Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Т.е если поставить все зеркально как раньше что-то изменится по твоему?

У нас появился например AlexF. Вчера 6 синих сбил минут за 20,в.т.ч , что мне было очень приятно -Кузю. Я потом Кузиного парашютиста из Ми-8 расстрелял. Специально слетал не поленился. И скрин сделал на память. Причем тут реформы?

 

Да, всетаки ограничение пилотов на миссию сделает игру еще более напряженной. И смысл собирать вертолетом своих и расстреливать чужих будет.

Будут вертолетчики на сбитых пилотов охотится.

Можно сделать, чтобы подбор катапультанта НЕ ШЕЛ в плюс 1000 для коалиции, а вот оставление на поле к окончанию миссии-минус 1000 ГР для коалиции с каждого,за убитого тоже. Так ГР поднять хитрым способом не удастся, а вот опустить за наплевательское отношение к жизни пилота получится.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Ты в чате спрашивал, и в ТС долго сидел с нами, распрашивал обо всем из далека. Счас не заходишь,наверно обиделся,что я тебя "Гепардистом" назвал.

Ты пойми, полосатым никто не доверяет-не красные, ни синие. Стоит один раз ополосатиться и все, карьера коту под хвост. Полосатые на мой взгляд это как меньшинства. Вас мало, но вы есть. Теперь вас двое с Кузей.

Андрей, предлагаю даже отдельную комнату в ТС сделать. Будут красные, синие и полосатые.

Вся фишка сервака-угадать ход врага, а не зайти поспрашивать там, пойти поспрашивать здесь, а потом играть за любых типа самый умный... не прокатит больше.)

 

А вот тут ты вообще не прав. Поиграй один на один или два на два например против хитрого Кромлекса. Тебе сюрпризов не на один день хватит. Чего стоило сегодняшнее сражение за Дефановку в последние 20 минут миссии.)

Мдя.На обиженных возят воду и др.жидкие вещ-ва.Я прихожу не карьеру делать,а отдохнуть от реала. В ТС комнат хватает.Угадывайте ходы игрока сами если хочется.Мне хватает простой войнушки по факту,что и делаю ибо написал же уже тогда что на все секреты фиолетово.Усех секретов мне хватило со времен "Папы Римского". Если хочется "ловить шпиенов" и обсасывать это на форуме то никто не запрещает.Но если я играю за красных то за красных,за синих то за синих по своим фишкам,а не чьим то. И да,в первую очередь в ТС я общаюсь(общался), а не выведовал чьи то ужасно секретные секреты.Там что информация ограниченного доступа или государственная тайна?:).Это ужось первым отделом пахнет с расстрельной статьей.

п.с.Играли против кого угодно.Не Кромлексом или кем то един сервер,а DCS един не только данным сервером.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

. Я потом Кузиного парашютиста из Ми-8 расстрелял. Специально слетал не поленился. И скрин сделал на память. Причем тут реформы?

Волосы дыбом от садисткой картины.

Еще раз убедмлся, что сделал правильный выбор коалиции)

Где-то в дебрях ветки лежит скрин с остаками моего вертолета в Анапе, где ASW раскатывает танком его останки)

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Из-за "разнообразия" десанта снова начались страшные лаги, всё задом-наперёд ездит и летает.

Группы однообразные. ПЗРК были и раньше в инженерных подразделениях. Если начались лаги, значит РПГшники?

Предлагаю заменить мясо с М4 на мясо с РПГ

Исходя из вышеуказанного вообще под вопросом их существование.

Soviet, идея по катапультантам безусловно хорошая. Проблема только в том, что пермонально я скриптом влиять на склад таки и не могу, а как это сделать иным образом не представляю.

Link to comment
Share on other sites

Группы однообразные. ПЗРК были и раньше в инженерных подразделениях. Если начались лаги, значит РПГшники?

 

НУ да, скорее всего "тяжёлые" они какие-то для сервера.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Сыграл сегодня всю миссию один на сервере. Была возможность потестить что и когда происходит.

Высадил из вертолета на площадку 100 человек десанта(или 10 групп).

Никаких лагов , все ровненько и красиво. Они разошлись и встали по разным местам.

После чего я высадил десант из БМП, 2 группы. и все полетело на всей карте.

В этот момент никто одновременно со мной ничего не делал, единственное, когда я десант высаживал БМП тихонько под горку катились и одновременно с десантом высветилось серверное сообщение о потерях и.т.д.

Т.е высадка десанта, одновременно серверное сообщение, короткий фриз и вся карта полетела.

Получается всего на карте на тот момент было 16 групп десанта-2 ПЗРК, 2 РПГ, 2 по пять человек и 12 по 10 человек.

Никакой стрельбы в момент фриза и лагов нигде не было.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Может сделать зону появления десанта дальше метров на 20-30 сзади от группы-матери и при условии полной ее остановки?

Это будет менее реалистично, но если поможет то лучше так, т.к летающие танки и люди еще менее реалистичны. Да и убивать свой вертолет пехота перестанет, достало уже.

Выглядит все как наложение событий в одной точке пространства.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Может сделать зону появления десанта дальше метров на 20-30 сзади от группы-матери и при условии полной ее остановки?

Это будет менее реалистично, но если поможет то лучше так, т.к летающие танки и люди еще менее реалистичны. Да и убивать свой вертолет пехота перестанет, достало уже.

Выглядит все как наложение событий в одной точке пространства.

 

Сзади не получится, они всегда будут северо-восточнее транспорта, но на 20-30 м. Отодвинуть могу.

Десант точно из бмп высаживался, а не из бтров разведки?

Link to comment
Share on other sites

можно попробовать использовать таймер если он реализован , высадил через 10 сек резнулся десант опять таймер 10 сек ниче не высаживается, будет возможность улететь, десантируйтесь с висения вертолет будет целым=)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.МОНОЛОГ В СВОЕ ОПРАВДАНИЕ.Я в дкс не болеше двух месячов соответсвенно появилось желание освоить и синию технику.перешол на синию сторону с началом новой битвы ,а не в промежутке так что сдесь я не чего не нарушил.То что Красная сторона меня многому научила и подсказывала частейшая правда,учила всяким хитростям тоже.еще одна причина это хотелось более мощного противодействия и я его получил- судя по первым двум дням но нечего подучусь.не какие секреты я не сдавал их и так все знают)без меня.

Хочу также сказать про синию сторону что тоже подсказывает учат-если чем интересуюшься .не посылают вроде .порулить дают)про "меньшинство"коментировать не хочется это перебор тем более совет про тс кому где быть.мое мнение время свободное мое ,дкс деньги мои потрачены Юфарнитура моя .сам решаю где когда и с кем летать если не запрешено маньюалом или брифингом.кстати я еще ка 50 не освоил.еще раз всем спасибо кто разделяет мое увлечение кто летал будет летать вместе со мной и противодействовать.До связи

Link to comment
Share on other sites

Старлей, в фишке с пилотами\катапультантами ведь взаимодействие со складом авиабазы и не нужно. Это тот же скрипт про ЛР и ГР, только в профиль. Есть некое количество пилотов на коалицию. Допустим, их 50. В момент отрыва от полосы, один пилот коалиции "минусуется". Если вернулся на аэродром или его вернули вертушки к себе на ППБ, то снова "плюсуется" в общую копилку. Если пилоты закончились, то игрокам соответствующей коалиции блокируется доступ в слоты с самолетами/вертолетами. Мы, по сути, влияем скриптом про пилотов на скрипт по занятию слотов игроками. Управлять кол-вом доступных на складе авиабазы бортов, нам и не требуется.


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Старлей, в фишке с десантом ведь взаимодействие со складом авиабазы и не нужно. Это тот же скрипт про ЛР и ГР, только в профиль. Есть некое количество пилотов на коалицию. Допустим, их 50. В момент отрыва от полосы, один пилот коалиции "минусуется". Если вернулся на аэродром или его вернули вертушки к себе на ППБ, то снова "плюсуется" в общую копилку. Если пилоты закончились, то игрокам соответствующей коалиции блокируется доступ в слоты с самолетами/вертолетами. Мы, по сути, влияем скриптом про пилотов на скрипт по занятию слотов игроками. Управлять кол-вом доступных на складе авиабазы бортов, нам и не требуется.

Вот это вот обязательно должно быть. И проигрыш в миссии если все пилоты закончились (как сейчас с самолетами). В старичке илдва на миссию было 18 пилотов и 30 самолетов (ЕМНИП). Закончились пилоты - кикнет на взлете, с самолетами тоже самое. Если совсем всех поубивали - миссия проиграна. И это на сервере где за каждую сторону не по 5 человек летало, а по 10-15. Правда, новички сразу предупреждались: одна смерть и выходишь. А если нет, то запретить взлет мог любой с офицерским званием. И без ТимСпика тоже полетать не пускало.

И коалицию менять после первых нескольких дней войны (когда все собрались) менять было нельзя. Полосатые (читай: самые опытные), всегда смотрели на баланс игроков и

сами заходили так, чтобы было интересно.

 

Поэтому запретить менять коалицию за войну. Ибо сделать как было на илдвашном проекте сложно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Старлей, в фишке с пилотами\катапультантами ведь взаимодействие со складом авиабазы и не нужно. Это тот же скрипт про ЛР и ГР, только в профиль. Есть некое количество пилотов на коалицию. Допустим, их 50. В момент отрыва от полосы, один пилот коалиции "минусуется". Если вернулся на аэродром или его вернули вертушки к себе на ППБ, то снова "плюсуется" в общую копилку. Если пилоты закончились, то игрокам соответствующей коалиции блокируется доступ в слоты с самолетами/вертолетами. Мы, по сути, влияем скриптом про пилотов на скрипт по занятию слотов игроками. Управлять кол-вом доступных на складе авиабазы бортов, нам и не требуется.

 

Проблема в том, что скрипт ГР и ЛР в миссии, а занятие слотов - серверный скрипт и не сильно то они дружат.

А может быть еще интереснее ситуация, когда засланцы вначале миссии бьют все борты и в это время сотоварищи не имея живых противников делают свое дело.


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Сзади не получится, они всегда будут северо-восточнее транспорта, но на 20-30 м. Отодвинуть могу.

Десант точно из бмп высаживался, а не из бтров разведки?

Точно из БМП. До этого дважды высаживал из северной и южной групп БТР и ПЗРК и гранатаметчиков. Не в них дело.

Я думал сегодня... Десант появляется в зоне группы. С вертолетом проще получается -одна группа вертолет возле нее создается другая группа десат по условию.

В группе БМП( я не программист совсем) по условию уничтожения десанта можно посадить меньше или больше, т.е всяких разнообразных условий больше, чем с вертолетом.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

БУК начал ездить "официально" или опять красные читерят?

У синих учатся.)

можно попробовать использовать таймер если он реализован , высадил через 10 сек резнулся десант опять таймер 10 сек ниче не высаживается, будет возможность улететь, десантируйтесь с висения вертолет будет целым=)

Да я то нормально высаживаю-высадил и газ в пол сразу метров на 50.) Новички пугаются что свои убили. Спрашивают-почему, зачем...много вопросов с сложными ответами, потом голова болит.

Всем привет.МОНОЛОГ В СВОЕ ОПРАВДАНИЕ.Я в дкс не болеше двух месячов соответсвенно появилось желание освоить и синию технику.перешол на синию сторону с началом новой битвы ,а не в промежутке

А вот тут ты не угадал. Это еще та война , а не новая. Не отследил ты промежуток.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Вот это вот обязательно должно быть. И проигрыш в миссии если все пилоты закончились (как сейчас с самолетами). ....

Поэтому запретить менять коалицию за войну. Ибо сделать как было на илдвашном проекте сложно.

Здесь интереснее чем в Ил-2,-пилота можно спасти и привезти,а потом снова в бой. Причем на вертолете! Такого нигде нет , да еще с такой флайтмоделью и реализацией систем. Я бы дальше зашел, но боюсь не поймут меня т.к большинство игроков пилоты-истребители и вертолет для них что-то вроде мопеда, даже попробовать не хотят чтоб не мараться. Выпрыгнул-бери вертолет и лети за пилотом, или попроси кого нибуть.)))

По поводу запретов-только если на связь не выходит. Если выйдет всегда можно объяснить что к чему. Игра сложная.

А смена коалиции или еще чего-личное дело и совесть каждого. Чето я не замечал например Куража или Вовку за красных даже в самые тяжелые времена для красных.

Во все времена братания во время войны были запрещены, на войне такое поведение приравнивается к измене, а за измену могут и расстрелять.)


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Старлей, если можно сделай пож. что бы серверные сообщения о кол. уничтоженной технике и самолетах выводились по запросу (Ф10). Просто у меня моник из стареньких и когда сообщения появляются то практически вся правая часть моника в сообщении, случается они выскакивают в самый не подходящий момент.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.МОНОЛОГ В СВОЕ ОПРАВДАНИЕ...

 

Да не напрягайся по этому поводу, некоторые красные завсегдатели уже окрестили тебя "перебежчиком", "предателем", "саботажником" и " рукой госдепа". Просто положи на них :music_whistling: и летай в своё удовольствие:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что скрипт ГР и ЛР в миссии, а занятие слотов - серверный скрипт и не сильно то они дружат.

А может быть еще интереснее ситуация, когда засланцы вначале миссии бьют все борты и в это время сотоварищи не имея живых противников делают свое дело.

 

А если заменить ГР на количество пилотов... И тем самым появится ажиотаж катапультантов возить:doh:

Ну и может какой роддом, чтобы со временем число пилотов пополнялось)

А в идеале - через серверный скрипт 4 жизни ястребы, штурмы и боевые вертушки 8 жизней транспортные вертушки иии одинаковые борта обеим коалициям!


Edited by Huseinax
Link to comment
Share on other sites

Нахрена эти ограничения по самолетам? Что делать когда на сервере например 5 синих и один красный? Какой шанс у красного выжить? А если я, например, летаю только на ка-50. Тут есть товарищи которые висящую на 5 метрах в лесу умудряются с ходу найти и убить. И мер противодействия полный ноль. А до цели еще долететь надо, а это нихрена не 5 минут. Ты еще взлететь не успел, а на тебя уже охота открыта.

А с ИЛом сравнивать бесполезно: там играли тысячи, а здесь единицы.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Старлей, если можно сделай пож. что бы серверные сообщения о кол. уничтоженной технике и самолетах выводились по запросу (Ф10). Просто у меня моник из стареньких и когда сообщения появляются то практически вся правая часть моника в сообщении, случается они выскакивают в самый не подходящий момент.

Неплохая идея, попробую реализовать.

А если заменить ГР на количество пилотов... И тем самым появится ажиотаж катапультантов возить:doh:

Ну и может какой роддом, чтобы со временем число пилотов пополнялось)

А в идеале - через серверный скрипт 4 жизни ястребы, штурмы и боевые вертушки 8 жизней транспортные вертушки иии одинаковые борта обеим коалициям!

Это не совсем одинаковые вещи. Учитывая ситуауиб с саботажем можно только при фиксации коалиции на всю фазу. Тут фиксация на миссию то вызывает недовольство, но если все согласны играть за одну коалицию всю фазу, то вполне возможно поставить ограничение по пилотам параллельно.

Link to comment
Share on other sites

Тут есть товарищи которые висящую на 5 метрах в лесу умудряются с ходу найти и убить.

Сюда кстати многие по этой причине не хотят идти летать. Говорят, как разработчики исправят, мы придем. А че разработчики-DCS так сделан. Значит не придут никогда.) DCS сделан как тренажер, в расчете на нормальных людей, которым интересна авиация, а не как интернет стрелялка типа WOT или WOW.

Есть и такие, которым просто необходимо победить тупого чтоб в очередной раз почувствовать себя мегаумным,или просто сделать пакость и порадоваться.

И от этого никуда не деться. Как вариант- не летать, когда играют те, в ком ты сомневаешься. Я так и делаю сейчас. Лучше в оффлайне буду летать, чем изучать возможности обхода защиты DCS и возможности использования особенностей кода игры.

 

В итоге разработчики миссии вместо того, чтоб заниматься только самой миссией, ищут варианты борьбы с саботажем. Причем скорее всего тех, кто этот форум тоже читает.

 

з.ы

ДРЛО кстати можете поставить обратно, а синим дать самолет E-2. Причем без всяких заказов. Это уравняет возможности новичков и "опытных пилотов", которые видят все и везде. Я не шучу.

КА-50 тоже будет знать, что к нему в гости летит опытный пилот.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...