Jump to content

Отломилася педалька...


rebel-1

Recommended Posts

На Saitek Pro Flight Rudder Pedals, на правой педальке отломилась вот акая штука, которая держит пружинку. Было у кого? В инете порыскал, нашел один случай похожий, но без решения. Вот даже не знаю как приделать обратно. Клей держать не будет, пружина очень жесткая. Вкрутить туда шуруп(в то место откуда отломилось) не получится - деталька тонкая. Кто что может посоветовать? Или может есть варики с запчастями?

f77d275fad01175e2da3a8d6adabdb1e.jpg

 

d477f1b1acd2t.jpg

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

На Saitek Pro Flight Rudder Pedals, на правой педальке отломилась вот акая штука, которая держит пружинку. Было у кого? В инете порыскал, нашел один случай похожий, но без решения. Вот даже не знаю как приделать обратно. Клей держать не будет, пружина очень жесткая. Вкрутить туда шуруп(в то место откуда отломилось) не получится - деталька тонкая. Кто что может посоветовать? Или может есть варики с запчастями?

f77d275fad01175e2da3a8d6adabdb1e.jpg

 

d477f1b1acd2t.jpg

 

Погугли в сторону сода+суперклей. Только сначала "потренируйся на кошках", а то наляпаешь -- не отдерешь потом ничем.

Удачи и творческих узбеков. :-)

Link to comment
Share on other sites

Попробовал эпоксидкой. Залил вокруг смачно. ПРи натяжке пружины все таки отломился тот кусок опять. Завтра попробую чудо способ с содой. Спасибо за наводку. О результатах отпишусь. Надо еще пружинку бы растянуть чтоб нагрузку снять, а то она в разы жестче чем на раскладушках например.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

... Завтра попробую чудо способ с содой. Спасибо за наводку. О результатах отпишусь....

Обязательно потренируйся.

Эпоксидку очисти хорошо. Сначала приклей по разлому, а затем конопать содой.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно потренируйся.

Эпоксидку очисти хорошо. Сначала приклей по разлому, а затем конопать содой.

 

Да, клей уже купил. Вечером попробую. Эпоксидка кстати скалывалась хорошо. Пластмасса какая то глазированная(зачищу надфилем), и эпоксидка держится не очень.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

имхо клей никакой держать не будет. Но попробовать можно.

 

я бы предложил поискать альтернативный способ, например прикрутить два (мебельных) уголка так чтобы можно было к ним пружину так же подцепить . Или продел какойнить (прям сквозь корпус) штырь на уровне, где была эта лапка и напялить пружину на него.

 

ну в общем можно ченть придумать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тоже считаю что конструкция слишком неудачна для такой нагрузки. Но попробывать стоит.

На край - заменить болтом, прикрученым насквозь, с обязательными большими шайбами или панельками.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Tолько прокол дыру и вставить пружину. Для меня, вот так хорошо служить двух лет. Посмотреть другие сообщения, если вы знаете, это вы можете сделать сами - некоторые металлические модификации.

Saitek_pedal_gear.thumb.jpg.a7722abdceeffa39025765151c0222e0.jpg


Edited by kobac

[sIGPIC][/sIGPIC]Everything is possible ...

Link to comment
Share on other sites

Вчера делать не стал, забил. Сегодня иду снимать с зимовки мотоцикл. Так что доберусь до педальки теперь только на днях. Попробую с содой. И попробую эти дни поискать что нибудь, чтоб сверху наложить и прикрутить, типа детальки от конструктора.

 

Пластмасса там тонкая, на фото вот ребра жесткости создают иллюзию толщины. ТАк что вкрутить болт или вставить разогреты штырь не получится. Уже пробовал иглу воткнуть разогретую, когда на эпоксидку сажал.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Насколько я понял никаких деталек сверху накладывать не надо. Просто лепить слой за слоем суперклей с содой, наращивая толщину конструкции.

Link to comment
Share on other sites

Вчера делать не стал, забил. Сегодня иду снимать с зимовки мотоцикл. Так что доберусь до педальки теперь только на днях. Попробую с содой. И попробую эти дни поискать что нибудь, чтоб сверху наложить и прикрутить, типа детальки от конструктора.

 

Пластмасса там тонкая, на фото вот ребра жесткости создают иллюзию толщины. ТАк что вкрутить болт или вставить разогреты штырь не получится. Уже пробовал иглу воткнуть разогретую, когда на эпоксидку сажал.

 

ну вот как предлагали выше

 

nxw3nr.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ДА походу попробую с клеем и содой. Сделать петельку из металла хз. У меня сейчас ничего нету для мастерений, все было на бывшей работе, весь инструмент и причендалы. Кстати на фотке выше - сомневаюсь в работоспособности конструкции. ТАм накладки, зажимающие ось вращения, просто не сядут, болты будут мешать.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще важно. В видеообучениях сообщают что суперклей выходит на максимальную прочность в течении пару часов вроде. Сразу конструкцию не нагружать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В выходные возьмусь, отпишусь о результатах. Пока летал без пружинки, не критично все таки, все равно нога когда на педали стоит откидывает ее назад.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

А стоил ли оно таких заморочек? Тогда уж проще новые педали заказать.

 

Кому как. Я в следующем году буду себе миниплавильню на даче делать. И пивные банки можно утилизировать и мелочь какую-нибудь выковать сгодится :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мда... Если автор темы не отпишет по результатам, то к концу страницы здесь будет проект металлургического комбината.

А чел всего лишь хотел пластмасску на место приклеить.....

Link to comment
Share on other sites

Автор темы отписывает:

 

На педали пока забил, в DCS не летаю уже недели 2 точно. ТО праздники, то еще чего. Все свободное время летаю в KSP, надо сделать "дембельский аккорд" для версии 1,05 и старому движку игры. Дерево исследований завершил, вчера вытащил на орбиту Кербина бесконечнолетный корабль-матку весом около 500 тонн и эпичным видом крейсера-разрушителя из Звездных Войн. Сейчас минут через 15 продолжу. Вытащу к нему и пристыкую уже готовый и испытанный SSTO самолетик для посадок на крупные планеты(получился удачный. После взлета с Кербина еще 1500 дельты остается. При этом взлетный вес 28 тонн, летает хорошо, и полный фарш научного оборудования на борту и причендалы для посадки на безатмосферные планеты), и на всякий случай мобильный харвестер на 3000 единиц руды тоже прицеплю. И отправлюсь :music_whistling: в вояж по всем планетам системы. :P

А потом со спокойной душой можно делать педаль(вот пружинка и клей так и лежат перед моником) и снова в DCS. А то уже соскучился оп полетушкам. Фотоотчет конечно приложу.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Разрешите реанимировать тему, как автору. Ну что, сделал я значит с содой и суперклеем и с удовольствием летал почти месяц. А потом опять отломилось и все. Показывал слесарям - либо даже не берутся точить аналог из металла, либо ломят какую то астрономическую сумму. Собсно так они разобранный со мной и сменили несколько областей и городов жительства. Сейчас спустя несколько лет вроде прибился на место, и ремонт педалей стал актуален так как сейчас вот качаю DCS и возвращаюсь в сим. Но склоняюсь к мнению, что проще найти донора, чем заморачиваться с вытачиванием новой детальки. А педальки разобранные вон стоят под журнальным столиком рядом с компом.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Таки щито, отписываюсь кому интересно. В период начала карантина связался с парой контор в обл.граде, кто занимается печатью 3D(в другой теме обсуждалось и даже моделька детали в 3D есть). Наобещали что все сделают, вот только как только карантин закончится. ПОтом я уехал опять, не играл и педали далеко от меня были. Вот вернулся недавно и думаю надо продолжить ремонт. Связался с конторами в URWW, 3 послали меня с таким мелким заказом к бомжам и я плюнул. Подумал что на "работе" в нашем сервисе же есть все, кроме аргоновой сварки, инфракрасной паяльной станции и дремеля, и план созрел быстро.

Вообщем взял кусок жести от металлосайдинга, вырезал полоску, согнул ее пополам, но не узким сгибом, а на тисках плавным и широким, чтоб по ширине как раз обхватывало детальку. Местом сгиба располагаем к стороне с поломанным крюком, царапаем гвоздем примерную форму, вырезаем ножницами по металлу. Опять вкладываем внутрь детальку, карандашом чертим контуры обреза, идем к точилу. Обтачиваем как надо. Снимаем напильником заусенцы. В итоге у нас получается кусок жести, который облегает по сгибу сзади детальку с двух сторон и повторяет ее контуры до зубцов. Ну а дальше все просто.пропиливаем прорезь под пружину, растачиваем надфилем, вкладываем деталь, просверливаем сквозные отверстия по разные концы этого бутерброда, вставляем и скручиваем все болтиками с гайками, и ставим на место. И все. 2 часа назад подключил педали к компу. Теперь опять будет второй увлекательный вечер по настройке профиля HotAss кабанов.

Тупанул, фото не сделал, так как спешил. Ну я думаю вы поняли.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

У меня на левой педальке сломался этот крючок пару лет назад, на правой недавно. Клеить отломанную пластмаску вроде бесполезно - долго держать не будет. Смог сделать накладку на родную деталь повторяющую крючок с помощью эпоксидки и туалетной бумаги 😄. Первая держится уже два года, вторая пару недель. Если вопрос еще актуален могу расписать как. Можно было-бы сфоткать, но разбирать и снимать деталь не хочу - сильно задалбывает натягивать пружину. После возни во второй раз склоняюсь к мысли что тоже-самое проще и быстрее было-бы сделать из "холодной сварки".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...