Jump to content

Что такое американцы и как с этим бороться


FLASH

Recommended Posts

вХМ, Р-73 не нуждается в сопровождении цели...

 

Это я не сомневался, а поводу остального?

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По первому вопросу - если у тебя Р-27ЭТ цель захватила (т.е. появился ПР) - пускай ракету и снимай подсвет, это понятно что сопровождать не надо. У противника сигнала о пуске быть не должно. Если же ты ее пускаешь наобум, снятием ограничения на пуск ("на кого Бог пошлет" :) ) - так лучше не поражение цели не рассчитывать. К тому же, см. ответ Вадифона (напомню - "р е з а т ь !"). Р-27ЭТ ДОЛЖНА захватить цель еще у тебя на подвеске.

 

А тактику Горностай уже описАл правильно. Уйти от AIM-120 при таких условиях несложно отворотом + ДО, он драпает - и прекрасно, в ЗПС его хорошо можно держать КОЛС, плюс он не знает о тебе ничего (только предполагает, что ты гонишься). Тут главное - начать заранее разгон и ждать... ждать его разворота навстречу. И вот на развороте достать Р-27ЭТ, а если он увернется - хорошая позиция для перехода в БМБ.

 

Но если двое - тут гораздо сложнее, все зависит от того, видишь ли ты второго и насколько они будут скоординированы. Я бы сказал так - сейчас лучше бросать первого и заняться вторым, потому как если кинешься вдогон - гарантированно огребешь ракету от второго. А еще лучше - драпать самому, потому что грамотная пара тоже переговаривается и скорее всего - удирающий, услышав от напарника, что ты им уже занялся, опять сделает разворот и ты будешь один против двоих. Это раньше они в одиночку летали, а сейчас такую тактику применяют парой. И кстати - я не вижу в этом ничего "трусливого" и недостойного - война есть война.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Р-27ЭТ ДОЛЖНА захватить цель еще у тебя на подвеске.

Вот поэтому и приходится пятнашкам разворачивать, а как ещё против читерской 27ЭТ воевать (в реале захват ИК ГСН происходит только на удалении 4 км, а точнее хок21 указал в форуме, т.к. ГСН похожая Р-73, она тоже кстати этим грешит), которую в реале до цели нужно вести - командно-инерциальное наведение на большей части пути ракеты до конечного участка никто не отменял. Вот и получайте в лоб VISUAL и AIM-120 (сколько невинных зелёных душ так загубил :D :D :D )

Link to comment
Share on other sites

а как ещё против читерской 27ЭТ воевать, которую в реале до цели нужно вести - командно-инерциальное наведение на большей части пути ракеты до конечного участка никто не отменял.
В реале Р-27Т(ЭТ) не нуждается в сопровождении, но требует обязательного захвата ГСН.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А что именно интрересует? Она точно так же и работает, за исключением одного чита. Использование Р-27Т/ЭТ в игре ничем не отличается от использования Р-73.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

так все таки как в ГС работает Р-27ЭТ? :)

про реал я уже понял, а как в игре? :)

http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=4317

ищущий да обрящет

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

А что именно интрересует? Она точно так же и работает, за исключением одного чита. Использование Р-27Т/ЭТ в игре ничем не отличается от использования Р-73.

например пустил я ЭТ без ПР на ИЛС, в полете ГСН может ухватить цель?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

В реале Р-27Т(ЭТ) не нуждается в сопровождении, но требует обязательного захвата ГСН.

Может быть, но я немного по другому понимаю принцип её наведения - исходя из возможностей ИК ГСН

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=17770&page=11

 

У 27эт заряд сухого топлива больше чем у 73 а ГСН практически одинаковая, в ппс при ракурсе цели 0 гр. дальность пуска (захвата ГСН) 0-3500 м (надеюсь в турму не посадят),а что касается лопаток то ГСН скорее почует перегар летчика:megalol:

Р-73э (МСА,ПМУ),Цель истреб.сигма 3 кв м.,Натак=Нцели=3000м,Vцели=750(реж.максимал),Ракур с 0 гр.Дальность захвата ТГСН(пуска) 3230 м.

Прошу не путать с динамической дальностью пуска в данных условиях приб.20 км.,и дальностью захвата ОЛС приб.8км.

Не нашел зависимость от кол-ва дохлых мух и следов губной помады официантки из летной столовой на колбеТГСН но она(зависимость)явно есть.

По поводу погоды на Марсе -мысля хорошая:thumbup:

 

Я думаю в реале так оно и есть, а при пуске на, цитата:

"Максимальная дальность стрельбы - 60 км" - командный режим, извините, но потребуется.

 

так все таки как в ГС работает Р-27ЭТ? :)

про реал я уже понял, а как в игре? :)

в ЛО всё очень круто, захватываешь СТРОБом цель (с вкл. ИК, РАДАР не нужно включать - выдашь себя) или КОЛС и пускаешь торпеду в цель, ещё одна рекомендация - ось самолёта по возможности должна быть направлена строго на цель при пуске 27ЭТ. Р-73 тоже очень эффективно пускать таким образом, да и Р-77 прорвётся.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю в реале так оно и есть, а при пуске на, цитата:

"Максимальная дальность стрельбы - 60 км" - командный режим, извините, но потребуется.

60 километров - это на сколько оно физически способно улететь. Для пуска необходим захват. если найдется цель, которая будет светить так, что ее можно будет захватить на 60 км - то дальность будет 60 км. Радиокоррекции на Т/ЭТ нет.
например пустил я ЭТ без ПР на ИЛС, в полете ГСН может ухватить цель?
А вот это и есть тот самый чит. Некоторые несознательные граждане в онлайне снимают огрничение на пуск и пускают раньше, чем получат ПР естесственным образом. В реальности ракета промахнулась бы, а в ЛО, к сожалению, попадает.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и приходится пятнашкам разворачивать, а как ещё против читерской 27ЭТ воевать (в реале захват ИК ГСН происходит только на удалении 4 км, а точнее хок21 указал в форуме, т.к. ГСН похожая Р-73, она тоже кстати этим грешит), которую в реале до цели нужно вести - командно-инерциальное наведение на большей части пути ракеты до конечного участка никто не отменял. Вот и получайте в лоб VISUAL и AIM-120 (сколько невинных зелёных душ так загубил )

 

Еще раз хто це сказав? Согласно РЛЄ 7км при "нулевом" ракурсе движки на максимал, высоту не помню, но около 3тыс. А если ракурс градусов в 15, а если форсаж, а если не дай бог сверхзвук, то можно и с 30 засадить.

 

ГСН похожая Р-73

С чаго вы взяли что там ГСН похожа, даже у Р73 два типа ГСН, и они разные.

 

Командного наведения для Т нет, есть только захват на АПУ.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Радиокоррекции на Т/ЭТ нет.

А я всегда думал что есть, ведь разработана на базе Р-27Р

http://www.airwar.ru/weapon/avv/r27.html

"В систему управления ракет помимо головки самонаведения входит инерциальная навигационная система с радиокоррекцией. Всеракурсные ракеты Р-27 атакуют цель при любом их начальном положении в поле углов целеуказания 50 для ПАРГС и 55 для ТГС."

Да и лишать 27Т/ЭТ возможности наведения на удалённую цель с борта - не правильно, может всё таки есть?

 

Вопрос - почему в ЛО при пуске 27ЭТ с включённой РЛС у самолёта по которому производится пуск СПО ругается?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Triangle

Ну - если на "Уголок.." опираться..

А вот не лучше ли на сайте "Вымпела" посмотреть? ( http://vympeltor.com/produkt1.htm#r73 )

Для Т1/ЭТ1

Система наведения ракеты реализует модернизированный метод пропорционального наведения с захватом цели на подвеске под самолетом-носителем.

Замечу, что для полуактивных Р-27 цитата выглядит по другому:

Система наведения ракеты реализует модернизированный метод пропорционального наведения как на инерциально-корректируемом участке наведения (полет с радиокоррекцией), так и на участке полуактивного самонаведения после захвата цели на траектории полета.

 

Кстати - на "Уголке.." тоже - для ракет с радиокоррекцией в описании проскакивают слова про "инерциально-командный участок", для тепловых - нет. Не факт, конечно - но косвенное подтверждение. С другой стороны - а где ж их взять, факты?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Кстати - на "Уголке.." тоже - для ракет с радиокоррекцией в описании проскакивают слова про "инерциально-командный участок", для тепловых - нет. Не факт, конечно - но косвенное подтверждение. С другой стороны - а где ж их взять, факты?
Они есть - описание СП в наставлениях по боевому применению. И даже если на сайтах производителя появится обратная инфа, то это будет только как предложение к модернизации.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот кажись у американцев появилась новая тактика боя:lol: .

Недавно был свидетелем массового применения такой тактики: я пускаю ракету, он отворачивает (при этом успевают и меня обстрелять) и драпака - знакомая ситуация, я облегчаю свой самолет и догоняю его, пускаю еще ракету, а он выходит из миссии. И так уже много раз!:joystick:

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Есть ролик, где показано как просто и безопасно уйти от aim-120

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=138224&postcount=17

 

Самое смешное в том, что если этот ролик прокрутить под версией 1.12, то F-15 спокойно собъет Су-27 и полетит домой... :)

Все-таки, IMHO, Р-27Р (ЭР) - "бревна"... В ЛО, по крайней мере. Интересно, как оно в реале? :hmm:

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Все-таки, IMHO, Р-27Р (ЭР) - "бревна"... В ЛО, по крайней мере. Интересно, как оно в реале? :hmm:

вы просто не умеете их готовить:)

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему, но если не трудно поясните ситуацию: на расстоянии 40-50 км встречным курсом летит самолет противника без применения средств РЭБ, с постоянной скоростью допустим 700 км/ч (т.е. не на форсаже). Произвожу захват с помощью РЛС, далее включаю ОЛС и отключаю РЛС. При этом захват цели остается с указанием параметров ее полета. Если же просто включить ОЛС (без предварительного включения РЛС), то на таком расстоянии я естественно никакой отметки цели на ИЛС не увижу... Также, если я правильно понимаю захват всеже срывается, но при тех же условиях, что и при захвате РЛС (т.е. либо меневром 3/9, либо включением средств РЭБ). Отсюда вопрос: не баг ли это? (кстати, интересно как при этом ведет себя СПО цели)

И второй вопрос, совсем не по теме: как можно (и можно ли вообще) увеличить скорость перемещения на ИЛС строба захвата? Просто обычно происходит след. ситуация- в офф.л. скорость перем. строба удовлетворительная, также как и в начале он.л., но через некоторое время игры в он.л. почемуто игра начинает сильно тормозить и скорость перемещения строба падает как мне показалось раза в 2-3! Т.е. часто бывает, что пока переместиш строб к маркеру цели, тебя уже раза 2 могут сбить, а если цель еще и маневрирует, то иногда просто не могу догнать маркер (он перемещается по ИЛСу быстрее стробы). Кстати, а нельзяли строб захвата как то привязать к мышке?

Заранее спасибо за ответы.

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

вы лучше научите, а не пальцы веером выставляйте :)

так же, как и р77 или 27т, только чуточку больше терпения

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Вчера 1-й раз можно сказать долго летал в Инете (а всего раз 3-й). На СУ-27.

Нашёл какой то буржуйский сервак - как то там пантерс какой то и летал. На своих не охта летать как то неудобно против СУ и МИГ летать. Стыдно пацаны! :cry_2: Меня там только так имели подлые Ф-15. Я раза 3-4 сбил только и то после этого погибал смертью героя :chair:

Не могу нифига от ракет уходить процентах в 80 меня достают заразы.

Вроде и боком встаю и к земле ныряю но не всегда помогает. Вот и вопросы

- Если противник пускает ракету уже находясь на 3-9 по отношению ко мне - как маневрировать.

- И тактика "удрать" - гнался я за одним Ф-15 не догоняется зараза. Они в реале и в игре быстрее наших или как. Реально ли его догнать?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...