Jump to content

Добавление к Ж/Д объектам


Recommended Posts

А при выгрузке оси сквозь колеса просвечивают((( и так на всём подвижном составе...

screenshot299hr3.th.jpg

UPD: Крайний рендер

44201503ws6.th.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А при выгрузке оси сквозь колеса просвечивают((( и так на всём подвижном составе...

Это наверное из-за того что они без текстуры.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

посмотри на любой вагон или электровоз в ЛО- увидишь то же самое, просвечивание осей сквозь колеса, а иногда и других элементов конструкции.... Маппинг тут ни при чем, здесь что-то с реализацией....

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

За сегодня(в основном правил косяки). Проблема с автосцепкой-почему-то все время кривая получается... Если кто-нибудь смоделит нормальную автосцепку и оставит для вставки в модель-буду очень признателен..

56353243pc2.th.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
посмотри на любой вагон или электровоз в ЛО- увидишь то же самое, просвечивание осей сквозь колеса, а иногда и других элементов конструкции.... Маппинг тут ни при чем, здесь что-то с реализацией....

В LO, если мне не изменяет память, колеса сделаны с помощью альфа-канала, поэтому мож и просвечивается. У тебя мож, что-то с прозрачностью намудрено.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В LO, если мне не изменяет память, колеса сделаны с помощью альфа-канала...

Вот скрин из моделвьювера:

lowheelsre6.th.jpg

Все-таки колесо геометрическое, но с торцов точно альфа-маппинг...

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот скрин из моделвьювера:

lowheelsre6.th.jpg

Все-таки колесо геометрическое, но с торцов точно альфа-маппинг...

Нет ни какого особенного способа реализации, просто что-то не так настроил.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет ни какого особенного способа реализации, просто что-то не так настроил.

А вот что там настраивать-вопрос...... еще раз говорю-просвечиваются(просто не отрисовываются или лагаются) любые элементы абсолютно случайно и на любой модели, хоть на дефолтном cmd, хоть на lom-e тепловоза.

Очень внимааательно просмотрел Fun with trains.... В BS та же фигня прослеживается на платформах >_<

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

Неплохо выглядит :)

А машинист в кабине будет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Я как раз стою перед раздумьями, делать ли кабину,или просто нарисовать стеклышки на текстуре... Все упирается в треугольники, а их сейчас 18,5 тысяч:music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что хотя бы упрощенная кабина нужна, так как потом начнут придираться, и нужно будет переделывать.

 

Сколько на поручни ушло треугольников?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Появление модели в Акуле полностью зависит от ED и степени косячности модели, от себя стараюсь косячность минимизировать)))

Мод для ЛО будет точно(если сумею оттекстурить, в чем не сомневаюсь особо, так как первый день модели = первый мой день в максе (эволюция налицо,гыгы), 3дшникам не пугаться, стараюсь все делать грамотно...)

 

 

 

Поручни поели очень много, порядка 3-3.5 тысяч...

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

21la8.jpg

Вот кабина в работе... Если боковые окошечки еще удалось сделать, пересобрав кабину из отдельных полигонов, то с окошками на дверях большая проблема... Они имеют сложную конфигурацию, а еще одной правки геометрии после буля мое сердце не выдержит....

Текущая конфа-21.5 килотреугольников

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

Решил я немного переделать ж\д сообщение в ЛО и меня возникли вопросы по железнодорожному трафику: хочу уменьшит гражданский трафик и увеличить ж\д трафик. Путем редактирования файла RouteTypes пока я добился лишь увеличения количества вагонов в составе, уменьшить гражданский трафик не удалось, удалось его удалить.

Собственно вопросы:

 

1) Как значительно увеличить интенсивность движения поездов? Как только я не менял параметры period и period_distortion, ничего не происходит.

 

2) В том же RouteTypes описано два вида составов: пассажирский и грузовой, для грузового задана очередность типов вагона: крытый вагон, полувагон, платформа, цистерна и тип локомотивов. Можно ли самостоятельно задать очередность вагонов в составе, тип локомотива и добавить этот состав новой единицой в трафик?

 

3) На вокзалах и ж\д узлах на запасных путях стоит некий военный состав с бронетехникой, возможно ли добавить его в трафик? Если да то как?

Link to comment
Share on other sites

Красиво выглядит:), но не стоит слишком увлекаться детализацией кабины, так как треугольники нужно экономить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...