Jump to content

Баги DCS 2.0


Recommended Posts

Было как-то, что-то похожие давненько и как я понял в моём случае - это было из-за плохого интернет соединения.

"Отображались не все сервера" около 5~ вместо 80~

 

 

 

Ну снести кое что всё таки стоит попробовать ;)

В моём случае схожая проблема решалась удалением вот этого файла:

c:\Users\<имя пользователя>\Saved Games\DCS *****\Config\network.cfg - это настройки авторизации и ник в игре...

 

Так же советуется удаление:

C:\Users\<Имя_пользователя>\AppData\Local\Temp\DCS *****\cookie.txt - а это по сути мусор...

Спасибо! полезная информация на будущее:).Мне помогло восстановление dcs, про что я совсем и забыл что существует такая фича:).Видимо при предыдущем обновлении какой то баг произошёл и последняя обнова не помогла , только восстановление:).Про техподдержку, как то я обращался не помню по какому поводу, ответа до сих пор нет:music_whistling:

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 493
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если используется фритрек, то он должен быть запущен до старта игры.

 

Да, действительно. Удалил dll'ки headtracker'а и игра пошла. Если не секрет, зачем менять поведение игры в этом вопросе? Не всегда хочется одевать люстру на голову, процентов 70% времени в оффлайне я использую для обзора только мышь...

A-10C | M-2000C | Su-27 | F-15C | MiG-21Bis | MiG-15Bis | F-86F | Bf-109K-4 | P-51D | FW-190D-9 :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, действительно. Удалил dll'ки headtracker'а и игра пошла. Если не секрет, зачем менять поведение игры в этом вопросе? Не всегда хочется одевать люстру на голову, процентов 70% времени в оффлайне я использую для обзора только мышь...

 

Специально не меняли. Побочный эффект каких-то изменений. Работа фритрека не поддерживается и не тестируется.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Опенальфа 2.0.3, АБ Грум-лейк, запуск на стоянке, место 01:

grum.thumb.JPG.4ed79e033f01e1e45b1b9adc71000e06.JPG

Самолёт стоит задом к полосе - это правильное положение?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую ED.

После обновления возникла проблема с выходом из игры. Черный экран и выход только через вызов "диспетчера задач", тогда становится видно стандартное окно Винды что c DCS проблема. Делал "Восстановление" на несколько раз помогает потом опять повторяется.

2.0.3 натур продукт модов допов нет. До обновления все было нормально. Попытался выявить хоть какую ни будь закономерность.

Получилось несколько вариантов

Заход в игру - выход - нормально.

Заход - полет - выход - норм.

Заход - смена общих настроек по графике - выход - норм.

Заход - смена настроек - полет - выход - черный экран.

заход - редактор - полет - выход -черный экран.

 

Что надо предоставить и от куда????

Link to comment
Share on other sites

Приветствую ED.

После обновления возникла проблема с выходом из игры. Черный экран и выход только через вызов "диспетчера задач", тогда становится видно стандартное окно Винды что c DCS проблема. Делал "Восстановление" на несколько раз помогает потом опять повторяется.

2.0.3 натур продукт модов допов нет. До обновления все было нормально. Попытался выявить хоть какую ни будь закономерность.

Получилось несколько вариантов

Заход в игру - выход - нормально.

Заход - полет - выход - норм.

Заход - смена общих настроек по графике - выход - норм.

Заход - смена настроек - полет - выход - черный экран.

заход - редактор - полет - выход -черный экран.

 

Что надо предоставить и от куда????

dll ки если радеон карта менял?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Опенальфа 2.0.3, АБ Грум-лейк, запуск на стоянке, место 01:

[ATTACH]145623[/ATTACH]

Самолёт стоит задом к полосе - это правильное положение?

 

Да, там же видно даже разметку.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Уже смирился с этим. И с техподдержкой общался, и оперативку до 32 Гб догнал. Всё бесполезно, закономерности нет.Карта 970, не радеон.

на eng форуме тоже писали и ругались по этой проблеме... у меня на радеоне тока если библы старые и при смене сглаживания в настройках....

возможно поможет при сменах настроек Обязательный выход из игры и вход, вроде на eng форуме пишут что так прокатывало....

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Да, там же видно даже разметку.

 

BillyCrusher Самолет должен стоять на данном скрине носом к полосе (т.е развернутым на 180 градусов). Так как позади самолёта имеется желтый сектор,который обозначает ЗОНУ ОСОБОЙ ЧИСТОТЫ! На стоянках основная часть разметки зоны особой чистоты наносится перед входными устройствами двигателей.По этому у людей и возникают вопросы.....


Edited by =VLAD=
Link to comment
Share on other sites

Попытался выявить хоть какую ни будь закономерность.

Получилось несколько вариантов

Заход в игру - выход - нормально.

Заход - полет - выход - норм.

Заход - смена общих настроек по графике - выход - норм.

Заход - смена настроек - полет - выход - черный экран.

заход - редактор - полет - выход -черный экран.

 

Подтверждаю, что при изменении граф. настройки "Сглаживание" с последующим запуском миссии на старте миссии уже черный экран.

 

Уточнение, запуск не миссии, а сделанного ранее в 2.0.2 трека.

 

Снятие задачи через диспетчер, запуск DCS, проверка граф. настроек, загрузка миссии, все ОК.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так как позади самолёта имеется желтый сектор,который обозначает ЗОНУ ОСОБОЙ ЧИСТОТЫ!

 

Спасибо. А можно узнать в каком документе это описано? Желательно англоязычном.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А можно узнать в каком документе это описано? Желательно англоязычном.

 

Страница 42.

[ame]https://www.wbdg.org/ccb/AF/AFETL/etl_04_2.pdf[/ame]

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

BillyCrusher! А зачем тогда вы делаете ,то о чем не знаете сами....????? Какими вы документами руководствовались применяя эту текстуру????

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
BillyCrusher! А зачем тогда вы делаете ,то о чем не знаете сами....????? Какими вы документами руководствовались применяя эту текстуру????

 

Это не я делал. И я подозреваю, что тот, кто делал знает, что означает эта разметка.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это не я делал. И я подозреваю, что тот, кто делал знает, что означает эта разметка.

 

Я согласен! Кто делал разметку аэродрома,сделал её правильно. По этому данный самолёт при появлении игрока на стоянке должен смотреть в сторону ВПП

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я согласен! Кто делал разметку аэродрома,сделал её правильно. По этому данный самолёт при появлении игрока на стоянке должен смотреть в сторону ВПП

 

Я не спорю, может и так, только почему Вы постоянно на меня кричите?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я согласен! Кто делал разметку аэродрома,сделал её правильно. По этому данный самолёт при появлении игрока на стоянке должен смотреть в сторону ВПП

grum.JPG.48704c72e6d96352f49582cd65831d35.JPG

На фото точно так же, тут вопросов нет.

Какой глубокий смысл ставить самолёт на старте задом к полосе и соплами в сторону других самолётов? Как по такой разметке выруливать на полосу?

 

П.С. Убедительная просьба не считать эти вопросы троллингом, мне действительно интересны ответы.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]145652[/ATTACH]

На фото точно так же, тут вопросов нет.

Какой глубокий смысл ставить самолёт на старте задом к полосе и соплами в сторону других самолётов? Как по такой разметке выруливать на полосу?

 

П.С. Убедительная просьба не считать эти вопросы троллингом, мне действительно интересны ответы.

 

Разметка сделана для заруливания на стоянку, а выруливать по воображаемой + использовать все ту же разметку. Полагаю так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А это спорный момент :)

 

Такая разметка на стоянках у самой полосы. Логично было бы подумать что сделаны они для QRA. И было бы несколько нелогично делать лишний разворот перед взлётом.

 

Кроме того, я сейчас пересмотрел несколько крупных баз ВВС США (Luke, Hills, McChord, Edwards, Langely). Точно такой же нигде не увидел. Единственная где еще есть это Toponah.

 

На Shaw AFB есть похожие, но не закрашеные.

Так же на Hill AFB но там тоже не как в Groom.

 

Тем не менее здравый смысл подсказывает что стоять они должны всё-таки мордой к полосе.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]145652[/ATTACH]

На фото точно так же, тут вопросов нет.

Какой глубокий смысл ставить самолёт на старте задом к полосе и соплами в сторону других самолётов? Как по такой разметке выруливать на полосу?

 

П.С. Убедительная просьба не считать эти вопросы троллингом, мне действительно интересны ответы.

 

Согласно приведенного фото видно. Есть разметка ,которая ведёт каждый борт на место своей стоянки. А есть осевая линия на РД она проходит через данную стоянку ЛА. Это осевая линия служит для обеспечения выполнения руления других воздушных судов через данную стоянку на ВПП и выруливания ЛА находящихся на этой стоянке...

Link to comment
Share on other sites

на eng форуме тоже писали и ругались по этой проблеме... у меня на радеоне тока если библы старые и при смене сглаживания в настройках....

возможно поможет при сменах настроек Обязательный выход из игры и вход, вроде на eng форуме пишут что так прокатывало....

Да так прокатывает, после изменений в настройках надо делать выход и опять заход, тогда будет все нормально закрываться.

Это конечно не правильно, напоминает изменение аудио настроек, не вступят в силу пока не перезагрузишь игру.

Наверно что то криво встает после обновы, а значит лечится только полной переустановкой игры. Первый раз сталкиваюсь с таким((((.

А разрабы молчат(((((.

 

Система i7 4.0/мать H170/DDR4 32g/960gtx

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А разрабы молчат(((((.

А что бы Вы хотели услышать? На стороне пользователя это не лечится. Как только пофиксится - будет в логе изменений.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А что бы Вы хотели услышать? На стороне пользователя это не лечится. Как только пофиксится - будет в логе изменений.

Уважаемый Rik, не хотел ни обидеть, не наехать.

Это и хотел увидеть, типа знаем, лечим, профиксим.

Спс за ответ, я лично потерплю до изменений, клацну пару лишних раз мышкой, не переломлюсь)))))).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...