Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

По проблеме, когда кто летает:

Я может что-то упустил, и мне нужно спрашивать разрешение у какого ни будь безумца, когда, с кем, за кого и на чём летать, а также как играть?

Нет вас на сервере – это только ваши проблемы.

 

Ты никому ничего не должен, просто бывают моменты, когда оппонентов на серве нет (без разницы какого они цвета) и люди просто крошат беззащитную наземку... что на мой взгляд не очень интересно, в игре уже есть бот, который вылетает при подлете любого неприятеля в "круг". Почему бы не создать CAS группу против наземки, которая давит линию? И просто дополнительных ботов-истребителей при отсутствии жизни на одной из сторон.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Не проще его просто не посещать если он вызывает такое отвращение?

Миссия поправлена, ничто больше не поднимает ГР.

Я его и не посещаю, постоянные лаги и отвалы соединения. С таким наездом мне в лс, я не удивлюсь в происки врагов.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прочитал последние страниц 60, вывел основные тезисы в одно сообщение ниже. Судя по форуму, сервер, с изначально игровой направленностью, превратился в чистую математику и багоюзерство.

 

ЗА ОБЕ КОАЛИЦИИ:

 

Впрочем, самый главным дисбаланс на сервере, как по мне, это АБРИС на Ка-50. И решения проблемы тут 5 штук:

1) Дать его обеим коалициям, но синим из подвесок выдать максимум ПТБ. Снаряды к пушке, ЕМНИП, нельзя регулировать на складах, так что пушка у него останется, чего не хотелось бы, ибо Ка-50 нужен синим для компенсации весомого дисбаланса.

2) Пересмотреть составы групп и убрать у обеих коалиций из состава ПВО, кроме группы ПВО. И сделать ПВО малой дальности в виде отдельных групп из 2-ух единиц. В свою очередь, это усилит нагрузку на сервер. При этом проблему видимости десанта с ПЗРК это не решит, особенно если учесть, что ПЗРК не мобильный в рамках сервера.

3) Убрать Ка-50. Но это вариант радикальный, т.к. вертолет хороший и полезный, и на ТВД нужен.

4) Ввести отказ на АБРИС. Но, ЕМНИП, в онлайн миссиях отказы не работают. Плюс это убивает довольно большой функционал вертолета, что так же неприемлимо.

5) Попросить разработчиков выпилить функцию показа местоположения ПВО на АБРИСе, но дело это не быстрое.

 

Наиболее приемлимым считаю вариант 5, но поскольку сроки его исполнения растягиваются в бесконечность, то второй по актуальности вариант 1. Взамен, красным можно выдать Газель с пушкой и НАР, либо Газель с ХОТами, тут как стороны договорятся. Учитывая, что у красных будет Ка-50 с пушкой, бьющей километра на 3, то у красных может быть либо Газель с Пушкой и НАР, который неплохой разведчик, благодаря надкабинной прицельной системе но довольно слабый ударник + может таскать группу ПЗРК, либо Газель с ХОТами, бьющими несколько дальше - на 4 км, но имеющими ограниченный БК и не имеющий возможности таскать группу ПЗРК. Лично я склоняюсь за вариант с ХОТами. При этом выдать сирийскую шкурку (если она есть у этого модуля в игре). Тем более, красные вроде и не против такого обмена

 

Касательно проблемы занейтраливания н.п. с малым ресурсом, солидарен с Tangentorf. Думаю, если бы в миссии было пополнение юнитов на фронт каждый час, как это было задумано в начале кампании, но впоследствии было выпилено, то там можно было сделать так, чтобы в начале миссии юниты в любом случае появлялись в прифронтовых зонах, но уже последующие каждый час подкрепления спавнились перед занейтраленным н.п.. В нынешних реалиях сервера, думаю, имеет смысл убрать занейтраливание н.п. посредством уничтожения инфраструктуры и для перерезания линии использовать высадку десанта с последующим захватом н.п..

 

Касательно КП в виде бункера вместо вышки - идея интересная. Разве что у синих, ЕМНИП, нечем его пробить, разве что кучу мк-84 в различных его вариациях (GBU-10, GBU-31) туда высыпать, и не факт, что поможет. А так, замаксированная зомби-вышка, может оказаться интересной. Хотя тут уже все на откуп игроков, считают ли они эту идею хорошей или нет. Впрочем, Рубин тоже прав (раз, два)

 

Про багоюзерство. Вторая серьезная тема, после всевидящего АБРИСа, которая активно вырывается на первый план. Темыч предложил, что при появлении своего форума у проекта, создаст первую же тему про методы багоюзерства. Одни знают больше, другие меньше, никто не хочет раскрывать секретов. Одни играют по-честному, банально не зная дыр игры и сервера, другие "читерят", юзая баги в интересах себя и своей коалиции. На войне все методы хороши, но, ИМХО, поскольку запретить багоюзерство почти невозможно, то предлагаю список всех методов багоюзерства выложить здесь отдельным постом, затем закрепить на форуме проекта. Ибо одним это дает неконкурентное и нечестное преимущество перед другими. Если они на сервере есть и борьба с ними по-большому счету невозможна, то о них должны знать все.

 

Комментарий Tangentorf про систему ресурсов на сервере. Видимо, назревает необходимость обсудить проблему нынешней системы ресурсов и предложить ее доработки или альтернативу.

 

Так же, присутствует проблема ПТБ. Я бы предложил свое дилетантское решение проблемы в этом вопросе - Су-27 оставлять заправленными на N тонн, Ф-15 убрать подкрыльевые ПТБ, но оставить подфюзеляжный (или наоборот). Впрочем, этот момент лучше отдельно обсудить и придти к общему знаменателю. Возможно, имеет смысл для обеих сторон поставить в воздух неубиваемые и невидимые для ботов топливозаправщики, район курсирования которых и их наличие на сервере вообще обсудить отдельно. Плюс комментарии (от этого поста и ниже).

Параллельно имеет смысл отписать об этой проблеме в тему про баги, особенно про то, что ПТБ всегда заправлены и не берут запасы топлива со склада АЭ. Если это вообще считается багом. Возможно, разработчики в свое время исходили из позиции, что ПТБ априори считаются заправленными, т.к. являются полноценной единицей на складе АЭ, а не просто как емкость под топливо.

 

ЗА СИНИХ:

 

Помимо прочего, я был бы непрочь видеть на сервере Миражи и Виггены, поскольку солидарен в т.ч. с ALF7, т.к. здесь все же массовая война с применением наземки, армейской, штурмовой и истребительной авиации, а не чистый ганзо-сервер. Пускай даже с выпиленными ракетами у Миража, который использовался бы в качестве реактивного бомбовоза. Насчет мавериков виггена не в курсе, но с другой стороны, не понимаю переполоха с теми двумя несчастными мавериками, которые может нести вигген. Если они такие же, как и у А-10С, то проблемы нет. Если какие-то свои, то поделитесь вкратце кто знает, в чем с ними проблема, дабы самому быть в курсе. Все же разнообразие ЛА это всегда интересно. По ЛА они и раньше попадали. Вертолеты отстреливает лучше, чем АИМ-9, т.к. попадет с почти 100% вероятностью (ну, у меня еще ниразу не промахивались), и выпиливает их с такой же вероятностью (БЧ решает). В самолеты тоже попадал, правда, стрелял либо в лоб, либо в зад. Когда цель шла перпендикулярным курсом даже и не проверял. Хотя может и в таких случаях были бы попадания. Речь сейчас за ЕДшные маверики.

 

Касательно БТР-80 + БТР-Д VS Хаммер с пулеметом + Хаммер с TOW, согласен с ALF-7. Впрочем, у хаммеров выше скорость и гонятся вплоть до, ЕМНИП, 110-120км\ч, против около 60-80 у красных. Думаю, имеет смысл синим заменить на Страйкер с 12.7 пулеметом + Страйкер ATGM как носитель ПТУР, ибо броня хаммеров ни к черту.

 

Насколько понял, сейчас у красных ТОР + тунгусска, вместо ОСА + тунгусска (как в какое-то время). В таком случае, ИМХО, имеет смысл синим вместо 1 роланд + гепард, поставить 2 роланда + гепард в колонну ПВО. Ибо для снятия самолетов у красных есть ТОР, у синих Роланд. Для снятия зависших вертушек, у синих будет гепард, у красных тунгусска. Пускай Тунгусска и более продуктивна в этом плане, но какой-никакой баланс. Тем более, красные вроде как и не против

 

Касательно наличия у красных ПРР, у синих ничего - тут, как мне кажется, нужно просто ждать F/A-18C.

 

Пост ASW. Если Ка-50 и Газель стоят одинаково, то, ИМХО, это неправильно. Газель должна быть дешевле. Про ПВО так же правильно заметил, но заменить у синих особо нечем. Разве что кол-во роландов с гепардами увеличить.

 

ЗА КРАСНЫХ:

 

Касательно подвижного БУК и стационарного ХОК - согласно разделению на "красные и синие", подвижный бук - плюшка красных. У синих я даже в реале не припомню какого-либо подвижного ПВО средней дальности. Потому, ИМХО, подвижный бук должен остаться плюшкой красных. С другой стороны, можно стационарные хоки заменить 4-8 роландами с 1-2 машинками с антенной. будут своеобразной альтернативной подвижным букам, пускай и не такой сильной, но всяко лучше, чем стационарный хок.

Впрочем, есть комментарий на сей счет

 

В красной группе разведки, возможно, имеет смысл заменить БТР-80 на что-то гусеничное. Ибо комбинация колесной и гусеничной техники в одной группе приводит к тому, что колесная долго разгоняется, в то время как гусеничная стартует резко. Это приводит к тому, что колесная техника долго набирает скорость и гусеничная из-за нее тормозится и так же медленно разгоняется. Помимо прочего, колесная не едет со скоростью выше, чем гусеничная. Так что, есть смысл либо оба юнита поставить колесными, либо гусеничными, при наличии альтернатив на той или иной платформе. Но можно и ничего не менять.

 

По Ми-8 и Хью. Ми-8 таскает больше по своей природе, летает быстрее, может нести больше груза. С одной стороны, это должно быть конкуретное преимущество Ми-8 перед Хью и на сервере. С другой стороны, синих игроков мало, таскать банально особо некому, а вся война опирается на вертушки в бОльшей степени и наземку в меньшей. Не то чтобы я предлагаю эту проблему решать, сколько просто отписать сюда, что данный нюанс есть, чтобы в случае чего, к нему вернуться. Синим нужен модуль какого-нибудь Чинука, который неизвестно выйдет ли вообще когда-нибудь.

 

Актуальный вопрос от ВАРЯГа

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

 

Добровольно-принудительно менять игроков местами. Те, кто в одной кампании выбрали BLUE, в следующей могут играть только за RED, затем, после победы или поражения, снова за BLUE. Таким образом, немного стихнут страсти на форуме и все побывают в шкурах своих противников

 

ВАРЯГ напомнил, что есть скрипт, делающий невозможным занятие бортов своей коалиции, который захвачен противником. Хотелось, чтобы данный скрипт был внедрен и на этом сервере. Старлей, это возможно?

 

С EPLRS нужно что-то делать. Это законная и нужная фишка синим. Как понимаю, остается только отписать про нее в баги. Только для начала нужна выяснить, у кого конкретно она не работает - у юнитов рожденных скриптом или рожденных вообще в процессе миссии (посредством триггеров редактора миссий) или и у тех, и у других? Работает ли она у юнитов, изначально рожденных в миссии?

 

Проблема полной заправки ЛА при ремонте самолета, что по времени быстрее, нежели полная заправка самолета. Видимо, так же имеет смысл отписаться про это в баги.

 

Ограничить количество групп десантов на коалицию до 10. И далее либо таскать эти 10 групп с места на место, либо так же брать их на ППБ, но 11-я группа деактивирует первую, 12-ая - вторую.

 

ПРОБЛЕМЫ:

 

+ Багоюзерство

+ Неубиваемые плавающие танки

+ Всевидящий АБРИС Ка-50

+ Непонятно как работающий скрипт по ограничениям жизней пилотов

+ Проблема каких-то там меток, когда кто-то видит, как взлетают ЛА противоположной коалиции на сервере

+ Проблема (багоюзерство) в постоянным заходом и выходом из наземки, за счет которой, та лагает и УР в нее может не попасть

+ Проблема полной заправки ЛА при ремонте самолета, что по времени быстрее, нежели полная заправка самолета


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Так же, присутствует проблема ПТБ. Я бы предложил свое дилетантское решение проблемы в этом вопросе - Су-27 оставлять заправленными на N тонн, Ф-15 убрать подкрыльевые ПТБ, но оставить подфюзеляжный (или наоборот). Впрочем, этот момент лучше отдельно обсудить и придти к общему знаменателю. Возможно, имеет смысл для обеих сторон поставить в воздух неубиваемые и невидимые для ботов топливозаправщики, район курсирования которых и их наличие на сервере вообще обсудить отдельно. Плюс комментарии (от этого поста и ниже).

Я предлагаю самый простой и правильный метод решения проблемы - ставить борта заправленные на 100% :)

 

Параллельно имеет смысл отписать об этой проблеме в тему про баги, особенно про то, что ПТБ всегда заправлены и не берут запасы топлива со склада АЭ. Если это вообще считается багом. Возможно, разработчики в свое время исходили из позиции, что ПТБ априори считаются заправленными, т.к. являются полноценной единицей на складе АЭ, а не просто как емкость под топливо.

Это не будет считаться багом, ЕД не могло и придти в голову, что игроки на серваках будут условно говоря страдать фигней со сливом топлива самолетов.

 

Добровольно-принудительно менять игроков местами. Те, кто в одной кампании выбрали BLUE, в следующей могут играть только за RED, затем, после победы или поражения, снова за BLUE. Таким образом, немного стихнут страсти на форуме и все побывают в шкурах своих противников

Нет, это не выход. Смысл не в том, что одни красные, а другие синие. Внимательно читай что пишет Без.

Было предложение объединять игроков в звенья и тасовать их по коалициям, но при текущей организации кампании это тоже походу не выход, да и бортов нужных у многих не будет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Сижу смотрю сайт BlueFlag... никого не трогаю... а тут:

kXSpo06u7lY.jpg

 

РЕБЯТА, НАМ НЕ УЙТИ!!!!

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю самый простой и правильный метод решения проблемы - ставить борта заправленные на 100% :)

 

Здесь 2 момента. Положительный и отрицательный.

Положительный: вулчинг аэродрома будет иметь смысл. Пускай не списываются ЛР/ГР, пускай не списываются (не списываются ли?) жизни пилотов - зато уничтожение каждого самолета, списывает определенное кол-во тонн топлива со склада АЭ.

Отрицательный: если красные захватят КРЫМСК, а синие будут настойчиво брать там заправленные свои борта, то таким образом, их будут выносить юниты охранения аэродрома, что в свою очередь, приведет к опустошению топлива на Крымске для красных. Пока не введут скрипт невозможности занятия ЛА своей коалиции на подконтрольном противнику аэродроме, такое решение чревато новыми спорами на форуме.

 

 

Нет, это не выход. Смыл не в том, что одни красные, а другие синие. Внимательно читай что пишет Без.

Было предложение объединять игроков в звенья и тасовать их по коалициям, но при текущей организации кампании это тоже походу не выход, да и бортов нужных у многих не будет.

 

Тут проблема скорее в том, что страсти между красными и синими накаляются все сильнее. Уже не брезгуют переходить и на личности. Таким образом, появляются ярые стороники синей и красной коалиций. Закоренелый игрок из синей коалиции не пойдет к красным и наоборот. Даже если он вообще не сидит на форуме - в противоположном стане его заклюют и будут кличить "полосатым". Принудительно меняя целые команды то за одних, то за других, многих вопросов на форуме можно было бы миновать. А так, каждая коалиция старается тянуть одеяло на себя. Впрочем, это лишь мое предложение, которое можно и нужно обсуждать дальше :)

Link to comment
Share on other sites

Я его и не посещаю, постоянные лаги и отвалы соединения. С таким наездом мне в лс, я не удивлюсь в происки врагов.

Эти ЛС являются обьяснениями при предупреждении на форуме. Предупреждаю Вас теперь здесь. Следующее ваше оскорбление кого либо или упоминание национальностей в любом контексте приведет к Вашей блокировке на форуме. А в случае подтверждения попыток вмешательства в работу сервера, такие попытки будут иметь юридическую оценку. Раз уж Вы не посещаете сервер, прошу Вас покинуть и ветку форума.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно за доказательство, но не поддельные. Я про скриншоты. 21 век ребята, а вы друг у друга скрины готовы предъявлять. Я никого не обвиняю. Просто это не доказательство а мусор как по мне.

Ð_оÑ_нÑ_е поÑ_иделки Ñ_иниÑ_ до Ñ_Ñ_Ñ_

:lol:

P.S. Это можно проверить только в реальном времени.

Link to comment
Share on other sites

 

Ограничить количество групп десантов на коалицию до 10. И далее либо таскать эти 10 групп с места на место, либо так же брать их на ППБ, но 11-я группа деактивирует первую, 12-ая - вторую.

 

Это давно сделано. Десант ограничен до 100 человек. Это 10 групп полувзводов или 20 инженеров. Или 30 ПЗРК. Пишешь о том, чего не знаешь. Судя по всему, сам не таскаешь. И так, опоздав на несколько секунд, вертолетчику иногда приходится ждать 30 минут до захвата. Такие полетушки вертолетчикам не интересны.

Есть куча серверов, куда могут пойти истребители со своими истребительными предложениями. Или просто подогфайтится. Здесь ЕДИНСТВЕННЫЙ сервер в ДКС, в котором транспорнтый вертолет выполняет важную и интересную роль. Не надо тут предлагать урезать вертолетные функции в угоду истребителям и всем остальным тоже.

 

Про стоимость Ка-50 и Газели не принципиально. Я просто написал, что так есть, чтоб знали и не сравнивали. Особенно 20 мм пушку Газели. Она только вагон убить может и то, если попадешь в вагон.

По остальному, да черт с этим АБРИСОМ. Жили раньше и сейчас проживем. Про Мираж и Вигген я писал неоднократно, чтобы использовать их как ИБА с возможностью обороны.

 

БУК вроде больше не ездит т.к его не видно. С ПВО тоже привыкли за пол года.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Я конечно за доказательство, но не поддельные. Я про скриншоты. 21 век ребята, а вы друг у друга скрины готовы предъявлять. Я никого не обвиняю. Просто это не доказательство а мусор как по мне.

[ATTACH]171591[/ATTACH]

:lol:

P.S. Это можно проверить только в реальном времени.

Ты это сам нарисовал?

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Полетушечные имбовые модули Миража, Вигена, Хариера и Хорнета с чугунием и без высокоточного уружия - отличная компромиссная идея.

По лимиту десанта - достаточно и 50 человек на сторону.

Значит, лаги не из-за противотанковых групп?

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

Добровольно-принудительно менять игроков местами. Те, кто в одной кампании выбрали BLUE, в следующей могут играть только за RED, затем, после победы или поражения, снова за BLUE. Таким образом, немного стихнут страсти на форуме и все побывают в шкурах своих противников

Категорически ОДОБРЯЮ!


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Насчет мавериков виггена не в курсе, но с другой стороны, не понимаю переполоха с теми двумя несчастными мавериками, которые может нести вигген. Если они такие же, как и у А-10С, то проблемы нет. Если какие-то свои, то поделитесь вкратце кто знает, в чем с ними проблема, дабы самому быть в курсе.

 

На своем старте Вигген был сильно забагован, к этому можно было также добавить странное поведение RB-75 (сам не пробовал), ходили слухи про дикую маневренность ракет, однако в настоящий момент они поправлены и летают так же, как и ED AGM-65. Еще был бак с отсутствием предохранителя на земле и самолет мог работать машиной с ПТУР :D Но это также исправлено.

 

Касательно наличия у красных ПРР, у синих ничего - тут, как мне кажется, нужно просто ждать F/A-18C.

 

Уже на Харриере появятся AGM-122. (Ты не говори красным, но эта хрень хуже по характеристикам чем первый маверик во Вьетнаме, но хоть что то). :)

 

Так же, присутствует проблема ПТБ.

 

Проблемы как таковой нет, ибо в реале эти баки используются также для быстрой заправки при экстренномм вылете и функция перелива - это не баг, а реализованная возможность... Красным не нравится это, однако они упускают возможности Су-27 в огромном количестве топлива ибез ПТБ, а также о возможности слива топлива при необходимости вступить в бой.

 

Насколько знаю, администрация всеже на стороне здравого смысла и отказалась обрезать ПТБ.

 

С другой стороны, синих игроков мало...

 

Еще держимся, Билли. :thumbup:

 

Возможно, имеет смысл для обеих сторон поставить в воздух неубиваемые и невидимые для ботов топливозаправщики

 

Только за, однако красным они пока не нужны, ибо Су-33 без Хорнета смысла добавлять нет. А по поводу самого заправщика, это прекрасная альтернатива возвращению на базу при сбитии одного или 2 противников, в то время как в остатке 2 7М и 2 9М, с таким боекомплектом спокойно тебя хватит 2 Су-27, если не на 2... на заправщик нужно куда меньше времени, чем на RTB.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

А в случае подтверждения попыток вмешательства в работу сервера, такие попытки будут иметь юридическую оценку.

Вернусь через неделю, и если не увижу никаких подтверждений, буду требовать от Вас извинений. Такие угрозы и запугивания "знакомым", лол, я не оставлю.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Проблемы как таковой нет, ибо в реале эти баки используются также для быстрой заправки при экстренномм вылете и функция перелива - это не баг, а реализованная возможность... Красным не нравится это, однако они упускают возможности Су-27 в огромном количестве топлива ибез ПТБ, а также о возможности слива топлива при необходимости вступить в бой.

Еще держимся, Билли. :thumbup:

 

Нет.. баки подвешиваются исключительно пустыми. И заравляются на пилоне. (правила эХплуатации).

Link to comment
Share on other sites

Нет.. баки подвешиваются исключительно пустыми. И заравляются на пилоне. (правила эХплуатации).

 

Они могут быть установлены и заправлены в течении 15 мин. (В реалиях DCS - это почти мгновение) Что дает явное преимущество перед обычной заправкой по скорости, но по ясным причинам используется в экстренных ситуациях.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Вопросов с ПТБ не возникла бы если бы Су-27 не был бы их лишён ещё на стадии проектирования. Вообщем и за того что F-15 взлетают практически меньше чем за 4 минуты, мобильность Су-27 сильно страдает. Хотя правильно сказать что страдает и за отсутствия у него ПТБ. Добавить туда топливо до 5-ти тонн может и решит проблему. Но нормально ли это будет?

 

Ну так сделал бы на себя скрины с Су-57.)

А что, можно. :D

Link to comment
Share on other sites

Они могут быть установлены и заправлены в течении 15 мин. Что дает явное преимущество перед обычной заправкой по скорости, но по ясным причинам используется в экстренных ситуациях.

 

Если интересно.. то.

Самолеты заправляются сразу после полетов в том числе подвешенные ПТБ.. то есть нет необходимости перед полетами заправляться.

Если отпала необходимость в ПТБ, то топливо раскачиваеится (сливается) и баки снимают.

Это какраз много времени не занимает.

...

Лень писать про возможности ТЗшек и прочего... но в целом оно так.

.

То что на сервере топливо слито .. а в ПТБ есть.. так и хрен с ним.

Бред ДЦС )

Link to comment
Share on other sites

Но нормально ли это будет?

Нормально. Чем больше летаете, тем больше дохнете.) А если 5 тонн, то мелочиться незачем.

Лучше полный. Но с подвешенными бомбами и нарами. Чтоб хоть немножко на земле задерживались.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Вернусь через неделю, и если не увижу никаких подтверждений, буду требовать от Вас извинений. Такие угрозы и запугивания "знакомым", лол, я не оставлю.

Мания величия, классика :D Через неделю, как говорят в таких случаях, "догонят и ещё дадут" :D

Link to comment
Share on other sites

Они могут быть установлены и заправлены в течении 15 мин. Что дает явное преимущество перед обычной заправкой по скорости, но по ясным причинам используется в экстренных ситуациях.

Какое ж преимущество, если заправка многих современных истребителей занимает меньше 10 минут (ЕМНИП 21-й и 23-й заправляются полностью за минут 5-7).

 

Плюс к тому, ПТБ на большинстве машин будут "работать" только при полной заправке внутренних баков, по понятным причинам. Особенно это относится к подкрыльевым ПТБ.

Link to comment
Share on other sites

То что на сервере топливо слито .. а в ПТБ есть.. так и хрен с ним.

Бред ДЦС )

 

Можно искать и свои плюсы) Мы вот байки травим во время заправки. Анекдоты там, DCS объединяет людей :D

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Мания величия, классика :D Через неделю, как говорят в таких случаях, "догонят и ещё дадут" :D

Нет-нет, пусть парень сам увидит что он не прав.

Ещё надо с тебя спросить, что там по Маверикам у A-10C? Трек есть, время идет. Будет патч, трек похерится, м.б. Долго там ещё мысль рожать?:D

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...