Jump to content

Сообщения до предзаказа

Recommended Posts

Да, в хотелках давно есть реализация ИК сигнатуры для техники, совместно с ИК текстурами техники. Но много чего переделывать с нуля.

Кроме того, чтобы как-то реалистично имитировать ИК картинку земной поверхности, нужно делать, зависимую от погоды, сезона и типа подстилающей поверхности ИК карту земли. Для домиков отдельно. Это большая работа. Пока ее объем даже не оценивали.

Ок, спс, если всё правильно понял реализация вполне возможна, но не с выходом модуля, а позже, когда время появится, т.к. затрагивает слишком глобальные вещи..

• Replies 4.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

немного подготовки по боевому применению))) Кратко о прицеле летчика АСП-17В Прицел АСП-17В имеет ручной (РУЧН) и автоматический (АВТ) режим учета поправок в стрельбу. Переключение режимов

Разработчики, как дела с 24-кой, успеваете к следующей среде всё доделать? Выпускаете вертолёт 16 Июня две тыщи 21 года?

Что на Вас нашло?)) откуда столько пессимизма? предлагаю без политики! 64й сильно другой вертолет с точки зрения БРЭО. В сравнении с "ламповым" Ми-24П, в котором логика работы построена на работе соте

Это зависело от полка, его дислокации и зоны полётов. У нас Р-60 были по штату. Даже пару раз с ними летали.

Вообще, по применению любых ракет с ИКГСН по машинам тема обсуждалась и читалась. Выводы сводились к тому, что условий для такого применения мало. Первое и главное это высокая дельта температур. Второе - достаточно низкое атмосферное давление.

Можете объяснить на что влияет атмосферное давление?

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Ок, спс, если всё правильно понял реализация вполне возможна, но не с выходом модуля, а позже, когда время появится, т.к. затрагивает слишком глобальные вещи..

Да, типа того. Это глобальная вещь.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Меня тоже интересует,боялся дураком показаться)))

I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb

Мы наделали ракет , тест систем и масок нет

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

я думаю имелась ввиду дальность пуска максимальная для Р-60. У земли она в районе 3 км. В горах уже до 4 достигала...

я думаю имелась ввиду дальность пуска максимальная для Р-60. У земли она в районе 3 км. В горах уже до 4 достигала...

Странно. Это можно отнести ко всем ракетам, абсолютно. Меньшая плотность воздуха = большая дальность полета.

Но это не значит на при высоком атмосферном давлении пускать нельзя :)

У меня низкое атмосферное давление прочно ассоциируется с плохой погодой, а где плохая погода, там чаще всего и дальность видимости не высокая. А это дополнительные проблемы с обнаружением и захватом.

Edited by Chizh

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Летчиков сделайте пожалуйста только в ЗШ-7В и НАЗ-ИР. Если, что я вам все фотки какие надо по шлему и разгрузке вышлю. В любых позах

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Всем привет! Очень интересен данный модуль, поэтому возникли некоторые вопросы. Если они уже встречались, пожалуйста, сильно не бейте.

1) Б8В20-а будут реализованы в многоканальном или одноканальном режиме применения?Если в одноканальном, то с введением схемы разгрузки 2-10-5?

2) Будет ли возможно применение НАР С-24Б и С-13?

3) Будет ли возможность загружать разные типы С-8 в блоки Б8В20-А и применение их по очереди с помощью переключателя "нрс-борта"?

4) На скриншоте из кабины командира на ПУВЛ отстутсвует вариант "АБ", но в кабине оператора тип оружия "АБ" есть. Будет ли возможность применять АБ?

5) Если АБ будут, переключатель варианта подвески будет работать в режиме "Проверка"?

6) Будет ли реализована внешняя подвеска?

7) Будет ли реализована доработка под применение УПК-23-250?

8 ) Судя по скриншотам, будет реализован вариант Ми-24П с 2-мя комплектами АСО-2В. В таком случае, кнопка отстрела ППИ в кабине командира отсутствует. Означает ли это, что в случае игры с мультиэкипажем, командир не сможет применять ППИ? Выше писалось, что будет бортовой техник. Сможет ли ИИ сам начать отстрел ППИ, если "увидит" пуск ракеты? (штурман или борттехник).

9)Как будет реализована отработка поправки в С-17ВП, в случае применения не предусмотреных АЦВУ типов НАР С-8? Будет ли возможность проверки встроенным контролем?

10) Будет ли возможность осечки на 9-А-623К и ее устранение "осечной" кнопкой?

11) Будет ли реализована защита ПН при применении ВПУ?

12) На скриншотах, где виден ПК 9С475 отсутсвуют выключатели Пит. ПН, НАБЛ, кнопка

КОНТР. ЛАМП и реостат подсвета. Правильно ли я понимаю, что работа над ними ведется, и это будут единственные элементы, с которыми можно будет взаимодействовать?

13) Будет ли возможность подвески дополнительных РП-2-149ТК на 1, 4 точки подвески?

14) Будет реализован вариант с СШ-45 или С-13?

15) Можно ли будет сломать балку при интенсивной работе педалями при выключенном СДВ-5000 и СПУУ-52?

16) Можно ли будет включать АЗСы на правой и левой панелях по одному?

С изменением атмосферного давления меняется теплопроводность газов. Чем меньше давление, тем дольше и лучше будет видно пятно.

И это в том числе. Но основная причина в том, что при низком давлении, за счёт снижения теплопроводности, объект дольше и дальше виден.

Кроме того, чтобы как-то реалистично имитировать ИК картинку земной поверхности

Этого не нужно. Вот от слова совсем. На любом нормальном тепловизоре стоит автоподстройка, так что в результате вы будете видеть некое сбалансированное тёмное поле и на нём более яркую цель. Причём, тёмное поле будет и при -20°С и при +30°С. Достаточно нарисовать яркое пятно в районе двигателя и уже будет очень похоже на правду. По факту, разница температур грунта невысока. Т.е. если взять температуру земли равной температуре приземного слоя атмосферы, то в общем-то ничего страшного. Дома сами по себе редко "светят". Только те части, где идёт сильный теплообмен. Окна, дымовые трубы и тому подобное. Даже зимой, бетонная стена будет иметь очень небольшую дельту по температуре. Деревянный дом - да. Ну и учитывайте, что "тепловизор" для поиска разницы в 0,5°С в ракете Р-60 не используется.

Этого не нужно. Вот от слова совсем. На любом нормальном тепловизоре стоит автоподстройка, так что в результате вы будете видеть некое сбалансированное тёмное поле и на нём более яркую цель. Причём, тёмное поле будет и при -20°С и при +30°С. Достаточно нарисовать яркое пятно в районе двигателя и уже будет очень похоже на правду. По факту, разница температур грунта невысока. Т.е. если взять температуру земли равной температуре приземного слоя атмосферы, то в общем-то ничего страшного. Дома сами по себе редко "светят". Только те части, где идёт сильный теплообмен. Окна, дымовые трубы и тому подобное. Даже зимой, бетонная стена будет иметь очень небольшую дельту по температуре. Деревянный дом - да. Ну и учитывайте, что "тепловизор" для поиска разницы в 0,5°С в ракете Р-60 не используется.

Тут не так просто. Летом на солнце, темный и каменистый грунт может прогреваться до температур около 70 градусов. Особенно в жарких южных широтах Ирана или Невады. Там тепловой контраст может составлять десятки градусов только на поверхности.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Тут не так просто. Летом на солнце, темный и каменистый грунт может прогреваться до температур около 70 градусов. Особенно в жарких южных широтах Ирана или Невады. Там тепловой контраст может составлять десятки градусов только на поверхности.

Если скальник 70°С, то очевидно, что температура воздуха будет около 40°С. Дельта всего 30°С. Для головы Р-60 это вряд-ли будет сильно различимой разницей.

С изменением атмосферного давления меняется теплопроводность газов. Чем меньше давление, тем дольше и лучше будет видно пятно.

ИМХО, теплопроводность воздуха не сильно влияет на дальность захвата. Больше влияет прозрачность атмосферы.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Если скальник 70°С, то очевидно, что температура воздуха будет около 40°С. Дельта всего 30°С. Для головы Р-60 это вряд-ли будет сильно различимой разницей.

Ну вот на этом фоне захватить машину не получится.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

ИМХО, теплопроводность воздуха не сильно влияет на дальность захвата. Больше влияет прозрачность атмосферы.

Теплопроводность влияет за счёт другого. При низкой теплопередаче цель будет очень контрастной. Не будет размытого ореола, что очень важно при малой дельте температур.

Ну вот на этом фоне захватить машину не получится.

Для этого ночью. А днём и глазами можно.

Edited by Laivynas
ёрничание удалено

Теплопроводность влияет за счёт другого. При низкой теплопередаче цель будет очень контрастной. Не будет размытого ореола, что очень важно при малой дельте температур.

То есть чем меньше давление, тем меньше теплопередача и более четкие контуры цели?

На сколько я понимаю, четкое изображение цели важно для визуального распознавания через тепловизор, но ракета видит только теплую точку, ей не важны контуры цели как таковые, только теплое пятно.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

То есть чем меньше давление, тем меньше теплопередача и более четкие контуры цели?

Да. Именно так.

На сколько я понимаю, четкое изображение цели важно для визуального распознавания через тепловизор, но ракета видит только теплую точку, ей не важны контуры цели как таковые, только теплое пятно.

Если рассматривать случай близкий к идеальному, когда дельта температур цели и окружающего пространства находится в середине рабочего диапазона матрицы - да, ваше утверждение будет верным. Когда матрица работает по нижней границе диапазона и дельта температур чуть более уровня шумов - контрастность будет играть решающую роль. А здесь как раз мы и говорим об обнаружении цели с низкой температурой.

Возьмите в качестве примера, переход AGM-65 с TV на ПЗС-матрицы. Казалось бы, контрастность увеличилась всего на 5-7% (а с учётом самого качества матриц того времени имеет смысл говорить про 3-5%), тем не менее, это позволило увеличить прицельную дальность уверенного захвата цели и различимость камуфлированных целей очень серьёзно. Дальность захвата выросла с 4,8 до 6,5 миль, т.е. на 25%.

лол

Не один так другой ютубер сделает гайд, был бы спрос. Думается что внутриигровые интерактивные обучалки могут уйти в закат при нынешних тенденциях. Субъективно, конечно.

Не один так другой ютубер сделает гайд, был бы спрос. Думается что внутриигровые интерактивные обучалки могут уйти в закат при нынешних тенденциях. Субъективно, конечно.

Внитриигровые это внутри игры. Для этого нужна установленная игра и модуль. А я вот сейчас сидел на работе, завел на ноуте ютуб и смотрел обучалки по Хорнету например. Так что обучалки разного формата нужны, обучалки разные важны.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

• const changed the title to Сообщения до предзаказа
  • BIGNEWY locked this topic
  • BIGNEWY unlocked this topic
  • Recently Browsing   1 member

• Create New...