрайвера включи быструю синхронизацию или адаптивную, как выше написали.

Оке, попробую вечером. Вот пацаны удивятся если заработает. А то мы 4 месяца мучается, мфд в л/а только на заходе включаем(о проблеме мне говорили все и а10 и хорнеты и ка50, начинает лагать при включении мфд). А оказывается надо было драйвер настраивать а не дкс...

UPD. Вы хоть тогда в требованиях напишите. "Дкс не работает корректно со стандартными настройками драйвера видеокарты" или как то так.

Edited by ctajiuh58

3 минуты назад, ctajiuh58 сказал:

Вы хоть тогда в требованиях напишите. "Дкс не работает корректно со стандартными настройками драйвера видеокарты" или как то так.

Он работает корректно. Разрешает или запрещает использовать то что настроено в видеодрайвере.

3 минуты назад, SL PAK сказал:

Он работает корректно. Разрешает или запрещает использовать то что настроено в видеодрайвере.

Спорить не буду. Это просто деньги, которые вы не получите, потому что пользователь загрузил Сирию, посмотрел на 30фпс на своем топовом (ну ладно, предтоповом) конфиге и снёс нафиг.

41 минуту назад, ctajiuh58 сказал:

в настройках видеодрайвера,нужно выбрать пункт синхроинпульс "Бстро",так же ограничить например на 60 ФПС,тогда карта не будет сильно греться и будет плавная картинка.Тоже летал только с включенной вертикалькой,тк отличная плавность,но это если всегда 60+, если летать в Сирии над городами у меня сразу до 30 и плавности уже нет.

25 минут назад, ctajiuh58 сказал:

Спорить не буду. Это просто деньги, которые вы не получите, потому что пользователь загрузил Сирию, посмотрел на 30фпс на своем топовом (ну ладно, предтоповом) конфиге и снёс нафиг.

Сирия же отличная быстрая карта. Вы если хотите расширенных настроек синхронизации, то найдите игру где такое есть и в ветке про хотелки приложите скриншот настроек и напишите текст типа: "А вот в Тундре можно выбрать адаптивную и даже написано что это значит".

10 минут назад, SL PAK сказал:

Сирия же отличная быстрая карта. Вы если хотите расширенных настроек синхронизации, то найдите игру где такое есть и в ветке про хотелки приложите скриншот настроек и напишите текст типа: "А вот в Тундре можно выбрать адаптивную и даже написано что это значит".

В любой другой игре, хоть в тундре, хоть в киберпанке, мне не приходилось настраивать всинк в драйвере. У меня прям сразу, вот прям с запуска, настройки на Макс, всинк-вкл и все отлично работает...

Сирия наверно да, просто как я выше писал, я ее не купил, потому что заходишь в пустую карту и 30фпс...

Posted (edited)
11 минут назад, Aleksandr159 сказал:

Ребята а как вы ограничиваете частоту кадров что то не могу найти в драйвере?

В видеодрайвере есть пункт "Максимальная частота кадров" 

Edited by Rokman

Не понял как скачать Марианы или это только для беты?

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10

3 минуты назад, olegon сказал:

Не понял как скачать Марианы или это только для беты?

Да,только для бэты.

• Like 1

Запустил, и в очередной раз плакаю. Всё по видео.. Как жешь жыть с этой бидой? Ждать? Или уже плюнуть? Где цены на карты? 😞

Intel Core i7-3770К, MSI Z-77A-43G, RAM 20GB, PALIT GTX-1050(2GB), T.Flight Hotas X

• Create New...