Jump to content

Американская оперативная память


luch4

Recommended Posts

Моя сестра сейчас в США работает. Пишет, что там комплетующие очень дешевые (по сранению с нашими ценами), что в общем-то неудивительно. В связи с этим, предлагает мне прикупить там чего-нибудь через нее.

С другой стороны, я давно уже вынашиваю планы по увеличению оперативной памяти. Да и видеокарта новая не помешает. Так что я бы с удовольствием купил там все это, но...

Терзают меня смутные сомнения. Начнем с того, что напряжение в американской сети - 110 вольт, а не 220. Это как-то скажется на работе той же оперативной памяти? Потом, наверняка разные виндовсы, и вобще...

Короче, такой вопрос:

Будут ли комплектующие, приобретенные в Америке, работать в России?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По идее, если у производителя есть некая модель Х, ее характеристики не должны различаться (и даже - должны не различаться) от страны к стране. Иногда, правда есть модель Y, которая продается в Америке и не продается в России, но это не должно влиять на совместимость. Напряжение в сети и частота там же - забота блока питания, а не памяти, а виндовс ей вообще по барабану, она и под линуксом работать будет. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А я тебе так скажу дружище, не знаю как в России, но у нас в Казахстане и Киргизии тоже 220.

Мой ком и комп брата, собрать в Киргизии не возможно даже в столице Бишкеке таких девайсов просто не продают. И он и я заказывали все детали из Штатов, и работают нормально.

 

Начиная от мат. плат, кончая хардами, видео и процами.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

всё делается в китае и тайване ;-)

Только уж на памяти не экономь, и не бери какой нибудь там паршивый кингстон или вообще безимянку. А так, память дело такое, достаточно часто бывает битая, да и убить её очень просто; в штатах вернуть неисправный продукт - дело пары минут, а вот как, если что ты будешь её отправлять обратно...?

Athlon64 3500+; A8V-DX; 1Gig PC3200; Quadro4 980XGL; SCSI; Win2K3;

MacBook Pro 17"

X52 tweak: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16972

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, напряжение внутри кейса 6 и 12 Вольт. За внешнее питание отвечает БП. Так что БП и корпус надо брать здесь а все остальное - монопениссуально где. В любом случае вся комплетуха, что для нас, что для них, делается в Тайване. :D

Кстати, а сколько там, например, таже память стОит? Наименование и цена.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, напряжение внутри кейса 6 и 12 Вольт. цена.

Почти

3.3, 5 и 12 :-Р

 

Если брать среднестатистический Кингстон,

DDR2 PC667 1 гиг, то примерно для смертных около 95, можно найти дешевле.

Athlon64 3500+; A8V-DX; 1Gig PC3200; Quadro4 980XGL; SCSI; Win2K3;

MacBook Pro 17"

X52 tweak: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16972

Link to comment
Share on other sites

Моя сестра сейчас в США работает. Пишет, что там комплетующие очень дешевые (по сранению с нашими ценами), что в общем-то неудивительно. В связи с этим, предлагает мне прикупить там чего-нибудь через нее.

 

А дёшево - это сколько?

Link to comment
Share on other sites

Моя сестра сейчас в США работает. Пишет, что там комплетующие очень дешевые (по сранению с нашими ценами), что в общем-то неудивительно. В связи с этим, предлагает мне прикупить там чего-нибудь через нее.

С другой стороны, я давно уже вынашиваю планы по увеличению оперативной памяти. Да и видеокарта новая не помешает. Так что я бы с удовольствием купил там все это, но...

Терзают меня смутные сомнения. Начнем с того, что напряжение в американской сети - 110 вольт, а не 220. Это как-то скажется на работе той же оперативной памяти? Потом, наверняка разные виндовсы, и вобще...

Короче, такой вопрос:

Будут ли комплектующие, приобретенные в Америке, работать в России?

Если бы у меня была такая возможность, я бы даже не думал, хватал и бежал.

Производители железа одни для всех и не важно Тайвать, Америка, Китай и др., главное готов ли ты рискнуть, погнаться за выгодной, по деньгам, покупкой и поиметь гимор с гарантийным обслуживанием (упаси Всевышний).

В общем - решай сам, стоит оно того или нет, Я БЫ РИСКНУЛ!

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Моя сестра сейчас в США работает. Пишет, что там комплетующие очень дешевые...

 

Удивительно. Я регулярно бываю В США, в Калифорнии, в коммандировке и дешевых коплектующих здесь не видел. Может быть что-то и есть на каких-либо барахолках, а в приличных местах:

compusa.com, pcclub.com и frys.com ничего дешевого нет.

Цены выше московских плюс tax (налог с продаж).

Если что и выгодно покупать в США, то это ноутбуки, мониторы, и разную переферию (джойстики например).

Link to comment
Share on other sites

Sharhan

В этих магазинах(а ещё и bestbuy and futureshop) всегда цены очень высокие, а да и выбор небольшой. Есть куча более маленьких, но тоже фрэнчайзовых(хоть и не обазательно) магазинов, где цены на много ниже.

 

Да и тредстартер, не в москве живёт.

Link to comment
Share on other sites

На доллоров 30-40 дешевле чем в Москве примерно...

 

Это круто! Т.е. если мне нужна память, которую дома я могу приобрести за 30 уе, то в сша мне её дадут бесплатно! :thumbup: А если при этом я ещё намекну, что приехал из России, то мне, возможно, ещё могут дать с собой в подарок 10$. :D

Link to comment
Share on other sites

Sharhan

В этих магазинах(а ещё и bestbuy and futureshop) всегда цены очень высокие, а да и выбор небольшой. Есть куча более маленьких, но тоже фрэнчайзовых(хоть и не обазательно) магазинов, где цены на много ниже.

 

Никогда не встречал, может быть поконкретнее напишешь.

"Адреса, фамилии, явки..."

Link to comment
Share on other sites

Это круто! Т.е. если мне нужна память, которую дома я могу приобрести за 30 уе, то в сша мне её дадут бесплатно! :thumbup: А если при этом я ещё намекну, что приехал из России, то мне, возможно, ещё могут дать с собой в подарок 10$. :D

:D :D :D

 

Смотря что покупать :)

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Это круто! Т.е. если мне нужна память, которую дома я могу приобрести за 30 уе, то в сша мне её дадут бесплатно! :thumbup: А если при этом я ещё намекну, что приехал из России, то мне, возможно, ещё могут дать с собой в подарок 10$. :D

 

Смешно...

Link to comment
Share on other sites

а, вообще, я бы рекомендовал подробно ознакомиться с наименованием данной оперативной памяти. а то привезут dimm ddr-II, а оно тебе не подойдёт или что-то подобное...

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не встречал, может быть поконкретнее напишешь.

"Адреса, фамилии, явки..."

newegg.com например, что до маленьких магазинов - в каждом городе свои есть.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, как тебе это всё достанется, если тебе будут просто присылать, то после таможни цена будет как в магазине, а вот если сестра привезёт, тогда дешевле...

 

А вообще на eBay и ноутбуки навороченые по 400у.е. найти можно, новые.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Dronas

Разве за разтаможку надо платить, если вещи не на продажу? А если она их пометит как подарок(хотя, не уверен что есть такое для российской почты)?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, как тебе это всё достанется, если тебе будут просто присылать, то после таможни цена будет как в магазине, а вот если сестра привезёт, тогда дешевле...

 

А вообще на eBay и ноутбуки навороченые по 400у.е. найти можно, новые.

Ну уж нотбуки-то наверно покупать в Америке точно не стОит :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...