Jump to content

Политическая сатира


signalman

Recommended Posts

+

Хотел в личку плюсануть, но что то не пускает.

 

Женя - парень правильный, а спорить с либероидами ни к чему. Это как с голубем в шахматы играть - он все фигуры посшибает, на доску нагадит, клюнет тебя и будет везде орать, что победил!

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Женя - парень правильный, а спорить с либероидами ни к чему. Это как с голубем в шахматы играть - он все фигуры посшибает, на доску нагадит, клюнет тебя и будет везде орать, что победил!

 

Да я не спорю особо, мне наоборот интересно понять человека и понять что им движет. Почему он думает так -то и такто.

 

И не редко я сталкиваюсь с тем что люди просто прячут свою неуверенность и какие то личные переживания за различными идеями (идеалогиями).

 

Например мой родной брат рассуждает примерно так же как и наши либералы, разве что валить из страны не собирается и не называет ее "Этой". А в остальном и народ у него быдло и Путин во всем виноват.

 

Но все это зачастую бутафория. Как союз националистов и либералов всех мастей на манежной площади.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да я не спорю особо, мне наоборот интересно понять человека и понять что им движет. Почему он думает так -то и такто

Странный ты человек. По-моему любой человек станет либералом, если ему будут платить мизерную зарплату (которую ещё и задерживают на несколько месяцев), при постоянном подорожании продуктов =D Я уже где-то говорил, но повторюсь ещё раз - трудно быть патриотом, когда последний хрен без соли доедаешь. Так что тотальное опустение холодильника очень сильно влияет на политические взгляды =) Вот тебе и всё объяснение.

 

Ну и чтобы совсем уж не оффтопить, небольшое видео по теме

 

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Fz63ITE9i90[/ame]


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ну я уже 20 лет езжу на электричках и никогда мне не приходило в голову воспользоваться тамбуром. А в детстве помню моя бабушка даже вышла со мной на какой то левой станции , что бы я смог сходить в кусты. Вот так были воспитаны люди.

Всегда есть люди воспитанные лучше и хуже. Не всем везет с родителями.

А еще есть управление людьми, например, теория разбитых окон. Там где убрано и урны, мусор на пол почти не бросают. А посреди разрухи и насрать можно.

Link to comment
Share on other sites

Смешной ты человек. По-моему любой человек станет либералом, если ему будут платить мизерную зарплату (которую ещё и задерживают на несколько месяцев), при постоянном подорожании продуктов =D Я уже где-то говорил, но повторюсь ещё раз - трудно быть патриотом, когда последний хрен без соли доедаешь. Так что тотальное опустение холодильника очень сильно влияет на политические взгляды =) Вот тебе и всё объяснение.

Чтобы сделать иного человека "патриотом", достаточно выпестовать в его голове образ врага. Причем картина в голове отдельно взятого трудяги может быть совершенно противоречивой, например врагами могут быть либералы и чиновники одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы сделать иного человека "патриотом", достаточно выпестовать в его голове образ врага. Причем картина в голове отдельно взятого трудяги может быть совершенно противоречивой, например врагами могут быть либералы и чиновники одновременно.

 

А если у человека есть реальное понимание врага - он знает кто враг, где он "живет", знает, что этот враг делает плохо ему и его государству? Этот человек плохой? Он слеп, смотрит телевизор, живет в большом городе, не гадит в тамбуре и т.д.? Мерило в чем заключается? - в уровне жизни?

Замечаю последнее время, даже на форуме - пока человек получает деньги, "работает в системе" - все хорошо! Как его увольняют/сокращают, он уже смотрит в сторону оппозиции...


Edited by kamaz

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

Всегда есть люди воспитанные лучше и хуже. Не всем везет с родителями.

А еще есть управление людьми, например, теория разбитых окон. Там где убрано и урны, мусор на пол почти не бросают. А посреди разрухи и насрать можно.

 

То есть воспитание не есть основополагающий фактор?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Странный ты человек. По-моему любой человек станет либералом, если ему будут платить мизерную зарплату (которую ещё и задерживают на несколько месяцев), при постоянном подорожании продуктов =D Я уже где-то говорил, но повторюсь ещё раз - трудно быть патриотом, когда последний хрен без соли доедаешь.

 

Ты ошибаешься. Во первых все относительно. И поэтому прежде чем говорить о уровне жизни надо обозначить точку отсчета.

 

Во вторых, из общения со многими людьми, ну и просто наблюдений, я заметил что народ в большинстве своем, волнует не столько падение собственного уровня жизни, сколько чрезмерное улучшения этого уровня у небольшого процента граждан в нашей стране.

 

Известная тема - когда бедные беднеют, богатые богатеют.

 

Ну и по поводу твоего взгляда на " патриотизм" - хрен, как и многое из съедобного растет именно в/на земле, и ты будешь любить эту то землю как никогда.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Всегда есть люди воспитанные лучше и хуже. Не всем везет с родителями.

А еще есть управление людьми, например, теория разбитых окон. Там где убрано и урны, мусор на пол почти не бросают. А посреди разрухи и насрать можно.

 

тогда я возвращаюсь в вопросу о чиновниках... Почему вы позволяем себе то чего не позволяем другим , пусть и в немного иной форме ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня неприемлема ситуация, когда не сделано ничего. Это непрофессионализм. Тупо проедали нефтебаксы. При падении цен мы оказались у разбитого корыта.

Более того, вместо того чтобы честно сказать, друзья, -мы в заднице. И закрутить гайки, мы продолжаем играть в либерастию. Строим планы на продажу госкомпаний и т.д.

Страну распродаем. Хуже всего, что по существу ничего не делаем. Цену ждут по 100 баксов наверное.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ты будешь любить эту то землю как никогда.

 

Люблю Землю. Красивая такая голубая планета...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Люблю Землю. Красивая такая голубая планета...

 

Все любят. За планету порвем любого.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Более того, вместо того чтобы честно сказать, друзья, -мы в заднице. И закрутить гайки, .... Цену ждут по 100 баксов наверное.

 

Какие гайки?

 

Вы бы поначалу перестал в массовом порядке скупать доллары и евро в обменниках, что бы на следующий день не удивляться что курс подрос.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

мы оказались у разбитого корыта.

1. Не мы, а Вы (С).

Никто не обещал делиться. Нас много, а бюджет один.

 

Более того, вместо того чтобы честно сказать, друзья, -мы в заднице.
2. Тоже этого ждал, но не дождался (см. п.1).

 

Строим планы на продажу госкомпаний и т.д.

3. По делам их узнаете их.
Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Какие гайки?

Вы бы поначалу перестал в массовом порядке скупать доллары и евро в обменниках, что бы на следующий день не удивляться что курс подрос.

А что мне делать? Киселёву в рот заглядывать? Я бакс покупал по 35 и немного. :)

Хотя реальность превзошла все мои ожидания. Думал выше 50 не поднимется. Эх..знать бы, купил ещё.

А ведь есть те, кто знал, купил по 30 и много :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что мне делать? Киселёву в рот заглядывать? Я бакс покупал по 35 и немного. :)

Хотя реальность превзошла все мои ожидания. Думал выше 50 не поднимется. Эх..знать бы, купил ещё.

А ведь есть те, кто знал, купил по 30 и много :)

 

Для начала надо перестать уподобляться Киселеву и заниматься популизмом. Задница, гайки....

 

Это как в анекдоте: Хочешь жить лучше? Перестань лежать на диване и подними свою жопу!

- ну хорошо, вот я встал, дальше что?

Эм... так далеко мы еще не заходили.

 

Насчет доллара, вы надеюсь пошутили? Покупкой валюты вы повышаете ее курс.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вы бы поначалу перестал в массовом порядке скупать доллары и евро в обменниках, что бы на следующий день не удивляться что курс подрос.

 

Покупкой валюты вы повышаете ее курс.

 

В МинФин или ЦБ не пробовал устраиваться?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Насчет доллара, вы надеюсь пошутили? Покупкой валюты вы повышаете ее курс.

А мне плевать, повышаю я его или нет. Будь я фанатом рубля, сегодня бы с голой задницей сидел. А так мои сбережения увеличились в рублёвом эквиваленте более чем в два раза.

А зарплата - хрен. Завтра случиться дефолт, я семье что скажу - сынок, я патриот рубля?! :doh:

К тому же это было время размахиваний флагом и первых прыжков на майдане. Никто массово его не скупал, бакс по 35. Уже потом был Крым и прочее.

Знал бы, продал всё вторичное и скупил бы бакс. Эх..

Я никого не прошу сделать за меня мою работу и не перекладываю своей ответственности. Как с меня вправе требовать государство, так и я вправе требовать с них, делать свою работу хорошо. Считаю, мы на равных условиях с чиновниками.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В МинФин или ЦБ не пробовал устраиваться?

 

Там и без меня таких экономистов хватает

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А мне плевать, повышаю я его или нет. Будь я фанатом рубля, сегодня бы с голой задницей сидел. А так мои сбережения увеличились в рублёвом эквиваленте более чем в два раза.

А зарплата - хрен. Завтра случиться дефолт, я семье что скажу - сынок, я патриот рубля?! :doh:

К тому же это было время размахиваний флагом и первых прыжков на майдане. Никто массово его не скупал, бакс по 35. Уже потом был Крым и прочее.

Знал бы, продал всё вторичное и скупил бы бакс. Эх..

Я никого не прошу сделать за меня мою работу и не перекладываю своей ответственности. Как с меня вправе требовать государство, так и я вправе требовать с них, делать свою работу хорошо. Считаю, мы на равных условиях с чиновниками.

 

Причем тут патриот рубля. Ты же сам сказал что нужно закручивать гайки. Или что ты имел под этим?

 

Или даже, как вы себе это представляете? если закручивать , значит надо быть готовым в некоторым трудностям.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Причем тут патриот рубля. Ты же сам сказал что нужно закручивать гайки. Или что ты имел под этим?

 

Или даже, как вы себе это представляете? если закручивать , значит надо быть готовым в некоторым трудностям.

Верно. А пока мы проедаем запасы и не готовимся к трудностям. Точнее они наступают по мере расходования средств.

Закручивать гайки - это сверстать бюджет, не в развалочку заседать в Думе, а дать пинка чтобы зашерстили и за месяц подогнали бюджет к реалиям.

Запрлаты пересмотреть. Чиновникам, военнослужащим, а не врачам с учителями.Там резать нехрен. Материнский капитал тот же. Самое время уходить в декрет , ага. Направить деньги в реальные секторы, пересажать воров.

А что делаем? Выпускаем Васильеву, Сердюкова назначаем в Ростех. Деньги куда-то в трубу уходят. ЧМ этот в самый раз, где нам ничего не светит от слова совсем да и спорт (имхо)- быдлячий вид спорта с милионными гонорарами и выкачиванием денег на развитие футбола. Что за бред, хз.

Реальный саботаж и президент этого не скрывает.

А что ему делать, если это его команда сажает выборочно, выпускает тоже.

По внешней политике сопли жуём. Нам в лицо плюют, а мы утираемся и улыбаемся.

Проблемы у нас колоссальные и 2 года прогуляли + ещё 10 тучных годов ранее.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Знал бы, продал всё вторичное и скупил бы бакс. Эх..

 

В качестве утешения история из личного опыта.

В начале 2014г. взял кредит в рублях под сделку, которая ожидалась летом, процент в пределах разумного, но не западный.

Сделка отложилась, т.к. документы оформляются долго, а правила оформления меняются часто. В БАКСы НЕ ПЕРЕВЕЛ!

 

Наступил декабрь 2014г., а именно 16-е число.

 

Сделка состоялась в феврале 2015г. (она была в рублях), но на разнице курса я мог бы сразу отдать 2\3 кредита.

 

Внимание вопрос:

Сколько раз я ударил себя полбу и сколько раз мне помогли это сделать родственники?

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Сколько раз я ударил себя полбу и сколько раз мне помогли это сделать родственники?

Меня жена пинала за покупку доллара, потом ещё прикупил по 40 немного. Ох истерика была. Патриотка хренова :megalol:

Молчит сейчас и спрашивает, не купить ли нам бакс или ещё чего.

Поздно. Покупать стрёмно да и не за что. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...