Jump to content

Сообщения до предзаказа

Kvasok

Recommended Posts

а что ответить.. назовите ваши источники.. для начала.

Я свои аргументы, по поводу этого расположения привел..

могу добавить к этому еще и перерасход снарядов из за большого разброса при стрельбе по точечной цели, при углах более 15 град.

Но этим еще ЯкБ "болел сильно", несмотря на его большую плотность пуль в очереди. т.к. сложно было в ручном режиме сопровождать цель прицельной станцией. Зимой еще туда сюда, холодно. болтанки нет, а летом.. жусть.

Смоделируют надеюсь все правильно, фирма.. включите болтанку, сами постреляете ))

Я этого Крокодила 2 года в училище зубрил, потом , через 7 лет, почти год , в полку. Но боги были милостивы ко мне, .. перевелся на родной Ми8 в приличное место.. 30 лет прошло, но, как один день пролетели, с того момента как я вылез в последний раз из этой шайтан арбы.. это если оглянуться сегодня назад, через левое плечо..

Служивших в неправильной армии тут многих уже перебанили. Так что вызывает сомнения. Но это лирика, у меня тоже такой много, но бахвалиться здесь не хочу и не буду. Да и сомнение вызывает ваш "опыт", если вы считаете отличной идеей стрельбу из пушки на вертолете с пикирования. Интересно, с чего вдруг на всех вертолетах подвижные АУ сделаны... Или вы не в курсе, как разбивали Ми-24 на испытаниях? В вашем полку не рассказывали?

А по делу что? Зайдите в файлы ДКС. Коэфициент отдачи у минигана и ГШ-23 одинаковый. Вот вам и источники.

Впрочем, каждому свое. Кто-то хочет в авиасимуляторе получить заурядный массовый образец, чтоб тряхнуть стариной, а кто-то попробовать что-то новое, интересное...

Edited by Rtyer

А по делу что? Зайдите в файлы ДКС. Коэфициент отдачи у минигана и ГШ-23 одинаковый. Вот вам и источники.

это не источники, а моделирование. Всей "кухни" нам неведомо..

Во первых. я про пикирование ни слова не сказал. Обычный приём форумного троля, это приписать собеседнику то, что он не говорил и потом увести суть беседы в сторону.

Ввиду отсутствия сути беседы, прекращаю нашу с Вами полемику на любую тему и на некоторое время вношу Вас в список исключений.

Удачи на форуме.

Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

это не источники, а моделирование. Всей "кухни" нам неведомо..

Во первых. я про пикирование ни слова не сказал. Обычный приём форумного троля, это приписать собеседнику то, что он не говорил и потом увести суть беседы в сторону.

Ввиду отсутствия сути беседы, прекращаю нашу с Вами полемику на любую тему и на некоторое время вношу Вас в список исключений.

Удачи на форуме.

Много пафоса, обзывания троллем и т. д. А по делу? Где я здесь троллил?

Я может и не конструктор, но вроде как Миль планировал пушку в подвижной АУ. Или и он недостаточный авторитет?

Странно, почему тогда 23 мм появилась на Ми-24 позже, чем 30 мм, раз последняя такая хорошая? А что говорят летчики вы не в курсе?

Два десятка построенных машин для опытного экземпляра многовато. Нет? И... Эээ, а что там с Ми-35, там разве тридцатка или "опытные экземпляры" серийно лепят?

И откуда 15 градусов? Углы стрельбы с 23 мм от +10 до -40 градусов. По мне так отличные углы.

Отдача? У ГШ-23Л пониженная отдача, да и темп стрельбы 3200 - явно не повод жаловаться для летчика, поверьте. Это только в ютубе по репортерам можно как в тире по снаряду каждому раздавать....

Бронепробиваемость? Так и пушка Апача танк не берет, да и не нужно это...

И еще, причем тут авиасимулятор? Почему по тем же соображениям не дали UH-1 в ДКС гранатометы вместо передних миниганов? Раз у нас в ДКС главное калибр?

Вопросы, вопросы... В том числе про подкованность экспертов, которые никогда не видели как эти "суперпушки" стреляют на реальном полигоне. Красиво было на бумаге, а снаряды все в соседнем овраге...

Но здесь видно какой вы эксперт:

Ми-24ВП (изделие 258), опытный экземпляр, когда "натягивали сову на глобус", имея отдачу от 2-х ГШ-23. Логично, что эта "зверюга" буквально "убивала" носитель, причем достаточно быстро. И прицельная стрельба с отклонением более 15 град, от продольной оси была практически невозможно. даже при том, немалом весе 24-ки.

Вариант с 24П, когда её, зверюгу, закрепили по полёту, более "вписался" в модернизационную схему, после доработки пушки (стволов) напильником. НО, ГШ 23 она так и осталась "гадким утенком" для боевых вертолётов, т.к. имеет повышенную скорострельность для атак по НЦ /от 1000 до 4000 выстр./мин, и слабую бронепробиваемость, малый фугасный эффект. (сравните с 30 мм M230 Chain Gun Апач (625 выстр./мин)

Сразу видно, чтовы не в курсе, что ГШ-23Л появилась на Ми-24 позже, чем тридцатка. И что на Ми-35 ГШ-23Л ставили и ставят до сих пор. Уже больше сотни сделали, и даже не подозревают, что "она так и осталась "гадким утенком"".

Без обид, но иногда думаешь: вроде взрослые мужики, а по уму как подростки... Вопрос не в том что "ай-ай он ошибся, поймал его", а в реакции - некрасиво реагируете, по-хамски. Это делаете вы, а стыдно мне, потому что, видимо, воспитание у меня такое, "неправильное".

Edited by Rtyer

Подвижные пушки без специальных режимов САУ для компенсации отдачи нет смысла ставить. Отдача не позволит прицельно стрелять. Такие системы появились только на следующем поколении вертолетов, в частности на Ка-50/52. На Ми-24 такого не было. Поэтому и неподвижная пушка.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

В DCS реализована отдача?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Да.

ММ..не знал.Использование ГШ 30 на су-25 говорит о другом.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

В DCS реализована отдача?

На Ка-50 это легко почувствовать, стреляя из ППУ с висения (даже в автомате).

Су-25 из серии ГС, там, наверное, не стоит ожидать таких эффектов. Хотя в реальности лётчики про залп из ГШ-30 отзывались, что это просто финиш (долбит ей Богу). И если не ошибаюсь, на эту пушку на Су-25 наложено ограничение - применять только в ГП (т.е. возможно только по воздушной цели).

Edited by ДУБЛЁР

Вот я и говорю,там где мы хотим ссылаемся на отдачу,где не хотим не ссылаемся.

Мне так льстит та скурпулезность в выборе модификации красного вертолета

Подвижные пушки без специальных режимов САУ для компенсации отдачи нет смысла ставить.

Эх..такой бы подход Андрей ко всем крафтам и желательно к сторонним тоже.

А другие полноценные модули только подтверждают.

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Вот я и говорю,там где мы хотим ссылаемся на отдачу,где не хотим не ссылаемся.

Мне так льстит та скурпулезность в выборе модификации красного вертолета

Эх..такой бы подход Андрей ко всем крафтам и желательно к сторонним тоже.

Да, с т.з. автоматизации расчета данных для стрельбы (как с НАР, так и со стрелково-пушечного вооружения), 35М в сравнении с 24П - небо и земля. Никто не спорит. Это просто вертолет с авионикой другого поколения. А также с винто-моторной группой - другого поколения. А также фюзеляж довольно значительно отличается.

Безусловно, полет в модели 35М будет более "современным", чем в 24П. Однако кроме "широты геймплея", чем Вы призываете руководствоваться при выборе модуля для разработки, есть еще другие критерии. С "П" или Ми-35М перевес в сторону "П" произошел во многом из-за гораздо большей доступности исходных материалов (как авионики, так и динамики) и "удаленности" от его новизны (лучше подальше от разборок с серьезными людьми, не смотря на то, что он (35М) экспортируется в некоторые страны). Ну и глядя в будущее, если вдруг встанет тема разработки игры "под войну на исторической территории", то 24П явно ближе к теме.

Да, с т.з. автоматизации расчета данных для стрельбы (как с НАР, так и со стрелково-пушечного вооружения), 35М в сравнении с 24П - небо и земля. Никто не спорит. Это просто вертолет с авионикой другого поколения. А также с винто-моторной группой - другого поколения. А также фюзеляж довольно значительно отличается.

Безусловно, полет в модели 35М будет более "современным", чем в 24П. Однако кроме "широты геймплея", чем Вы призываете руководствоваться при выборе модуля для разработки, есть еще другие критерии. С "П" или Ми-35М перевес в сторону "П" произошел во многом из-за гораздо большей доступности исходных материалов (как авионики, так и динамики) и "удаленности" от его новизны (лучше подальше от разборок с серьезными людьми, не смотря на то, что он (35М) экспортируется в некоторые страны). Ну и глядя в будущее, если вдруг встанет тема разработки игры "под войну на исторической территории", то 24П явно ближе к теме.

Спасибо за ответ.

Я так думаю вы опечатались про Ми-35М(Ми-24ВМ)

Разговор же шел за Ми-24ВП обр.1989 г.

А также с винто-моторной группой - другого поколения. А также фюзеляж довольно значительно отличается.

Александр, а можно ссылку почитать, если Вас не затруднит. Конкретно про отличия ВМГ хотелось бы.

На Су-25 стоит дульный тормоз для компенсации момента от пушки. Пушка дает момент на пикирование, а тормоз на кабрирование, то есть обнуляет момент от пушки.

Посмотреть на отдачу пушки Ка-50 можно выключив САУ на висении и пострелять. Тогда все станет понятно. Особенно про большие пушки на вертолетах.

Edited by Chizh

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

На Су-25 стоит дульный тормоз для компенсации момента от пушки. Пушка дает момент на пикирование, а тормоз на кабрирование, то есть обнуляет момент от пушки.

Посмотреть на отдачу пушки Ка-50 можно выключив САУ на висении и пострелять. Тогда все станет понятно. Особенно про большие пушки на вертолетах.

Понятно.

Тогда про крокодила.

Вывод получается такой,что иметь 30 мм неуправляемый дрын,с отсутствующими средствами компенсации лучше,чем управляемый 23 мм?

Если будет читать PilotMi8,уточню дабы не было непоняток в модификациях.

Речь идет о Ми-24П с 30 мм ГШ-30К и Ми-24ВП обр.1989 г. с НППУ ГЩ-23Л,который в свою очередь подтвердив успешность данной модификации,дал развитие данным решениям.

В 1989 г. было начато серийное производство Ми-24ВП. Таким образом, под конец серийного производства Ми-24 получил то оружие, с которым с самого начала предусматривал М.Л. Миль.
Просто интересно,доказывают обратное,что это не ок.П лучше.

Но почему??Все источники говорят,что к концу 80х это был венец крокодила.

С носовым пулеметом Ми-24 более классический что-ли :) Голый нос и пушка сбоку - это сродни комформным бакам F-16 - эффективно, но немного "не оно".

Нарушены золотые пропорции Леонардо, наверное - я сейчас показал фотки Ми-24В и Ми-24ВП художнице-архитектору (бесконечно далекой от темы вертолетов) и она сказала что "В" красивее и законченее", особенно в ракурсе "в профиль" :D

Ми-24В (?)

mi7.jpg

c260df327618ebd4af4581b7a94a44df32fe7bcc.jpg?1544508506

754115_original.jpg

Mi24_ukraine.jpg

Ми-24ВП

Mi-24P_Ukraine.jpg

mi-24p_(03).jpg

На данных фотографиях нет ВП товарищ.

Есть В и П.

Ниже ВП

i?id=1b45412caf7e8cf312832a29711b0e6c-l&n=13

Нарушены золотые пропорции Леонардо, наверное - я сейчас показал фотки Ми-24В и Ми-24ВП художнице-архитектору (бесконечно далекой от темы вертолетов) и она сказала что "В" красивее и законченее", особенно в ракурсе "в профиль" :D

Это серьёзный аргумент. Начинаем переделывать.

Боюсь, что художницу больше впечатлила торчащая вверх пушка. ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Это серьёзный аргумент. Начинаем переделывать.

Вы лучше мой аргумент в конце прошлой страницы гляньте.

А так же не пойму почему Александр (PilotMi8 ) начал сравнивать П с ВМ (Ми-35М),так как речь шла о другом.И на ВП то же оборудование,что и на П.

Вы лучше мой аргумент в конце прошлой страницы гляньте.

Про все источники? Так все источники говорят что П выпущено в разы больше всех остальных. Ми-24П - основа боевой вертолётной авиации и от этого никак не уйти. Вот вам и классика.

[sIGPIC][/sIGPIC]

• const changed the title to Сообщения до предзаказа
  • BIGNEWY locked this topic
  • BIGNEWY unlocked this topic
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...