Jump to content

Cam2Pan & LockOn


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Кто-нибудь пробовал использовать Cam2Pan с LockOn ?

 

Те кто не знает (хотя знают наверное многие) что это за программа, то посмотрите http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20119&page=1&pp=25

 

Проблема собственно в том что LockOn не пропускает команды от Cam2Pan, а именно "Reset Center". Очень важная команда.... Случайно, решения этого глюка ни кто не находил???

 

Я уже спашивал на Сухом.ру, на форуме этой программы, но ответа так и не получил..... :roll: Может тут что подскажут?.......

Link to comment
Share on other sites

Вот блин, а у меня С2P вообще не хочет работать в ЛокОне

в демоверсии работал, сейчас купил игру, С2Р_2.8 стоит, поставил

еще и НевВью, все равно не пашет перечитал ветки на сухом

так и не нашел описания как настроить его под ЛокОн, может в самом

ЛокОне нужно конфиг править подскажите, в иле нужно включать

Трекир, может в ЛокОне тоже, посоветуйте кто знает.

Link to comment
Share on other sites

Да не, все нормально работает и в LockOn`e... Ну кроме того что LockOn не пропускает команды для Cam2Pan.... Честно говоря, достовляет массу неудобств... :? Может с патчем 1.02 дело измениться?

 

Как сделано у меня:

Cam2Pan работает в режиме FlashLight. Светодиод с кепкой :D

В Cursor/Paning стоит FB/LockOn. Jitter Control - все 0.

Так как C2P коректно не работает с LockOn`ом, то включаю обзор по хоткею через NewView.

 

Выдержка из хелпа к NewView:

Установить NewView в соответсвии с данным руководством;

 

Назначить кнопку на функцию "Режим Шлема" из иерархического списка функций. Если вы не хотите пользоваться кнопкой поставьте галочку "Вкл. при старте" в закладке "Шлем";

 

В закладке "Шлем" выбрать "Внешний интерфейс (Cam2Pan и т.д.)";

 

Еще надо в самом LockOn`e отключить управлени мышью в кабине...

 

В принципе, все.... У меня работает. Офигенные ощущения !!! 8)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! сейчас попробую убрать использование мыши в кабине, а так

все как ты написал настраивал, кстати Назначить кнопку на функцию "Режим Шлема" нужно ту же, что и на вкл С2Р? я именно так настраивал

Еще вопрос обязательно NewView должен быть запущен, вроде читал

что С2Р должен сам запускать или я что то не понял?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! сейчас попробую убрать использование мыши в кабине, а так

все как ты написал настраивал, кстати Назначить кнопку на функцию "Режим Шлема" нужно ту же, что и на вкл С2Р? я именно так настраивал

 

Нет, лучше сделать их разными... Да и к томуже C2P все равно эти кнопки в LO не отрабатывает.....

С2Р ты запускаеш _до_ запуска LockOn`а, нажав кнопку "PRESS TO START". А кнопкой "Режим Шлема" ты собственно и включаешь этот режим. Но можно обойтись и без этой кнопки - поставь галочку "Вкл. при старте" в закладке "Шлем" в NewView.

Я летаю с это кнопкой

 

Еще вопрос обязательно NewView должен быть запущен, вроде читал

что С2Р должен сам запускать или я что то не понял?

 

Нет не обязательно, главное, не забывай нажимать кнопку "Создать (обновить) INI файл" перед вылетом. У меня, почемуто, это приходиться делать каждый раз при загрузке компа....

Link to comment
Share on other sites

Ну все начну прямо сейчас настраивать :P

Нет не обязательно, главное, не забывай нажимать кнопку "Создать (обновить) INI файл" перед вылетом. У меня, почемуто, это приходиться делать каждый раз при загрузке компа....

Может быть в NewView для INI файла стоит атрибут "только для чтения" попробуй убрать его, посмотрим как у меня будет, кстати я даже с папки ЛокОн такой атрибут снял, а то настройки не сохранялись.

Link to comment
Share on other sites

Re: Cam2Pan & LockOn

 

..........

Те кто не знает (хотя знают наверное многие) что это за программа, то посмотрите http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20119&page=1&pp=25

...........

 

Я как раз тот, кто НЕ знает, но хочет узнать... Почитал форум по этой ссыле, но там обсуждаются программы, их настройка, веб-камеры и все, что с этим связано. А где бы почитать, что это вообще такое? На сколько я понял это какое-то "чудо" для управления взглядом пилота в игре (не связаное с джоем, мышью и клавой) или я совсем все не так понял? Если так, то что для этого нужно? Киньте ссылы, пожалуйста, для первого знакомсва с этим "чудо-устройством" или здесь коротенечко опишите.

Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Привет!

 

Слышал про TrackIR? Так вот с помощью Cam2Pan+WebCamera можно сделать дешевый заменитель трекира. Сайт трекира: http://www.naturalpoint.com/trackir/

 

А если не слышал, то да, ты прав, это такая штука, которая позваляет имеенно вращать головой (своей головой) в кабине. Еще один шаг к реализму :) Эмулирует то устройство которым производят обзор в симуляторе. Теперь не надо давить на хатку или левой рукой крутить взгляд с помощью мышки. Все происходит нежно и акуратно, легким поворотом головы! :) Уже как месяц летаю с таким обзором - супер! :)

 

Педлок ненужен совсем! Его заменяет реальный поворот головы. Почти реализм!

 

Попробуй, оно того стоит!

Link to comment
Share on other sites

А монитор с поворотом головы тоже перемещается.... вместе со столом на котором стоит? :lol: шутка юмора....

 

Если серьезно, то большое спасибо за оперативный ответ, полезу смотреть что там да как... Если вопросы будут спрошу, ок?

Link to comment
Share on other sites

А монитор с поворотом головы тоже перемещается.... вместе со столом на котором стоит? :lol: шутка юмора....

 

Если серьезно, то большое спасибо за оперативный ответ, полезу смотреть что там да как... Если вопросы будут спрошу, ок?

 

Без проблем! Если что очень срочное - стучи в аську.....

:D

Link to comment
Share on other sites

Привет!

 

Слышал про TrackIR? Так вот с помощью Cam2Pan+WebCamera можно сделать дешевый заменитель трекира. Сайт трекира: http://www.naturalpoint.com/trackir/

 

А если не слышал, то да, ты прав, это такая штука, которая позваляет имеенно вращать головой (своей головой) в кабине. Еще один шаг к реализму :) Эмулирует то устройство которым производят обзор в симуляторе. Теперь не надо давить на хатку или левой рукой крутить взгляд с помощью мышки. Все происходит нежно и акуратно, легким поворотом головы! :) Уже как месяц летаю с таким обзором - супер! :)

 

Педлок ненужен совсем! Его заменяет реальный поворот головы. Почти реализм!

 

Попробуй, оно того стоит!

 

Качнул небольшое видео о трекире, посмотрел.... впечатляет....! Только стоит он уж больно дорого.... Так что ты говорил-то про камеру? Посоветуй пожалуйста какую лучше купить (их сейчас такое количество предлагают), которая нормально работать будет (про цену пока не говорим, но в пределах разумного). Где прогу необходимую для этого нажить (в форумах обсуждалась Cam2Pan, на сколько я понял, ее тогда тестили и дорабатывали), рекомендации по настройке всего этого хозяйства (ссылы или здесь, если не влом)? И самое главное: на сколько работа камеры и ПО отличается от трекира!?!?

Link to comment
Share on other sites

Качнул небольшое видео о трекире, посмотрел.... впечатляет....!

:) Впечетляет!? Я как увидел ролик, посмотрел треки как люди летают, я был просто в шоке! С открытым ртом смотрел!

 

 

Только стоит он уж больно дорого.... Так что ты говорил-то про камеру? Посоветуй пожалуйста какую лучше купить (их сейчас такое количество предлагают), которая нормально работать будет (про цену пока не говорим, но в пределах разумного).

 

Я взял Genius VideoCAM Express V2. На коробке было написано 30FPS (для нашего дела это решает). Но на деле оказалось, что 30FPS это вообще не понятно что :( Если использовать эту камеру по прямому назначению, то она тАаакая тормазная, ну может 10-15FPS выдовала....

Но это все фигня! :) В Cam2Pan есть хорошый такой режим работы: FlashLight Это когда программа трабатывает только с самым ярким источником света. Я использую светодиод. Короче, если ее (камеру) настроить, то летать вполне можно! 100%

 

ИзХелпа к NewView

Желательно иметь Web-Камеру, обеспечивающую разрешение не менее 320х240 при 30 кадр/сек. Желательно, также, чтобы линзы объектива были не менее 5мм в диаметре. Вообще подойдет любая, даже самая дешевая Web-Камера

 

 

Где прогу необходимую для этого нажить (в форумах обсуждалась Cam2Pan, на сколько я понял, ее тогда тестили и дорабатывали), рекомендации по настройке всего этого хозяйства (ссылы или здесь, если не влом)? И самое главное: на сколько работа камеры и ПО отличается от трекира!?!?

 

Где брать - тут http://www.mousevision.com./. Как настраивать и проч - на Сухом.ру, по сылке что в самом начале темы.... Там все просто - если должно работать, то будет работать ! :)

На счет разници между трекир и вебкамерой, коротко, то если есть возможность купить трекир, а лучше трекир3, то лучше купить трекир... Это рекомендации с сухого в тойже ветке.... А если нет - то вебкамера и вперед!:)

 

Обычно с Cam2Pan используют еще и NewView http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=9991&page=1&pp=25 Это более тонкая настройка управления взглядом.

Link to comment
Share on other sites

INDIGO ты разобрался как сделать центровку не сворачивая LockOn?

 

Нет :(

Вся надежда на патч 1.02...... Может там исправят... Хотя, как я понял из форума на сухом, это глюк Cam2Pan и надо ждать новую версию.....

Т.к. в ИЛ2 все ок....

Link to comment
Share on other sites

1.02 Неработае NewView

 

Всем привет!

Дождались все патча 1.02.

 

И вот очень неприятный момент:

 

Я, как и те кто не может по разным причинам использовать трекир, использую для обзора Вебкамера+Cam2Pan+NewWiev

 

Это NewWiev: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=9991

Это Cam2Pan: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20119&page=1&pp=25

 

С установкой патча 1.02 NewWiev перестал работать (а с ним и Cam2Pan) как заменитель трекира, а точнее просто не запускается (не видит локона?)….

Опять вернулись в прошлое – обзор крутим с помощью хатки….. :(

 

У меня просьба к разработчика: не проходите мимо, помогите разобраться, в чем проблема….

 

Один из авторов NewWiev согласился помочь в оптимизации NW под локон….

Требуется ваша помощь….

Сам я всех нюансов проблемы не знаю, но чем смогу помогу всегда.

 

PS: не сочтите за наглое требование – не для себя ради, а на общее дело…..

PSS: сори за очипятки - тяжелые сутки были :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: 1.02 Неработае NewView

 

Всем привет!

Дождались все патча 1.02.

 

И вот очень неприятный момент:

 

Я, как и те кто не может по разным причинам использовать трекир, использую для обзора Вебкамера+Cam2Pan+NewWiev

 

Это NewWiev: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=9991

Это Cam2Pan: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20119&page=1&pp=25

 

С установкой патча 1.02 NewWiev перестал работать (а с ним и Cam2Pan) как заменитель трекира, а точнее просто не запускается (не видит локона?)….

Опять вернулись в прошлое – обзор крутим с помощью хатки….. :(

 

У меня просьба к разработчика: не проходите мимо, помогите разобраться, в чем проблема….

 

Один из авторов NewWiev согласился помочь в оптимизации NW под локон….

Требуется ваша помощь….

Сам я всех нюансов проблемы не знаю, но чем смогу помогу всегда.

 

PS: не сочтите за наглое требование – не для себя ради, а на общее дело…..

PSS: сори за очипятки - тяжелые сутки были :)

Если я правильно понял, NW находится от софта TrackIR по другую строну от ЛокОна, поэтому с самим ЛокОном напрямую не взаимодействует. Если NW - это эмулятор TrackIR, то при корректной реализации эмулятора ЛокОн не должен ощущать подмены. Пока что не вижу, чем мы можем помочь, жду конкретных вопросов от программистов NW, что они хотели бы узнать о взаимодействии ЛокОна с TrackIR. Вопросы типа "Что вы там изменили, что у нас теперь не работает?" просьба не задавать :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

2Валерий Блажнов:

 

:)

Спасибо за ответ!

Будем ждать вопросов от програмистов NewWiev......

Они знают о данной теме и думаю, намного лучше спросят то чего не знаю я :)

Link to comment
Share on other sites

Re: 1.02 Неработае NewView

 

Если я правильно понял, NW находится от софта TrackIR по другую строну от ЛокОна, поэтому с самим ЛокОном напрямую не взаимодействует. Если NW - это эмулятор TrackIR, то при корректной реализации эмулятора ЛокОн не должен ощущать подмены. Пока что не вижу, чем мы можем помочь, жду конкретных вопросов от программистов NW, что они хотели бы узнать о взаимодействии ЛокОна с TrackIR. Вопросы типа "Что вы там изменили, что у нас теперь не работает?" просьба не задавать :)

Да, всё именно так. NV - это NPClient.dll. Подменяются соответствующие функции библиотеки. Для прежней версии этой DLL достаточно было поставить несколько заглушек на место нескольких инициализирующих функций и написать главную функцию NP_GetData.

 

С выходом патча, как я понял, интерфейс изменился - стал поддерживаться TrackIr 2.0. Либо добавились новые функции, либо поменялись старые.

От разрботчиков LockOn'а Хотелоь бы получить информацию о:

Прошрамма Минимум:

1. Список вызываемых функций из DLL.

2. Передаваемые данные и ожидаемый ответ для каждой функции.

Программа Максимум:

3. Спецификацию интерфейса для TrackIr 2.0

 

Заранее благодарю за сотрудничество и любую информацию и отклик.

Link to comment
Share on other sites

NV прикрутить к Локону класс !!!

Ув. разработчики дайте инфу Hruks_у плз ,

после выхода версии NV для Ила многие ( и я в том числе ) только этим замечательным продуктом и пользуются

поминая исключительно добрыми словами создателей.

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

NV прикрутить к Локону класс !!!

Ув. разработчики дайте инфу Hruks_у плз ,

после выхода версии NV для Ила многие ( и я в том числе ) только этим замечательным продуктом и пользуются

поминая исключительно добрыми словами создателей.

Ээээ, до патча 1.02 замечательно работал NV в LockOn'е. Надеюсь немного доработав можно будет и дальше использовать. Хотя в самом симе всё больше и больше возможностей и некоторые подходы к обзору реализованные в NV появились в LockOn. Создатели сима гораздо больше уделяет внимания обзору и управлению, чем создатели Ила, за что им отдельное спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: 1.02 Неработае NewView

 

NV - это NPClient.dll. Подменяются соответствующие функции библиотеки. Для прежней версии этой DLL достаточно было поставить несколько заглушек на место нескольких инициализирующих функций и написать главную функцию NP_GetData.

 

С выходом патча, как я понял, интерфейс изменился - стал поддерживаться TrackIr 2.0. Либо добавились новые функции, либо поменялись старые.

От разрботчиков LockOn'а Хотелоь бы получить информацию о:

Прошрамма Минимум:

1. Список вызываемых функций из DLL.

2. Передаваемые данные и ожидаемый ответ для каждой функции.

Программа Максимум:

3. Спецификацию интерфейса для TrackIr 2.0

 

Заранее благодарю за сотрудничество и любую информацию и отклик.

Пишите (valery@eagle.ru), обсудим.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Fixed.

Версия 32 совместима с LockOn 1.02

 

Дополнительно появилась возмодность переназначить горячие кнопки F1,F2,F8.

Новости как всегда здесь:

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=9991&page=1&pp=25

 

Спасибо разработчикам за сотрудничество!

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо всем, кто участвовал в создании этой программы!

Только один вопрос... Мне показалось, что игра стала притормаживать, fps значительно упала и взгляд движется неравномерно (по-моему это следствие притормаживания). Не связано ли это с переделками в NV?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...