Jump to content

Список недоработок и претензий к Lock On 1


Recommended Posts

:pilotfly: 1) На внешней накрыльевой подвеске бомб у (испанского - т.к. на нём проверял) F-18, когда уже сброшены 2 бомбы из 4-ёх, последние 2 бомбы как-бы висят в воздухе рядом с самолётом - не видно держателей.

2) Не проработана модель повреждений у F-117-США когда он уже сбит ракетой он не разваливается и за ним не видно дымного следа.

3)Хотелось бы ввести в игру виртуальную интерактивную кабину пилота, т.е. чтобы мышкой по желанию (после нажатия какой-нибудь кнопки или комбинации клавиш) можно было управлять не головой (взглядом), а ещё и руками пилота и "вручную" нажимать на панелях приборов кнопки, регуляторы и переключатели. И чтобы была "обратная отдача" т.е. звук от нажатия переключателей.

4)Нехватает возможности коммуникации со всеми дружетвенными участниками боя (а не только с ведомыми самолётами той-же модели), хотелось бы побольше "искусственного интеллекта" у соратников на поле боя.

5)У российского танка Т-80 не задействована активная-реактивная броня, благодаря ей он должен быть более живучим на поле боя, чем другие танки без такой брони. Танк (как и другая техника с системой постановки дымовой завесы) не выставляет дымовую завесу, хотя должен бы был. Танк Т-80 (не помешало бы ввести ещё Т-64, Т-72, Т-90, Т-80У, Т-80У"Барс", Т-80У"Чёрный Орёл") не ипользует корректируемые реактивные снаряды-ракеты, запускаемые через канал ствола пушки, а ведь именно благодаря им российские танки не имеют себе равных по дальности поражения целей противника. Также круто бы было если-б танки могли брать себе на броню мотопехоту для транспортировки, а также ракетчиков с переносными "Иглами" и пехота поддерживала бы танки огнём РПГ, пулемётов, автоматов, снайперских винтовок на поле боя.

6)Тяжёлая Бронетехника не может форсировать маленькие (2-15)м речки (сам проверял), а плавающая техника (БРДМ-2, БМП 2-3) не может переплыть даже небольшой проливчик между островком и берегом в северо-западной части Крыма. Хотя, судя по видеохронике, такая техника может плавать даже в море в прибрежной зоне, с помощью водомётов и/или перематывания гусениц или вращения колёс. Ещё не помешало бы ввести десантные корабли во воздушной подушке, берущие 2 танка Т-80 и большие десантные корабли, допустим, для эффектной высадки танков и пехоты на пляжи Крыма.

7)Не устраивают малые размеры детализированной части игровой карты - хорошо бы расширить карту до размеров всего бывшего СССР, Евразии, а в перспективе превратить игру в глобальный аэрокосмический симулятор с возможностью (с дозаправкой) облететь вокруг земной шар. Для эффектной демонстрации этой возможности, нужно, конечно сделать Ту-142, Ту-22, Ту-95, Ту-160 пилотируемыми игроком в одиночку (совместно с ботами-пилотами и/или по сети).Также не устраивает реалитичность погодных условий хорошо бы ввести заснеженные (в зимнее время года) и пустынные (в средней Азии) области.

8)Не хватает гражданских грузопассажирских самолётов (Ту-134, Ту-144, Ту-154, Ил-96, Ан-124"Руслан", даже мотопарапланов и дельтапланов (для оживления игрового процесса) и др.). Пацифистам и не только понравились бы миссии, связанные с пилотированием гражданских самолётов (перевозкой пассажиров, грузов), это бы также расширило область охвата игрой авиации и популяризировало её. А миссии в которых надо сбить самолёт (допустим, Боинг-747) на котором летит высокопоставленный член НАТО, а то и президент США, добавили бы в игру интересности и разнообразности.

9)Нужно улучшить графику пилота-парашюта во время и после катапультирования, чтобы можно было всё видеть и слышать глазами и ушами пилота. И чтобы потом прилетал спасательный вертолёт, а в его отсутсвие можно бы было: а)плыть до берега если упал в воду; б)ловить попутку до базы на дороге; в)идти до базы пешком. А пилот бы мог зажечь огни, запустить сигнальную ракету, зажечь дымовую шашку, вызывать помощь по радио, чтобы его быстрее могли обнаружить спасатели. Также нужно ввести по выбору прилагаемый к лётчику автомат АК(С)-74 и нож для ведения боя после катапультирования на поверхности земли. А то в оригинальной игре пилот исчезает и дальше играть/смотреть не интересно. А добавив в игру вышеуказанные элементы можно сделать игру более популярной, (ре)играбельной и интересной (чтобы превзойти например BattleField-2). Также не проработано активное ракетное катапультирумое кресло российских самолётов, позволяющее в реальной жизни спасти пилотов на любой высоте и при любом положении самолёта относительно Земли (даже перевёрнутом).

10)У корабля Ав. "Кузнецов" не детализировано ПВО - не поворачиваются все пушечно-ракетные установки ПВО ближнего боя (Кортик) и не стреляют враз снарядами и ракетами (стрельба идёт откуда-то из условного центра корабля и только от одиночной условной пушки).

11)Не устраивает то что при посадке на авиабазу нельзя выбрать другой вид вооружения на внешней (или внутренней [для встроенных авиационных пушек, для бомбардировщиков и новых "скрытных" самолётов]) подвеске (не выходя при этом из игры и не начиная её заново, что снижает интерес затяжных позиционных боёв). Хотя по идее должна появляться менюшка(как в ресторане), где можно было бы выбрать нужную комбинацию вооружения. Ещё не помешала бы (отключаемая по желанию) анимация аэродромных техников, которые подвозят и подвешивают оборудование, бомбы, снаряды для пушки, ракеты; заправляют самолёт (заправочной машиной). Можно ввести и транспортировочную аэродромную машину-буксировщик, а то когда заедешь в тупик - никак не развернуться. Нужно доработать ангары - боты могут въезжать в них, а самолёт игрока - нет. Можно сделать, что в этих ангарах самолёты игрока(ов) и ботов будут ремонтироваться( в случае повреждений) и целыми снова вступать в бой.

12)Есть недоработки и у графического движка игры - например, даже с наибольшей детализацией, когда смотришь вблизи на некоторые здания - они выглядят полупрозрачными - через них видно фон (задний план), а у авианосца через его корпус полупрозрачно просвечивают волны. При загрузке уровня видно - что его основа-вода, и только сверху потом "насаживается" суша, хотя, следуя реальной физике и географии Земли, сначала должна прорисовываться земля(суша)+дно(с картой глубин) океана, и лишь затем водоёмы должны заполнятья водой до требуемого уровня. Кстати так можно будет реализовать и реальное погружение подлодок, и осадку (подводную часть) кораблей. И цвет океана, в зависимости от глубины, и (полу)прозрачность (видимость дна) моря на мелководье.

13) Есть недостатки у физической модели игры - она не соответствует графике выводимой на экран игры и ,вообще, реальной физике, в конкретном примере - когда ездишь по аэродрому и дорогам - если проезжать рядом с покорёженным остовом унитоженной техники или следом от разрывов ракет, самолёт, даже проезжая на низкой скорости (5 км/ч), (не задевая визуально за обломки техники или рядом, всего чуть-чуть проехав колёсами шасси у воронки от разрыва ракеты) может вдруг повредиться/сломаться/взорваться даже визуально не касаясь остова уничтоженной техники. Хотя в реальной жизни - в первом случае самолёт бы просто проехал мимо, если же он чуть задел бы крылом остов на низкой скорости (<20 км/ч), то ему бы просто чуть царапнуло выступающую часть фюзеляжа, не приводя серьёзным неполадкам-повреждениям. А про второй случай в реале и так всё понятно - самолёт бы просто качнуло, когда он переезжал через разбросанный обломочный мусор (от уничтоженной техники) или неглубокую воронку-неровность (<20см) на земле также не приводя ни к каким серъёзным повреждениям, или бы самолёт растолкал небольшие обломки и проехал через них.

╬ижевск - одна из кузниц русской имперской военной машины. Слава - нашей Родине, и смерть - её врагам. Слава Рассее, Великой! Слава белым русским богам!

Link to comment
Share on other sites

Да Андрей, он наверно пальчики стёр о клаву, но почитать ваще интересно было)

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

эту бы энергию да в мирное русло...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

эту бы энергию да в мирное русло...

 

ну да, лучше б на свидание с девушкой побольше сил сыкономил бы! :doh:

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

неподетски, кароче этот сим не ЛО

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Мда... Во многом я, конечно, согласен с тобой, Sub-Zero, но ведь мы играем, ...эм... нет, мы не играем, мы летаем в авиасимуляторе, первая часть слова ключевая! и управление пилотом после катапультирования, лично я считаю лишним! Всё-таки на это нужно тучу времени угробить, лучше это время угробить на доработки физ. моделей самолётов, которые и так, кстати, очень хорошие!

Ты упомянул наземную технику, мне кажется дорабатывать её лучше чем в ЛО:ЧА просто не имеет смысла (имею ввиду внешний вид), конечно, можно живучесть реальную, но не более! Но насчёт добавления новой техники, это ДА, надо!..

Дальше карта...

Я бы тоже хотел чтоб она была по больше, но это уж очень трудоёмкий процесс. По этому (и другим вопросам) я даже писал Чижу, по-моему, и он мне всё про это рассказал, как и что! За это ему ещё раз спасибо и низкий поклон :-)

Далее ты упомянул гражданские лайнеры... ЛО чисто боевой авиасимулятор. Нет, ну если конечно ЕД решит выпустить аддон с гражданскими, то все будут только рады. А если хочешь поиграть, пардон, полетать на гражданских, купи MSFS (не посчитайте за рекламу) , там и вокруг света можно летать, а ещё можно скачивать разные новые самолёты.

Про анимацию на авиабазе тоже много говорили, соглашусь, она нужна.

Далее. Ты говорил о полупрозрачности зданий. Я думаю, что разработчики просто подумали и об обладателях не мощных компов.

 

В итоге, хочу добавить, что если ввести все твои предложения в игру, то, во-первых, она будет занимать не ОДИН, а может даже и не ДВА DVD-диска, а уж сколько на компе... А во-вторых, я думаю, мало у кого найдётся комп, способный выдержать эту игру хотябы на средних настройках!

 

А так, в общем, предложения неплохие, думаю в ближайшем будущем они стануть явью :-) !!!

Link to comment
Share on other sites

Р.S. Нужно было запостить в "Книгу жалоб и предложений", но пока такого раздела нет.

 

Проверял на игре Lock On "Современная боевая авиация". Есть и Гор.Ск., но у меня сейчас проблемы с жёсткими дисками и с видеокартой после разгона RivaTunerом и/или с драйверами - что-то глючит и работает только max 1280x1024, 60Hz (игры в DirectX и OpenGl не запускаются :( ). Поэтому писать об игре могу только по воспоминаниям. Кстати проблемы и с джойстиком, точнее MIDI/Game портом плат GigaByte (нужно сделать переходник), так что играл на клавиатуре :) . А на USB ThrustMaster Hotas Cougar денег пока нет :( . (Т.е. либо всё - либо ничего! :) ).

MSFS у меня нет, как впрочем и денег и желания его покупать (хотя кое-что о нём слышал-видел). Но создать глобальный аэрокосмический тренажёр-симулятор современного боя (военного конфликта) для всех родов войск (с приоритетом для российской армии, ибо моделировать иностранные войска патриотизма не хватит) - это моя мечта. Круто же полетать над нашей родной планетой кругами с дозаправкой в воздухе. Хочу полетать над моим родным Ижевском и т.д. А карты можно взять, допустим с той же Google Maps и Google Earth. :pilotfly:

|Как (по каким данным) написал отчёт: Купил игру когда-то давно (играл, делал миссии с масштабными сражениями), - потом |ломался комп (FAT) - потом купил НЖМД - собрал комп - поиграл недельку - сваял отчёт.

|А быстро просматривать ВЕСЬ форум физически не могу т.к. у меня очень медленное модемное соединение (50,6 Кб/сек, + |сломался PCI-йный хардварный модем USRobotics-3Com, и был вынужден установить winmodem Zyxel Omni PCI Plus).... |+региональные провайдеры - жадные крохоборы (нет ночного анлимита и прочих радостей)

 

А гигантскую глобус-карту, думаю, можно сделать довольно просто: она может подгружаться динамически, т.е. когда самолёт подлетает к следующему региону - то он подгружается, покинутый регион - выгружается из памяти. Но тут (для массовости), опять же нужна сравнительно дешёвая, быстрая и надёжная оперативка (для всех типов и поколений компьютеров, чтобы можно было установить в платы пользователей максимальный объём самой лучшей и быстрой RAM), жёсткие диски, мониторы - а для этого нужно строить-восстанавливать производство деталей-комплектующих к ЭВМ в России, чтобы удешевить их стоимость и поднять национальную гордость-престиж страны.

╬ижевск - одна из кузниц русской имперской военной машины. Слава - нашей Родине, и смерть - её врагам. Слава Рассее, Великой! Слава белым русским богам!

Link to comment
Share on other sites

Но создать глобальный аэрокосмический тренажёр-симулятор современного боя (военного конфликта) для всех родов войск (с приоритетом для российской армии, ибо моделировать иностранные войска патриотизма не хватит) - это моя мечта.

 

Когда будет демка?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

По поводу атаки на правительственный Боинг-747

 

Этот эпизод (вроде самолёт с высокопоставленным членом ООН) был на одной из миссий в довольно старой игрушке F-22 "Raptor", но там нужно было не сбивать его, а протектить.

Question to senior members: А что плохого в жалобах и предложениях по поводу товара? Вроде по канонам такая книга должна быть в любом магазине. :smilewink:

Кстати, а где бы достать такие игрушки как F-22 "Raptor", Advanced Tactical Fighter (там можно летать на моём любимом Як-141), Team Apache, полную версию (c картами высокого разрешения) AH-64D Longbow, а то что-то ностальгия замучила...

 

(По поводу глобального аэрокосмического авиасимулятора): Да, я говорю о Lock On, он же меня на это вдохновил. Игру можно дополнять силами всех программистов и просто фанатов авиасимуляторов со всего мира по принципу GNU Open Source, как Linux, ну и продавать по сравнительно дешёвой цене.

 

Вот ещё пункты: а)Добавить терраморфинг т.е. гигансткие воронки в земле от супермощных бомб (1500кг и более)., обрушения скал, берегов.

б) Добавить реалистичную анимацию взрыва от ядерного/термоядерного оружия с крылатых ракет и бомб, запускаемых с самолётов-носителей такого оружия. +российскую Атомную артиллерию: секретные атомные пушки и атомные миномёты.

╬ижевск - одна из кузниц русской имперской военной машины. Слава - нашей Родине, и смерть - её врагам. Слава Рассее, Великой! Слава белым русским богам!

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы ЛО с глобальной картой, и гиперзвуковой разведчик. Эх! Мечтай Ram мечтай!

Link to comment
Share on other sites

А я говорил, говорю и буду говорить. В ЛО нужно улучшать взаимодействие с ведомым (в части боевой работы) и переходить на двухместные машины. Ну, еще редактор до ума довести.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А я говорил, говорю и буду говорить. В ЛО нужно улучшать взаимодействие с ведомым (в части боевой работы) и переходить на двухместные машины. Ну, еще редактор до ума довести.

 

Категорически согласен!

Link to comment
Share on other sites

Проверял на игре Lock On "Современная боевая авиация". Есть и Гор.Ск., но у меня сейчас проблемы с жёсткими дисками и с видеокартой после разгона RivaTunerом и/или с драйверами - что-то глючит и работает только max 1280x1024, 60Hz (игры в DirectX и OpenGl не запускаются :( ).

 

Я с е н п е н ь, у тебя драйвер видеокарты не задействован, работает как обычная VESA. Удали драйвера и поставь по-новому. СБА всё-таки очень отличается от ГС. Сырой был продукт, можно сказать.

 

 

А карты можно взять, допустим с той же Google Maps и Google Earth. :pilotfly:

 

Здесь у тебя промах. Eagle Dynamics придерживается сейчас курса подробной детализации и точной симуляции, поэтому твоё предложение по качеству, мягко говоря, им не подходит.

 

А быстро просматривать ВЕСЬ форум физически не могу т.к. у меня очень медленное модемное соединение (50,6 Кб/сек, + |сломался PCI-йный харварный модем USRobotics-3Com, и был вынужден установить winmodem Zyxel Omni PCI Plus).... |+региональные провайдеры - жадные крохоборы (нет ночного анлимита и прочих радостей)

 

Я в своё время через GPRS его весь облазил и не обломался. Так что это не причина. Было бы желание ;)

Link to comment
Share on other sites

Я в своё время через GPRS его весь облазил и не обломался. Так что это не причина. Было бы желание ;)

 

А как по твоему уровень зарплаты в Ижевске и в Москве одинаковый?

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

Дела с видеокартой гораздо хуже... :-(

 

Ну сносил я драйвера, удалял из Control Panel, реестра, папок на диске, а всё равно ничего хорошего....

При установке драйверов к моей ввидюхе Ati Radeon 9600 256Mb AGP8x (Made in China :( ) с оригинального диска, поставлявшегосz вместе с видеокартой, выдаётся какая то Serious Zero Error, а после переустановки, максимум, что ставится это: 800x600, 4Bit Colour, 60Hz.

Похоже, что видеоплата (или какая-то её часть) всё-таки сгорела, ну или нет какого-нибудь контакта на AGP8XPro разъёме или самой основной плате GigaByte 8KNXP.... :helpsmilie: :( :( :( :(

Что предшествовало трагическому разгону видеокарты: Как-то всю ночь играл в Lock On, методически уничтожая на Су-25 натовцев, и ведь уже появились дурные знаки - в лесу и на земле в горах и холмах Крыма стали появляться цветные-фиолетово-синие-розовые пятнышки - верный признак неудачного разгона и сбоев в работе видеоплаты.... После игры пошёл спать и выключил компьютер (всё ещё работало), наутро включаю - а там! :-( - четырёхбитный цвет и разрешение 640x480, да..., ужасы происходят не только в фильмах ужасов....

╬ижевск - одна из кузниц русской имперской военной машины. Слава - нашей Родине, и смерть - её врагам. Слава Рассее, Великой! Слава белым русским богам!

Link to comment
Share on other sites

Я в своё время через GPRS его весь облазил и не обломался. Так что это не причина. Было бы желание ;)

Ну дак ещё бы... GPRS, вроде быстрее аналоговых модемов: 156Кб/сек, против 50,6Кб/сек!

╬ижевск - одна из кузниц русской имперской военной машины. Слава - нашей Родине, и смерть - её врагам. Слава Рассее, Великой! Слава белым русским богам!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А данные то обновились!

 

Вы ошибались коллеги! :pilotfly: На новых снимках с http://maps.google.com/ южной части моего родного города Ижевска видно даже КАЖДОЕ дерево, дорогу и даже туалет и ангар на базе Завьяловского ПМК, где работает мой отец, ну и я иногда там подрабатываю!:)

╬ижевск - одна из кузниц русской имперской военной машины. Слава - нашей Родине, и смерть - её врагам. Слава Рассее, Великой! Слава белым русским богам!

Link to comment
Share on other sites

Вот например фотки - можно разглядеть всё - вплоть до припаркованных и едущих по дорогам машин и отдельно стоящих деревьев: 1832187219_-.thumb.JPG.82820266c28f5c7c3c446c45bc9fad28.JPG 2056236876_-2.thumb.JPG.8b58c3b08a50e18259ae9c465a0a995d.JPG 1518265167_-3.thumb.JPG.bc86d75ebc244e12827710daafd80cf3.JPG Такие они - окраины моего родного Ижевска. Кстати по дороге, идущей горизонтально на крайней фотке, я недавно возвращался пешком с огорода по причине отсутствия денег ну и ради адвенчура! :D Кстати это ещё не самое большое увеличение.

╬ижевск - одна из кузниц русской имперской военной машины. Слава - нашей Родине, и смерть - её врагам. Слава Рассее, Великой! Слава белым русским богам!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...