Jump to content

Особенности реализации боевых действий в DCS (идеи, обсуждения, грабли)


Eponsky_bot

Recommended Posts

Потому что все предпочитают говорить. Красиво говорят, ничего не скажешь. Кстати, зарубежные всё-таки хоть что-то, но делают...

 

Без нормального SDK, выпытывая крохи у команды? Ребят, это затея для тех, у кого, действительно до фига свободного времени или денег. Ну, наверное, логично, что западных ребят в разработке модулей больше. Побогаче они слегка.

Мы вас поддерживаем своими рубликами, как можем. Если это недостаточное основание для присутствия на форуме и обсуждения устройства игры, ну, извиняйте, мы что-то попутали, похоже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Хм... вы бы между собой как-то договорились уже. А то один участник команды говорит, что, мол "мы всегда с вниманием относились к желаниям наших пользователей...", другой же заявляет, что "вас ни о чём не спрашивали" ;)

 

"Желание пользователей", "желание 2,5 пользователей" и "беспредметная болтовня на форуме" это все три совершенно разные вещи.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мы вас поддерживаем своими рубликами, как можем. Если это недостаточное основание для присутствия на форуме и обсуждения устройства игры, ну, извиняйте, мы что-то попутали, похоже.

 

Присутствуйте и обсуждайте на здоровье. Вас же никто не банит и темы не закрывают.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

"Желание пользователей", "желание 2,5 пользователей" и "беспредметная болтовня на форуме" это все три совершенно разные вещи.

 

На чём основано Ваше предположение о 2,5 пользователей? Я вам секрет открою - большинство производителей симуляторов в последние 15 лет исповедуют одну и ту же точку зрения - настрогаем самолётиков, это и будет игрой. Поэтому, пользователь не может сформировать отношение к тому, чего никогда не видел. Откройте предзаказ "Динамическая кампания в реальном времени для ДКС" и посмотрите на количество собранных денег. Мои увидите сразу. А так, Ваше утверждение абсолютно голосоловно.

И почему "беспредметный"? Обсуждается конкретный предмет - кампания и миссии в вашем продукте. Впрочем, если для Вас это беспредметно, это многое объясняет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На чём основано Ваше предположение о 2,5 пользователей? Я вам секрет открою - большинство производителей симуляторов в последние 15 лет исповедуют одну и ту же точку зрения - настрогаем самолётиков, это и будет игрой. Поэтому, пользователь не может сформировать отношение к тому, чего никогда не видел. Откройте предзаказ "Динамическая кампания в реальном времени для ДКС" и посмотрите на количество собранных денег. Мои увидите сразу. А так, Ваше утверждение абсолютно голосоловно.

И почему "беспредметный"? Обсуждается конкретный предмет - кампания и миссии в вашем продукте. Впрочем, если для Вас это беспредметно, это многое объясняет.

 

Зайдите в эту тему: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=163047 напишите там "Динамическая кампания" и все поймут, что Вы хотите динамическую кампанию. Тут все люди взрослые, что такое динамическая кампания представление имеют. Это конструктив и желание пользователя (неважно одного или 100 000). Рассказывать всем на десяти страницах что такое динамическая кампания, чем она хороша и почему в ED все должны бросить все, отменить все планы и немедленно начать делать динамическую кампанию это не конструктив. Это флуд.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Зайдите в эту тему: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=163047 напишите там "Динамическая кампания" и все поймут, что Вы хотите динамическую кампанию. Тут все люди взрослые, что такое динамическая кампания представление имеют. Это конструктив и желание пользователя (неважно одного или 100 000). Рассказывать всем на десяти страницах что такое динамическая кампания, чем она хороша и почему в ED все должны бросить все, отменить все планы и немедленно начать делать динамическую кампанию это не конструктив. Это флуд.

 

А, ок. Спасибо. Это уже конструктив. Зайду, сегодня отпишу.

Link to comment
Share on other sites

Рассказывать всем на десяти страницах что такое динамическая кампания, чем она хороша и почему в ED все должны бросить все, отменить все планы и немедленно начать делать динамическую кампанию это не конструктив. Это флуд.

 

Ребят, не нужно всё бросать. Я понимаю, что фоккер и мессер, не имеющие никакой обвязки, для кого-то могут быть важнее. Дайте инструмент, нормальный SDK, напишут люди. Без SDK это не разработка, а хакерство какое-то. Всё равно как я приду к своему техлиду и предложу ему выковырнуть и расшифровать формат заявок на кредит из банковского кредитного конвейра. Ну муть это... Ситуация с модулем МиГ-21 бис хорошо показывает, к чему это может привести.

И чего бы не рассказать в одном-двух сообщениях об устройстве ДК реального времени? Как выясняется, далеко не все представляют себе, что это такое. Я даже сделаю предположение, что большинство пользователей, присоединившихся к форуму после 2005-2007 годов, её в глаза не видели.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребят, не нужно всё бросать. Я понимаю, что фоккер и мессер, не имеющие никакой обвязки, для кого-то могут быть важнее. Дайте инструмент, нормальный SDK, напишут люди. Без SDK это не разработка, а хакерство какое-то. Всё равно как я приду к своему техлиду и предложу ему выковырнуть и расшифровать формат заявок на кредит из банковского кредитного конвейра. Ну муть это... Ситуация с модулем МиГ-21 бис хорошо показывает, к чему это может привести.

И чего бы не рассказать в одном-двух сообщениях об устройстве ДК реального времени? Как выясняется, далеко не все представляют себе, что это такое. Я даже сделаю предположение, что большинство пользователей, присоединившихся к форуму после 2005-2007 годов, её в глаза не видели.

 

Ничего это не показывает, кроме того что недостаточно наличия художников и программистов. Необходимо наличие инженера(-ов) с определенным набором знаний: аэродинамика, механика, наличие специфических знаний из области авиастроения, двигателестроения, отличное знание мат. аппарата и мат. физики(потому что придется разрабатывать сначала мат.модели, решать дифференциальные/интегро-дифференциальные уравнения, знать и использовать различные численные методы решения) и это еще не все. Так что не в СДК дело.

Link to comment
Share on other sites

Маэтстро, речь идет о кампаниях, а не о самолетах.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Thrustmaster HOTAS Warthog, Thrustmaster MFD Cougar, Saitek Rudder Pedals, Saitek Pro Flight Cessna Trim Wheel, Saitek Throttle Quadrant,

TrackIR 5 Pro, VAC, Fang Programmable Keyboard, Razer Copperhead (под правую руку), Logitech M305 (под левую руку), Finger Mouse (для зума) :joystick::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Без нормального SDK, выпытывая крохи у команды? Ребят, это затея для тех, у кого, действительно до фига свободного времени или денег. Ну, наверное, логично, что западных ребят в разработке модулей больше. Побогаче они слегка.

Мы вас поддерживаем своими рубликами, как можем. Если это недостаточное основание для присутствия на форуме и обсуждения устройства игры, ну, извиняйте, мы что-то попутали, похоже.

Чем SDK не нормален?

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Без нормального SDK, выпытывая крохи у команды?
А Вы пробовали? Насколько мне известно - нет. Почему-то у "западных ребят" получается.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне очень хотелось бы услышать Ваши комментарии на этот пост: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2726838&postcount=295, хоть он и из другой темы.
Комментирую.

Автор сделал кампанию так, как он, автор, хотел. Использовал при этом возможности редактора и свою собственную фантазию. Если у Вас есть конкретные претензии по сюжету, его правдоподобности/жизненности и/или сложности миссии - обратитесь к автору, дельные предложения вряд ли будут отвергнуты. Только для начала попробуйте отлетать ее сами, а не опирайтесь на чьи-то ю-тюбовские ролики и комменты.

 

В контексте той ветки эта миссия ничего не доказывает и ничего не опровергает. Весь тот пост - ни о чем. Видимо, у Вас много свободного времени нынче, да и весна вносит свои коррективы.

 

Всех благ, успехов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А Вы пробовали? Насколько мне известно - нет. Почему-то у "западных ребят" получается.

Зачем. На форуме вайнить проще. А горшки пущай боги обжигают.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Дайте инструмент, нормальный SDK, напишут люди. Без SDK это не разработка, а хакерство какое-то. Всё равно как я приду к своему техлиду и предложу ему выковырнуть и расшифровать формат заявок на кредит из банковского кредитного конвейра.

 

Плохая архитектура. Страдай. Что поделать.

 

Мужики превозмогают. Русские не сдаются. Вот и ты превозмогай и не сдавайся.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

... Только для начала попробуйте отлетать ее сами, а не опирайтесь на чьи-то ю-тюбовские ролики и комменты.

 

В контексте той ветки эта миссия ничего не доказывает и ничего не опровергает. Весь тот пост - ни о чем. Видимо, у Вас много свободного времени нынче, да и весна вносит свои коррективы.

 

Ваш пост лишь показывает нежелание или неспособность вникнуть в суть того, что не нравится пользователю(ям).

 

Из того поста должно быть ясно, что кампанию я летал. Вся та тема - о проблемах новичков, а я не новичок, поэтому я привел в качестве примера не свой ролик, а ролик явного новичка, у которого, между тем, 10 тыс. подписчиков. В том ролике автор выглядит абсолютно беспомощно и я, как мог, обосновал, что это не проблемы конкретного новичка или авторов миссии, а проблемы средств управления геймплеем DCSW. Насколько я понимаю, "Капкан на медведя" - дефолтная кампания, так что, автор - ЕД.

 

Да, у меня сейчас отпуск, а намеки на весну - попытка убедить себя в том, что проблем у DCSW в плане геймплея нет. Это все, мол, весеннее обострение и проблемы конкретного пользователя.


Edited by MrWhite

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Thrustmaster HOTAS Warthog, Thrustmaster MFD Cougar, Saitek Rudder Pedals, Saitek Pro Flight Cessna Trim Wheel, Saitek Throttle Quadrant,

TrackIR 5 Pro, VAC, Fang Programmable Keyboard, Razer Copperhead (под правую руку), Logitech M305 (под левую руку), Finger Mouse (для зума) :joystick::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, у меня сейчас отпуск, а намеки на весну - попытка убедить себя в том, что проблем у DCSW в плане геймплея нет. Это все, мол, весеннее обострение и проблемы конкретного пользователя.

 

Никто не говорит, что проблем нет. Вас пытаются убедить (к сожалению пока безрезультатно) в том, что если 729 раз пропеть мантру "В DCS проблемы с геймплеем", то проблемы от этого никуда не денутся (хотя и новые не появятся, что уже хорошо).

 

P.S. Как долго у Вас еще отпуск будет длиться?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ваш пост лишь показывает нежелание или неспособность вникнуть в суть того, что не нравится пользователю(ям).

 

Из того поста должно быть ясно, что кампанию я летал. Вся та тема - о проблемах новичков, а я не новичок, поэтому я привел в качестве примера не свой ролик, а ролик явного новичка, у которого, между тем, 10 тыс. подписчиков. В том ролике автор выглядит абсолютно беспомощно и я, как мог, обосновал, что это не проблемы конкретного новичка или авторов миссии, а проблемы средств управления геймплеем DCSW. Насколько я понимаю, "Капкан на медведя" - дефолтная кампания, так что, автор - ЕД.

 

Да, у меня сейчас отпуск, а намеки на весну - попытка убедить себя в том, что проблем у DCSW в плане геймплея нет. Это все, мол, весеннее обострение и проблемы конкретного пользователя.

 

"Ты втираешь какую то дичь".

 

Для тех, кто не силен в английском прокомментирую. У Bunyap Sims целый канал на YouTube, в котором он выкладывает прохождение кампаний и миссий DCSW, т.е. не такой уж и новичок. У него 10 тыс. подписчиков. Это шестая миссия дефолтной кампании F-15C Капкан на медведя. Миссия разбита на три видео. В начале первого видео автор говорит, что пока он недоволен кампанией и будет решать или он освоит F-15C или будет с ним завязывать.

 

Миссия сложная - игроку с тремя ведомыми нужно прикрыть налет на аэродром Нальчика в составе 4 F-15E, 4 F-16C, еще два F-15C прикрывают AWACS и танкер. По ходу миссии автор говорит, что кто-то из зрителей сказал ему, что ведомым перед командой атаковать цели нужно приказывать включать радар (кстати я об этом не знал, думал они сами должны догадаться). Автор все время фигачит на максимальных оборотах и ведомые отстают на 10 миль, несмотря на то, что все время идут на форсаже, так-что если бы его и двух ведомых не сбили еще до того как F-16C начали подавлять ПВО, у них кончилось бы горючее. В результате того, что эскорт уничтожен, F-15E приходится обороняться от истребителей и они сбрасывают бомбы, так что к цели они подлетают пустые, к тому же их остается кажется двое. Досматривать я не стал. Эта миссия выбесила меня еще когда я сам проходил кампанию.

 

Меня поражает дисбаланс между PFM F-15C, достаточно реалистичной авионикой с одной стороны и полным бредом происходящего в миссии с другой. Т.е. авторы миссии считают, что таким налетом должен руководить командир звена прикрытия, давая команду начать атаку после пролета 4 пункта маршрута. Единственное, что удается автору видео - это отдать команду ведомым Attack Bandits и надеяться, что они справятся. Надежды напрасны. Сам он мечется не понимая где ведомые, где штурмы и атакуя первые попавшиеся вражеские самолеты.

 

В реале все было бы гораздо проще. Налетом руководил бы кто-нибудь (назовем его AirBoss) из AWACSа, оценивая угрозы и наводя на них звено прикрытия. Он же отдал бы приказ на подавление ПВО, когда угрозы для F-16С уже не было бы, а после подавления ПВО на бомбардировку аэродрома. Так вот этого AirBoss в виде ИИ и не хватает в DCSW. Без него максимум что можно смоделировать для F-15С - перехват парой одиночного самолета или пары. Все остальное будет превращаться в бред, аналогичный показанному в видео. Этот ИИ, который должен руководить боевыми действиями, невозможно заменить триггерами и скриптами.

 

а проблемы средств управления геймплеем DCSW

попытка убедить себя в том, что проблем у DCSW в плане геймплея нет.

 

Причем здесь накрученная миссия и какие то проблемы DCS?

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

BillyCrusher, эти мантры будут появляться на форуме, до тех пор, пока проблемы с геймплеем не исчезнут, а не только в течении следующих двух недель до конца моего отпуска. Так что, крепитесь. Возможно, проблемы с геймплеем - это причина всех других проблем, в частности небольшой аудитории DCSW и как следствие - недостатка ресурсов?

 

А какая, на Ваш взгляд, основная проблема DCSW?


Edited by MrWhite

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Thrustmaster HOTAS Warthog, Thrustmaster MFD Cougar, Saitek Rudder Pedals, Saitek Pro Flight Cessna Trim Wheel, Saitek Throttle Quadrant,

TrackIR 5 Pro, VAC, Fang Programmable Keyboard, Razer Copperhead (под правую руку), Logitech M305 (под левую руку), Finger Mouse (для зума) :joystick::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какая, на Ваш взгляд, основная проблема DCSW?

 

В данный момент основная проблема в том, что я веду с Вами бесполезный диалог вместо того, чтобы заниматься проблемами DCS.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А какая, на Ваш взгляд, основная проблема DCSW?

 

Пардоньте, что вмешиваюсь в диалог. Но не стоит искать серебряных пуль. Владимир Владимирович говорил о необходимости комплексного подхода.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

... Владимир Владимирович говорил о необходимости комплексного подхода.

 

Это означает, что надо заниматься всеми проблемами сразу? Не бывает таких проблем, которые порождают другие проблемы?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Thrustmaster HOTAS Warthog, Thrustmaster MFD Cougar, Saitek Rudder Pedals, Saitek Pro Flight Cessna Trim Wheel, Saitek Throttle Quadrant,

TrackIR 5 Pro, VAC, Fang Programmable Keyboard, Razer Copperhead (под правую руку), Logitech M305 (под левую руку), Finger Mouse (для зума) :joystick::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Вот всегда одно и то же , появляется человек на форуме со свежим взглялом на проблемы. Собирается группа иннициативных товарищей и давят его авторитетом.

 

Ретрограды, я негодую.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

MrWhite, я лично прихожу к определенным выводам, читая Ваши пространные посты.

 

1. Вам нечем заняться, кроме как писать на форуме (форумах?)

2. Вы вполне сознательно отвлекаете людей от работы, вынуждая отвечать Вам и объяснять одно и то же по нескольку раз.

 

Все эти детские хитрости давно известны, что и подтверждается постом от димок. Пожалуй, я предоставлю Вам определённое время на чтение Правил форума, в частности, пункта о лоббировании. Думаю, месяца хватит с учетом тяжести содеянного, да и начало весны пройдёт.

 

Модератор.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В данный момент основная проблема в том, что я веду с Вами бесполезный диалог вместо того, чтобы заниматься проблемами DCS.

 

Извините, что отвлекаю. Если будет свободная минутка, черкните, пожайлуста, пару строк по сути вопроса.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Thrustmaster HOTAS Warthog, Thrustmaster MFD Cougar, Saitek Rudder Pedals, Saitek Pro Flight Cessna Trim Wheel, Saitek Throttle Quadrant,

TrackIR 5 Pro, VAC, Fang Programmable Keyboard, Razer Copperhead (под правую руку), Logitech M305 (под левую руку), Finger Mouse (для зума) :joystick::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik, да давайте, баньте, если других аргументов нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Thrustmaster HOTAS Warthog, Thrustmaster MFD Cougar, Saitek Rudder Pedals, Saitek Pro Flight Cessna Trim Wheel, Saitek Throttle Quadrant,

TrackIR 5 Pro, VAC, Fang Programmable Keyboard, Razer Copperhead (под правую руку), Logitech M305 (под левую руку), Finger Mouse (для зума) :joystick::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...